4.36 5 1948

Citroen 1 940+ відгуків про Citroen

Citroen C5 2001

Citroen C5 2001

- гидропневматическая подвеска - комфортабельный салон - безопасность - плавность хода

- большой расход топлива - устаревшая коробка-автомат

Куплена в 2001 году у официального дилера , на данный момент пробег 42 т. км, езжу немного и стараюсь максимально сберечь, до этого были ВАЗ 21099, ДЭУ Эсперо 97 г., Форд Мондео 97 г., вот на Мондео видимо, я и оторвался на всю катушку, поэтому С5 решил использовать более экономно.Комплектация на момент покупки полная, 2 л, автомат, нет кожи и ксенона (доп. опции). Для наших городов с их дорогами, считаю машина идеальна, гидропневматическая подвеска правит бал, выручала немерянно, был случай стояли вместе со знакомым в пробке, я ушел по бордюрам и горкам, знакомый простоял еще 2 часа. Во дворе куда хочу туда и паркуюсь, нет места – это не для С5.Очень комфортабельный приятный в использовании большой и вместительный автомобиль, прибамбасы вроде парктроника, датчика дождя, датчиков давления в шинах, электросидений с многоступенчатым подогревом, электростатического внутреннего зеркала с самозатемнением и т. д, не говоря уже о раздельном климате добавляют хорошего настроения, и привыкнув к ним уже не представляешь следующую машину без всего этого колора. Музыку с 6-ти дисковым чейнджером и 8-ю колонками «JBL» оцениваю на 4- (я не меломан), 4 за качество музыки, минус за качество исполнения установки в авто, немного дребезжат задние заглушки.Безопасность – 6 подушек, качество решил не проверять.Писали много про эргономику, что шкалы какие-то неудобные, не знаю, я за два с лишним года ни разу об этом не задумался. В общем внутри все достойно и удобно для машины за теперь уже 30 т. баксов. Плавность хода потрясающая, на Мондео протряхивало всего, но управляемость оставляет желать лучшего, в городе это в принципе не так важно, а на трассе конечно минус, в сравнении с Мондео увы. Обзорность 4-, иногда приходиться потягивать голову вперед при повороте, правда у меня сильная тонировка это тоже сказывается. Бензин в основном жрет 95, расход от 13 до 17 литров, это много и безусловно минус. Еще минус коробка автомат, образца середины 90-х годов, 4 ступени, временами слишком задумчива, а в некоторых случаях это недопустимо, обучается не так быстро как хочется, на следующей модели хотелось бы увидеть более современный и умный автомат. Были проблемы с запуском в сильный мороз, но эти проблемы решили, перевели с Евро4 на Евро2.Менял по гарантии: датчик температуры – 2 раза, руль (облезало покрытие из зам. кожи), блок управления стеклоподъемниками, передние ручки закрытия дверей (см. руль), ручка открытия двери (лопнула), лобовое стекло (образовалась трещина), вставку элемента нагрева зеркала заднего вида, один стеклоподъемник, один доводчик двери. Прошел ТО1 и ТО2, замена 2 комплектов свечей (в основном после не запуска в мороз), передние и задние колодки, + всякие работы по отзывам.Может что-то еще незначительное, в принципе, если бы не 3-х летняя гарантия, это было бы слишком. В сервисе сказали, что это болезнь первых машин, теперь все гораздо лучше (хочется верить). Сервису ставлю 4, могло быть и лучше, но по сравнению , где одно время обслуживал Мондео, небо и земля.Сейчас на рассмотрении три машины: Ситроен С5 3 л, Нонда Аккорд 7 2, 4 л., Мазда 6 2, 3 л., которые считаю наиболее привлекательными в своей ценовой категории. Если следующая машина будет не С5, то воспоминания о нем останутся положительные, несмотря на все недостатки, описанные мной, это машина имеет более весомые плюсы, чем все досадные минусы.

Citroen C4 2004

Citroen C4 2004

- мягкий ход - дизайн интерьера

- качество отделки салона

Подумывал о покупке автомобиля для жены.... она совсем неопытная в вождении. Решил: куплю и на ней же буду ее учить. В итоге взяли авто с автоматом и приличным набором опций. У самого есть два автомобиля для ежедневной эксплуатации, так что есть с чем сравнить. Это Mitsubishi Outlander 2.4 и Toyota Camry 2.4.Честно говоря от вождения этого малыша получаю удовольствие - мягкий ход (Outlander - как табуретка), веселенький дизайн интерьера (японцы несколько скушноваты, хотя toyota сделана добротно из хорошего качества пластика), неплохо работает климат-контроль, двигатель особо не шумит. Автомат конечно не шедевр, но свои функции он выполняет. Особенно развлекает приборная панель - на фоне однообразия интересно (про эргономику не говорю).Теперь о недостатках - следует отметить некую хлипкость общей конструкции. Впереди что-то неуловимо поскрипывает, металл порогов тонковат (садился, задел ботинком и вмял), пластик панели - из недорогих. Короче - хочется ездить, а это о многом говорит.

Citroen C5 2002

Citroen C5 2002

- надежность - проходимость - великолепная устойчивость

- цены высокие на новый С5

Подходит к окончанию 3-летний срок эксплуатации и соответственно гарантии. Пройдено 60000 км. Если совсем коротко, то удовлетворение 100%. Неисправностями не беспокоила, расходы в основном только на ТО, и что приятно - очень скромные (хорошо, если баксов 500 за все время). Отдельно хочу сказать много хороших слов в адрес сервисного центра Эксис-кар. Лучшего отношения, именно по делу, а не формальных "резиновых" вежливостей, просто не встречал (Тойоте бы так).Поменял бы с удовольствием по трейд-ину на новую - 3 л, "эксклюзив". Но, как водится, есть одно "НО" - кросс-курс бакс-евро, когда пересчитаешь, получается ближе к 50... а, за эти деньги можно купить уже что-то и полноприводное (Субару Аутбэк 3 л, например или кросскантри). Хотя, честно говоря, проблем с проходимостью, благодаря подвеске не было в принципе, устойчивость великолепная (вызвать занос надо сильно постараться). Да, и 2 литров вполне хватает, динамика на отлично, правда с ручной КП. А хочется хороший автомат. В общем, вопрос пока остается открытым.Может немного сумбурно, но искренне. Если кого-то интересует покупка именно свежей подержанной машины, то С5 - очень хороший выбор с точки зрения качество-комфорт-надежность-стоимость эксплуатации.

Citroen C2 2003

Citroen C2 2003

- бодрый разгон - великолепная обзорность - удобные сиденья

- редкая размерность резины

Куплен в Сатари, черного цвета, в салоне - рыжеватые вставки. Проехал 1700 км. Впечатлений масса.Машинка очень и очень заводная. Коробка сенсо-драйв - вызывает противоречивые чувства. С одной стороны - на автомате удобно. С другой - трогается как-то с натяжкой, на горках пытается скатиться вниз. В ручном режиме все указанные недостатки пропадают. Очень удобно пользоваться клавишами за рулем, хотя я по привычке все к рычагу тянусь. Бодрый разгон, особенно на второй передаче, но и высшие тоже бойцовские. Очень радует также спортивный звук где-то после 4000 по тахометру. Цифровая комбинация приборов неожиданно оказалась удобной. А я боялся - начитался разных там журналов...Радует также _ВЕЛИКОЛЕПНАЯ_ обзорность с водительского места. Раньше передвигался на 7-ке БМВ, после нее никак немогу привыкнуть к маленьким габаритам. При парковке за машиной метр остается. Очень хорошо работает усилитель руля, который реально наливается усилием при росте скорости. Нет нечувствительной зоны около нуля, которой так страдают многие машины. Руль очень острый, в городе можно рулить без перехватов.Сиденья удобные, хотя в зимней одежде снизу уж больно поджимает. Зато боковая фиксация на высоте, да и подогорев хороший - 3 режима. Климат работает неплохо, салон прогревается очень быстро в силу своих малых размеров. Машинка конечно для троих. За мной (180 см рост) сесть сможет только если ребенок. Удачно складываются сиденья из багажника. А вот с передними придумано плохо - чтобы откинуть сидушку наклоняться приходиться к рычажку.Теперь о минусах: самая засада - это конечно резина. Штатно стоит 195/45 R16. Зимнюю такую - днем с огнем не сыщешь. Слава богу, удалось купить хотя бы 15-ю зимнюю. Она редиска тоже нестандартная - 185/55. Другую ставить нельзя. Вернее можно еще 185/60 поставить, но придется комп перепрошивать. Пришлось, естественно и диски купить - на зиму штамповку взял. Поехал купил польские колпаки, получилось вроде ничего. А то на сервисе ситроеновские колпаки 23 евро штука!???? Мне как цену на них назвали - я чуть в осадок не выпал, поскольку еще немного добавить и на диск хватит.И еще - ну какой идиот придумал крышку бензобака, из которой ключ вытащить нельзя? - бесит.На ходу вызывает ассоциации с катящимся каучуковым мячиком. На большой скорости - просто липнет к дороге. За рулем совершенно не напрягает. В целом, впечатления практически полностью положительные. Этому малышу еще бы цену поменьше - тогда б ему цены не было.

Citroen C5 2003

Citroen C5 2003

- управляемость - изменяемый дорожный просвет

- пока не нашел

Пробег 5500 км. Проблем как крупных так и мелких пока незамечено. Управляемость на высоте, особено на больших скоростях; динамика разгона для 2 л двигателя на уровне, раход в среднем 10 л. (70% - город, 30% - трасса) коробка - мех. Когда выбирал автомобиль, выбор был между Toyota Avensis, Ford Mondeo, Mazda 6, VW Pasat. В принципе они все хороши, найти уж прямо сильных ощущений в разнице при езде на любом из выше перечисленных авто при равных по объему двигателю и комплектации это вопрос спорный (тем более я имел опыт вождения 3 выше перечисленных авто, чуть быстрее у этого, там это вроде получше и т. д, вопрос чисто субьективный). Каждый выбирает себе по вкусу, а там как повезет с автомобилем. Почему я выбрал С5, в основном из-за нестандартной подвески, что коренным образом отличает С5 от остальных. Чем и доволен, неординарность подвески оказалось на высоте, и в прямом и в переносном смысле. Не знаю зачем для Европы изменяемый клиренс, но для нашей страны самое то (калдобин, перекопаных и неубраных зимой дорог у нас хватает)!Изменяемый клиренс (150-240 мм), а также поменять жесткость подвески одним нажатием кнопки (это все равно, что переставить спортивные пружины только легким нажатием кнопки). Проблем с заводом пока не возникало (правда в этом году зима не столь морозная, макс. -18С). Авто цвет - черный, раздельный климат-контроль, круиз, датчик дождя и света, кожанный руль, деревянные вставки. Все красиво и на своем месте. Пока все нравится и чем дальше, тем больше.

Citroen C5 2004

Citroen C5 2004

- удобный салон - регулируемый дорожный просвет - межсервисный пробег - 20 тыс. км.

- стук в задней правой части

Приобрёл данный автомобиль под самый новый год, 24 декабря, в столице. Разница в ценах у официальных дилеров ситроен в разных городах - до 100000 на одинаковые модели!!! Тойота в этом отношении - молодцы, цены ровные по всей стране. Автомобиль выбирал долго и мучительно. Во-первых, с моей комплекцией не во всякий залезешь (110 кг и 194 рост), во-вторых хотелось в 800 уложиться. В конечном итоге, претендента было два: авенсис и С5. На авенсисе ездят все, как сказала моя дорогая, и С5 во второй комплектации оснащён побогаче, хотя и авенсис тоже не ведро... Решающую роль сыграла сумма скидки в "Автомире" - 2500 евро на машину + я с них вытряс зимний Гиславед на 16. Доехали до дома без проблем, правда мне хочется предостеречь любителей дальних путешествий. В городе стоит огромный указатель со стрелкой влево: километраж и всё такое. Так вот, дороги там НЕТ!!! Нам просто пропёрло, что была зима: переезжали по льду и потом км 30 тряслись по дороге, по которой лес возят.. Машинка радеут: удобный салон, куча всяких прибамбасов от круиза до парктроника, приличная музыка на удивление, очень хорошо ловит приёмник, только если диапазон не забит станциями подряд. Ну и конечно регулируемый дорожный просвет.Правда гидроподвеска имеет один как мне кажется конструктивный, недостаток: стук в задней правой части. В сервисе об этом знают, обещали поменять гидросферы, но по моему дело не в них, ведь стучит у всех и именно там. В связи с этим, прошу откликнуться ситроеноводов: кто сталкивался с этой проблемой и как её решить. У меня есть кое-какие мысли, в железе разбираюсь, но сейчас зима, а у меня даже гаража нет нормального, переехал недавно. Да и в лом лезть самому в новую иномарку, пусть сервисмены репы чешут, хотя смотреть на их тупые лица - больно и времени жаль...А в остальном - ни минуты сожаления о покупке. На трассе, кстати, при скорости выше 100 стук пропадает, так что ехать одно удовольствие. Пару раз перепрыгивал по невнимательности лежачего полицейского - подвеску даже не пробило до конца.Пробег на момент написания - 3500км. из них 2000 - дорога. Расход за этот период - в 10 литров уложился. Кстати, многие на других машинах жалуются, что врёт комп. На С5 комп довольно точен, во всяком случае у меня.Ещё порадовал и добавил свой плюс при выборе авто межсервисный пробег - 20000 км. В сравнении с той же тойотой, где интервал - 10, а стоимость ТО в 2 раза выше - неплохое преимущество. И вообще, я считаю, что популярность у наших автолюбителей французских машин неоправданно занижена. Отчасти это объясняется малой информацией о машинах, отсутствием сервиса (не только фирменного) ну и евро, конечно, в последнее время.... А так, господа, кто выбирает авто - присмотритесь к С5, не пожалеете.

• Погано
    1.0

Здравствуйте! Меня зовут Владимир, я счастливый обладатель Citroen XM. У меня до этого было много машин - все модели ВАЗов, 2 Москвича, Ауди, но свою любовь я нашел в французском автопроме! Вначале мой друг взял Пежо 405 ну машинка неплохая...и через пол года я взял такую же....тока сарай! Но в тоже время я увидел ЕГО! ХМыря! Но меня все отговаривали - машина сложная в ремонте ломается, ремонтировать никто не может....Прошло 2 года и я решился, притом хотел вначале взять сарай 405 MI 16 собственно за ними и приехал в сервис на Кожуховском....И тут ОН.. Как оказалось это машина директора сервиса Димы, который собственно его продавать не хотел, но.. усилиями моей жены и моими мы его уговорили. И вот я сел в него, все нервотрепки с Гаи окончены (они не знали где номер двигателя... Смотрели и там и сям, пока не вышел старый гаяц и не показал - там!) и только он и я... Машинка довольно шустра, при учете 2х литров и коробки автомат плюс климат контроль, спокойно выжимает 160..но обычно не более 140 так как быстро на ней не хочется,все удобно, и эргономика торпедо (у меня дорестайлинг - торпедо прямых форм) и салона, хочу заметить что салон удобнее и богаче чем у ПЕЖО 605 хотя и собирались на одном заводе, и класс такой же. Форма кузова это отдельный разговор - есть много людей, которым нравится и столько же которым не нравится он. Но это дело вкуса. Прямые формы - не в одной серийной машине мира нет таких форм, чуть напоминают его кузова citroen xantia иДЕУ Эспера..но это было уже потом.. А передние кресла,- необычайно широкие, как кресло "руководителя" в офисе, и в тоже время с хорошей боковой поддержкой. В общем машина очень богатая в комплектации и удобная. Теперь противникам гидроподвески - я не разу не пользовался эвакуатором, т.е. подвеска надежна! Да существуют нарекания по конкретным деталям, но доехать - доедешь! Хотя гидроактив под номером 1 не лучшее что придумали инженеры...Если покупать то или без него или с 2-м. Прошло 2 года вложено примерно 3 тыс. у.е. (переборка движка, подвески, электрики) и я задумался о покупке "новой" машинки, так как продал 405...после долгих поисков выбрал и купил Тоyota 4 Runner, машина не плохая, но нету в ней той искорки той изюминки которую хочешь получить от машины, и не проездив год продал и купил еще один Citroen, Picasso - но это отдельный рассказ... Лучше этой марки для себя я наверное не найду............

Citroen C3

Citroen C3

За первый месяц эксплуатации наездил 9300 км. В общем-то машина честно говоря не ах, даже предыдущие ВАЗы мне не доставляли столько проблем, как данный автомобиль. Сейчас на спидометре 13000 км и честно говоря, начал уже ожидать момента продажи данного автомобиля.
Машина была приобретена 13 марта 2003 года на Большой Якиманке. Как только отъехали тот автосалона появился скрип в районе датчика дождя, причем такой противный, что приходилось делать музыку достаточно громко. Скрип не могли убрать на сервисе до тех пор пока не поменяли лобовое стело (разбилось от удара камня из под колес впередиидущих машин). Климатическая установка издает жуткие металлические щелчки.
Шумы в салоне - тема для отдельного разговора. Постоянно, что-то дребезжит, то полка задняя, то торпеда, то еще где-нибудь, уже перестал обращать внимание. Управляемость машины оставляет желать лучшего. На моей машине на дорожных неровностях просто начинает скакать задняя часть. В подвеске постоянно что-то бухает, а на сервисе говорят что все нормально - остается только верить на слово.
Отдельный разговор - литые диски, их чудесный рисунок не позволяет промывать внутреннюю часть колеса, что приводит к сильным вибрациям. В сервисе было предложено купить металлические с колпаками.
Двигатель у меня 1.6 литра, мощностью 110 л.с. При активной езде по городу полного бака хватает на 260-280 км, что не очень много и хотелось бы иметь бак большего объема.
Вообще эта "игрушка" пленяет, красивая реклама, да внимание повышенное, но будущую зиму я жду с содроганием, при мысли о езде по нашим дорогам. Клиренс у машины очень маленький, поставленные на сервисе передние брызговики постоянно цепляются за дорожное покрытие, и наконец бампер он настолько низко расположен, что зимой наверное можно будет чистить улицу от снега.
В настоящий момент подумываю о покупке Нивы.

Відгуки про моделі Сітроен

Хочете придбати Сітроен та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 1 940+ відгуків відгуків про Сітроен будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.