Citroen 6 відгуків про Citroen C4 Picasso 2012 року

3.7

об`єм багажника, простір салону, дизайн кузова, якість збірки, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива

Дивитися всі вживані Citroen C4 Picasso 2012

Citroen C4 Picasso 2012

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування

8 л / 100 км Поїздки в місті

+ Просторий салон і багажник
- Нехватає обігріву зимою
Несподобалось як переключає робот
Багато ненадійної електроніки

Ціна якість

Нема взагалі

Хороше авто для великої сім\'ї і для тих хто любить багату комплектацію

Citroen C4 Picasso 2012

Удобная, просторная, не очень дорогая

Низкая для плохих дорог

Купили свой третий автомобиль 4 года назад. Данная машина очень хорошо подходит для выезда на пикники, на море, отдых с семьей или большой дружной компанией. Очень легка в управлении и оснащена современными системами безопасности и датчиками. Очень хороший вентилятор. Внутри очень просторная, в салоне более чем достаточно места даже для крупных мужчин или с длинными ногами, они вполне могут спокойно сидеть не доставая ногами передние сидение. Очень большой багажник, если все-так места мало, то задние сидения моно сложить, тогда уж места точно будет достаточно. За 4 года, что эта машина у нас живет, проблем с ней не было.

Citroen C4 Picasso 2012

Большой салон, хорашая шумоизоляция, цена подходящая.

Не обнаружили

У нас стал вопрос о выборе автомобиля, когда мы стали многодетной семьей. Выбор был не легкий. Было просмотренно многое количества машин (минивэнов). Первый раз когда увидели этои строен, мужу внешне не понравился. Но когда уже стали смотреть в живую, сомнений не осталось. Машина просторная, комфортная, оборудован кондиционером, большой багажник, который можно в любой момент освободить и достать дополнительные сиденья... На дороге это зверь... есть с чем сравнивать... Каждый год мы ездим отдыхать за 1000км, на этом автомобиле наше путешествие с маленькими детьми проходит намного бысьрне и удобнее. На окнах есть защитные экраны, что спасает деток от солнца, столик для удобства управление машины легкое, движение тихое. Мы сча счастливы, что сделали правильный выбор...

Citroen C4 Picasso 2012

Комфорт, эргономичность, невысокая стоимость обслуживания, для семьи

Двигатель чувствителен к качеству топлива

Полтора года назад приобрели Citroen C4 Picasso в комплектации Excluzivе. Искали авто удобное для семьи и дальних поездок. Т. к. мы часто путешествуем на машине. Пользуемся этим авто с мужем в равной степени. Одна машина на двоих)).Это очень эргономичный автомобиль. Отличный обзор (лобовое стекло просто космическое!), комфортаельность, невысокая цена обслуживания. Хорошая шумоизоляция. Очень удобна функция - при переключении на заднюю передачу, боковые зеркала заднего вида автоматически перестраиваются на настроенное положение (функция памяти).Есть раздельное открывание стекла пятой двери (багажник). Есть климат-контроль - двухзонный, но задние пассажиры могут сами контролировать мощность обдува. Воздуховоды проходят по задним стойкам. Очень удобны передние сидения, с регулируемыми подлокотниками и подогревом. Даже во время очень длительных путеествий ни ноги, ни попа, ни шея не затекают. Роскошные кресла с хорошей боковой поддержкой. Сзади 3 полноценных кресла, у которых могут индивидуально регулироваться угол спинки, подголовник и сидушка. Ремни безопасности тоже есть на все три кресла. Можно сложить отдельно одно или два кресла, или все три. За счет этого увеличивается объем багажника. Хотя багажник и так очень вместительный. Но в жизни всегда бывают случаи, когда в машину нужно впихнуть что-то большое).В багажнике есть переносной фонарь, который в штатной режиме действует как освещение багажника. Полезная штука.На приборной панели множество бардачков (всего 4 - 2наверху+1 внизу сбоку+1 по центру), очень удобно. В крышке центрального бардачка два удобных подстаканника. Сзади на спинках передних кресел есть откидные столики с подсветкой. Это удобно с детьми. Не сразу обнаружила еще бордачек-тайник под ногами задних пассажиров, под резиновыми ковриками)). На задних окнах есть выдвигающиеся солнцезащитные шторки. Мне очень нравиться наличие салонного зеркальца над зеркалом заднего вида в салоне. Видно, что делает твое дите на заднем сидении, не оборачиваясь назад. Хорошая умоизоляция, мягкая подвеска (по сравнению с Пежо 307). Не едешь, а плывешь. Не смотря на бльшие габариты машины, она очень маневрена, небольшой радиус разворота. Когда машину закрываешь, зеркала автоматически складываются. Что тоже мне очень нравиться. Есть 8 подушек безопасности. Теперь о двигателе. Турбированый двигатель 1,6 л., созданный совместно с BMW капризен к качеству топлива. Данный двигатель - двигатель с непосредственным впрыском. Аналогичный двигатель есть у Митсубиши (GTI), у которого есть аналогичные проблемы. Т. е. это характерная проблема всех двигателей такого типа, а не конкретного производителя. Появляется образование нагара на впускной системе. Нагар образуется при "пенсионерской" манере вождения или езда по пробкам. Такая история происходит именно с плохим топливом. К сожалению у нас от плохого топлива никто не застрахован. При этом появляются такие симптомы - на холодную двигатель начинает подтраивать, и двигатель переходит в аврийный режим. Т. е. не включается турбина, и обороты не поднимаются выше 3000. Лечится перезапуском двигателя))). После прогрева двигателя симптомы исчезают. Одним из способов предотвращения этой проблемы является замена моторного масла через 10 000 км. При обращении к официальному диллеру, диллер "кивает" на плохое качество бензина и отказывается признавать такие случаи гарантийными.Плюсы двигателя - вкупе с шестиступенчатой роботизированной КП получаем хорошую динамику разгона машины. По ПТС мощность двигателя 150 л. с. Однако в Европе аналогичные авто с теми же двигателями мощность указывается 156 л. с. Видимо диллер занижает мощность для снижения налоговой нагрузки на клиента.Теперь по поводу коробки передач. Корбка-робот. Рычаг переключения передач расположен на руле как у "американцев". В механическом режиме переключение передач производится подрулевыми лерестками. Удобно очень, и расположение эргономичное. Привыкаешь быстро. Однако этими лепестками можно пользоваться и в автоматическом режиме (н-р при совершении обгона). Муж считает, что коробка-роботздесь туговата. А мне так не кажется. Не более чем у всех автоматов. Проблем с лакокрасочным покрытие не заметили. Через месяц езды на трассе получили камушек в стекло. Появилась маленькая звездочка, которая не растет. Поэтому проблему некрепкого лобового стекла, лакокрасочного покрытия и плохой шумоизоляции в другом отзыве считаю придуманной 100%.И в целом мы Пикассиком очень довольны. Его многочисленные плюсы перекрывают те минусы, о которых я написала.P.S: Извиняюсь за беспорядок в машине, снимала и писала отзыв во время очередной поездки)

Citroen C4 Picasso 2012

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

Пока не наблюдается.

Автомобиль нравиться передам только отрицательные моменты к которым скорее всего ещё не привык. Плюсы описывать смысла нет всё хорошее описано в журналах и статьях. Пересел с фабии так как места для семьи не хватало. Искал именно три полноценных места сзади с изофиксом для кресел (оказалось только рено сценик и пикасо с4 имеют такое). Первые впечатления ручная коробка передачь более ватная и разлапистая по сравнению с фабией. Попагрей не понравился (может пока не привык), мудрённый интрефейс (снаскоку не разобраться). Конечно по ощущениеям ЛАЙНЕР, двигатель не слышно, мягкий не трясёт (всё в сравнении повторюсь с фабией). Привыкаю к габаритам, ну и лобовое стекло конечно супер (толко сколько стоит страшно даже подумать). Несколько тесно на пассажирском месте спереди (сзади установлено сидень изофикс и что бы ноги ребёнка на задевали спинку переднее сидень сдвинуто вперёд). При выключении опции автоматического ручника при открытии двери водителя пищит зумер (отключить невозможно). При движении по стыкованным плитам передаётся в салон каждая складка. Нет функции одиночного взмаха дворников. Горловина бачка омывайки производит впечатление хлипкости конструкции. Дворники работают как у большого автобуса, с большой амплитудой (просто непривычно).

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Ц4 Пікассо по рокам