Відгук Citroen C3 Picasso 2013

много больше чем минусов

значительно меньше чем плюсов

Итак, отпахал этот Чудо-Зверь полный год, можно и следует итожить.Зачем писать очередную "шнягу"? - дык почитал я отзывы Народа про первый год эксплуатации Кий, Хёндэув, Чевролетов, Фордов и неузкоплёночных аппаратов такой же ценовой категории что и Ситроён С3 Пикасса. И про моторчики печек, омывателей, дворников,про валЫ компрессоров, про радиаторы, ступицы и тормозные диски по гарантии в первый же год, о прокладках термостатов, ремнях, гидрокомпенсаторах и проблемах "не заводится".Читал по недельно-месячные ожидания оригинальных запчастей. Это были "крики Душ" Людей, отдавших реальные деньги за реальные, не выдуманные ими проблемы. У меня подобное было, но со взятой красивой БЭУшкой - о чём раньше написал и за что и был я "обстругирован". Но было же, и ведь "разгрёб же"...деньгами и временем.В этот конкретный экземпляр автомобиля за полный год эксплуатации не вложено ни копейки. ВООБЩЕ. Осмелюсь предположить, что получилось это по причине "отсутствия предыдущего хозяина".Итак, об автомобиле:Внешний осмотр после очередной мойки показал что нет сколов, при том что щебёнкой доставалось.Авто с Завода (Словения) без брызговиков, но пороги снизу, арки и крылья изнутри без повреждений. Сугробы мы чИркали, даже в морозы, смотрел- без последствий.Низ кузова под краской покрыт какой то мастикой- как совкисты раньше газетами замазывали дыры.Придраться по матчасти не к чему, но накосячили (в погоне за креативом) с аэродинамикой - - при влажности за бортом автомобиль тащит за собой облако грязи- крышка багажника сверху до низу грязная в плохую погоду.На Нивах это решалось спойлероподобной железякой, для Ситроена такого девайся не нашёл.Проблема с грязью в том, что заднее стекло очень выпуклое, и короткая щётка при смывании грязи оставляет чистую полоску не шире ладони, что явно не гуд для обзора.Ещё могу рекомендовать купить дефлектора на передние двери - если собираетесь кататься с приоткрытыми передн. стёклами- иначе с лобовухи в дождь и при омывании стекла получите душ в салон. Зимой порадовало отопление салона и система отогрева стёкол - всё очень быстро.Теперь инфа для тех, кто "в раздумьях"- идти в Салон смотреть Француза или нет.Идите и смотрите и прокатитесь. Увидите массу приятных мелочей: 1. Завод комплектует Чудо "затычками" решётки радиатора- т.е. зимой картонки в радиатор совать не надо.2. Для водителя есть "Детское" панорамное зеркальце - хорошо видно что творится в салоне - однажды даже помогло.3. В спинках пер.сидений есть столики в освещением для пассажиров второго ряда;4. Между водителем и правым пассажиром присутствует подлокотник шириной, достаточной для полуторарук- на двоих не тянет- но удобно. 5. Есть куча дырочек под бутылочки, а в ящик дует холодом с климата.Информация для "крупных Дядь и Дам"- подобный вариант и вам подойдёт- не обязательно "кормить пятиметровый двухтонный сарай"- Ситроен Пикасса "изнутри больше чем снаружи":Насчёт реальных габаритов- это не Старекс и не Тахо, но: мой рост 1м82 и 100 кг весу - подняв максимум вверх водительское сиденье - до потолка остаётся ещё расстояние в кулак. Расстояние между коленями задних пассажиров и спинкой водительского сиденья (полностью отодвинутого назад) остаётся в кулак - 10-15 см, ребро жёсткости в полу не мешает ногам среднего пассажира 2-го ряда То же самое насчёт расстояния до потолка и на задних сиденьях, которые кстати имеют регулировки "вперёд-назад".Насчёт троих пассажиров на заднем сиденьи- это возможно, если все трое не по 100кг.К слову- тестил на днях ТраилБлейзер ДВА- на кочках пару раз "ткнулся" головой в потолок- в потолке воздуховоды на задние ряды. И всю дорогу на тесте меня "коробило", что не поделил с манагером подлокотник- для полутора миллионов ширина салона как у 700тыс. автомобиля- вот шняга так шняга...О "мелочах":....про фонарик забыл ! В багажном отсеке в качестве плафона установлен аккумуляторный фонарик, снимаешь который, и он пАру часов держит заряд.Напомню, зачем написан отзыв - не бойтесь вы новых французов, даже Словенских.На горьком финансовом опыте эксплуатации предыдущего автомобиля (взятого БЭУ), могу теперь с уверенностью сказать - существует бюджетная Техника с БОЛЬШОЙ Буквы.Критикам моего предыдущего отзыва отвечу - я не юзер транспортных средств, и Техникой занимаюсь по роду занятий т.е платно. Поэтому эпитетами не владею, да и мнения иметь себе позволить не могу - я "сухой технарь".Технари мнений не имеют- они Заключения насчёт Техники делают- "кондиция или нет".Когда год назад увидел я на подъёмнике снизу "микропизерные узлы и агрегаты" этой Чуды - мне себя и своих более чем 700рэ резко стало жаль - 20 000 баксов для "немосквы" всёж деньги.А через год эксплуатации понял - не всё так печально , как кажется на первый взгляд.В этой ценовой категории, теперь уже бюджетной, бывают "забавнейшие вещицы"- - Ситроен С3 Пикасса в богатой комплектации - такая.

alex_robor
06 липня 2014