4.36 5 1949

Citroen 1 940+ відгуків про Citroen

Citroen Berlingo Multispace 2007

Citroen Berlingo Multispace 2007

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

на 20000 моторчик вентилятора отопителя поменяли по гарантии, затрещал гад.

Брал его для бизнеса, но очень скоро бизнес свернули, машина осталась, а менять её на пижонскую, распальцованую какуюнють просто не захотелось, надёжность, огромный салон, непривлекательная внешность для некоторых товарисчей, сделали своё дело. Следующую возьму такую же, ток хочу 1.6 попробовать, хотя и 1,4 ему хватает и в городе и на трассе.. Берлинго - пойдёт тачка...

Супер. Первый год приезжал на сервис часто. Все проблемы были вызваны качеством бензина. Не хотела машина травиться нашим бензином. Постоянно сообщала мне, что заправился некачественным бензином. Причем определяла она это только на следующий день после заправки! В итоге поменяли компьютер перевели на Евро 3 вместо Евро 4 и я забыл про сервис. Приезжал в сервис только на регламентные ТО, через каждые 25000.

Citroen C5 2005

Citroen C5 2005

дизайн кузова, якість матеріалів

Частенько перегарают габаритки :-)

Автомобиль просто класс! Особенно дизайн, подвеска. В восторге вобщем

Citroen AX 1992

Citroen AX 1992

витрати палива, вартість обслуговування

Проблемы есть! но эти проблеммы есть даже у новых машин, что поделать если инженеры так сплонировали машину... Заменен мотор вместо 1,4 GT поставлен 1,6 GTI. Заменен задний мост на мост от 106 XSI Заменены 4 амартизатора на КОНИ Заменена рулевая на усиленную от Saxso VTS Заменены передние тормаза на проветреваемые от 106 ралли

Машина спортивная, показала отличные результаты на дороге и грунтовке! Почти неломаетса, очень экономная и дешовая в обслуживании!
До этого у меня был БМВ 318 девеностого года, и субару легаси 91 года, обе машины были дорогие в обслуживании и недавали нужных результатов!!!

якість матеріалів, якість збірки

В общем автомобиль отличный! есть небольшие недоработки: двери шумно закрываютьса, климат-контроль зимой непонятно как работает, при ближнем свете омыватель фар включаетса автоматически когда вы хотите помыть лобовое стекло_приходитьса на зиму вытаскивать предохранитель:) . ходовые качества отличные ,подвеска надёжная но немного жестковатая. а в остальном меня всё устраивает! поверте за 70000 км никаких проблем!!! цены в сервесе смешные!!!

Citroen C5 2002

Citroen C5 2002

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

Замена бензонасоса Замена датчика акселиратора Диагностика и перепрашивка компа. Надеюсь всё!

Комплектация эксклюзив, есть всё - поэтому просто люкс! А с таким двигуном ....!!!
По дизайне, многовато отделки под дерево, далее это устранили
Эргономика - всё под руками, всё для водителя и пассажиров
Комфорт великолепный
Отделка - кожа, причём хорошая и качественно сшитая
Стоимость- впринцепе не сильно дорого, дешевле чем немцы и японцы. Жаль нет книг по ремонту
Подвеска приспособлена, а вот омыватели нет, замерзают форсунки
Такого уровня машина надёжная, хотя и подбрасывала неприятности с электроникой
На ходу просто шик!
При таком качестве цена мизер
Я не жалею

Citroen Xantia 1998

Citroen Xantia 1998

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

лампочки в панели преборов постепенно начинают "умирать"

очень добротный и понятный автомобиль, прекрасно держит дорогу, проехав 600км не хотелось спать, хотя обычно очень уставал, гидравливка не такая мягкая как о ней говорят, есть и помягче автомобили, но вот постоянный клиренс!! это очень здорово(пока не попробуешь-не поймешь)

• Погано
    2.8

Citroen C4 2006

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

!!!МАШИНА ПОКУПАЛАСЬ В ФЕВРАЛЕ 2006,У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЛЕРА , БЕЗ ПРОБЕГА!!!! 1.Спустя 4 месяца треснуло лобовое стекло, трещина пошла от боковой стойки и каждый день прибавляла по 2-3 см. Назначили экспертизу , пытались приписать что трещина возникла вследствии удара камешком, эксперты подтвердили что это заводской брак. 2.На 13000км пробега машину при движении стало дергать,коробка переключала после 2 скорости с сильным толчком и загоралась надпись SERVICE. Отдали машину на диагностику, оказался опять заводской брак в итоге полная замена АКПП. 3.На 20000км прошли ТО, на 20500км машина перестала заводиться и на дисплее загорался значок двигателя (check engine) ,если же заводилась ,то очень шумно и из выхлопной трубы валил черный дым,машина не реагировала на нажатие педали газа , не работало ни радио ,ни подсветка вообщем вся электроника в салоне. Приехали в сервис центр, сказали что полетел софт(мозги машины) что тоже оказалось ,по словам мастеров,заводским браком. В итоге назначили перепрошивку софта.Когда ждали машину прибежал мастер сказал что пробиты 2 свечи зажигания,по причине низкого качества бензина,предложил замену за 1200-1300р. , пришел другой мастер и сказал что свечи не пробиты а просто очень сильно закоптились и их замена была необязательна, а все проблемы опять в том же софте. Вот такие вот они французы!

При покупке автомобиля был выбор между маздой, фокусом вторым ,хондой джаз. С4 привлек своим внешним видом ....стильным внутренним дизайном... так как машина покупалась девушке остальное было не так важно , я имею ввиду технические характеристики авто. Все в машине удобно,куча всяких отделений,немаленький багажник,многофункциональное управление на руле,датчики всякие парктроник и.т.д. У купе довольно тяжелые двери по началу болели руки,пришлось привыкать к заднему стеклу довольно необычной конструкции, обзор на 3.

дизайн кузова, якість збірки

с эксплуатацией "почти" проблем нет :) ломался датчик температурный...но гарантия все сделала..это немаловажный + шумка в машине вообще незаметна...двери такое чувство что отваляться после каждого закрывания... подвеска честное слово НЕ РАДУЕТ..на каждой кочке стойки задние стучат...

Автомобиль порадовал с первой минуты...его внешность просто потрясла....(в сравнении при покупке брали Форд Фокус2, Тойота Королла,Лансер и т.д.) Все просто супер только расход не меньше 14 литров в городе..(или просто я так езжю:) на трассе автомобиль ведет себя вполне предсказуемо даже на скорости 180... у меня не самая навернутая версия машины,так что о работы всяких новшеств сказать не могу..скажу только лишь девушкам эта машина нравиться...так что ребята решайте сами.. ;) в -37 в нашей Сибири завелась моя ласточка почти с пол оборота....стоит под окном... советую поставить всем сигнализацию с автозапуском, выручает зимой..:) ..о, да повороты...проверял сам на скорости 90 входил в поворот причем давольно таки крутой машина даже не пошатнулась...за это +1 балл ей..

Citroen C5 2001

Citroen C5 2001

пока не с какими.

Автомобиль понравился во всех отношениях, хотя проехал всего км 5. Брать буду завтра. До этого ездил на пежо, тоже класная машинка. Единственая проблемка, низко сидит, а так всё отлично. И вобслуживании дешевле десятки. Вообще французы нравятся. Как и женщины (шутка). Интересно почитать отзывы, и рад что есть любители французов. Господа, а какая-то литература есть по этим машинкам?

Citroen C4 2006

- Просторный салон для пассажиров - Отличная динамика - Прекрасная звукоизоляция - Французы хорошо отзываются - Относительно недорогой автомобиль для хорошей комплектации.

- Не очень обзорная, но можно привыкнуть и улучшить обзор (салонное зеркало, например, поменять). Пока не могу описать все минусы. - Несколько неудобна посадка и высадка пассажиров, поскольку машина "глубокая" что ли, как тарелка. Ещё снежок не очень удобно счищать с лобового стекла. Оно "втоплено" в салон. И если снег подтаял, то забивает все щели и решетки. Но я научилась его чистить.

Управляемость на твердую 4. Зимой я езжу и на шипованной, и на простой зимней резине. Иногда на вираже на скользкой дорогу создается впечатление, что заносит зад, но машина сама стабилизируется. В один день я ездила сразу на трех авто. Был большой снегопад и столица вся была завалена. Утром на С3, потом на Ниссане Микра, вечером на С4. С4 - бесподобен! Ощущаешь себя спокойно и надежно в прекрасно управляемой машине.Багажник большой. Всегда вожу с собой спортивную сумку приличных, насос, танометр, лапатку, аптечку и остается место для покупок, включая упаковку пива, 2 упаковки мин. воды и целая тележка покупок! Салон - КОСМОС! Первое ТО - бесплатное - это контрольный осмотр. Второе - на 20000 км. Дорожный просвет относительно большой. Думаю мне хватит, но более точно узнаю летом при поездках на дачу. У родителей на Ситроене 18000 км - скоро ТО. Проблем - никаких. Тьфу! Тьфу! Тьфу! Морозы пережили спокойно. Выбирала автомобиль относительно долго. В семье у нас уже есть один Ситроен (у родителей) и второй не хотелось. Сама я ездила на Матизе. Хетч мне не хотелось совсем! Поэтому решила выбрать себе что-нибудь из седанов. Ориентировалась на цену 15000 $. Рассматривала: 1. Шевроле Авео, так как это разработка бывшего завода ДЭУ в Корее (Дэу Каллос, что значит прекрасный), а у них одна из лучших систем гарантии качества. Был тест-драйв на автомате. Не очень понравилась управляемость. 2. Пежо 206 седан иранской сборки. "Тёмная лошадка", но мне очень понравилось качество внешней сборки - деталька к детальке, отсутствие щелей. Да. Салон из недорого пластика, но за свои деньги. очень даже ничего! И потом, азиаты очень щепитильно относятся к качеству. Был тест-драйв на механике. Нормальная управляемость. 3. Ниссан Ноут. Весёленький хетч, но маленький для пассажиров сзади. 4. Форд Фокус. Долго ждать. 5. Лансер. Уж больно популярный.Я честно встала на очередь на Пежо в конце августа. В середине сентября на Шевроле Авео . Очередь на Пежо я отдала своей подруге - он пришел только в декабре, а обещали в середине октября. А потом ситроен объявил скидки - ноябрь. Первый ситроен мы брали тоже в ноябре.Позвонила в Ситроен в понедельник. Мне сказали, что будет в ближайшей поставке. Оказалось, что в следующий понедельник придет машина нужного цвета и комлектации. Во вторник я дала объявлении о продаже своего автомобиля, в среду весь день ко мне приезжали смотреть моего Пусика, в четверг я его продала. И в четверг, когда я ехала вечером домой , мне позвонили из салона, что моя машина завтра уже будет у них, а забрать я могу её в субботу. Так что без машины я была всего один день. А салон Ситроен за один день мне поставил авто на учёт, за 36 часов сделал предпродажу. Я реально была в восторге от их работы! Забрала машину я вечером в субботу.Сейчас у меня уже 5000 км. Была одна дальняя поездка - 1000 км за день. Во Франции считают Ситроен самой надёжной и качественной маркой. Далее идёт Пежо. Они очень сильно подтянулись технически после объединения с Ситроен. А Рено занимает третье место. Рено для французов - это как для нас наши Лады - недорогое своё. Французы говорят, что двигатель Ситроена убить практически невозможно. Машиной я довольна.Я пока ни дня не пожалела о своем выборе! Вполне стоит купить это авто! За эти деньги (19000 $) ничего лучше я не нашла. Механика, 1,6 л, кондиционер, зеркала с подогревом. Никакх излишеств. Следующий автомобиль хочу ситроен С5! Очень прельщает регулируемый дорожный просвет.

дизайн кузова

на морозе не возвращается в исходное положение омыватель фар

авто выбирал по принциау "купил и поехал". Купил без очередей, т.е пришел в салон, а выехал на авто. Взял пятидверку 20 ноября 2006 г. Сейчас 8 февраля 2007 г., проехал 8200 км., крупных проблем нет. На Новый год ездил на Кавказ, намата 4500, проблем не было. Авто классное, особенно дизайн, как внешний, так и внутренний. Однако материалы внутренней отделки могли бы быть лучше (до Ситроена ездил на тойоте)

3.3
Citroen ZX 1992

Citroen ZX 1992

Плавность хода Приятный салон Низкий расход топлива

Капризность Постоянное проживание в автосервисе

Ситроен ZX 1992 года был обменян мною на быстроходный, но еще быстрее рассыпающийся на составные элементы автомобиль американского производства. Молодой человек, утомленный дизельным 1.9 мотором Ситроена, мечтал стать королем только начатого тогда Третьего Транспортного и зажигать на турбированном американце. Сказано - сделано, обмен, так обмен. Первое, чем поразил меня Ситроен, так это плавностью хода. Второе - передачи включались с таким усилием, что приходилось обедать дважды. Правда, "вылечилось" это простой чисткой какого-то узла снизу, где банально скопилась грязь. Впоследствии эту копеечную операцию делал еще раза три. Чтобы поддерживать француза на плаву, приходилась делать ему еженедельные денежные инъекции и немалые.Поменяно было от рулевых наконечников до подушек опор двигателя. Пластиковая крышка багажника дала трещину и автомобиль перестал закрываться сзади. Навсегда. Расходы на содержание росли и было принято решение ZX продать. Купил его за 3500 у.е. жадный родственник - он строил дачу своими руками и решил возить на Ситроене цемент и кирпичи. По слухам, Ситроен терпел это издевательство какое-то время, а потом помер. Родственник до сих пор с нами не разговаривает, уверенный, что при покупке его надули. Не надо было кирпичи возить! Это же Ситроен!

Citroen Xsara 1998

Citroen Xsara 1998

динаміка, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Проблем нет,все работает,хотя очень навороченная-полный электропакет,климаавтоматик,датчик дождя и т. д......

Я имею огромный опыт по вождению и ремонту многих иномарок.Что скажу о Ксаре,этот автомобиль оставляет приятные впечатления...снаружи не большой,но очень просторный внутри,удобные сидения,отличная эргономика,органы управления там где должны быть,богатая комплектация.При езде ведёт себя как авто большего класса-быстро ускоряется,хорошо тормозит,точно держит прямую,ну а скоросные повороты -это её фишка,это песня.Шумоизоляция в норме,звук мотора приятный.Явно эту машину недооценили,а зря.Ни разу не пожалел что купил её.

Citroen C5 2006

Citroen C5 2006

- богатая комплектация

- маркий материал сидений - неудобные сиденья

Машину приобрел в декабре 2006 года. Брал в наличии, прельстившись подарками и прочей заманухой. Теперь время делать выводы.Комплектация кажется весьма привлекательной для авто в районе 30 тыс. долларов. Есть много всяких вещей, из которых самая забавная - регулятор высоты клиренса / жесткости подвески.Но, теперь о минусах, которые поначалу кажутся несущественными.1) Слишком большое рулевое колесо. Кнопки управления магнитолой есть, но расположены неудобно. 2) Панель на бороде перегружена. Очень маленькие, неиформативные кнопочки. Такое ощущение, что борода смотрит к низу. В движении деалать что-либо, абсолютно противопоказано.3) Зачем было делать такие ручки открывания дверей? Они недобные, сделали бы как у всех.4) Очень маркий материал сидений. У меня темно серые с рисунком. казалось бы, цвет немаркий, но на вод месте уже начинает "блестеть".5) Очень неудобные сиденья, они изначально какие-то "продавленные". Если все о чем я писал ранее - можно считать придирками, то это уже факт. Много не поездишь.На сегодняшний день пробег около 4500 км. Машина стала заметно тише, чем когда из салона. Расход топлива устраивает, тем более, что не особо требовательна к октановому числу. 130 л. с. - не много, но хватает, хотя гоняться на ней невозможно даже с одноклассниками "по паспорту". Наверное, кто-то будет доволен, машина на любителя. Проблем и поломок пока не было.

Citroen C8

Citroen C8

Комфорт, Безопасность, Дизайн.

Нет, или я их не обнаружил.

Я очень доволен машиной, ее ходовыми качествами и управлением. Расход топлива небольшой (8.3-11) для такого класса машин. Ездил на большие расстояния с семьей, очень комфортно, нравится женскому полу. Сервисное обслуживание недорогое и необреминительное. Запуск двигателя в холодное время без проблем.

Citroen Xsara Picasso

Citroen Xsara Picasso

Большой салон, Огромный багажник, Хороший обзор

Немного поскрипывает салон в одном месте

Автомобиль покупал в автосалоне новым. Требовался авто для семьи + две собаки , поэтому выбор пал на ситроен пикассо с двигателем 1.8 мкпп , поставил сигнализацию , сделал тонировку. В салоне автомобиля очень просторно, сзади три полноценных сидений Двигатель охотно справляется со своей работай тянет, что пустой, что при полной загрузки, охотно разгоняется до 190 км/ч. Вообщем одним словом автомобилем доволен! Пробег 40000км, проблем с машиной нет .

якість збірки, вартість обслуговування

пока никаких

Отличная машина. До этого ездила на ситроен с3. Уже знаю, что в обслуживании ситроены недорогие, по крайней мере на гарантии. Все поломки (каких за 2 года было две) делали бесплатно. А с4 мне нравится как никакая другая машина в этом классе

Citroen C3 2003

Citroen C3 2003

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

не мог подключить магнитолу к стандартной аудио системе !

Мне очень нравится , двигатель хорошо тянет ,110 лошадок для маленькой машинки это супер.
6 подушек безопасности ,омыватели фар, климат,круиз контроль, есть даже такая радость как складывание зеркал, не говоря о детекторе дождя. В машине даже высокому человеку будет комфортно .
жеская подвеска хорошо держит дорогу ,на МКАДе разгонялся под 200 , лёгкий руль и АБС это то что не обходимо в городе + малое употребление бензина, задние сиденья трансфорнер . много можно говорить о ней даже хватает слов ! и на мордашку очень симпотичная !

Citroen C4 2006

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

Открывая дверь автомобиля, я открываю дверь в другой мир. Мир - комфорта, уверенности, превосходства и в тоже же время - чувственности! Автомобиль с легкостью рассекает воздушные потоки. А его окрас выделяется среди серого потока других автомобилей. Променять такой автомобиль как Ситроен С4 Купе - не возможно!!!

Відгуки про моделі Сітроен

Хочете придбати Сітроен та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 1 940+ відгуків відгуків про Сітроен будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.