Citroen 17 відгуків про Citroen C3 Picasso 2010 року

4.9

простір салону, якість збірки, динаміка, керованість, дорожній просвіт

Низька оцінка керованості
Власники цих автомобілів вважають їх незручними в керуванні

Дивитися всі вживані Citroen C3 Picasso 2010

Citroen C3 Picasso 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, коробка передач

210 тис.км 6.2 л / 100 км Сім'я

Досить цікаве авто за свої гроші. Двигун еп3 1.4 16 v. Середній розхід палива 6.2 л., місто- траса. Хоча є негативні відгуки про мотори еп6 та еп3, пов\'язані з головкою... але при гарному догляді проблем не виникає.
Пробіг 210 і все добре. Розхід радує. Куплялась в Швейцарії, сервісна історія
6500 у.о. 2010р.

Удобный и комфортабельный, Отличная шумоизоляция

Невысокий клиренс

Являюсь владельцем этого автомобиля с 2010 года и не разу не пожалел о его приобретении. От езды всегда только положительные эмоции. Первое что оказало на меня впечатление после покупки, это низкий уровень шума в салоне. Это было настолько непривычно, после езды на отечественном автомобиле, что после того как я первый раз сел за руль то решил что двигатель заглох, настолько тихой была его работа. Салон очень удобен и комфортабелен, долгая езда не утомляет. Высокая посадка и отличный обзор. Багажник очень вместителен, а если сложить сидения получается приличный объем. Перевозил такие вещи как холодильник без проблем. Ничего не стучит и не гремит. Во время эксплуатации особых проблем не возникало, менял только те детали, замена которых в любом автомобиле периодически необходима. Аккумулятор стоит до сих пор заводской, удивляюсь его живучести, уже 6 лет, а в любой мороз, хоть за -30 С, заводится без проблем. Расход топлива так же порадовал, по трассе примерно 5.9 - 6.2 .Единственным недостатком, является невысокий клиренс, хотя в характеристиках он заявлен не такой уж маленький- 174 см. Когда я замерил то оказалось почему то лишь 145 см, клиренс уменьшал пластмассовый выступ на бампере спереди, он и создает скрежет при наезде на препятствия. Все таки автомобиль проектировался явно не для наших дорог. Пожалуй еще недостатком может быть то что это европейский автомобиль, запчасти могут оказаться не дешевы. Марка не очень распространенная, и не в каждом городе развит сервис.

Citroen C3 Picasso 2010

Прост и надёжен в обслуживании и управлении.

Клиренс и стойки амортизаторов.

Машина сделана как надо, езда - одно удовольствие! После поездки на ВАЗ-2107 на расстояние 650 км руки не поднять от усталости, а на Пикассике можно ехать и дальше.Комфортно, свободно, вместительно. ТО один раз в год , минимальное. Только при покупке всем рекомендую ставить на резину С-3 летнюю и зимнюю. Тогда едешь вровень с джипом, обзор прекрасный. Таких машин на дорогах мало, ошибочно мнение, что французские машины ненадёжны. Всё наоборот. У нас дороги не умеют строить под хорошие машины. Да и манера езды у водителей разная. Можно и трактор за день угробить. Особенно женщинам - рекомендую.

Citroen C3 Picasso 2010

Не смотря на имеющиеся относительные косяки-болячки (которые, собственно, встречаются в а/м абсолютно различных марок - у меня в семье их побывало - от тазов до мерседесов более десятка) Пикас ни разу не подводил в пути, особенно - в дальних выездах, которых было не мало.За прошедшие 4 года Пикас отвез нас в отпуск в Венгрию-2011 (Будапешт), большой круг Хорватия-2012 (http://ilya-zelentsov.livejournal.com/1916.html), Норвегия-2013 и сопредельные государства (Латвия, Финляндия) - без счета. Ни в одной поездке не подвел (тьфу-тьфу, всегда с первого раза даже заводился) :) Суммарно, “дальним боем” пройдено 36050 км из 100.000 в абсолютно различных режимах эксплуатации - и 1300 км за сутки в одно лицо (СПб-Ковель) и перепад высот в 4000 м вверх-вниз за сутки (от побережья Черногории через Динарское нагорье в Сербию) и 10 часов в горку по Хорватским пробкам на стройке автобана и единовременный подъем на летней резине (3 отхоженных сезона) по заснеженной трассе и голому льду +/-1500 м на перевал в Норвегии (май 2013).Все расходы за все время эксплуатации (включая заправки, с учетом литража) я свожу воедино (профессиональная деформация :) ) -https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... HRXTWNGQVEСредние показатели за 4 года и 100.000 км получились такими:Средний расход за 100К пробега (без учета сезонности и режима трасса/город) - 8,13 л./100 км.Стоимость пробега 1 км. (без учета остаточной стоимости а/м) - 12,46 руб./кмСтоимость пробега 1 км. (при остаточной в 350.000 руб.) - 8,98 руб/кмРасход топлива:Чистая трасса (минимум на 250 км) - 6,4 л./100 км (лето, день)Чистый город (максимум на 150 км) - 9,6 л./100 км (зима, печка, пробки).Что касается дальнейших планов - конечно (чисто с финансовой точки зрения) можно позволить себе что-нибудь за 1М руб. и выше (хочу движок от 2,0 л. и автомат 6-ти ступку). Но пока, что не посмотрю - ну не то. Рассматривал и KIA Sportage и WV Tiguan и Туарег. Хюндая i35 и Ниссана (Кашкай и Х-трейл). Ну вот ни в какую после Пикаса не хочется. Поэтому, придется ждать - вдруг ситроеновских мастеров озарит и они сделают для РФ ограниченную серию с 2,0 литровым мотором и “настоящей” АКПП? А пока озарение не наступило - ставлю себе амбициозный план - еще 100.000 км за следующие три года (что, с учетом планового выезда Испания-Португалия летом-2015 не кажется запредельной цифрой). А там посмотрим. :) Может и до четверти миллиона возникнет желание потянуть :)

Из технических особенностей и присущих Пикасяну болячек могу отметить следующие:1) Замена по гарантии термостата (пробег 16.800) - детского заболевания избежать не удалось.2) Замена по гарантии помпы и насоса ОЖ (пробег 29.200) - подозрения в том, что помпа накроется появились еще первым летом эксплуатации. Уж больно характерный “трещащий” звук издавала заводская при долгой езде в пробке на постоянно предельно горячем двигателе. 3) При выполнении работ по ТО-2 (40.000) повторно, в рамках отзывной компании ОД заменил термостат и электрическую косу, не смотря на замену по гарантии в предыдущий год.4) Единственное, что пришлось сделать “за свои” - замена диска сцепления на пробеге 26400. И то - с самим диском все было в порядке. Лопнуло железное кольцо, которое диск стопорит. Искать эту фитюльку времени не было - а/м нужна была через день кровь из носу - поэтому вопрос решился приобретением нового диска, в комплекте с этой железякой и расходниками. Вместе с работой (без сопутствующих типа мойки и т.п.) все обошлось в 16,5 Круб (в ценах 2012 года). Вообще, сцепление+КПП - это, пожалуй, единственные два элемента, за которые очень-на хочется посмотреть в глаза конструктору-разработчику. Крепко сжимая какую-нибудь часть тела указанного гражданина в правом кулаке. Не то, чтобы они меня сильно напрягали. Нет, при наличии рук и относительной вменяемости (а кто из нас без психиатринки?) приноровится можно ко всему. Но очень хочется, чтобы Пикас не проигрывал собратьям ни в чем.В принципе, из капитальных вложений - это все, что было сделано. Кроме указанного ремонта, проводились только регулярные плановые замены всех расходников, согласно регламента, за исключением фильтров (их я предпочитаю, при Питерской пылище менять раз в 10 тысяч или перед зимой и в середине весны) и свечей зажигания - при рекомендации дилера 1 раз в 40К я меняю 1 раз в 50К и то - чисто профилактически, ибо они меня не беспокоят. В паралелльно эксплуатирующейся в семье Альмере свечки вообще прошли 110К без замены. Но здесь следует отметить, что я заправляюсь только на АЗС одной конторы (конечно, при эксплуатации в окрестностях СПб).Подвеска, стойки стабилизатора, шаровые, защита и прочая светотень - пока еще родная, с завода. Единственное, что начало беспокоить при приближении к 100.000 и 4му году эксплуатации - это глушак. Отгнило ухо крепления и при проезде “лежачего” и сильном раскачивании наблюдался стук. Вылечено сварочными работами у ОД. Но, чует мое сердце, скоро он пойдет под замену целиком.

Вот и наступил первый серьезный юбилей. Но обо всем по порядку. Пикаса я забрал у дилера Эксис в СПб (на М. Жукова) в декабре 2010 г. с пробегом на одометре в 6 (шесть) км. Комплектация Ком(н)форт. Из допов - только зимняя резина, дуги (рейлинги) и защита. Все остальное (подлокотник и прочие мелочи) - заказывал в интернете и ставил сам. Благо, это не сложно.А буквально намедни успел поймать первую серьезную "круглую" дату = 100.000 км.

Citroen C3 Picasso 2010

Хорошая вместимость, приятная глазу панель приборов, отличный обзор

После трех лет эксплуатации начали появляться мелкие неприятные поломки, по мелочи, но все равно дико раздражает, очень плохо втыкается первая передача

Машина хорошая, мягкая, удобная, вместительная

Citroen C3 Picasso 2010

Оригинальный дизайн, широкий обзор, удобная и красивая панель, вместительный и очень удобный салон, шустрая.

Небольшой клиренс, особенно спереди, не внедорожник, относительно долго греется салон зимой. В моей комплектации нет обогрева зеркал.

Решила поделиться своими впечатлениями от своей машинки. Я купила ее в феврале 2014г, ей как раз было 3 года, с пробегом 39000. Прошла я с ней огонь и воду. Начну сначала: долго не выбирала, т. к. опыта в автомобилях у меня практически не было, до этого ездила на Вазовской десятке. Когда я выбирала автомобиль Citroen C3 Picasso для меня самым главным было несколько вещей: высокий салон (терпеть не могу садится низко в машину, когда колени - выше головы), просторный салон, вместительный багажник и более менее шустрый мотор. Я остановилась на автомобиле Citroen C3 Picasso сразу после того как увидела ее, она подходит мне на все 100, все мои знакомые и муж говорит тоже самое. Попалась мне машинка с объемом двигателя 1,6 (бывают этой модели 1,2 и 1,4), на других не ездила, но 1,6 меня устраивает. У меня механическая коробка передач, автомат даже не рассматривала. Я люблю быстро поездить, тронуться с буксом и всякое-такое, конечно это, наверное смешно смотрится со стороны когда "объевшийся деу матиз" (именно так называет мой автомобиль Citroen C3 Picasso моя знакомая) Стартует с ревом со светофора, но меня это не волнует. Пусть думают, что хотят. Машинка супер, кушает немного по паспорту 6-7, но реально 8,9 все лето, а зимой где-то 9,2. Единственная у нее "проблемка" с которой я сталкиваюсь, так это то, что надо доливать масло 0,5 литра на 2-3 тысячи км. Это даже в паспорте прописано, люди не знающие эту особенность очень удивляются и говорят постоянно, что у меня проблема какая-то есть. Кстати поменяла масло на другое (по совету работников сервиса) и пока, что расход масла держится, уже проехала 3,5-не доливала. Мужчины, это конечно женская машина, что бы не говорили, она прям под девушку, или даже наверное под мамочку, уж очень удобный салон, у меня ребенок 6 лет-ходит по нему в полный рост. Скоро год, как она у меня а пробег уже под 60000, езжу на ней всюду и везде, без своей ласточки - я никуда. Девчонки, советую не пожалеете.

дизайн кузова

Два раза меняли по гарантии стойки амортизаторов, так как качество наших дорог общеизвестно.По гарантии поменяли корпус термостата.Эвакуатор и обслуживание бесплатно на период гарантии.Больше ничего за почти 3-х летнюю эксплуатацию. Уровень масла пишется на дисплее во время включения зажигания. Щётка стеклоочистки заднего стекла расположена ниже нитки обогрева,поэтому зимой намерзает и лучше её не включать на морозе. На длительной стоянке во время снегопада в нише для щёток переднего стекла скапливается много снега , очистка не всегда помогает.Тает при включённом двигателе долго.

Стаж непрерывного вождения - 34 года.Категория ВС.Мечтала о таком красивом вагончике,как только увидела.В выборе не ошиблась.Дизайн на отлично.Отделка салона хорошая.В езде удобен и надёжен.После вождения отечественных автомобилей разного класса убеждаешься , что этот автомобиль сделан для человека.Немного жестковат для наших дорог, его ножки страдают,но , я думаю, на будущее выводы сделают.В обслуживании проблем нет, ТО через 20 тыс км, а с Жигулями с ума сойти можно.Чтобы не потерять гарантию мотаешься на эти ТО бесконечно,и денег несоизмеримо. На дороге С-3 лёгок в управлении,от висящих на хвосте отрывается в момент,но будьте осторожны,так как на скорости в 160 км пытается взлететь.Обзор замечательный.Вместимость хорошая, Водителю и пассажиру не приходится сидеть плечо к плечу,а чтобы включить скорость не надо пассажира отодвигать.Прекрасен для дальних дорог и выезда на природу. В общем - это помощник в семье и работяга люкс.

Citroen C3 Picasso 2010

динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

20000 камушек разбивает левую треугольную секцию лобового стекла - замена фиг найдёшь На 30000 загорелся "ЧЕК"-машина стала в движении терять мощность, потом опять набирала, приехал в сервис своим ходом. Через 7 часов нашли неисправность - поменяли верхний лямда зонд и перепрошили "мозги" - довольный уехал домой. Ха - через неделю тот же сигнал только мощность стала пропадать, когда давил на педаль газа - обгоны и перестроения просто опасны - визит в сервис. Трижды приезжал к ним неизвестна причина, на четвёртый сами позвонили - предложили подменный авто. Приезжаю - УРА из Франции пришло указание - менять ранее заменённый зонд. Поменяли - до сих пор с ним и езжу. На 45000 застучала стойка стабилизатора справа, плюс замена тормозных колодок спереди. 55000 загудели оба передних ступичных подшипника, сначала слева, потом через 2000 справа, плюс потёк правый амортизатор. 60000 под замену обе шаровые опоры, плюс задние тормозные колодки и куда-то подевался левый задний отбойник. 62000 поймал сверло в шину возле строительного рынка 205*45*R17 - прошло (сверло) наискось - резина неремонтопригодна - на рынке 1 колесо - ненайти, только комплект из 4х штук. В общем надёжность подвески оставляет желать лучшего, но, может, это только мне так не повезло. Стекло и резину за неисправность считать нельзя, но в общем ситуацию только усугубляет. На этом закончу своё повествование-выводы делайте сами.

Всем доброго времени суток. Это мой второй отзыв на этот автомобиль.
Прошло чуть более двух лет с момента покупки и пробег уже 68 тыс км. Есть чем поделиться с другими заинтересованными и не очень лицами.
Сразу хочу оговориться - может это мне так не повезло)))
В целом после "Пикассятины" в сторону других авто смотришь намного более придирчиво:
-Приметная и неординарная внешность
-Качественные отделочные материалы
-Хорошая эргономика водительского места
-Удобный и вместительный салон
-Приятный двигатель
-За такую сумму и с таким оснащением конкурентов практически нет
-Великолепная обзорность как вперёд, так и назад (зеркала).
-Хороший и недорогой сервис (ТО через 20000 или раз в год)
Теперь о проблемах:

Citroen C3 Picasso 2010

Малый расход топлива, маневренность, обзорность, комфортный интерьер, мягкая подвеска, удобный салон, низкая цена обслуживания,

Низкий дорожный просвет, с выпуклого заднего стекла плохо счищается грязь.

Сейчас у меня Ситроен С 3 Пикассо двигатель 1.6 МКПП. Опыт владения 1.5 года 32 т км.Раньше у меня были ГАЗ 24, ДЭУ нексия, Форд Фьюжен 1.4- каждый сроком владения 3-5 лет. Семья двое взрослых и двое маленьких детей. Из опыта эксплуатации предыдущих авто точно понял что мне надо: Во-первых авто должно быть новым или не старше 3-5 лет, во вторых с небольшим расходом топлива, в-третьих с кузовом универсал или минивэн, в четвертых с самым мощным из предлагаемых двигателей, кондиционером, а лучше климат контролем.Сравнивая с предыдущими авто могу отметить про ситроен следующее:1. Авто гораздо тише и мягче всех .2. Двигатель 1.6 120 л. с. - адекватной для этого авто мощности, в форде фьюжен - 1.4 80 л... с. - не достаточно.3. Новый автомобиль вложений не требует.4. стоимость тех обслуживания - (самая дорогая была у старушки Нексии), здесь 5-8 тыс руб, меж сервисный интервал 20 тыс км или год.5. Кондиционер, а лучше Климат-контроль в машине очень нужен, особенно при поездках с детьми летом на юг.6. Дорожный просвет чуть меньше Фьюжена, но почти ни где не цепляет, единственное надо беречь край переднего бампера.7. Салон сделан очень качественно - зимой ничего не скрипело, переднняя панель мягкая.8. Управляется отлично, разворачивается и паркуется везде.Обзорность на пять с плюсом9. Лучше иметь все электро стеклоподъемники - у меня только передние, задние стекла легко случайно приоткрыть коленом и не заметить.10. Объязательно заказывайте электрообогрев зеркал.11. Салон трансформируется отлично, жаль что переднее сиденье не складывается в столик как во Фьюжене.12. Расход топлива - не болеее 9 л зимой по пробкам, по трассе - максимум 6 при 130 кмч13. Двигатель 1.6 - 120 л. с. - отличный - мощности хватает, от МКПП - не страдаю. Вместо ремня ГРМ - цепь.14. На зиму ставьте 15 радиус колеса - летние штамп диски 16 радиуса - погнул.Ездил много раз в длительные ( в Грецию, Украину) поездки с семьей - всем комфортно и удобно. отличная обзорность с заднего сиденья. Детские кресла - 2 шт - легко размещаю.Выводы: Удобен и в городе и на трассе, экономичен и маневренный. Отличная трансформация салона. Прекрасная обзорность с водительского и пассажирского сидений. Выбирайте богатые комплектации.Покупайте - не пожалеете, не пренебрегайте, что "не немец или японец".

Citroen C3 Picasso 2010

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива

Горят лапочки ближнего света,при наружней темпиратуре воздуха -15 градусов замерзает масло в коробке передач,заменил масло-проблема осталась,машину нужно прогревать в течении 30 мин,низкий дорожный просвет.По трассе не мещала бы шестая передача,на пятой не много "тупит".

Общие впечатления в целом не плохие:хороший обзор,мягкая в эксплуатации,двигатель работает бесшумно,широкий салон,мягкая подвеска ,аммортизаторы.Выигрывает по сравнению с другими белый цвет машины.Удобный бортовой компьютер на котором отоброжена и ср.скорость,и сколько осталось до следующей заправки,быстро набирает скорость за счут длинных передач, очень экономична по расходу топлива.

Citroen C3 Picasso 2010

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону, керованість, ціна

Поменял одну стойку стабилизатора по гарантии. Сам виноват. Одним и тем же колесом 2 раза в яму попадал, да так, что диски еле выправили. И всё. Ой, нет, забыл. Вчера поменял резиновую накладку на педаль сцепления - 135 руб.

Владею 1.5 года. Всё больше и больше влюбляюсь в пикасса. Великолепное соотношение цена-качество. У меня двое детей, наша семья (на мой взгляд) очень комфортно размещается. Жене правда всегда мало места. Но после того, как мы утрамбовались в Алмеру, супруга замолчала. Не совсем согласен с предыдущим отзывом, что нельзя позажигать. С движком 1.6 вполне можно. Да, конечно, это не ламборгини. Но для класса компактвэнов вполне прилично. Управляемость на высшем уровне. Поворты на скорости - просто чудо. На хорошей трассе 160км/ч - легко и непринуждённо, ну если на расход бензина глаза закрыть. Обзорность - обалдеть. После пикасса, садясь практически в любой седан начинается клаустрофобия. Машина нигде не подводила. Заводится с пол-оборота ВСЕГДА в т.ч. -30. Критична к качеству бензина ИМХО.

Citroen C3 Picasso 2010

По надёжности - пока никаких проблем т.т.т. через плечо )))). ТО ещё не проходил (20000) Одно время останавливали сотрудники ДПС видимо просто посмотреть однажды за день 3 раза))), теперь машинка стала более распространена и внимания у сотрудников правоохранительных органов не вызывает (т.т.т.т)))).

Решил написать продолжение своего отзыва, благо пробег уже достаточный.
На данный момент на одометре 17500 км.
Теперь собственно отзыв:
После покупка почти сразу пришлось переобуваться на зимнюю резину, взял "льтьё" 15in и "Бриджстоун" 7000 шипованный - резина ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ.
-Тормозит плохо
-Шумная
-Чуть перебрал с газом сразу закапывается
-На скорости приходится постоянно подруливать
-В колее машина скачет как сайгак
В добавок тяжёлая и шумная.
Из плюсов - после зимы все шипы на месте.
К чему я всё это? да просто в прошлом отзыве писал, что ЭУР делает управление "синтетическим" это НЕ ТАК, во всём виновата резина.
Что касается эксплуатации в зимний период:
Про управляемость сказал
-Климат в салоне на отлично - печка справляется не взирая на объёмный салон.
-Прогревается быстро
-Стёкла не обмерзают
-Заводилась в любой мороз (до - 32 включительно) и всегда с первого раза.
Теперь о минусах
-Нет подогрева зоны парковки дворников, в том месте, где они (дворники) прячутся под капот набивается ледяной сугроб и потом эта вся каша тянется обратно на лобовое стекл, щётки хоть и безкаркасные, но на ниж налипает куча снега.
-Нет обогрева форсунок стеклоочистителя, как при - 15 перемёрзли, так и до -10 и не оттаивали. Но на заднее стекло жидкость лилась исправно. сразу оговорюсь. Заливал омывайку разных производителей (включая синьку на трассе)и температурой замерзания не выше - 30. Благо - если сильный мороз, то на дороге сухо, а так просто беда, когда химией дорогу поливают.
-Неудобные крутилки регулировки уровня подогрева сидений. не подсвечивается и надо на ощуп определять в каком положении стоит регулятор.
- Проходимость по подмосковным дорогам по зиме на среднем уровне - виню в этом опять же зимнюю резину. Ибо свесы короткие, да и клиренс нормальный, но пару раз зарывался в общем-то безобидных ситуациях.
А в остальном всё устраивает, салон удобный, ничего не скрипит. Обзорность великолепная.
Если не давить на гашетку, то по трассе зимой легко укладываешься в 7,6 литров -без сильных пробок.
По городу 8 л.
Сей час лето и дачники забивают трассы 7 дней в неделю и на улице тепло, по этому на данный момент расход, при смешанном цикле 60% трасса 40% пробка (скорость 5-15 км/ч), включен климат (21 градус) расход составляет 8,2 л/100 км.
На лето стоят 17 in колёса и резина "Мишлен" какой-то там Pilot 205/45 - Управляемость великолепная, в повороты - запросто, колея - почти пофиг, дождь - в разумных пределах - не проблема (не всплывает). Но тут другая проблема. Подвеска достаточно жёсткая и на плохом покрытии получаешь довольно не комфортное перемещение. Особенно задняя "тележка".
Шум, он есть и довольно назойлив особенно на шершавом асфальте да и двигатель хорошо слышен после 3000 оборотов. Короче "шумка" нужна.

Citroen C3 Picasso 2010

Первой впечатление.Когда смотришь на этот автомобиль, понимаешь что если бы Великий Пабло Пикассо творил в наше время, то он обязательно создал что-то подобное.Заходим внутрь, я не ошибся именно заходим а не протискиваемся. Закрываем дверь и ощущаем себя как в аквариуме. Внутри автомобиль гораздо больше чем кажется снаружи. Огромное лобовое стекло, а то что придумали с передними стойками остекления вообще не поддаётся сравнению, обзорность великолепная. Качество материалов хорошее, передняя панель из ворсистова пластика, руль слегка крупноват, но держать его приятно. Водительское кресло имеет много регулировок, в том числе и регулировку по высоте. Руль регулируется в двух положениях: по вылету и по высоте. Единственный недочёт в эргономике у меня появился с включением подогрева сидений, можно не нароком задеть круглешок регулировки при посадке.Ключ на старт.Поворачиваем ключ в замке зажигания (сдесь два положения ключа). Загорается панель приборов оранжевым светом, кстати спидометр имеет световой фильтр и в зависимости от времени суток панель меняет цвет от бледно, до ярко красного. Автомобиль комплектуется двумя двигателями разработанными вместе с БМВ: 1,4 (95 л.с.) и 1,6 (115 л.с.) VTi. Ко мне попал автомобиль с двигателем 1,4 (95 л.с.) немного слабоват на низах, полностью двигатель оживает когда на тахометре от 4000 оборотов. Коробка только механика, с длинными ходами но в спокойном городском режиме не доставляет не удобства, чёткое переключение и приятная на ощупь рукоятка. Но как только нужно экстренно ускориться, то возникают проблемы из-за длинных ходов, а если нужно резко переключиться на пониженную передачу, то приходиться с силой втыкать передачу, скорее всего это из-за того что не справляются синхронизаторы.Плавность хода и подвеска очаровывают, хотя, на мой взгляд подвеску можно было сделать и немного жёстче. Не хватает боковой поддержки в сидениях, но опять же если спокойно передвигаться в городских условиях всё очень комфортно и безупречно. Рулевое управление информативно с увеличением скорости руль в меру тяжелеет. Мне очень понравилась функция ограничение скорости, можно поставить 60 км/ч и автомобиль больше не поедет, если не выжать педаль газа в пол.Итог. Если вам нужен автомобиль который выделяется из потока, вы хотите передвигаться по городу и в не его с комфортом и тишиной в салоне то этот автомобиль для вас.Стоимость авто начинается от 509 000 . за эти деньги вы получаете довольно богатую комплектацию (АБС, Электронная система распределения тормозных усилий (REF), Система помощи при экстренном торможении (AFU), две подушки), кондиционер можно добавить как опцию за 28 000 руб.Конкуренты:Nissan Note, Kia Soul, C-max.

Citroen C3 Picasso 2010

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, ціна

Проблем не было. Не вижу возможных проблем чтобы машина разонравилась.

Купил, придя к выводу, что ничего лучше по соотношению цена/качество/нравится ещё не придумали. Машина радует, создаёт настроение. Боялся, что боковые окошки будут покрываться грязью с дороги, что будет рябить в глазах от горящего дисплея, инертный цифровой спидометр...Про все страхи забыл не успев доехать из салона до дома. Очень просторный салон, вполне приемлемый багажник. Жалко подвеску сделали короткоходную под европу. Отделка и материалы 5+, комплектация как у седана бизнес класса. Оч доволен!!!

Citroen C3 Picasso 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Проблем пока никаких не было. Очень мало наездил, но некоторые неудобства все-таки проявились. Отсутствие в комплектации прикуривателя и пепельницы. Я курю немного, но вмашине теперь вообще не курю. Может это и к лучшему. также неудобно сделана система выставления дворников в вертикальное положение, чтобы, например, их почистить или поменять. Ну, вот и все, наверное.

Впервые познакомился с этим автомобилем в сентябре 2010 года в отпуске в Испании. Заказывал в аренду на две недели автомобиль класса Форд Фьюжен. Дали, как сказал менеджер "еще лучше". Не скажу, что когда увидел впервые машину на стоянке, то сразу же был очарован. Может быть сказалась усталость двухчасового ожидания в очереди за машинами, позднее время и перспектива еще искать место для ночлега при помощи навигатора в абсолютно незнакомой местности. Но когда сел за руль сразу удивила мягкость хода, четкие переключения передач и отличное звучание музыки. Акустика установлена в машине просто классная. Комплектация нам досталась максимальная с дизельным двигателем 1,6 литра. Как потом выяснили в страну поставляются машины только с бензиновым агрегатом и никаких автоматов. Мы откатали в Испании две с половиной тысячи километров вдоль средиземноморского побережья туда и обратно. На испанских дорогах (а они все в отличном состоянии) машина показала себя с очень хорошей стороны, спокойно выдерживала скорость под 130 километров в час. Двигатель практически было неслышно. Из-за маленьких свесов машина очень маневренная, высокая посадка, как в Кашкае, например, огромное остекление, все это делали управление машиной легким. Уже через несколько дней путешествия мы стали обсуждать возможность купить такую машину, т.к. вопрос обновления машины стоял очень остро. Перед этим у нас был Лансер 9-ой модели 2006 года выпуска. По приезде в город я сразу же начал наводить справки о дилерах Ситроена и предлагаемых автомашинах. Остановил свой выбор на компании Аксис, что на Выборгской набережной. И в конце сентября мы стали обладателями новенького С3 Пикассо. Цвет выбрали такой же, как и у машины в Испании - темно-серый (мокрый асфальт). Он самый немаркий. Выбрали машину в максимальной комплектации с двигателем 1,6 литра. Конечно, не знаю, как с двигателем 1,4 литра, но подозреваю, что мощности может не хватать при движении за городом для обгонов. Двинатель 1,6 вполне справляется с этой задачей. Выяснилось, что бензиновый двигатель работает чуть шумнее дизельного, расход топлива также выше. не намного, но выше. В Испании средний расход был 7,2 литра, а у нашей - 8,6 литров. Правда, там больше ездили по автобанам. Включаешь пятую передачу и - вперед.Здесь же больше езды по городу, поэтому расход больше.
Полностью согласен с авторами предыдущих отзывов - очень приятная машина. Действительн, великолепный дизайн, отличный пластик на передней панели. такого я вообще не видел ни у одной машины. Очень мягкий и с красивой текстурой. Конечно, непривычно было поначалу привыкать к приборам. Они здесь цифровые. Но все это вопросы времени. Действительно очень просторный салон. Так как машина в максимальной комплектации, очень понравились всевозможные навороты: работа климатической установки, стеклоочистителей, криуз контроль, ограничитель скорости, очень удобно сделано управление музыкой. И маневренность. Это, конечно, отдельная песня. После Лансера, а он очень маневренный автомобиль, сидя в Ситроене кажется, что можешь развернуться просто на пятачке. Послушный с одной стороны и информативный с другой, легкий руль делает управление машиной простым делом.

Citroen C3 Picasso 2010

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість

пока ни каких проблем не возникало.

Очень не стандартный автомобиль.Замечательный дизайн,очень конфортный и динамичный.Всегда вызывает крайне положительные эмоции.Согласен с коментарием, что Picasso C3 это вызов длинным,черным,по кругу тонированным монстрам на наших дорогах.Хорошо продуманный дизайн Ситроен С3 Пикассо, очень вместительный для общих размеров автомобиля. Багажник хитро сконструирован двойной пол позволяет увеличить размеры. Обзорность, маневренность все достойно. Руль работает информативно. Очень четко работает переключатель скоростейх.

Citroen C3 Picasso 2010

После 10500 км пробега за 4 месяца никаких неисправностей не выявлено. Только перегорела одна лампочка. Машина эксплуатируется достаточно жестко и загородом и по трассе, пока выдерживает нагрузки :)

Что-то не находил отзывов на автомайле об этом весьма неординарном автомобиле, поэтому впервые решил написать. Тем более эмоции переполняют. С первого дня появления в анонсах автоизданий этого красавца, я в него влюбился. Дизайн -штука субъективная, и для автомобиля быть может и не необходимая... Но как приятно выходить из дома и садится в яркий красивый любимый автомобиль!
До этого с удовольствием, как мне казалось, ездил на четвертом Гольфе. У немца конечно масса достоинств, но в сравнении с С3 Пикассо понимаешь, что Гольф 4 - машина без лишних эмоций, сдержанная, качественная, надежная, но скучноватая. Конечно надо делать скидку на возраст. Гольф у меня был 2002 года, а этот из автосалона новенький.
С3 Пикассо дарит вам новый уровень удовольствия от управления машиной. Конечно, эта машина не для гонщиков и не для экстремалов. Если вы обожаете всех "делать" со светофора или скакать по поребрикам (бордюрам) - то можете даже не присматриваться к ней.
Зато в С3 Пикассо вы найдете великолепную обзорность (столько стекла и света!), высокую посадку (после гольфа чувствовал себя водителем Автобуса :), плавность хода, приятную мягкость подвески, ну и главный козырь - дизайн как внешний так и внутренний. В машине комфортно, сидения удобные, раскладка сидений - "одним пальцем". Это автомобиль в первую очередь для комфортной езды по городу. В салоне много места, а высокий потолок еще больше добавляет простора.
Еще особенности:
+ очень прилично звучит штатная магнитола; отличная отделка передней панели; хороший свет.
- при сильном ветре ощущается, что машина высокая ; багажник невелик (но больше чем у многих конкурентов Kia Soul и Note); расход топлива 8,2 литров в среднем. (думал будет поменьше на 1,4)

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен C3 Пікассо по рокам