4.36 5 1949

Citroen 1 940+ відгуків про Citroen

см. отзыв

см.отзыв

Начну с того, что выбирала между короллой и ситроеном очень долго. Французы не вызывали особого доверия, но я как сорока польстилась на внешний вид и, честно, не пожалела ещё ни минуты.Я не эксперт, поэтому о машине буду говорить с точки зрения практического комфорта в эксплуатации. Придирчиво и трезво. Начну с кузова и внешнего вида. Сначала не очень нравился зад машины, казалось, что перекладинка посередине заднего стекла будет мешать и слишком несерьезно выглядел дворник, но в процессе эксплуатации оказалось, что даже при грязной дороге, видимости хватает и смотрится машина с любого ракурса очень симпатично. Кто то тут ругался на передние дворники тоже, что в холод покрываются льдом и снегом - отвечу, что лично у меня всё было нормально и НИ РАЗУ я не мучалась обмёрзшими резинками.Очень низкий передний бампер на деле оказался не таким уж низким, но во избежание эксцессов всегда парковалась задом(к слову, очень порадовал парктроник, который не сбоил ни в грязь ни в морозы).Как недостаток(правда довольно сомнительный) хочу отметить маловаты зеркала заднего вида, которые в придачу быстро пачкаются. Если учесть, что окна тонированные, эта мелочь напрягает. Хотя зимой, под действием обогрева снег и грязь быстро сползает, так что всё не так плохо.Фары понравились очень - большой угол обзора, видно далеко и плюс автоматически включаются-выключаются - просто мечта поэта.Теперь салон.Отделан хорошо, красиво и качественно. Много полочек, кармашков, очечник, бардачок с подсветкой и кондиционером! Приятная оранжевая подсветка, тахометра над рулём, магнитолы и всего остального на центральной панели. Ночью ощущаешь себя в космическом корабле. Музыка штатная хорошая, климат-контроль туповат, но лучшего от данной ценовой категории ожидать было бы наглостью.Отдельный разговор о руле! Барабан с кнопочками управления неподвижен, а крутится только сама баранка, очень необычно, но если привыкаешь, не захочется менять ни на что другое, радует, что кнопочки всегда находишь в одном и том же месте, независимо от того как повёрнут руль. Правда, не очень хорошая новость для любителей посигналить: клаксон расположен снизу и сбоку и не всегда сразу в него попадёшь, я отбила все ладони пока привыкла.Сиденья удобные даже если провести весь день за рулём, никакого дискомфорта даже для человека имеющего проблемы со спиной. У меня спортивные, с дополнительной боковой поддержкой - мелочь, а приятно.Ещё гадостная штука, так это датчик пристёгнутых ремней, но с ней легко бороться если просто застегнуть ремень позади сиденья и забыть о нём навсегда.Кто-то грешил на шумы. Звукоизоляция и правда не супер, но сравнила с BMW3 и оказалось что там то же самое. Что касается шумного двигателя, то есть такая особенность: он шумный только во влажную погоду, а летом вообще не слышно, иногда даже я пыталась второй раз завести, такой тихий. С чем связано не знаю, но вот такое наблюдение.Технические особенности.О жесткой подвеске уже говорили, но, думаю, закос под спортивный автомобиль оправдывает этот недостаток. Хотя по мне главное, что машина хорошо держится на дороге и её не заносит(это для меня очень важно после вечно виляющих БМВ3 и Пежо206).Думаю многих волнует вопрос морозов. В морозы -35 мы завелись без хрюканий и с первого раза, когда я вернулась после 10-дневного отсутствия! У меня на стоянке совсем новые немцы не смогли, а мы легко и просто. Всё же лягушатники кажется научились делать автомобили. :)Отдельно хочу сказать ещё об АКПП. Сначала казалось что немного тупит, но взяв на отдыхе в аренду короллу, поняла, что нет, моя машина ещё очень резвая. :) Правда переключение скоростей чувствуется и это на быстром разгоне раздражает, но говорят так на всех автоматах.В остальном претензий нет. Эта машина лучшее что можно купить за эти деньги и могу смело сказать что за год вождения не возникло ни одной претензии, в отличие от моих подруг отоварившихся Короллой и БМВ 1-й серии.Я сейчас вынуждена машину продать, в связи с переездом в другую страну, но если бы не это, с удовольствием поездила бы ещё, потому как не вижу ни одного аналога по качеству и удобству среди автомобилей до 30 тысяч долларов. Возможно в будущем снова куплю именно её и всем советую. :)

Citroen C2

Citroen C2

ДИНАМИКА!!!характер

Мало места сзади

Машинка у меня 3 года, собираюсь продавать только из-за того, что стала маловата, но плАчу при этом;(((. Эта очень удобная машина для одного, максимум-двоих. Места впереди- дофига, я сама ростом180, муж- 190, впереди очень удобно, но сзади, конечно, некомфортно сидеть большим людям. Проблем с машиной почти не было, кроме скрипящих тормозных колодок, которые перестали скрипеть только после того, как поменяли по гарантии суппорт. У меня самая простая комплектация, 1,4 мотор, но самое суперское в машине- это динамика! Разгоняется мгновенно, очень шустрая, динамичная, руль- очень легкий, водить- одно удовольствие. Парковаться- песня:)))После этой машины, многие машины кажутся настолько медленными и неторопливыми! И еще, по поводу внешнего вида: стильная, незаезженная, редко встречающаяся, из-за этого еще и практически неугоняемая. Короче, для энергичного и подвижного человека, машина очень подходящая.

Citroen C3 2004

Citroen C3 2004

- гарантия 3 года - хороший сервис - отличная АКПП - маневренность

- тесный задний диван

С-3 (в семье прозвали «СИТРОЕШКОЙ») купил жене в сентябре 2004 для ежедневных поездок на работу. Двигатель 1.4, АКП, климат, другие примочки в виде складывающихся боковых зеркал, подогрева сидений и т. п. перечислять не буду. За аппарат отдали 17 200 долларов, вместе с установкой брызговиков, фирменных С-3 ковриков в салон, защиты картера. В эту сумму вошла также сигнализация, которую жена потребовала установить, хотя «Ситроены» не угоняют вообще (может только раритеты на запчасти). Пробег на сегодня 48 000 км. Средний расход 9, 5 л/100.Когда определялись с моделью обегали и рассмотрели много аппаратов. Дилер обещал доставить С-3, который ей понравился максимум за 10 дней (не обманули). Гарантия 3 года, или 100000 км, что наступит раньше. Причём в договоре купли-продажи зафиксировано, что гарантия действует на все узлы и агрегаты, кроме лампочек, предохранителей, шин и АКБ. К примеру: на Пежо-307 на каждый агрегат и узел оговорен свой пробег и срок эксплуатации. Знаю, что на сегодняшний день все дилеры «Ситроен» перешли на два года.Сервис на высоком уровне. Запись на визит за сутки, максимум – двое. Первое ТО (внеплановое бесплатное по требованию завода изготовителя) делали на 1500 км. Периодичность остальных ТО – 20 000 км. От нерешительных действий жёнушки (нужно было порезче уходить от светофора) её догнал СААБ-9000. Результат: у «ситроешки» сильно вмят (не треснул) задний бампер и вмялась ниша запасного колеса. У СААБа разбиты обе передних фары, передний бампер, решётка радиатора, пострадал капот. Очередь на ремонт подошла через 10 дней (октябрь 2004). На зиму 4 нешипованных «Мишлен Айс» на штампованных дисках у дилера. Размеры дисков и шин – нестандартные, ни к одному авто не подходят. Секретки не нужны. Для женщины, ценящей независимость в передвижениях (из-за пробок – относительную), «то, что доктор прописал». Комфортно, лёгко парковать, оптимальная настройка подвески, шустрый движок с отличной работой АКП-типтроник с зимним и спортивным режимами. Может на спортивном со светофора (где-то до 60…70 км/час) оставлять позади солидные брэнды, не говоря о рядовых АВТО. Устойчив на прямой. В поездке кольцу ,на трассе, держал без особого напряга 140…160 км/час. Больше не идёт, да и не его это скорость. Аппарат городской, для ровных дорог. Ежедневная езда , Лесная и Радио скоро убьёт его переднюю подвеску. Шумы уже прослушиваются отчётливо. Переберём ближе к окончанию гарантии.В морозы прошлой зимы заводился легко, пока не снизилось до -37 градусов. Машина встала колом, пока не стало -15. Ни прикуривание, ни зарядка АКБ, ничего не помогло. На сервисе вежливо предложили переместить машину в тёплый бокс. Первые неисправности расстроили нас. С интервалом 2..3 месяца перегорели несколько лампочек наружного освещения. Жена «спустила собак» на сервис-менов (хотя причём здесь они), мол на АУДИ за 7 лет не перегорело ни одной. Сами сервис-мены рекомендуют менять самостоятельно. Операция не сложна, пол-машины разбирать не нужно. Накрылась магнитола. Заглотила диск и не отдавала его, и не проигрывала. Дилер заменил по гарантии. Запотевал блок фар. С момента обращения, дилер отправил претензию изготовителю, заменили по гарантии через месяц. Самое неприятное за всё время эксплуатации – вышла из строя на 34-й тысяче форсунка. «Ситроешка» дополз до сервиса своим ходом, но передачи пришлось переключать вручную. В режиме драйв двигатель глох на холостых. Заменили по гарантии без нервов и потери времени. Больше ничего. Сколов краски нет, ни малейших следов ржавчины. Расставаться с ним не хочется. Если бы «Ситроен» оставил гарантию 3 года на свою продукцию, наверняка вновь бы взял его как ежедневную семейную рабочую, не дорогую в эксплуатации лошадку.

Citroen C4 2007

Citroen C4 2007

см.выше

см.выше

Базовый хэтч..наверное комплектация Х..двигатель 1.6. Кондиционер, передние электростеклоподьемники. Плюсы. 1.На удивление хороший двигатель(Макс-гыыыыыыыы)))).. Тянет на всех оборотах,веселый,звучит неплохо,динамики для нее вполне хватает. Он лучше-чем 2.0 EW10 137 сильный..у которого снизу момента нет.. Этот же-тянет с 1500 оборотов 2.Удобный педальный узел-первая машина концерна ПСА где я жму сцепление без отрыва пятки от пола 3.Дизайн передней части машины-несомненная удача стилистов концерна. Вообще обыгрыш фирменной эмблемы Ситроена на последних моделях достоин оценки "5". Спереди, сбоку, спереди в 3-четверти, сзади в 3-четверти-машина смотрится интересно. Дизайн передка-повторюсь-отлично, в перечисленных местах - хорошо. 4.Удобный салон. Хорошая передняя панель, все удобно, наглядно 5.Достаточное место в салоне. Никто спереди не толкается)) локтями,сзади места для ног тоже вполне хватает, за собой сажусь спокойно 6.Хорошая фактура пластика в салоне-он мягкий и приятный на ощупь 7.Хорошая подвеска для ровных дорог-мелочь проглатывается, машина идет ровно без рысканий - в поворотах можно не сбрасываться-крены небольшие,сносов нет В целом на машинке приятно ездить-и чувства отторжения не вызывает.Во всех перечисленных пунктах машина лучше предшественницы-Ксары Минусы. Они тоже есть. Причем истекают из плюсов 1.Подвеска. Она жесткая,на разбитой дороге удары достаточно сильны,переходят на кузов,сильный дискомфорт.Задняя подвеска-гуано..(в переводе-птичий помет).Нахрена было отказываться от удачной подвески Ксары-чтобы поставить туда подвеску от 307-го с задней балкой-полунезависимую? Уменьшали себестоимость(((((.. В результате-например-если в ходовом повороте задняя ось попадет на неровности-зад просто подпрыгивает и переставляет (((Комфорт сзади сидящих-гораздо хуже чем у впереди сидящих-удары на неровностях переходят на их зад. Очень неприятно.. 2.Дешевая версия-это дешевая версия..В машине куча полочек кармашков и прочего..Но-попробуйте куда нибудь пристроить сотовые телефоны.. Некуда!!.. В центр-можно-но его оттуда неудобно доставать-в боковые-не умещается, центре-глубина подстаканников мала и т д.. В результате я клал Сонерик на боковое сиденье-а он потом улетал на пол или в дверь((( 3.Центральное зеркало заднего вида надо ставить большим. Это-маленькое-остаются в обзоре мертвые зоны 4.Достаточно тесный педальный узел.. Люди с большим размером ноги зимой будут одновременно жать по 2 педали 5. Пластиковый руль-"ф топпку" 6. Вид сзади машины.Не знаю-но на мой взгляд явная неудача..Даже сумки в багажник с гримасой клал))-к машине сзади неприятно подходить)) 7. Кондиционер. Опять странное распределение потоков.В лицо-дует в лицо..В ноги-дует также в лицо и немного в ноги..При этом борьба с температурным режимом мне надоела..На первой скорости вентилятора-слабо.. на второй-уже шумно..на третей-вой((( 8. Штатная резина Мишлен Энерджи.. Туда же-в топку. Шум от нее по нашему асфальту заглушает звуки природы, двигателя, музыку и пр.. И еще на неровном асфальте дает какую то низкочастотную резонансную вибрацию в салон. 9. Штатная музыка..Н-да... Ну скажем так-плоский звук и отвратительный прием у радио Это так вот кратко-что вспомнил.. Рекомендации по итогу. Машина с двигателем 1.6 вполне удачна и превосходит ряд аналогов по двигателю.Достаточно динамична.Но в базовой комплектации ее брать-"это потом жалеть о ... "Короче-надо фаршировать. Обязательно климат ставить, тем более сейчас по акции он бесплатен. Вроде как шины сейчас идут другие.. что хорошо. Насчет цены - я ранее говорил.. Повторяться не буду Если машина будет эксплуатироваться по "говнам" - по плохой дороге-не берите. Душу вытряхнет В целом машина понравилась, Ксаре уступает только по подвеске-в остальном лучше.Твердые 4 балла-заслуженные. Себе бы не взял. Но я бы не взял-ибо требования у меня к машине не слишком утилитарные.. Обьем багажника и наличие лючка в задних сиденьях.. а также меряние рулеткой расстояния между задней поверхностью переднего сиденья и передней-заднего-смотря обьем для перевозки пакетов, ящиков, телевизоров и тещ- меня не интересует. "Машина должна- 1)быть красивой 2)правильно и динамично ездить"

Citroen C5 2001

Citroen C5 2001

дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість

Ест много. На трассе 7-8 литров, нормально. А вот зимой в городе, со всеми пробками - 16-17 литров. Особых проблем за 1.5 года не было. Плановая замена ремня ГРМ на 80 тыс., пришлось поменять и ремень генератора (он же гидроусилителя и кондиционера) вместе с роликами. На станции обошлость где-то в 12000руб. Поменял подушку двигателя (колбасить стало при прогреве) - около 3500 р. Ручка открывания двери изнутри водительская отламалась (сам отломал) - так пришлось весь механизм менять т.к. отдельно не продается - около 3000 р. с заменой. Тормозные колодки и замену масла в расчет не беру, это у всех (но радует переодичность ТО - 20000км). Правда вот перестал работать обогрев переднего сиденья - на станции сказали надо все сиденье заказывать - ???. Приценяться не стал, обойдусь. Да, еще в том году с фирменными литыми дисками намучился - нигде не брали на балансировку. Нету посередине отверстия в диске чтоб одень на наши станки, а на станции очередь в несколько недель была на шиномонтаж. Весь Питер объездил, ничего. Пришлось все равно на станции очереди дожидаться. Хотя переобули (с балансировкой ) очень дешево, чуть больше 1000 руб. Вот с подвеской проблем нет вообще (многих это вопрос интересует). Нету и все. Вот правда в морозы несколько раз было - приходишь на стоянку, она приопущена, садишься и в момент автоподнятия аж удар в подвеске какой-то, видимо примерзает что-то.

Езжу на машине 1.5 года. Перед покупкой выбирал долго. Посидел в американцах, немцах, японцах - ну нету в салонах этих автомобилей какой-то душевности что-ли, шарма (я конечно не беру в расчет автомобили стоимостью и классом превышающие С5), все предельно строго, четкие линии. Не нравилось. И наверное еще потому, что до этого посидел в С5, весь его облазал, общупал. Очень комфортный автомобиль. На заднем сиденье вообще супер, всем очень нравится.
Единственно что, сначала не мог привыкнуть к педалям торомза и сцепления, как-то мне показалось что они чуть не правильно расположены. И сиденье двигал, и руль, ну никак, может особенность моего тела какая-то (175см 78кг) - недели две привыкал и до сих пор с педалью тормоза не очень дружу (пересел с ПЕЖО, там не было такого привыкания).
Двигатель, вот не очень нравится два литра. Нет, работает отлично (ну если только иногда комп ругается на бензин, причем на НЕСТЕ), груженый не груженый - прет как танк, а вот прием мне кажется не очень. И именно в началах передач тупит, разогнался - переключился и ... ждешь(естественно я имею ввиду когда возникает желание погоняться и с движка выжимаешь сколько не жалко). Думаю маловато 2л для такого веса, 1.8 вообще не представляю.
А на трассе очень нравится, видимо еще тот фактор что комп прижимает ее к земле свыше 110 км/ч, но очень хорошо себя ведет. Рулевое, подвеска- все отрабатывает отлично. Но вот пробовал включать режим "спорт" у подвески -как-то не смог разницу уловить. Видимо просто срабатывает фактор - раз есть, значит работает - морально в это веришь и все равно включаешь.
Про подвеску не буду много писать, много про нее уже написано. Но СУПЕР. Загрузить, разгрузить машину, переехать через препятствие и мн. другое - это вещь. Из-за этого на все остальные машины смотрешь "свысока". И действительно комфортно по нашим дорогам.
Нравятся и навороты за которые на других машинах доплатил бы еще кучу денег. Складывающиеся зеркала, климат-контроль (раздельный), электро сиденья (оба) + их подогрев, обогрев зеркал, СD под сиденьем на 6 дисков + 1в торпеде, задний парктроник (4 датчика), 8 подушек, датчик дождя, да и компьютер показывающий средний расход, моментальный расход, сколько осталось проехать на бензине в баке и пр.
Автомобиль определенно нравится, хороший выбор из всех аналогов по цене. Я думаю следующая моя машина тоже будет "француз", Пежо или Ситроен (Рено вот честно скажу не нравиться).

- дизайн - комфорт

- жесткая подвеска

Сильные стороны: дизайн, комфорт, широкие тяжелые в хорошем смысле слова двери! Имеются практически все опции. на многих моделях одноклассниках вызыает удивление отсутствие, например, подогрева сидений. Качество отделки с4 и эргономику начинаешь ценить садясь в салоны других авто. По ощущениям от вождения - машина сравнима с "кораблем" - разгоняется умеренно быстро - однако динамика по трассе достаточно сильная!Рулевое управление требуется "подтянуть в по гарантии в сервисе".Эргономика кресла водителя почти на 5, но еще бы поясничный подпор!О качестве сборки: внутри все на высоком уровне из мелочи можно отметить - защелки задних сидений бывают подводят, лючек на передней панели ... Крышка бочка омывателя закрывается намертво!Машина имеет очень "мягий травмобезопасный" бампер... Будьте осторожны.Итого: автомобиль достойный! Смелый! Соответстует цене! Лучший вариант! На момент покупки выбрать было практически нечего! В принципе как и сейчас! Не ждать же двенадцать месяцев хонду сивик!!! Одно время в 2004 году заглядывался на Мазду 3, все желание убило ожидание в 6-8 мес., видимо много тогда народу отказалось из-за сроков ожидания! А сейчас мазда 3 и по дизайну и по эргономике салона и по... Уходит в далекое прошлое... К сожалению похоже эта участь ждет и новый Сивик! Завышенные ожидания и эффект неудовлетворенного спроса! с4 самодостаточный автомобиль который отвечает духу времени. В отличии от фольксвагенов, тойот и пр. (люксовые марки не беру). У него есть "лицо", "стиль", "кураж" как у любого атомобиля вошедшего во всемирную историю автомобилестроения.

Citroen C5 2006

Citroen C5 2006

якість матеріалів

Автомобиль имеет отличные ходвые качества,т.к обладает пневмотической подвескои!Это уникальная конструкция дает суперскии эффект!сравнивал с БМВ 5,трясет в бомбе ,ка в телеге(Хотя тачка клевая)Радует наличие 9 подушек и полный фарш всего за27500$,а схожие за 40000

Citroen Xsara 2000

Citroen Xsara 2000

дизайн кузова, простір салону

Ни каких проблем. Только очередные ТО.

Впечатления как первые, так и все последующие-обворожительные. Как только впервые увидел этот автомобиль, так он сразу же понравился и мне, и всей моей семье. Небольшой с наружи, он очень вместительный внутри. С большим удовольствием и я и мои домочадцы отправлялись попутешествовать. При поездке, в ней не устаёт, ни водитель ни пассажиры. Продумано всё до мелочей. Приподнятость над дорогой, отличный обзор, отличный микроклимат, поведение на дороге и зимой и летом (просто шикарное), звукоизоляция, своеобразный и ни с кем не сравнимый внешний вид - разве в это можно не влюбиться. Запуск двигателя при любой наружней температуре, что называется с пол-оборота. Выставил температуру в салоне на + 22, так и зимой и летом одна и таже температура (больше не трогал).
Единственное, чтобы я добавил, так это электрику на сиденья и регулировку руля в двух плоскостях. А так - просто здорово. До этого ездил на Mitsubishi Pajero, Volkswagen Passat, BMW-3. Нет сравнений. Так получилось, что пришлось продать свою Иксару. Так вот, теперь она снится по ночам.

Citroen C4 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

Одна из основных проблем, это обслуживание у дилера. Совершено равнодушное отношение. На передних фарах, через месяц после покупки появились мелкие трещины. Мы почти месяц доказывали, что это гарантийный случай. Потом нам заявили, что ждут ответа с Франции, чтоб они подтвердили, что это гарантийный случай. В общем, когда где-то месяц спустя мы приехали к дилеру (уже с юристом) узнать едут ли фары, оказалось, что они и заявку не оформляли, и вообще дальше этого салона никакие запросы не уходили. Теперь вроде Франции подтвердила, что это гарантийный случай, и теперь ждем, когда же эти фары наконец приедут . Да и вообще дилер кровушки попил, они только добрые и приветливые, когда ты с деньгами за машиной пришел, а потом футболят тебя. Еще есть один недостаток, по непонятной причине скрипят тормоза, на СТО сказали, что не могут понять причину, так и ездим дальше и скрипим! Возможно просто колодки плохие. А еще есть один минус, низкая посадка автомобиля. При спуске в гараж, как не стараешься, все равно задеваешь бампером об асфальт. Хотя не давно был обнаружен способ, как задевать хотя бы через раз: в самом низу спуска почти остановиться и резко повернуть руль. Результат задевания при спуске: трещина внизу бампера. Зачем делать такие крутые спуски? А в остальном, машина зверь!

Дизайн автомобиля очень нравится. Комфортно в салоне, на задних сиденьях спокойно помещается 3 человека, а если втянуть животы то и 4 поместится :). В принципе достаточно шустрая машинка. Расхода бензина 10-9 литров в городе, за городом 6-7 литров. Уже успели поездить и в морозы, пока никаких нареканий, салон быстро прогревается, заводится без проблем. Очень нравится руль с неподвижной центральной частью, на ней находятся основные клавиши управления вспомогательными функциями для вождения (круиз-контроль, управление CD , бортовым компьютером). Хорошая шумоизоляция. В салоне имеется многочисленные отделения для хранения вещей: просторный перчаточный ящик, в котором бутылка с водой в жаркий летний день быстро охлаждается, просторный карманы в дверях, подстаканники, есть даже отдел для очков, выдвижной лоток под сидением переднего пассажира. Система ESP тоже себя уже проявила с хорошей стороны. В общем, по комфортности вождения высший бал.

Citroen C4 2006

динаміка, простір салону, витрати палива

Проблем ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ пока НЕТ .

В целом впечатление от данного автомобиля положительные. Ходовые качества на высоком уровне,динамика разгона могла бы быть и получше хотя и её вполне хватает чтобы утереть нос Водителям "Тазиков"(ВАЗ),"Матрёшек" ( Mazda3 дв. 1.6),"Фокусов"( Ford Focus2) и прочих автомобилей этого класса.В салоне автомобиля достаточно комфортно , на мой взгляд одноклассница Mazda3 и рядом не стояла (в ней тесно ; педаль сцепления и тормоза очень жёсткие ; ну много разных недочётов) по сравнению с C4(но это лично моё мнение!!!!)
Для меня Citroen C4 является универсальной машиной , и на дачу ,и на рыбалку (короче за город) можно ездить без проблем (идёт как танк), и по городу ( очень шустрая ) и достаточно экономичная!

Citroen XM 1991

Citroen XM 1991

якість матеріалів, шумоізоляція

первая проблема старость вторая вся акустика высыпалась магнитола не работает, в гидравлике есть много утечек дефецитной и очень дорогой жидкости, оригинальность запчастей штопорит скорость ремонта но в сервиз-центре ребята с умом отнеслись к моей просьбе и все заказали из франции и сказали что после такого ремонта мои внуки будут на ней кататся!

до ситроена у меня было много разных авто и нашы отечествинные и иномарки разных класов и спорт авто но удивил меня ситроен увидев силует этого автомобиля в сумерках рассвета в прямом смысле слова лежащего на асфальте космического корабля я остановился не смог идти дальше на тот момент у меня в руках находилась ВАЗ-21083 спорт вариарт напичканная музой тюнингованная до зубов в которую я был поуши влюблен до этого момента я сразу понял СИТРОЕН-ХМ моя машина но каково было ьое удивление когда я увидел как притально смотрит на ситроен моя жена я понял что удача на моей стороне. я тутже подошел к хозяину и спросил не желает ли он ее продать и за какую цену ответ был прост 5000$ или обмен короче восьмерка ему пришлась по душе и в этот прекрасний летний день я сел за руль СИТРОЕН. Удивлений уйма первый тест-драив изменил все мои мысли в лучшую сторону, провернув ключ в замке зажигания почуствова легкую вибрацию трех литрового V 6 адреналин потек рекой безовсяких усилий иключаю первую передачу плавно отпускаю сцепление и О БОЖЕ я еду на космическом лайнере никаких лишних звуков неровности на дороге исчезли кожанный салон на пару с климат-контролем успокаивают мое тело управление удивило еще больше гидро актив подвеска радоиала при каждом повороте я получил в своей жизни что хотел первая встреча с инспектором ДПС закочилась штрафом за превышение скорости. приехал домой я нескоро я катался и немог остановится покуда не кончились финансы на бензин и штрафы от восторга я и незаметил что катался я три дня и прокатал 120л бензина и уплатил 8 штрафов дома встретили с бурыми аплодисментами и хорошим настроением вид ситроена сразил жену и тещю а у сына штото потекло из штанов . Я настолько полюбил машину что нашел спец сервиз ситроен и отдал ее на полное100% восстановление
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАСЛАЖДАТСЯ ЭТИМ АВТОМОБИЛЕМ ДО БЕЗУМИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Citroen C5 2005

динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Только с одной - двигатель очень чувствителен к качеству бензина. Необходимо заправляться на проверенных заправках. Я одно время перестал следовать этому правилу, следствием чего стало появление ошибки - Depollution System Faulty - вылечилось заменой части клапанов двигателя и заменой чего-то там в части электроники. Всё абсолютно бесплатно - по гарантии. В этом смысле кстати был приятно удивлён - безо всяких вопросов и намёков на то, чтобы я чего-то там заплатил. Сейчас всё работает как часы. Понятно, что пробег пока что мизерный - 40 тыс. км, но тем не менее.

Очень хороший автомобиль во всех смыслах. Долго выбирал и поначалу Ситроен в принципе не рассматривал как объект приобретения. Но как это часто бывает - что называется, зашёл в автосалон, сел в машину и понял, что мне всё нравится.
Очень большой салон, раздельный климат-контроль, 8 подушек безопасности. Ну и конечно изменяемый дорожный просвет - в наших условиях действительно дорого стоит. Дело даже не в бордюрах - это само собой, а в том, что зимой можно проезжать по колеям и утром легко выезжать даже после сильных снегопадов. Поднял машину на максимум, опустил до минимума - мягко прижал снег и снова подняв на максимум - спокойно выезжаешь.
Динамика разгона - абсолютно достойная. АКПП - адаптивная - поэтому если её пару раз сделать газ в пол. то потом начинает летать. Ну а если ещё включить спортивный режим коробки (есть и такой), то вообще отлично. Понятно, что это не спортивная машина, но в остальном - отлично.
Эргономика внутри салона тоже на 5 баллов. Всё очень удобно. Некоторые пишут, что якобы маленькие и неудобные кнопки - не знаю - по-моему нормальные - куда уж больше - тогда придётся их выносить на лобовое стекло что ли? :)
В общем - ХОРОШАЯ машина без всяких оговорок.
И внешне - очень стильная. Всегда будете в хорошем смысле слова выделяться из толпы.

Citroen Xsara 2006

Citroen Xsara 2006

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

пока проблем никаких, даже первое ТО прошло без очередей и бесплатно.

Машыну кипил в конце лета.
Очень поравился дизайн как внутри так и снаружи. Удобная панель приборов, по мне максимально информативная, первое время не хватало тахометра, но через недельку забыл, что такой прибор существует.
Удобная для дальних поездок, нечувствуешь никакой усталость, много места в салоне и много воздуха.
Высоко сидишь над дорогой, для данной модели приличный дорожный просвет 185 мм.
Приличная обзорность и неплохо ускоряется на первых трех передачах.
Рездельный ряд задних сидений, которые в добавок ещё и складываются, очень удобен для перевозки больших вещей.
Вообще хорошая машина для жизни, отдыха, работы, путешествий.

Не плохо ведет себя на дороге в зимний период, даже с летней резиной.

Citroen C4 2006

Всем здрассьте! Вчера забрала из салона новую "Сеню" Ситроен С4 купе 1.6, МКПП. Очень мучилась с выбором модели, хотела более мощный движок (люблю погонять). И подумать не могла, что новая машина меня так порадует. Если бы раньше прокатилась на ней кружочек, сомнений в выборе было бы меньше. Ощущения не описать словами - космический корабль!!! ( до этого водила Гольф-3 2.0 gti и Тойоту Селика 2.0 gts)Понимаю, что отзывами пока делиться рано, но хочу сказать, что Ситроены новые есть в наличии в салонах!!! , причем разные цвета и комплектации. Поначалу всерьез возможность покупки "нулевой" новой машины не рассматривалась, т.к. очень дорого и оч.долго ждать, потом случайно заехали в ситроен и были просто потрясены, что машину можно забрать на следующий день!!! Сама машинка просто чудо, масса приятных опций, работает настолько не шумно, что не слышно, заведена или нет,отличный разгон, шикарные!!! тормоза, очень хороший ГУР, маневренность отличная. Меня пока только смущает очень высокая посадка водителя ( относительно всех остальных легковушек на дороге гораздо выше сидишь даже в самом низком положении кресла). В остальном будет видно в процессе эксплуатации. Одно понятно - стритрэйсить на этой машине можно.Всем удачи на дорогах.

Citroen C4

Поиск машины у меня был довольно долгим, т.к. предложений в сегменте класса гольф у нас на рынке довольно много и я остановился именно на С4 вот почему: во-первых салон по комфорту сродни Е-классу, т.е. выше чем у всяких там Мазд и Королл!Я проехал на нем 1500 километров до Ахтубы почти без остановок и не устал! но об этом позднее. Во-вторых ходовые качества у этого автомобиля на высоте дорогу держит превосходно даже на скорости 170 км.ч. Про томоза отдельная тема - когда я проколол колесо и в сервисе мне его меняли, обнаружилось, что тормоза на этой французской машине - НЕМЕЦКИЕ (лукас!) т.е. те, что на Мерседесы ставят. Я этим заинтересовался и тут вскрылось еще то, что электроника и мозги стоят - Сименс! Короче, видимо лягушатники пошли по правильному и короткому пути - взять лучшее у немцев!Поломок пока небыло за исключением оторванного брызговика на "ралли" - не шучу, это может показаться довольно глупым, но когда мы с друзьями отправились половить рыбы на Ахтубе, как я уже говорил ранее, нам пришлось ехать по степи в районе Харабалей и приходилось штурмовать довольно глубокие балки. Нас сопровождал Уазик (батон) и я ему не уступал, а по прямой вообще уходил от "советского джипа" так, что приходилось его ждать. Вообщем по пересеченке идет достойно. С нами ехали Хундай и Мерин С230 компр. Так после поездки Хундай попал на 300 уе, а приятель на ремонт мерседеса потратил - 600 уе.Слышал, что Себастьян Леоб выступает теперь на С4 - желаю удачи!Вообщем друзья - не слушайте вы всяких зануд типа "франция это - г". Отвечу - это уже не франция, а Европа и в тендерах на разработку новых моделей Ситроенов участвуют и побеждают лучшие европейские производители.В близжайшем будущем планирую купить С5 - 3литра, обещаю поделиться впечатлениями. Всем удачи.

Citroen C4 2005

В 2006 году муж приобрел мне авто С4 2005 года (фирму не называю по понятным причинам). Первые 3 месяца я ночевала в автосервисе (по гарантии). В основном из-за кривых рук механиков, которые делали одно (порой не доделывая), калеча другое. Но все таки автомобиль скажем был сырым.На сегодняшний день могу сказать, что автомобилем довольна. К ходовым качествам претензий не имею, но стиль езды у меня агрессивный по этому есть проблемы с тормозными дисками, слабенькие они для меня, на 20 000 вместо 40 000, пришлось их заменить. Запчасти на нее не такие уж и дорогие. Стоимость простой (есть еще и с поворотом) фары 7500 т.р. (а с поворотом 1500 евро). Салон просто супер. Лучше за такую цену я не видела, хотя искала м ашину в пределах 20 000 у.е. 2 месяца. Поверьте лучшего просто нет. Для меня лично важно ехать в приятном салоне ситроена, чем в какой нибудь крутой иномарке с салоном жигулей. Не гремит в отличии от С3. Одно но, ооооочень тяжелые двери и большие. Это не очень удобно при парковке в узком месте, просто не выдешь, так как размах дверей довольно большой. Также ситроены не любят заправку ВР. На 3-ем ТО мне пришлось прмывать инжектор и еще там что-то. Мастер по советовал пользоваться другими заправками.В принципе если есть вопросы могу Вам ответить. В ситроенах я просто уже СПЕЦ.

- интерьер - шумоизоляция

- жесткая подвеска

Прошёл год с момента покупки, пробег 39200 км. Машину выбирал достаточно спонтанно, просто сел и понял, что хочу именно её и это несмотря на то, что 7 месяцев ждал ФФ2, но когда пришёл фокус я посидев в нём 1 минуту понял, что терпеть подобный интерьер несмогу. Неделю бегал по салонам и совершенно случайно заглянул в ситроеновский, через 2 недели забирал машину. За всё время эксплуатации менял ступичный подшибник (20000 км) гарантия, насос подачи омывайки на заднее стекло(30000 км) гарантия, лампочку передней фары (30000 км). На ТО-2 просил устранить вибрацию руля, возникающую при торможение на скорости выше 100 км/ч. Проверили сход-развал, диски говорят всё в норме, но забрав машину обнаружил, что проблема исчезла. Да ещё зимой при утренней заводке периодически возникала сильная вибрация, при вторичном включении пропадала. Для устранения весной по гарантии поменяли гидрокомпенсаторы, скоро зима посмотрим помогло ли. Кстати зимой заводилась всегда сразу.Расход и зимой и летом 8, 5 л 95-ого, 10, 6 до сотни и 194 км/ч максималка правда проверял. Резин лето Мишлен Энерджи (штатная), зимой Мишлен X-ICE (нешипов. ). Шумоизоляция хорошая.Но со временнем хочу поменять на паркетник. На выставке с 1 сентября поригляжусь к Каптиве (смущает сборка) и новому Фрилендеру.Всем удачи! В целом машине однозначно зачёт, радует до сих пор.

- Красивый дизайн - Удобен в управлении - Маневрененность

- Жесткая подвеска - Недостаточная надежность

Ситроен С4, цвет черный, 1, 6, механика. Куплен 1 апреля 2006 года. В процессе обкатки волновала парусность на скорости свыше 110 км, протестировали машину на стенде, сказали, что машина в идеальном состоянии. 29 июня машина просто не завелась. В сервисе выяснилось, что полетели так называемые "мозги" - компьютер. Заказали во Франции по ВИН-номеру новый, ровно через две недели получили машину. Сейчас на спидометре 5000 км, двигатель явно "разогнался", машина быстро набирает скорость, очень маневренна, отличные тормоза. Правда выснилось, что слишком жесткая подвеска, особенно это чувствуют задние пассажиры. Сэкономили французы на задней подвеске.Салон удобен, приборы читаются легко, управление на руле магнитолой не отвлекает. Явно не хватает датчика бочка омывателя. Но он достаточно вместимый - 7 литров, но при велюченном ближнем свете, омывается не только ветровое стекло, но и фары, поэтому расход жидкости может быть большой, если только вы не будете забывать при включении подачи воды выключать ближний свет. К габаритам машины и обзору привыкаешь очень быстро, удобны боковые зеркала, хотя они и небольшие по размеру ( в любом случае не надо забывать и голову повернуть).Заправляемся всегда в одном месте рядом с домом 95 А, один раз заправились за городом и сразу почувствовали по ходу машины, стала "тупить", идти рывками. Так что теперь при выезде за город заливаем полный бак только на своей заправке.Магнитола штатная. СД читаются хорошо, я спокойно отношусь к музыке в машине, звук меня вполне устраивает. Дополнительно купили в машину только фирменные резиновые коврики и пластиковый поддон в багажник (очень удобная штука).Хочу рассказать о цвете. При выборе машины вопрос о цвете даже не стоял - не сговариваясь с мужем, мы сказали - черный, уж очень эффектно на черном смотрятся металлические "щевроны" на капоте. Но.. случилась неприятность, меня , что называется, "притерли" и в результате на заднем правом крыле и двери царапины, правда не до металла, а всего лишь до грунтовки. В сервисе посмотрели и сказали, что черный лак - самое тонкое покрытие, краска "металлик" ложится более толстым слоем и тогда мы бы обошлись шлифовкой, а сейчас придется красить два элемента. Если бы знала в свое время эти тонкости, то выбрала бы машину темно-синего цвета "металлик", смотрелась бы она не хуже... В этой ценовой категории все машины примерно с одинаковыми техническими характеристиками, поэтому решение идет от личных пристрастий к какой либо марке. Мы влюбились в машину с первого взгляда. Кто не боится выделиться - покупайте!

- большой салон - звукоизоляция - богатая комплектация

- скрипы в салоне

Купил машину летом 2005г. и с тех пор проехал 20000км. Сделал ТО-0 (бесплатно), ТО-1 (18000 км) - (была замена лампы ближнего света - сказали, что пришлось разобрать пол машины). За год эксплуатации сложились следующие впечатления : Достоинства : 1. Большой авто с большим салоном - места хватает (рост 175) 2. Отличный багажник - можно грузить, грузить и ... (единственный недостаток - неудобно перевозить длинные предметы - переднее сидение горизонтально не опускается - 3 м плинтус не положить ну и ладно). В багажник в салоне купил резиновый коврик . 3. Регулируемая по высоте подвеска - очень удобная штука - доволен на все 100. Машина плавно перемещает из точки А в точку В - стал считать, что дороги в столице полностью отремонтированы. Иногда сзади укачивает жену - на других машинах этого не было. 4. Звукоизоляция вполне достойная 5. Музыка для семейного авто вполне еще бы МР-3. 6. Богатая базовая комплектация - есть все для комфортной езды.Теперь недостатки : 1. Полгода были скрипы сзади справа - потом исчезли сами. 2. Датчик дождя живет своей жизнью не связанной с интенсивностью осадков - отключил через месяц, но при этом отключился запараллеренный датчик включения света - удобная штука. 3. Ломалась кнопка вкл/откл звука на магнитоле - починили по гарантии без проблем. 4. Несколько раз врал датчик уровня топлива - на сервисе пробовали лечить без замены - не помогло. Заменили при повторном обращении (меняется вместе с бензонасосом). 5. Иногда при трогании после торможения в коробке (? ) происходит легкий удар. 6. При температуре ниже 27 град заводится с большим трудомА теперь главное: при трогании появились провалы в оборотах двигателя - особенно заметно на холодном двигателе - машина замирает, а потом прыгает. Такое чувство будто у педали люфт. Удачи на дорогах. Мне нравится, советую.

Citroen C2 2005

Citroen C2 2005

- отлично держит дорогу - просторный салон

- шумная - редкая размерность шин

Покупал принципиально новую машину, выбирал между лансер 2.0, фиеста 1.6, кольт 1.5, гетц 1.6, выбрал с2 т. к. сделали нереально большую скидку (2.500 тык долларов) из-за того что машина 2005 года (покупал в декабре) ездил на всех выше перечисленных - лансер нравился, тока по деньгам не прошёл, не хватило 1500 уёв, кольт не понравился внешне - такой мини автобус, в гетце очень не удобно сидеть - когда усаживаюсь то рычаг кпп находится чуть ли не сзади (утрирую) ну не удобно было, фиеста - ждал обновления не дождался (а покупать не обновлённую не хотелось)! На с2 уже накатал 27000.Сначала минусы: 1 когда садишся всё время хочется руль опустить ещё немного, и он перекрывает тахометр, хорошо есть флаш лайт (когда обороты достигают максимальных загорается красная лампочка), шумненькая, жесткая (ну это скорее + чем минус) пришлось заезжать на сервис не заплонированно 3 раза, первые 2 раза не работал вентилятор охлаждения двигателя, сделали по гарантии, 3 раз опять косяк с электрикой загорается лампочка перегрева и чек енджина, мотор не греется??? В общем не знаю завтра буду делать, записался на 12, ещё найти резину размером 195/45 R16 практически нереально, на 1-м колесе маленькая грыжа - так и езжу! Что ещё этот сенсо-драйв - отдельный разговор!Теперь о плюсах- Удивительно, но на такой маленькой и легкой машинке, абсолютно не страшно ехать 160-170, разгонял ее до 196 по спидометру! Очень юркая, в потоке самое оно! Парковаться? - легко!! Салон когда садишься вперед кажется что на класс больше!! Да и сзади 2-им по 170 ростом не тесно! Руль с ростом скорости тяжелеет, подвеска жесткая - машинка очень устойчивая в поворотах! Моторчик 1.6 - 110 сил, кому то будет хватать, но мне маловато, тюнинг мотора стоит 3000 уёв пока таких деньгов нет! Коробка - она в пробках греется - машина встает прямо по среди дороги и стоишь и ждешь пока остынет! А так подрулевые лепестки тема тока на мкаде когда гоняешься, а так я езжу в автоматическом режиме и не парюсь, она адоптивная сама подтыкает пониженные передачки во время торможения, тем самым помогает тормозить двигателем! Правда сами переключения не очень быстры особенно с 1 на 2 и со 2 на 3, а дальше вроде быстро! Короче мне нравится за исключением некоторых косяков! Но в скором времени надеюсь её поменять на более серьёзное авто!

Відгуки про моделі Сітроен

Хочете придбати Сітроен та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 1 940+ відгуків відгуків про Сітроен будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.