Citroen 9 відгуків про Citroen C3 Picasso 2013 року

дизайн кузова, простір салону, керованість, якість збірки, об`єм багажника

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Citroen C3 Picasso 2013

Перший власник 80 тис.км 5 л / 100 км Сім'я

Чудовий, комфортний, надійний автомобіль. Потужний дизельний двигун, кращій у своєму класі.

Перший власник 80 тис.км 5.4 л / 100 км Поїздки в місті

Виключно комфортний та надійний автомобіль. Ніяких проблем немає. За сім років експлуатації до сих пір використовую рідний акумулятор. Витрати на утримання машини обмежуються оливою та фільтрами.

Citroen C3 Picasso 2013

Вместительный салон-трансформер Теплая машина Комфортная Панорамный обзор Хорошие световые приборы

Низкий клиринс

Машина хорошая, низкий расход топлива, большой вместительный салон (при сложенных задних сидениях, детская коляска становится без проблем, не слаживаясь), короткие передачи, способствуют быстрому разгону. По трассе очень редко переключаешь передачи, очень удобно при обгонах, очень мягкая эргономичная подвеска. Достаточно удобная высокая посадка в салоне. Из минусов очень маленький клиринс, при съезде с трассы на грунтовую дорогу, нужно двигаться аккуратно. В салонах ситроен быстро и качественно производят замену расходников, которые всегда есть в наличии и при надобности дают машину на подмену, что очень не мало важно в городе. Ремонт машины происходит на глазах, за прозрачным стеклом, очень удобная клиентская зона.

Citroen C3 Picasso 2013

Вместительный, удобный, притягивает взгляд, надежный

Низкий дорожный просвет, мягкий метал

Купил этот автомобиль совершенно случайно. Из начально он мне показался совершенно странным и даже маленьким авто. Когда менеджер салона предложил его посмотреть, то я это сделал скорее шутки ради чем в серьез. И вот я попал во внутрь этого чуда и честно говоря когда оказался внутри то был удивлён простору и отличной обзорности! Качество отделки салона оказалось на высоте! Что ещё удивило это наличие в отделке салона декоративных вставок не из дешевого пластика, а из метала, причём это в базовой комплектации. Переместившись на задний ряд сидений я обнаружил, то что они двигаются вперёд/назад и за счёт этого можно значительно увеличить багажное отделение! Я подбирал для себя вместительную машину, так как играю в хоккей и очень часто езжу с друзьями и огромными сумками. В итоге по вместимости могу сказать следующее 4 человека средней комплекции и 4 баула(один вратарский) вмещалось в неё! И это не шутка!Теперь пойдём дальше. Исходя из своего бюджета взял себе автомобиль с двигателем 1,4 и 95л/с. По большей части движка хватает, но при хорошей нагрузке чувствуется что ему тяжело. На машине проехал уже 120000км и это за 2,5 года менял только то что положено по ТО. В 120000 пришло время подремонтировать подвеску, но по сути это мелочи. За время владения были обращения в сервис по гарантии, но это были мелочи. В целом автомобилем очень доволен. Что касается расхода топлива то по моим подсчетам он составил 8,2 л/100км. Подсчёт был проведён за год использования авто за пробег примерно 50000км. После каждой заправки записывал пробег и подсчитал это число. Что касается максимального расхода то он получался при езде свыше 130 км/ч и если скорость была более 160 то приближался к 12 л/ 100км. Минимальный расход был зафиксирован при езде на круиз контроле со скоростью 100км/ч, тогда бака мне хватило на 770км. Бак в Ситроен около 50л. В целом автомобилем очень доволен. Минусы конечно есть, но это мелочи.

Цена,качество,практичность

нет

Выбирали машину для сына, очень много вариантов было, но почему то остановились на Citroen C3 Picasso. Изначально устроила цена и то, что это минивен. Поехали смотреть, какого же было наше удивление от этой машины-отличные материалы, прекрасная трансформация салона, не маленький багажник, хорошо читаемая панель, уютный салон, внешне выглядит очень молодежно. В общем мы не стали раздумывать и машину приобрели не выходя из салона.Пригнали домой и еще недели две ездили на ней сами, пока сын не приехал. На личном опыте могу сказать, что очень надежное авто, по нашим деревенским дорогам ездит и не подводит, очень комфортная подвеска, удобные сидения, хорошая трансформация салона. Багажник можно увеличить за счет задних сидений в разы, у нас две огромные собаки, так вот им там места за глаза.Музыка порадовала тоже своим качеством.Сейчас ездит сын и радуется такой покупке. Очень рекомендую данную модель ситроена.

Citroen C3 Picasso 2013

ВместительнаПрямая посадка (кому как а мне в самый раз - чем-то 21 волгу напомнила).Регулировки всего и вся (включая электронные замки, бортовой компьютер, подогрев сидений), но с документацией придется повозиться.Круиз адекватный (на моей не врал).Зимой прошла там где застрял енот (Nisann Note) - лед, каша, вода без разница, проходимость для ее класса феноменальная (только вот просвет маловат и любит асфальт).Тормозной путь короткий - если в пол встанет как вкопанная, ну а Вы на ветровом окажетесь. Электроника следит и по сторонам от машины (дерево в полуметре от колеса, а патронники заразы пищат и не поймешь сразу почему - сзади то свободно).

Вентиляция похоже соединена с моторным отсеком - тепло идет постоянно на зеркала, даже если повернуть рукоятки на холод. Спасает кондиционер - но динамика машины сразу становиться вялой - в пробках здорово не хватает мощности. Хваленный обзор - при грязи дворники не везде (!) отчищают, рекомендуется бутылку воды возить со шваброй.Обслуживание ... это все таки не премиум класс, дорого. Ко всему требуют проходить ТО каждый год несмотря на пробег - так что если 10тыс. накрутили за 3 года третье ТО будете проходить. Банк, если связались с ПАРИБА, не имеет кассы!!!

Машина хорошая.Вместительная. Зараз на дачу может свести всю семью со всем барахлом, включая тумбочки и телевизор, а обратно включая банки.Настройки требуют привыкания. Брал нафаршированную электроникой - так она мне говорила что у нее гололед под колесами !?!Устойчива на дороги, прощает ошибки водителя, но требует хороший асфальт (или просто хотя-бы асфальт). Бетонка и грунтовка - сзади соберете недоумевающую очередь.Подсветка регулируется. Расход 7-8 литров в любом режиме.

много больше чем минусов

значительно меньше чем плюсов

Итак, отпахал этот Чудо-Зверь полный год, можно и следует итожить.Зачем писать очередную "шнягу"? - дык почитал я отзывы Народа про первый год эксплуатации Кий, Хёндэув, Чевролетов, Фордов и неузкоплёночных аппаратов такой же ценовой категории что и Ситроён С3 Пикасса. И про моторчики печек, омывателей, дворников,про валЫ компрессоров, про радиаторы, ступицы и тормозные диски по гарантии в первый же год, о прокладках термостатов, ремнях, гидрокомпенсаторах и проблемах "не заводится".Читал по недельно-месячные ожидания оригинальных запчастей. Это были "крики Душ" Людей, отдавших реальные деньги за реальные, не выдуманные ими проблемы. У меня подобное было, но со взятой красивой БЭУшкой - о чём раньше написал и за что и был я "обстругирован". Но было же, и ведь "разгрёб же"...деньгами и временем.В этот конкретный экземпляр автомобиля за полный год эксплуатации не вложено ни копейки. ВООБЩЕ. Осмелюсь предположить, что получилось это по причине "отсутствия предыдущего хозяина".Итак, об автомобиле:Внешний осмотр после очередной мойки показал что нет сколов, при том что щебёнкой доставалось.Авто с Завода (Словения) без брызговиков, но пороги снизу, арки и крылья изнутри без повреждений. Сугробы мы чИркали, даже в морозы, смотрел- без последствий.Низ кузова под краской покрыт какой то мастикой- как совкисты раньше газетами замазывали дыры.Придраться по матчасти не к чему, но накосячили (в погоне за креативом) с аэродинамикой - - при влажности за бортом автомобиль тащит за собой облако грязи- крышка багажника сверху до низу грязная в плохую погоду.На Нивах это решалось спойлероподобной железякой, для Ситроена такого девайся не нашёл.Проблема с грязью в том, что заднее стекло очень выпуклое, и короткая щётка при смывании грязи оставляет чистую полоску не шире ладони, что явно не гуд для обзора.Ещё могу рекомендовать купить дефлектора на передние двери - если собираетесь кататься с приоткрытыми передн. стёклами- иначе с лобовухи в дождь и при омывании стекла получите душ в салон. Зимой порадовало отопление салона и система отогрева стёкол - всё очень быстро.Теперь инфа для тех, кто "в раздумьях"- идти в Салон смотреть Француза или нет.Идите и смотрите и прокатитесь. Увидите массу приятных мелочей: 1. Завод комплектует Чудо "затычками" решётки радиатора- т.е. зимой картонки в радиатор совать не надо.2. Для водителя есть "Детское" панорамное зеркальце - хорошо видно что творится в салоне - однажды даже помогло.3. В спинках пер.сидений есть столики в освещением для пассажиров второго ряда;4. Между водителем и правым пассажиром присутствует подлокотник шириной, достаточной для полуторарук- на двоих не тянет- но удобно. 5. Есть куча дырочек под бутылочки, а в ящик дует холодом с климата.Информация для "крупных Дядь и Дам"- подобный вариант и вам подойдёт- не обязательно "кормить пятиметровый двухтонный сарай"- Ситроен Пикасса "изнутри больше чем снаружи":Насчёт реальных габаритов- это не Старекс и не Тахо, но: мой рост 1м82 и 100 кг весу - подняв максимум вверх водительское сиденье - до потолка остаётся ещё расстояние в кулак. Расстояние между коленями задних пассажиров и спинкой водительского сиденья (полностью отодвинутого назад) остаётся в кулак - 10-15 см, ребро жёсткости в полу не мешает ногам среднего пассажира 2-го ряда То же самое насчёт расстояния до потолка и на задних сиденьях, которые кстати имеют регулировки "вперёд-назад".Насчёт троих пассажиров на заднем сиденьи- это возможно, если все трое не по 100кг.К слову- тестил на днях ТраилБлейзер ДВА- на кочках пару раз "ткнулся" головой в потолок- в потолке воздуховоды на задние ряды. И всю дорогу на тесте меня "коробило", что не поделил с манагером подлокотник- для полутора миллионов ширина салона как у 700тыс. автомобиля- вот шняга так шняга...О "мелочах":....про фонарик забыл ! В багажном отсеке в качестве плафона установлен аккумуляторный фонарик, снимаешь который, и он пАру часов держит заряд.Напомню, зачем написан отзыв - не бойтесь вы новых французов, даже Словенских.На горьком финансовом опыте эксплуатации предыдущего автомобиля (взятого БЭУ), могу теперь с уверенностью сказать - существует бюджетная Техника с БОЛЬШОЙ Буквы.Критикам моего предыдущего отзыва отвечу - я не юзер транспортных средств, и Техникой занимаюсь по роду занятий т.е платно. Поэтому эпитетами не владею, да и мнения иметь себе позволить не могу - я "сухой технарь".Технари мнений не имеют- они Заключения насчёт Техники делают- "кондиция или нет".Когда год назад увидел я на подъёмнике снизу "микропизерные узлы и агрегаты" этой Чуды - мне себя и своих более чем 700рэ резко стало жаль - 20 000 баксов для "немосквы" всёж деньги.А через год эксплуатации понял - не всё так печально , как кажется на первый взгляд.В этой ценовой категории, теперь уже бюджетной, бывают "забавнейшие вещицы"- - Ситроен С3 Пикасса в богатой комплектации - такая.

Citroen C3 Picasso 2013

Передвижение доставляет удовольствие.Обзор великолепный, места много, багажник не особо огромен, но 2 детских велика у меня туда влезло. Официалы в Нижнем Новгроде не особо профессионально поставили магнитолу :)на 1500 км - менял стойку стабилизатора по гарантии

дизайн кузова

За полгода и 12000 км технических проблем с машиной не было.

Пришлось "по случаю" за выходные намотать около четырехсот км на отцовским С3 "Пикассо" с роботом (сам 10 лет катаюсь на меган-1-сарай-1.6-механика). Про дизайн и эргономику говорить не буду (это личное дело каждого, в общем-то, хотя очень тугой рычажок включения поворотников сильно отвлекал, а отсутствие поясничной поддержки на водительском сиденье выразилось в болящей спине), равно как и про динамику, это опять же дело привычки (лично я очень долго плевался от робота. За две секунды, пока оно соизволяет при жесте "тапка в пол" на 60 км/ч сделать кик-даун с 6ой на 2ую - "дырочка" в потоке благополучно уезжает).
На разбитой грунтовке и меня и пассажира на переднем сиденье чуть не укачало - высокая прямая посадка создает субъективное (а может, и объективное) ощущение сильной поперечной раскачки. Но это, опять же, дело привычки.
Глобальная претензия к круиз-контролю в режиме "ограничитель" - при установленных 78 км/ч под радар я влетел на 82. КАК?!...
Отмечу мелочи дизайна, которые сильно озадачили:
1) Подсветка ползунка ручного корректора фар есть. А подсветки указателя положения фар - нету.
2) Аналогично - с регулировкой зеркал. Джойстик подсвечен, ползунок выбора зеркала - нет. Возможно, позднее можно было бы привыкнуть, но в первую ночную поездку ощущения были неприятные, особенно после того как на заднее сиденье село 3 человека и загрузили полный багажник.
3) Кстати, лампа подсветки багажника - сбоку и довольно низко. Если слева лежит что-то габаритное - все остальное приходится искать на ощупь.
4) Совершенно не понял изгиб мысли конструкторов, сделавших монитор приборной панели ОТКРЫТЫМ С ДВУХ СТОРОН! Если днем серый подсвеченный прямоугольник за лобовым стеклом не привлекает внимания снаружи и не мешает изнутри, то рыжая ночная подсветка, во-первых, дважды привлекала к машине людей с вопросом "а вы случайно не такси?", а ночью на загородной трассе - проецировалась рыжим пятном на середину лобового стекла, очень сильно мешая обзору.

Как-то так. Себе бы этот вариант не купил, надеюсь, что ездить на нем мне больше не придется.
Надеюсь, информация будет кому-то полезна.
С уважением, Алекс.

Відгуки про моделі Сітроен