4.36 5 1949

Citroen 1 940+ відгуків про Citroen

- плавность хода

- большая переплата за двигатель 3,0

Езжу с ноября 2003 года, пробег на данный момент составил 27000 км. За время эксплуатации полетел лямбда-зонт на выхлопной трубе, от чего умный компьютер и автомат свихнулись полностью, с гарантией проблема: продавец и официальный сервис Ситроена разобраться между собой не могут шесть месяцев. Кроме того через 10 дней после покупки рассыпалась прикурка, при том, что я не курю; до сих пор ее нет и никто не чешется.Ну и пресловутый подрулевой указатель поворотов: для срабатывания надо ловить положение. Неудачно для наших дорог пластиковая защита от грязи под двигателем (пришлось менять).В остальном машина просто превосходная, проблем с заводом в любой мороз не было (правдо в комплектацию входит предпусковой пдоогреватель). Плавность хода превосходная, на трассе 180 идет к дороге прилипает сам, управляется одним пальцем. Кочки и паребрики с помощью фирменной подвески преодалевает легко. Салон отличный.Но преимущества перевесили недостатки и купили С3 второй машиной. Машина очень нравится за иключением мелочей и гарантии.

Citroen C5 2002

- возможность изменять дорожный просвет

- большая переплата за двигатель 3, 0 л

Машина интересная. Если учесть, что за 2 года я езжу постоянно последние 3 месяца.В начале о проблемах. Первым отказался корректно работать подрулевой переключатель указателей поворотов. Заменили по гарантии. Первую зиму заводился с 8-10 попытки. Но после компании по отзыву - сделали доработку - заменили впускной коллектор, проблема исчезла. Датчик включения света самопроизвольно повернулся и стал включать свет даже в ясную солнечную погоду. Поправили... Очень силь визжат тормоза. В разведку не поедешь... Неделю назад появился устрашающий звук где-то под двигателем (трудно установить - внезапно появляется на секунду и исчезает).Положительное - очень приятно путешествовать, не устаёшь за рулем!!! Мшина очень удобная и комфортная.

Citroen C3 2002

Citroen C3 2002

- динамичная машина - вместимость - комфорт

- низкий клиренс - проблема с запчастями

Перед этим я имела дело только с ВАЗ (копейка, десятка, одинадцатая), С3 - моя первая иномарка. Разница конечно весьма заметная. В целом машина замечательная - 110 лошадей, прыткая и удобная, имеет довольно вместительный и комфортный салон при скромных габаритах, и очень удобный спидометр в виде электронного табло.Разгоняла ее до 160 км/ч. Это явно не предел, но на этой скорости уже не слишком комфортно - шумновато и ветер мешает. А до 140 (130) все очень даже хорошо.В сервисе я была на ТО и по поводу нескольких мелких поломок - один раз сломалась кнопка электростеклоподъемника, второй раз перегорел предохранитель насоса омывателей стекол. Вот сейчас правда придется опять ехать в сервис и менять оба подкрылка - это напрямую относится к основному недостатку С3. У машины низко расположен передний фартук, так что при неосторожной парковке он как раз надевается на бордюры. При этом портятся подкрылки. Надо наверное поставить парктроник и проблемы не будет.Из остальных недостатков: 1. Очень глупо и неудобно устроена система фиксации капота 2. При грязной погоде невозможно открыть багажник, не запачкав рук 3. В сервисах отсутсвуют запчасти - кнопку стеклоподъемника пришлось ждать три месяца 4. Летом в сырую и прохладную погоду все равно приходится гонять кондиционер, так как стекла запотевают Машина очень приятная, но некоторые неудобства все же имеют место.

Citroen C5 2003

- надежность - хорошая шумоизоляция - просторный салон - возможность регулировать дорожный просвет

- большая переплата за двигатель 3,0

Прошел ТО-1, пробег составляет 22000 км, ТО обошлось в 4210 руб. (замена масла, возд., масл. и салонного фильтра), ТО проходиться через 20000 км. За неполный год эксплуатации проблем не возникло, зимой заводился без проблем и летом проблем не возникало. Эксплуатация в основном город (Питер), расход в среднем по городу 10 л., по трассе (поездка была на Украину 1500 км туда и столько обратно) составил 8 л., при скоростях 150-160 км/ч, (средняя скорость за поездку, показал комп. была 101 км/ч. ). Автомобиль не подвел ни разу, трассу держит на отлично, шумоизоляция в норме, климат справлялся с Украинской жарой (32 С) на пять, причем не слишком влиял на двигатель.Салон автомобиля довольно просторный, для своего класса, удобство управления и посадки продумано (сиденья регулируются по высоте и водительское и пассажирское, руль как по вертикале так и по горизонтали имеет регулировки). Ну и самое интересное чем отличает С5 от своих однокласников это его подвеска. Подвеска показала себя на скорости просто в не всяких похвал (это прочуствовал не только я сидя за рулем, но и товарищ ехавший на своем авто (кстати более именитой немецкой марки, автомобилю как и моему почти год) когда по нашим Российским дорогам вроде бы ровным, без калдобин, но не для скорости 150-160, как стало раскачивать авто у него только искры из под машины летели, он был вынужден снизить скорость, а мы как ехали так дальше полетели. Но и также для бездорожья, это не джип, но дорожный просвет на проходимость влияет, хорошо когда есть возможность поднять авто на 10 см. легким ножатием кнопки! Автомобилем доволен, в выборе не ошибся.

Citroen C5 2002

- удобные сиденья - богатая комплектация - регулируемый дорожный просвет - отличная устойчивость - большой багажник

- жесткая коробка - слабоватый кондиционер - плохо заводится в мороз

Пробег 30000, поломок и отказов не было.Что понравилось:Очень удобные сидения, в них как бы врастаешь, настолько грамотно подобраны форма и жесткость. Плюс шикарный велюр, 5 электрорегулировок, 3 степени подогрева. Автомобиль набит электроникой, как самолет. Бортовой компьютер отслеживает около 40 параметров и обо всем рассказывает любимому хозяину. Дополнительное оборудование и примочки перечислять не буду, скажу только что подобный фарш начинает появляться у машин в два раза дороже С5, а с одноклассниками неприлично сравнивать. Вот где забота о водителе! Гидравлическая подвеска. По ощущению, С5 движется, как катер по водной глади. Нет щелканья зубами жестких подвесок, или противной раскачки мягких. Сколько не нагружай, дорожный просвет не меняется. Нужно на грунтовку - нажал кнопку, машина поднялась, вперед за грибами. На большой скорости попал в выбоину, литой диск лопнул в двух местах. Даже развал не сбился. Отличная устойчивость на высокой скорости. По приличной дороге на скорости 170 км сверялось по навигатору рулится двумя пальцами без малейшего напряга. По той же дороге на новых Максиме и Камри такой номер уже не проходил. Недорогое обслуживание. Расценки на работу в 1, 5 раза, а на расходники в 4 раза дешевле, чем на Ниссан. А распальцовки меньше на порядок. Багажник.Что не понравилось.Жесткая и плохо синхронизированная механическая коробка. При спокойной езде почти не заметно, при попытке экстремального драйва - полный облом. В крутых виражах рулится как-то не так. Слабоватый кондиционер. Хотя, мощность не садит. Плохо заводится в мороз. Слишком приметная внешность. Не рекомендую для провинции. Даже в областном центре вызывает животную зависть окружающих и желание разбить у люмпенов. Слабый пластик на морде. Установка защиты под двигатель обязательна. Литые диски балансируются только на фирменном сервисе или Пежо и в 10 раз дороже обычных. Ручник на переднюю ось лишает возможности некоторых интересных маневров. С5 подходит любителям удобства, комфорта, понтов и быстрой езды по прямой. С5 не подходит любителям жечь резину и любителям с продвинутым видом заглядывать под капот чего туда лазить, все на дисплее.

- удобный руль - богатая комплектация - вместительность салона - внешний вид

- неудобный борткомпьютер

Эксплуатирую его уже три месяца. Замечу, что предыдущий автомобиль был непростой, а именно Субару Импреза.Начнем с салона, это одно большое недоразумание, но скорее всего именно это недоразумение в конечном итоге и склонило меня к покупке данного автомобиля. Очень удобный руль, чтобы кто ни говорил, скорее всего просто завидуют. Спидометр вынесеный в центральныю часть торпеды, с крупными цифрами, которые просто невозможно не увидеть. Богатейшая комплектация, раздельный климат, подогревы передних сидений, датчики света и дождя, многофункциональный кожанный руль. Очень удобные сидения, именно в купе, у них более ярко выражена боковая поддержка. Вместительность салона вообще на высоте. Во-первых на водительском сидении устроится человек любой комплекции и роста. Мой рост 187 см., так вот за мной спокойно располагается мой отец, его рост 193 см. И заметьте, там еще и багажник есть, который заслуживает отдельной похвалы. Но все же самое главное в этом салоне, это то что даже пресев с БМВ вы не будете чувствовать себы ущербным.Внешний вид этого автомобиля, это еще один его козырь. Увидев однажды его в магазине "Твой Дом", там находится небольшой салон, я просто влюбился в него ... так до сих пор и хожу влюбленный. Машина мне досталась, как оказалось позже по вине завода изготовителя, не на 16-ых литых дисках а 17-ых, которые вообще в Россию не поставляют.Подвеска. Даже на 17-ых дисках автомобиль отлично отрабатывает все небольшие неровности наших российских дорог. Но вот на более серьезные ухабы лучше не выезжать, вы не подумайте что ей это противопоказано, отнюдь, просто это вызвает не очень приятные ощущения. Такое чувство что у автомобиля что-то отвалилось, возможно что это из-за 17-ых дисков.Двигатель. Не сказать что он какой-то фантастический. Если вы не заядлый стрит-рейсер, то 110 л. с. вам вполне должно хватить. Даже при включении кондиционера потери в мощности незначительны. Правда очень заметно автомобиль теряет в мощности если посадить в салон хотя бы двух пассажиров. Расход топлива очень относителен. Я езжу достаточно быстро, город 80-140, по трассе 120-150. В таком темпе авто потребляет порядка 10, 5 л. на 100 км. Все лучше чем Субару, она ела 18 л. Уже отъездил 7000 км. Пока что никаких притензий к автомобилю не имею. Если вы ищите интересный, стильный, мега симпатичный авто, то это он.

Citroen C5 2002

- Оригинальный дизайн - Хорошое оснащение - Адекватная цена - Удобная АКПП - Комфортная подвеска - Хорошая шумоизоляция

- Не обнаружено

Купил С5 в конце мая, на сегодняшний день пробег 11000км. Съездил на нем в отпуск в Европу. Основная эксплуатация происходит в Эстонии. Машиной доволен очень. До этого были Ауди А4, МБ 250, БМВ 520 и давным-давно Сиерра. Есть с чем сравнивать. Перед покупкой пробовал Mondeo; Passat; Vitara Suzuki. Остановился на С5, т. к. лучшее соотношение цена/качество. Passat и Mondeo неопраданно дороги, Vitara недорогая, но внутри уж очень дешевая и в дизайне, и в материалах отделки. С5 подкупил дизайном, оснащением и ценой.С двигателем проблем никаких. В отпуске я накатал 6000км, средний расход топлива составил на весь отпуск 6, 7л/100 при скорости в Германии на а/банах 150-160км/ч. В городе расход 10-11л/100. Очень доволен коробкой: хочешь автомат, хочешь, мануалка. При включении режима Спорт, машину не узнать, хоть и дизель, но тяга отменная, можно и погонять, если возникает желание.Двигатель слышно только при стоянии на месте с работающим мотором, при движении-тишина полная на любой скорости. Климат-контролем просто супер: установка разной температуры для водителя или пассажира оказывается полезная штука. В дороге ни разу не было разногласий с женой по поводу температуры в салоне. Подвеска-отличная, никаких нареканий при любом покрытии справляется отлично со всеми неровностями. Машиной доволен абсолютно, ставлю 5+.

Citroen C5 2003

- качество сборки - удобные сиденья - хороший обзор - проходимость - отличные тормоза

- мало места сзади - клацанье задней подвески

В комплектации климат-контроль, Аудио CD, датчик дождя, кож. руль, сидения с подогревом и пр. необходимые вещи. При внимательном осмотре порадовало качество сборки автомобиля - все резинки плотно прилегают, детали салона тщательно подогнаны, в отличии от VW Passat V6 2.8 GLX 2001 (предшественник), где между панелями обшивки обнаружились щели толщиной с палец, а из швов торчали нитки. Экстерьер, конечно, спорный, с моей точки зрения, но супруге так понравился, что ни о какой другой машине уже не заикался. Впрочем, постепенно привык и самому начинает нравится, особенно, если положить "на брюхо" (подвеска в самом низком положении). Удачным инженерным решением является сочетание преимуществ седана и хетчбэка: форма седана обеспечивает солидный внешний вид и хорошую аэродинамику (заднее стекло не пачкается), а хетчбэк делает машину очень практичной с точки зрения перевозки спортинвентаря и мебели. Интерьер достаточно эргономичен, симпатичен из качественных материалов. Приборная доска несколько перегружена информацией типа шкалы температуры масла. Немного рябит в глазах. А вот цифры спидометра можно было сделать покрупнее: днем, в солнечную погоду через солнцезащитные очки плохо видно. Кожанный руль приятно лежит в руках и регулируется в двух плоскостях. Зимой не хватает такой фичи, как подогрев руля. Сидения очень удобные и хорошо удерживают тело в поворотах. Вообще, посадка в C5 необычная - гибрид между седаном и минивэном, к этому нужно привыкнуть. Высокая посадка и большие окна обеспечивают хороший обзор, за исключением мертвых зон в области широких передних стоек, за которыми и пешеход может спрятаться Так что внимание при поворотах. На торпеде удобно расположен дисплей компьютера. Информация легко снимается боковым зрением, не отвлекает от дороги. Освещение и обдув салона выполнен на самом высоком уровне, а две зоны климат-контроля примирили с супругой в представлении тепло/холодно. Аудио система хорошего качества, CD не сбоит в условиях очень сильной вибрации - специально проверял. При максимально отодвинутом сидении водителя (мой рост 188 см. ) сзади остается мало места по сравнению с VW Passat, хотя у C5 база длиннее - это странно. Правда, этот недостаток компенсируется высокой крышей - у рослых пассажиров проблем не будет. В салоне не удержался от соблазна осмотреть машину снизу. После установки защиты C5 снизу стал напоминать БТР - плоское дно - никаких выпирающих, свисающих частей, все, включая выхлопную трубу сделано в одной плоскости. За 2 месяца эксплуатации Citroen проехал 3000 километров. Запускался в мороз до -27C - никаких проблем. Быстро прогревает салон. Единственная претензия - очень низко спрятаны дворники, аж под капотом. Эстетически это правильно, но там очень медленно прогревается стекло и примерзшие щетки приходится отбивать тупым предметом. В сочетании с хорошей зимней резиной и благодаря гидропневматической подвеске C5 творит чудеса проходимости по заснеженным дорогам и тротуарам. В деле обьезда пробок ему нет равных. Отмечаю очень четкую работу тормозов на скользкой дороге в ситуации экстренного торможения. АБС с распределением тормозного усилия делает свою работу очень хорошо. Расход бензина (95) по городу достигает 12 л при средней скорости 16 км/час (Санкт-Петербург) и 7 л по трассе. Из недостатков могу отметить лишь периодическое клацанье задней подвески справа при прохождении мелких дефектов дороги. Машина очень нравится, для меня почти идеал.

- эластичный мотор - изменяемый дорожный просвет - уютный салон

- мешают обзору стойки лобового стекла

Приобрел машину 2 месяца назад с пробегом 48 тыс. км. До этого была полугодовая эксплуатация Opel Omega B, 1998 г. в. 2.5 л. АКПП.Первые впечатления от Ситроена довольно противоречивые. Первое время эта модель мне совершенно не нравилась, т. к. чем-то напоминала большую рыбину. Потом привык и даже нахожу в ней достаточно интересные черты кузова.Двигатель: 2 литра. Механическая КПП. Пока нареканий нет, достаточно эластичный, немного не хватает на низах, после 3000 об. уверенно разгоняет. У предыдущего владельца были одно время проблемы с зимним запуском, были решены перенастройкой компьютера.Ходовая: многие из продавцов автосалонов Ситроен указывают на потрясающую плавность хода С5 и сравнивают его чуть ли не с Мерседесом Е класса. Ну не знаю... Опель был мягче в разы. Хотя сравнение может и неуместно из-за разых классов этих автомобилей. Очень выручает функция поднятия машины, уже испытал на Рязанских проселочных дорогах. Конечно не вседорожник, но в некоторых моментах просто вне конкуренции от однокласников.Салон: Вот что нравиться - это салон. Какой-то уютный. Приятный материал обивки. Большие возможности для трансформации. 5 мужчин средней комплекции усядуться вполне нормально, кроме того сзади салона ровный пол без туннеля.Обзорность: вперед неплохая, единственно мешают большие минивэновские стойки лобового стекла При поворотах мертвая зона. Подоконная линия низкая - видимость 5. Сзади мешает высокая линия багажного отсека, не помешает парктроник.Панель приборов достаточно информативна, но перегружена на мой взгляд. Зачем-то воткнули указатель температуры масла и зарядки аккумулятора.Обслуживание в Эксис кар на Хуторской. Сервис хороший ничего не могу сказать.Забыл написать про кнопку Sport, изменяющую жесткость амортизаторов. Вещь! Если хочеться погонять - самое то. Машина как-то делается много собранней. Становится острее рулевое управление. Почему-то на рестайлинговом С5 эта кнопка отсутствует, как пояснили в салоне за ненадобностью. Т. к. на рестайлинговом немного усовершенствованный Гидрактив 3+ и поэтому компьютер сам за тебя решит когда изменить жесткость подвески. А в общем и целом машиной доволен. Рекомендую тем кому нужна большая, комфортная, быстрая машина с незаурядной внешностью и изменяемым клиренсом.

Citroen C5 2004

- надежность - устойчив на дороге - просторный салон - удобные сиденья - недорогой автосервис

- немного шумноват

Автомобиль куплен в 2004 году. На июль 2005 года пробег более 40000 км. Ездил несколько раз на расстояния около 1000 км и 1500 км. Никогда не подводил. Весьма устойчив на дороге. Хорошо проходит колейность на асфальтированной дороге, неплохо кочки на грунтовке. Неплохо в очень просторном салоне, удобные сиденья, хорошая музыка. Средний расход бензина 8, 5 л при езде за городом и по городу при условии включенного кондиционера и зимой печки. Относительно недорогой автосервис. За время эксплуатации выхода из строя каких-либо частей не было.НЕДОСТАТКИ. Немного шумноват. Хотелось бы более быстрого разгона при 2-литровом двигателе. Зимой бывает обмерзает лобовое стекло. На кочках бывает гремит запасное колесо. Прекрасный автомобиль за относительно небольшие деньги для своего класса.

- комфортный салон - хорошая управляемость - отличная внешность - маневренность

- неудобная приборная панель - низкая посадка - жесткая подвеска - недостаточная обзорность

На сегодняшний день проехал 2600 км. Пройден первое ТО. Так как машину покупал в Автомире, то и ТО проходил в их сервисе. Ездил на Шабаловскую. Расположен не очень удачно, пришлось поискать. На сервис записываться надо минимум за неделю, так как очередь расписана где-то на неделю. На самом сервисе все быстро. Передача документов и вызов мастера - 5 минут, само ТО - 30-40 минут. Ощущения от самой машины.До сих пор восхищаюсь ее внешностью! И все же... Сиденья мягкие, комфортные. Боковая поддержка не очень, но в целом, для подобной машины она и не принципиальна. Велюровая обшивка сидений очень приятна и внешне и на ощупь и в целом создает ощущение одомашненности. Регулировок кресла водителя более чем достаточно, чтобы отрегулировать сиденье под себя. По началу ездил в полулежащем положении, сейчас нравится высокая посадка "а-ля джип". Расположение разных ручек управления удачно подобрано, особенно приятно управление магнитолой с переключателя дворников. Приборная панель немного непривычна и в целом неудобна. Не всякому водителю понравится задирать руль или наоборот до упора опускать его, чтобы видеть тахометр. Электронный спидометр в целом мне нравится даже больше стандартного. Если на переднем сиденье водитель выше 175-180 или просто крупный человек, то сзади пассажирам тесно. В любом случае тесно пассажирам от 190 и больше. Больше двух человек сзади можно только втискивать. На передних сиденьях и места полно и над головой пространство большое. Подлокотники передних сидений актуальны только на трассе, когда едешь в одном режиме и не переключаешь передачи, в остальных случаях, просто приходится исхитриться при переключении передач. То что стеклоподъемники не на дверях, а между передними сиденьями, тоже не очень удобно.Педали, коробка передач - все достаточно мягкое, как в прочем и всех иномарок. За период эксплуатации нареканий по коробке никаких - все четко и мягко. Обзорность зеркал хорошая, а вот передние стойки существенно сокращают обзорность вперед. Кондиционер и печка работают здорово. Хотя пока пользовались только при максимально + 35 (кондей) и + 5 (печка), так что в супер критичных ситуациях пока не пробовали. Разгонная динамика средняя, со светофора уходит средненько, проигрывая, как пример, нашим 9-кам и 10-кам. Зато после 30 разгоняется лучше. Подвеска жестковата, все стыки чувствуются, а на больших кочках просто пугает. Управляемость хорошая, хотя руль не очень четкий и принаравливаешься не сразу. Парковаться передом сложновато, куда проще парковать машину задом. За счет высокой крыши, в поворотах, на скорости больше 40-50, активно сносит на внешний радиус. Дорогу держит хорошо, звукоизоляция салон хорошая, даже на 120 шум совершенно не мешает.Посадка машины очень низкая для нашей действительности, на чуть больших лежачих полицейских машина чиркает пузом. Багажник вполне достаточный. Пример: ездили в Метро, затарились всем чем можно - 6 полных сумок, решили придется складывать задние сиденья... влезло и так... Есть удачные функции: оставил ключ в замке зажигания, открыл дверь - пикает, забыл выключить ближний свет - тоже самое, не пристегнулся (водитель) - замучает пикать. Бензобак закрываеся на ключ - бензин не сольют. При скорости больше 10 км, блокируются двери и снаружи уже не откроют. Подойдет тем, кому нравятся машины гольф-класса, ценит комфорт, удобство и кто неравнодушен к удачному дизайну. В сравнении с одноклассниками: Гетц - лучше по динамике на дороге, по управляемости и по цене, но однозначно уступает и на много по комфортности салона и по опционке. Пежо 206 - резвее, но цена чуть выше, салон меньше, обзорность назад хуже, дизайн удачный, но на мой взгляд уступает С3. Тойоты Ярис у нас уже не продаются, Киа Пиканто - существенно уступают по оснащению, а салон самый примитивный из одноклассников. Гольфы куда дороже. Машина стоит своих денег и даже большего.

Citroen C4 2005

- хорошая комплектация - маневренность - дизайн кузова - эргономика салона - плавность хода

- слабый двигатель - большой расход топлива

Купил эту машину исходя из ценовых критериев - не дороже 650 т. р. Причем повезло - евро в тот момент не просто упал, а рухнул до 34, 2 руб. Поэтому получилось 628 с копейками. За эти деньги комплектация просто фантастическая - литьё, ЕСП, ПБС, двузонный климат-контроль и даже стеклянная крыша - Обалдеть!! Салон, ходовые качества, маневренность, уровень комфорта, и особенно дизайн соответствуют тому чего хотелось бы получить от машины за эти деньги.Но как обычно есть и ложка дёгтя, да не одна. Первое это двигатель - вроде бы и ничего, для города в общем то достаточно, но удивляет то, что производителем не предложено хотя бы что-то помощнее (не беря в расчет экстремальные версии). Такой машине был бы не лишний ну хотя бы 1, 8 л объема двигателя, а то при включенном климат-контроле в некоторых ситуациях мощности просто не хватает, да еще и экономичность для 1, 6 л могла бы быть и получше, хотя машина проехала 4, 5 т. км., может дальше будет и лучше.Эргономика салона хороша, но неподвижная ступица временами раздражает. Небольшой диаметр рулевого колеса при перехватах и резких маневрах просто мешает, т. к. невозможно прихватить и спицу руля - она утоплена за ступицу. Пепельница маленькая и неудобно расположена - за рычагом КПП, все время отвлекаешься когда надо стряхнуть пепел, а в окошко не посоришь, все оказывается в салоне.К работе подвески и коробки никаких претензий. Не верьте в то, что у коробки плохая избирательность - наверное журналисты наездились на автоматах и отвыкли от педали сцепления. Просто у французов на мой взгляд своя культура автомобилестроения, к их нюансам привыкаешь не более чем за недельку-другую. Что подкупает так это плавность хода, она просто удивительна для гольф-класса. В целом же машина неплохой боец для города, только надо посмотреть, что будет с надежностью, хотя успокаивает то, что платформа одна с 307 пыжиком, за несколько лет наверное доработали. В целом впечатление очень приятное.

Citroen C3

Citroen C3

Я своим С3 доволен вполне пробег 50 тысяч за этот период никаких нареканий не было кроме того что полетел генератор на 40-ой тысяче,который тут же был заменен по гарантии. На моем "ситро" двигатель 1.6 110 л.с с механикой в плане разгона и торможения оставить позади могу почти любую машину соответствующего класса (не тюненную) тормоза ураган останавливается как вкопанная. До приобретения данного авто достаточно подозрительно относился к автомобилям данной марки были у меня и отечественные и япошки во всех есть своя прелесть но в Ситроенах их больше всего в данный момент задумываюсь о покупке нового С4 (трехдверка) либо Xsara Picasso. Об приобретении авто другой марки уже не думаю наслушавшись о рассказах друзей о гемморое с новыми!!! тоетами и и прочими фордами (владельцами данных автомобилей) где по гарантии мало чего делается и с их частотой поломок. Так что не будте предвзятыми....

- комфортная подвеска - просторный салон - удобные сиденья

- работа автомата

Купил недавно. Долго выбирал среди аналогичных по классу. Больше склонялся к Тойота Камри. Но не удобная посадка на водительском кресле окончательно повлияла на результат выбора. И выбор пал на Ситроен С5. Двигатель 2, 0 и автомат + все остальное, что есть в прайсе. Хорошая это машина или плохая покажет эксплуатация, пока судить рано, на одометре всего 3500 км. Но первые впечатления уже есть.Итак недостатки:- автомат довольной странный. Мало того, что это устаревшая модель 4-х ступенчатого немецкого ZF, так и еще сделанная французами. Передачи могут включаться, как плавно, так и с рывками. Адаптивность автомата весьма посредственная, имеется в виду время перестройки под изменяющийся стиль вождения.- режим Спорт в автомате это нечто. После активации этого режима обороты двигателя крутятся почти до отсечки, но динамика мало меняется, при этом обороты не сбрасываются сразу после снятия ноги с "газа". Двигатель "ревет", а ускорения нет. Не знаю изменится ли это с окончанием обкатки.- При движении по шоссе и сбросе газа, обороты падают только вместе с уменьшением скорости автомобиля. Т. е. нет режима Overdriwe. В Тойоте это есть. Там можно ехать на прямом участке 160 км/ч и при отпущенной педали газа обороты будут в пределах 1800 об/мин., что позволяет не только экономить топливо, но и снизить шумы.Сейчас расход топлива по компьютеру - город 12-15 л, трасса 7-9 л. Подвеска вещь очень интересная. Достаточно комфортная, но в этом не только ее преимущество, но и недостаток. Особый кайф после 120 км/ч - состояние покрытия не имеет значения, все время плавно и комфортно. Разгонялся до 180 км/ч - ощущение будто паришь над трассой, никакого напряжения. До 120 км/ч тоже комфортно, но сильно напоминает комфорт американских автомобилей, что приводит к жалобам пассажиров - укачивает на заднем диване. Из недостатков пока все.В остальном достоинства. Достаточно просторный, современный комфортабельный салон. Применяемые материалы отделки - качественные, и по внешнему виду и по тактильным ощущениям. Вообще-то экстерьер и интерьер это очень субъективная вещь ибо воспринимается по ощущениям. Если по моим, то весьма прилично смотрится снаружи и внутри. Вообще салоны в Ситроенах это "песнь особая". Я уж не знаю, с использованием каких принципов подходят к дизайну интерьера, но внутренняя атмосфера уюта в Ситроене может сравниться с домашней. Если тебе, что то не понравилось в экстерьере, посиди минут 10-15 в салоне, этого достаточно, чтобы ты уже простил некоторые огрехи экстерьера. Кресла удивительно удобны, с большим диапазоном регулировок. Вы можете найти удобное для себя положение и при посадке, как в минивене и как в спортивном автомобиле. Замечательные кресла. Они напоминают по свойствам ортопедические матрасы. Чем больше сидишь в кресле, тем больше отдыхает спина. Проехал 400 км, вышел с машины - ощущение, будто сделали массаж - в спине легкость. Очень доволен ездовым комфортом. Немалую долю в это привносит электроника - ею С5 нафарширован под завязку. Это то и страшно. Если, что-то откажет, то починить (если еще починять), смогут только в фирменном сервисе. Который желает быть лучшим. Если подытожить, то вывод будет таким - пока доволен, если не будет ломаться то выбор правильный.

Citroen C3 2003

Citroen C3 2003

- большой и удобный салон

- тесный задний диван

Купил месяц назад в Ситроен. Спустя неделю после покупки машина не завелась, не опознала ключ (специфика электроники). Забрали на эвакуаторе. Сделали диагностику и на следующий день вернули. Сказали, что больше такое не повторится. Однако спустя две недели машина снова не хотела опознавать свой ключ. Правда, на этот раз это продолжалось 10 минут. Позвонив на сервис меня, снова пригласили в гости. Пока не ездил, решил подождать немного и совместить этот визит с первым ТО (1500-2500 км). Думаю, это частный случай.Теперь отойду от эмоций и расскажу немного о данном авто.Начну с салона. Это целая малогабаритная квартира, во всяком случае, на передних сидениях и по сравнению с его собратьями Пежо 206, Фокусом, Микрой и Гетцом. Мягкое сидение водителя с подлокотниками регулируется по высоте, что в совокупности с высокой округлой крышей делает салон еще просторней. По ходовым качествам не могу ни с чем сравнивать, т. к. это мой первый автомобиль. Но меня вполне устраивает, особенно с автоматической коробкой передач. То, что надо для города. В холодные майские дни успел ощутить всю прелесть подогрева сидений, да и климат-контроль не подвел.А в дождливые дни нужным оказался и датчик дождя. По поводу «псевдо половой принадлежности» данного автомобиля, то не буду переубеждать ту часть российского населения, которая считает, что «конкретный пацан» должен ездить на большой и длиной машине. Кто хочет приобрести хороший авто в пределах 16.000 американских долларов (в комплектации Автомат с двигателем 1,4, АБС, 4 подушки, климат-контроль, подогрев передних сидений, CD-магнитола и неповторимый комфорт в салоне), то советую.

Citroen C5 2005

- качество отделки - очень мягкая подвеска - удобный салон - отличная шумоизоляция - маленький радиус поворота

- большая переплата за двигатель 3, 0 л

Выбирал машину долго и вдумчиво. Хотелось комфортный автомобиль для поездок как по городу так и на дачу. Перепробовал много и тайоты (камри + авенсис), и пежо (407), и ниссан (примьеру) и др. Больше всех понравился с5. И по качеству отделки и по опциям. Заказал машину в марте, пришла в конце апреля.Ощущения пока супер. Мягкость нереальная при этом на скорости подвеска упругая, никаких кренов. Паркуюсь на любых бордюрах. Так что подвеска действительно сравнить не с чем - очень хороша. Поворотный ксенон светит отлично, только нужно ли это пока не понял (не в смысле ксенон, а в смысле поворотный). Салон очень удобный и супер тихий со стеклами триплекс по кругу. Музыку заказал Hi-Fi, качество от кларион очень и очень приличное. Датчик освещения и дождя с доворотом зеркала были до кучи. Из всех обивок выбрал алькантру не скользко и зимой не холодно. Еще удивил радиус поворота - очень мал для переднеприводной машины (стоек-то нет). Выручает в нашей тесноте парктроник и спереди и сзади с картинкой машинки и зонами на борт компьютере. Расход 12 л. на сотню по пробкам, за городом 7, 5. За свои 36 000 долл. очень приличный автомобиль, даже слишком для такой цены.

Citroen C3 2004

- комфортный салон - вместительный багажник

- жестковата подвеска

Машина у меня недавно всего 2 месяца. Наездил пока чуть больше 500 км. Опыта тех. обслуживания пока нет, поэтому поделюсь первыми ощущениями. До этого ездил на наших - 5-ке, 9-ке, успел попробовать немного поездить на всех опелях - начиная с Астры, заканчивая Омегой, на Ауди 80, на Шевроле Блейзере. Вообще сравнивать есть с чем. Изначально искал машину в разбеге цен 11-13 тыс. дол. Нашу машину не рассматривал в принципе. После 9-ки, которой в целом, с точки зрения поведения на дороге, управляемости, я был доволен, но с точки зрения комфорта в салоне - абсолютно нет, а особенно после опробования иностранных машинок... захотелось именно иномарку. Изначально рассматривал Деу Нексию, Хундай Акцент, Киа Рио, Хундай Гетц, Пежо 206, Рено Символ, Ситроен С3. Нексия и Акцент отпали сразу - салон маловат, Нексия всего лишь чуть улучшенная 9-ка, а Акцент хоть и приятнее, но все же привлекала меня не очень. Был еще Киа Рио, которому симпотизировал, но так как больше склонялся к маленькой машинке, то Киа тоже отпал, как в прочем и Рено Символ. Из трех номинантов - Пежо, Ситроен и Гетц, больше нравился Ситроен, но по соотношению цена-качество больше подходил Гетц. И все же мне повезло. Пошла скидка на машины 2004 года и мной был куплен синенький ситроенчик за 13600$ с двиг. 1, 4, мех. коробкой, передними стеклоподъемниками, подогревом сидений, рег. рулевой колонкой и сиденьем пассажира, штатной магнитолой, кондиционером.Перед покупкой поехали сравнить Ситроен и Гетц при ближайшем рассмотрении. Внешний вид - чуть лучше Ситроен, но глобального преимущества нет, а вот при примерки себя внутри салона, оказалось, что Ситроен куда больше иномарка, чем Гетц. И хотя прочтя кучу отзывов, тестов и переговорив со владельцами, я пришел к выводу, что управляемость Гетца лучше, проблем с ним куда меньше, а приборная панель куда информативнее и лучше... я все равно не смог променять свою любовь к маленькому женственному автомобильчику, на практичность Гетца. Мы просто влюбились к кругленькие наружные и внутренние формы машинки.О впечатлениях в процессе использования... Машина не для любителей резвой езды, она просто не даст вам сорваться с перекрестка, даже с механикой поведение слегка напоминает автомат - легкая заторможенность, плавность разгона. Подвеска жестковата, кочки и неровности ощущаются достаточно хорошо. Первая передача не включается до полной остановки машины (да и не надо собственно, лично мне). Еще небольшое огорчение - после недели эксплуатации разошлась пластиковая дверная ручка водителя (она состоит из двух частей), два раза глючило сигнализацию, не ставилась с пульта, только с ключа.И все же... Машинка по мне. Сидения мягенькие, по домашнему уютные (для такой машинки такие и нужны, ведь она не для гонок). Приборчики все аккуратненькие, багажник, несмотря на кажущуюся малоразмерность, вместителен. Работа кондиционера и печки на уровне. Управляемость понятная и приятная. Салон, по крайней мере до 120, тихий и уютный. Машина для тех, кто хочет получить, красивый, очень уютный, очень женственный и мягкий европейский автомобильчик, для тех, кто готов пожертвовать скоростью, ради красоты.

- комфортный салон

- укачивает на заднем сиденье

Машина прошла 40 000 км. Сначала о том, что доставляло неприятности за время эксплуатации.Во первых то, что выходило из строя. Это датчик ESP/ESR, ушла жидкость из гидроусилителя (течь трубки), на холодном двигателе гудел подшипник на приводе ремня генератора, полетел датчик который контролирует высоту подвески. Последнее крайне неприятно, т. к. передок машины опустился в самое нижнее положение и далее подниматься отказывался напрочь. При этом задняя подвеска и опускалась и поднималась. Ощущения от вождения такой машины ниже среднего. На сервисе поменяли два датчика (один отвечает за переднюю подвеску, второй за заднюю) за 30 минут. Всё меняли по гарантии. Появился небольшой люфт водительского сидения. На сервисе его пока не замечают, будет люфт больше покажу ещё раз, может быть заметят. Отломился и улетел при движении лючек закрывающий горловину бачка омывателя. Мелочь а крайне неприятно. И последнее, самое неприятное. На заднем сидение машины пассажиров сильно укачивает. Правда там ездят преимущественно только жена с детьми и жалобы идут только от них. Но на других моих машинах их не укачивало никогда. Да и жена пролетала стюардессой 20 лет, как-то не должно её укачивать по определению. И стиль вождения у меня спокойный. Подвеску смотрели и на сервисе и так мастерам показывал. Никто криминала не видит.Машина прекрасно ведёт себя и в городе и на трассе, в ней куча всяких примочек которые облегчают жизнь за рулём. Комфортная удобная посадка, хорошо работающий климат, хорошо считываются все показания компьютера. Двухлитрового двигателя с ручной коробкой вполне хватает. Машина очень комфортная и безопасная.

Citroen C5 2003

- отличная динамика - комфортный салон

- многовато кушает бензина

Являюсь большим поклонником марки Citroen и ни разу не пожалел о своем выборе. Катаюсь на С5 пять месяцев. Машину брал в Эксис-кар, годовалую, со смешным пробегом 6800 км. Практически новая. Впечатления самые положительные. Динамика в режиме sport - отличная, на светофорах, если есть настроение, можно смело гонять и не чувствовать себя ущербным. Зимой никаких проблем с запуском двигателя не было. Кстати, зимний режим работы коробки очень удобный, пару раз забывал включать "снежинку" - чувствовалось сразу, хоть и резина была шипованная. Сейчас поменял на летнюю - машина просто ураган. Зажигаю часто и с удовольствием. Ускорение уверенное и солидное.Правда при постоянно включенном климате и, время от времени, включенном режиме sport на коробке расход составляет 13-13, 5 л. Машина едет комфортно в городе и на трассе не напрягает. Руль информативен и дозировать повороты-довороты-вклинивания легко и удобно. В С5 я заметил только один недостаток: если сильно и активно "топить" машина после отпускания педали акселератора" не сразу "сбрасывает" высокие обороты и доли секунды продолжает ускоряться. Правда, приноровиться можно довольно быстро. Или ехать обычно, без экстрима. Расходы на содержание - вменяемые.Относительно "Эксис-кар". Хороший сервис, вежливый, без понтов и лизоблюдства-заискивания. Лишнего не дерут. Там вообще, атмосфера - как в клубе единомышленников. И это очень приятно. Машину свою надо любить и понимать. Тогда и отношение соответствующее. Citroen - это настроение и непохожесть на других, выражение индивидуальности и эмоционального выбора. А вообще, я заметил давно (три года ездил на Berlingo), что владельцы Citroen - люди доброжелательные и вежливые, на дороге никогда "рогом не упираются".

Citroen C5 2004

- красивый внешний вид - богатая комплектация - отменная шумоизоляция - регулируемая подвеска - расход топлива

- большая переплата за двигатель 3, 0 л

Машина куплена у дилера после почти месяца ожидания доставки из столицы в конце февраля 2005 года. Очень красивая и комфортная модель с огромным количеством опций в базе: круиз, парктроник с двух сторон (очень выручает! ), автоматическая реакция на дождь, датчик накачки шин, противотуманки (спереди и сзади), датчик освещенности, двухзонный климат, куча подушек безопасности и т. п. Кроме этого, по скидочной акции добавили два доппакета: "Автоматик" и "Окружение". В первом - автоскладывание и электропрогрев фар (очень стильно смотрится, на других, даже более крутых, машинах я подобного не видел) и подогрев сидений. А второй - просто набор аксессуаров - велюровые коврики, задняя солнцезащитная шторка, обивка салона (тоже велюр вместо ткани) и сетка для закрепления вещей в багажнике.Кстати, обивка хоть и стильная, но создается впечатление, что быстро изотрется, поэтому без дополнительных чехлов не обойтись. А родные коврики все-равно советую менять на резиновые - быстро собирают грязь, которую ничем не выбьешь, а стирать и ждать, когда высохнут - долгое удовольствие.Раньше ездил на машинах не выше С-класса (родная 10-ка и KIA Shuma-2), поэтому поначалу размеры пугали. Да и ощущение на трассе (первый опыт был по мокрой дороге и с приличным боковым ветром) оказалось не очень приятным. Казалось, что автомобиль излишне раскачивается и менее устойчив. Потом привык к новой манере вождения и сейчас уже ничего. Зато шумоизоляция отменная и двигатель на высоких скоростях практически не слышно. Правда, на неровной дороге слышна отдача заднего моста справа, но об этом многие уже писали - конструктивная особенность.Что не совсем удобно - слишком высокий уровень самостоятельности электронии. Все автоматизировано и ненужные водителю опции не отключить. Например, всегда после завода двигателя остаются включенными фары ближнего света. А датчик непристегнутого ремня будет две минуты пищать как резаный (даже на задних пассажиров реагирует). На трассе можно перетерпеть, но в городе, где прогоны по времени не превышают двух-трех минут, неудобно каждый раз пристегиваться.Подвеска работает автоматически - если снизил скорость и колеса почувствовали ямы - поднимает кузов сама. Можно и вручную - на максимуме смотрится прикольно. Бордюры пока форсировать не пытался - не было повода, но думаю, что потянет.Неплох и расход топлива - на скорости 120 - около 6, 5 л. на сотню. Правда, при продаже строго-настрого запретили лить паспортный 95-й - только 92-й. Дескать он там разными присадками накачан и катализатор быстро полетит. Пока не знаю, что из всего этого получится, но следую совету продавцов. А в общем, автомобиль отличный - могу рекомендовать.

Відгуки про моделі Сітроен

Хочете придбати Сітроен та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 1 940+ відгуків відгуків про Сітроен будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.