Chevrolet 7 відгуків про Chevrolet Tahoe 2003 року

простір салону, динаміка, вартість обслуговування, керованість, якість збірки

якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Chevrolet Tahoe 2003

Chevrolet Tahoe 2003

Пассивная и активная безопасность. Большой полезный объем салона. Проста в обслуживании и ремонте, запчастей море.

Много электроники, требующей внимания и ремонта. Слепые фары, нужно ставить ксенон.

Причины по которым нужно отказаться от покупки сразу: 1. Горит чек-энжин, не слушайте сказки о том, что он всегда горит или про плохой бензин. Горит на убитых машинах. 2. Горит любая сигнальная лампа: ABS (тормоза) или SRS (подушки) и т.п. Эти лампы говорят о серьезных и дорогих проблемах. 3. Если уровень любой жидкости или масла под капотом ниже нормального уровня. Менее страшные проблемы: 1. При включении зажигания или запуске двигателя, компьютер перечисляет неисправности систем автомобиля, нужно понимать сколько это будет стоить. 2. На машинах с пневмо-подвеской (AUTORIDE), проверять работу компрессора и целостность пневмо-амортизаторов (при запуске двигателя он должен проработать не более 20 секунд). Их замена обойдется вам от 50000 . А если продавец поменял пневмо-подвеску на обычные амортизаторы, откажитесь от машины, имеете дело с нищим или с жадиной. Кстати конверсионный пакет замены пневмо-подвески (4 амортизатора и две пружины + обманки компьютера) стоит от 45000. 3. В салоне проверяем ВСЮ электрику: обе печки, их заслонки, смотрим, чтобы все стрелки панели приборов работали, ремонт не сложный, но требует времени и навыков. Не забываем про передние и задний дворники. В салоне несколько панелей управления климатом, проверяем все три. Ремонт электрики достаточно дорогой. 4. Проверяем работу полного привода, помним полный включаем только на скользком покрытии, полный пониженный включается только через нейтраль (скорость до 15км/ч). 5. Двигатель очень надежный, 288л.с. слабоват, лучше брать 300л.с. и более. Смотрим на нем отсутствие масляных пятен и подтеков, не слушаем сказки типа "пролили масло при замене". Если двигатель ремонтировали, откажитесь от покупки потому, что ресурс у движка - млн. км и если ремонтировали, значит случилось что-то очень нехорошее, исключение прокладка головки блока, они пробиваются иногда от времени. 6. Ищите чистокровных американцев, с калининградскими машинами много проблем, первая из них- отсутствие вин-номера, со временем он исчезает, а у американцев нет. Легенды о калининградской сборке все знают. 7. Не бойтесь ПТС-дубликатов, эти года подразумевают смену нескольких хозяев, а это скорее плюс, чем минус, т.к. каждый хозяин купив машину вкладывал в нее деньги, пока не решал, что пора продавать. А вот когда пишут один-два хозяина, это говорит о том, что оба хозяина скорее всего были жадными, т.к. обычно машину меняют раз в три года и соответственно они экономили на всем пока машину не убили. К примеру смотрите воздушный фильтр или масляный и если они не оригинальные, уходите от машины, зачем брать машину у патологического жмота?

Chevrolet Tahoe 2003

с объемом 5,3л расход 18-22 литра не один не поспорит, угол разворота с такой базой как у мерседеса, маневренность как у легкового автомобиля, достойный по трассе идет 200 не напрягаясь, ну а бездорожье как танк. Не даром в США в течении 10 лет лучший джип.

нет

Среди внедорожников я считаю лучший

Chevrolet Tahoe 2003

Безопасность. Комфорт пятых точек всех пассажиров. Хорошая работа климата во всех режимах, включая отдельный для третьего ряда сидени. Мягкая подвеска. Прекрасная плавность хода на большие расстояния. Недорогие запчасти. Неугоняемость.

Расходы на топливо. Налог с владельцев ТС. Пустой и тонкий руль. Неизлечимое постукивание в карданчике рулевой колонки. Освещенность дороги штатным светом. Передние сиденья имеют недостаточный угол наклона спинки. Задние сиденья вообще не имеют наклона спинки. На грейдере и сильно разбитой дороге буханье больших неподрессоренных масс, отдающееся сотрясением всего кузов. Неадекватное подключение переднего моста в режиме "авто". Отсутствие MP3 проигрывателя в штатной магнитоле. Эргономика органов управления.

Вот и отъездил я почти пять лет на двух Тахах 800-го семейства. Первая была 2004 года сборки. Попала она ко мне в общем-то случайно путем обмена на мой дизельный джип Гранд Чероки, отзыв о котором читайте профильном разделе. После относительно небольшого тарахтящего дизельного Грандика, Таха показалась мне огромным монстром, причем поражали не столько внешние габариты этого бегемота, сколько внутренний объем салона. Сразу вспомнилось старое объявление - "продам троллейбус, полный электропакет!", именно ощущение троллейбуса и было, когда я первые разы оглядывался назад и видел лишь туннель в огромном уходящем назад салоне. Приятный рык пятилитровой восьмерки под капотом приятно ласкал слух и тешил самолюбие. Первый сюрприз для меня Тахочка преподнесла прямо в ГАИ при постановке на учет. Как оказалось, есть свой дополнительный VIN, который, как и основной, выбивается на раме. И если основной, выбитый натруженными руками угнетенных афроамериканцев, читался легко, то жалкие попытки поцарапать американскую раму в тщетных усилиях обозначить на ней своё присутствие, калининградцам явно не удались. Бедный Мамука, который зарабатывал в нашем ГАИ очисткой загаженных номеров двигателей и рам, трудился в поте лица полчаса, пока мы с инспектором, проводившим осмотр, не договорились, что мы все же видим эти царапины и чудесным образом можем идентифицировать их с цифрами, указанными в ПТС. После чего вышеупомянутый Мамука немедленно замазал пластилином то место, которое символизировало собой полный разгром тщетных попыток калининградских тружеников победить стальную мощь Америки (кстати, фокус с покрытием номера рамы пластилином, немало удививший меня в тот момент явно удался, при последующей продаже этого автомобиля мы легко отковыряли остатки темной пластилиновой массы, под которой выбитый номер прекрасно пережил несколько московских зим. В последствии я так поступал со всеми номерами рам моих авто). Через некоторое время у меня появилась вторая Таха, 2003 года, завезенная уже самим GM. Так как они были как близнецы-братья, то ощущения мои будут описаны совокупно. Итак, Тахо – это большой безопасный для ее пассажиров бегемот. Двое моих знакомых попадали в достаточно серьезные аварии на данном автомобиле (одна из проверок ими прочности разделительной МКАД окончилась тем, что моторный отсек у Тахи практически отсутствовал, но все пассажиры отделались легкими ссадинами). После чего оба моих знакомых философски заметили, что на бензин они себе заработают, а вот на восстановление здоровья, будь они в ДТП на другом авто – вряд ли. И оба вновь купили себе Тахо, только уже в новом, 900-м кузове. Комфорт – тут кому как нравится. У всех людей анатомия и потребности разные, поэтому я буду описывать исключительно свои ощущения. Мне лично, при моем росте 184 и весе под центнер, сиденье очень даже комфортно, хотя боковая поддержка могла бы быть и получше. Но с другой стороны Тахо – далеко не спортивный седан, и на хрена его водителю усиленная боковая поддержка? Сама толстая кожа сидушек – моя мечта, я хочу видеть ее на всех своих последующих автомобилях. Жаль, что при пробеге около 150 тыс км она протирается на водительском сиденье слева. Это беда всех Тах, сколько я их не видел – у всех такая же фигня. Видимо, при выходе из высокого авто, мы все не наступаем на порожек, а съезжаем по сиденью на попе прямо до касания ногами земли, что и вызывает повышенный износ этой части сиденья. Педальный узел у меня в обеих машинах был регулируемым, однако даже в максимально отодвинутом назад состоянии сидений, места для ног мне было маловато, тем более что педаль тормоза возвышается над педалью газа как Фудзияма над Японией. К примеру в Форд Эксплорере IV, при его меньших внутренних размерах, места для ног водителя просто завались. При этом места для коленей задних пассажиров не так уж и много, особенно ущербным чувствовал себя пассажир, сидящий непосредственно за мной, так как ему места для ног было ну совсем чуть-чуть. За годы длительных авто путешествий опытным путем была выяснена следующая аксиома – в этом вроде бы огромном бегемоте на дальние дистанции могут с большим комфортом ездить всего три человека среднерусских габаритов. Причем третий, на заднем ряду, лучше всего будет чувствовать себя в горизонтальном положении. Да да, именно в горизонтальном! Так как спинки заднего ряда Тахо, увы, не имеют наклона по вертикали, заднему пассажиру не совсем комфортно постоянно сидеть, гораздо приятнее сразу же отдаться в объятия Морфея и тихо почивать на длинном, мягком, покачивающемся в движении по хорошей дороге диване. При этом если вздремнуть захочет пассажир первого ряда или, паче чаяния сам водитель, то, пытаясь максимально опустить спинку своих сидений в горизонтальное положение, они узнают, что именно в этот момент их и посетила птица обломинго, так как спинки сидений первого ряда отклоняются назад только на половину возможного хода. Как впоследствии выяснилось у одного представителя GM, почему-то желающего остаться анонимным, беспокоящиеся за свои деньги супостаты из его компании таким образом ограждают себя от юридических исков тупых гамбургероедов, которые, имея они такую возможность, сразу поотклоняли бы спинки своих передних сидений в максимально горизонтальное положение и, теоретически смогли бы во время аварии, находясь в этом самом максимально близком к горизонтальному положению тела, чудным образом выскользнуть из-под удерживающих их тщедушные тельца ремней безопасности, таким образом, причинив ущерб карманам страховых компаний и самому, не к ночи будет упомянуто, GM! Дабы у потенциальных подонков, при любом удобном случае готовых отнять деньги, приготовленные собственниками GM на постройку новой виллы в Калифорнии, даже мысли такой крамольной не могло бы возникнуть, наклон спинок передних сидений принудительно и ограничили совсем небольшим углом - хрен с вами, что вам спать по случаю будет неудобно, зато чуть что, вы в суд не попретесь. А вот разработка более безопасной конструкции ремней безопасности, которые удерживали бы человека в любом положении, давно уже используемой в европейских авто, выглядит в глазах владельцев GM просто безумной и совершенно негуманной по отношению к их кошелькам затеей (вообще говоря эта проблема в странах третьего и далее мира решается гаражными умельцами путем изничтожением какого-то упора в приводе спинки, который по заданию GM этот самый угол и ограничивает, но так как лично я могу спать в любом положении, включая походное вертикальное, то приступить к реализации процедуры этой кастрации так и не собрался). Теперь о рулевом управлении. Сам руль – полная противоположность его отцам-основателям --пустой и тонкий. И если его толщину ка-то можно увеличить в комфортных для себя объемах путем покупки разного рода оплеток, то вот то, что он совсем пустой, ничем не изменишь. Причем одна моя Таха, чисто GM, была 2003 г.в. и имела на борту рулевой редуктор, а вот вторая, 2004 г.в. шла с конвейера уже с рейкой. Так вот авто с рейкой рулилось все же гораздо уверенней и реактивное усилие на руле было несколько получше. Но в целом – это авто отнюдь не для любителей активного драйва и «шахмат» на дороге. Оно для степенного перемещения пятых точек пассажиров в необозримом евклидовом пространстве. Идеальная стихия данного авто – это комфортное перемещение трех пассажиров по бескрайним ровным хайвеям с востока на запад Америки летом.

Chevrolet Tahoe 2003

Брутальный харизматичный мужской авто для повседневного использования.

Многие скажут что несовременный, квадратный увалень- и будут правы. Но именно в этом его плюс, как и в G классе- эти авто всегда будут в почете за надежность и угловатость....

Доброго часа всем!!!Хочу поделиться своими ощущениями от Шевроле Тахо 2003 года, доставшимся мне не особо новым. Абсолютно не претендую на роль качественного повествователя, но поделиться считаю нужным. Помимо данного авто было около 25 машин, начиная с ваз 2105 морковного цвета 1985 г.в., 2109 — 4шт, ауди 100 с4, детища баварской моторной фабрики 735 е32, explorera 4.0, крузера 100 vx, G500, G55 amg, volvo s70 t5R, s40, mb S140, mb S220, grand cherokee 3, rav 2 шт, CL 55 AMG, Х5 3шт — бензинки и дизеля, micra 1.2 и т.д. В общем, было на чем поездить))) Практически всегда в семье было минимум два авто, но с приходом Тахи проблема отпала сама собой.Могу сказать сразу: это самый реальный автомобиль для загородной жизни. Реальный — это именно тот термин, который можно применить к этому грузовичку — на козырьке написано: «Имейте ввиду, данный автомобиль является truck и, несмотря на легковую категорию, не относитесь к нему по-другому». Что есть — то есть: тяжелый, огромный, злой. Честно говоря, брал его в спешке, т.к. была зима, много снега и просто затрахало веселиться с лопатой по 3 часа, чтобы вытащить на более или менее чищеную дорогу CL 55AMG — знаю, что пошло ездить зимой на купе, но были обстоятельства. Живем в пригороде, с чисткой улиц реальные проблемы, хотя судя по прошедшей зиме и в городе с этим не легче.Взял Тахо в состоянии не фонтан — и на лицо ужасный и не добрый внутри!!! На ходу, пошарпаный салон и кузов, по ходовке мертвый — подвеску сразу пришлось менять на варианты — пневму на газовые аморты, раздатку перебрал и всякие резинки-втулочки. Сделал практически все за муку на сервисе, где обслуживал до этого американцев своих — не офицал. Забрал его с ремонта и приехал к дому (а как раз снегопад прошел), тут-то я и вздохнул с облегчением, даже на 4wd auto не то что проблем не испытал, а даже намека на какие-то проблемы, соответственно дома уже в хорошем настроении и без страха об утренней расчистке завалов. Колеса, кстати, стояли оригинал r16, на зиме нокиа-бублики (на этих дисках я отъездил до лета, естественно своевременно меняя резину на лето и все удивлялся — что это грузовичок неповоротливый, валкий и неотзывчивый). Со времени сугробов под два метра я полностью пересел на него и даже думать забыл о чем-то другом.Спустя небольшое время я его «доделал» — он черный, но я люблю красивые, эффектные авто, и я его совсем зачернил (бампера, стекла, решетка и т.д.), бампера в оригинале хромированные смотрятся убого — серо, теперь он напоминает черного монстра!!! В оригинале нет света фар — реально нет, поэтому пришлось ставить, как многие говорят, колхозный тюнинг-ксенон повсюду (помимо штатных фар головного света — либо ближний, либо дальний, вместе не могут (я и эту штуку поборол), противотуманки с ксеноном и доп в середину противотуманки с ксеноном — эффект бомба, при нормальной настройке встречных не слепит и дорогу ВСЕГДА видно — именно в штатные фары, хотя купил на ебэй другую оптику с линзами — го..о. Следующая болезнь, которую я победил, был звук аудиосистемы, если не иметь опыта использования других хороших аудиосистем, то этот катит, но, как говорится, от незнания проблем нет, они от знания — поставил Бэнк&Олафсен, а голову поставил 2 дина с ТВ и ДВД, теперь не бесит.Салон пришлось перешить, т.к. псевдокожа была сильно потерта и на водительском сидении была порвана. Пластик на торпеде действительно не фонтан, но я к нему привык и не напрягает, хотя были мысли перетянуть в кожу. Незаметно пришло тепло и высокие скорости, но, как я писал ранее, машина была вялая и валкая, решил эту проблемы заменой дисков на 20« с резиной 285/55, хотя пробовал 305/50 — действительно жестко, пришлось поменять резину, стал поворачивающий, тормозящий (к этому привела смена т/дисков на вентилируемые с керам колодками, все вместе не больше 28руб) и вполне нормально разгоняющийся внедорожник, наводящий легкий страх при приближении в зеркале заднего вида… представьте себя, когда к Вам сзади приближается тепловоз на нормальной скорости… Что касаемо габаритов, я не испытываю дискомфорта ни при парковке (поставил камеру заднего вида, но парктроник не поставить из-за металлических бамперов — фонят), ни уж тем более при движении вперед, как и в городе — окружающие очень уважительно относятся, даже супруга (миниатюрная блондинка) ездит после Микры легко и непринужденно.Что касаемо иллюзий по расходу топлива — аи92, при достаточно агрессивной манере езды и по городу, и по трассе средний показатель… А теперь удивляемся — 16.5 литров!!! И уж поверьте, мне нет смысла недоговаривать… Край, что было — 25, но это с учетом пробок, морозов и круглосуточной работы мотора.По проходимости в покатушках нет опыта, так — на природу пару раз ползал. Помимо Тахо есть специально обученная Нива, так на бубликах Грузовичок не особо уступает — туда же, куда и специально обученные авто, только медленнее… краску жалко.Исходя из двухлетнего опыта владения могу рассказать про минусы: коробка — ремонт 2 раза, первый ремонт — возраст и пробег, второй — стиль езды (1-ый 89руб, 2-й вместе с раздаткой и передним мостом (следствие постоянной езды на 4wd hi) — 240 руб; подвеска не больше 20 руб (учитывая, что про торможение на ямах и мертвых ментах забыл совсем), а остальное и припомнить не могу…Как-то так… В общем, лучше авто для повседневной езды по трассе-городу я не нашел (хотя опыт в других марках есть), ни с парковкой, ни с ездой, ни с обслуживанием, ни с расходом и расходниками ПРОБЛЕМ НЕТ!!!! Отличный авто и уж тем более за свои деньги…P.S. На новый Taxo или Эскаладу менять нет желания по причине нежности их и ненадежности… все таки концепцию семи лет введенную в середине 2000х никто не отменял.

Отвечаю на предыдущие отклики:
1.Сборка Американская.
2. По поводу замечаний uncle uncle:
а. Может быть 1999г.в. Тахо и прекрасный автомобиль во всех отношениях!!!
Да вот только к сожалению я не вру и не выдумываю(дело уже в суде в марте приедет представитель GM-СНГ). И вот как раз такой отзыв и написал валенок. Все ведь покупая машину дороже 50000$ не глядя берут хлам. И еще будь ты хоть лаптем, как добиться разрыва бензопровода и отказа панели приборов и т.д. по отзыву не придумаю. О ходе суда сообщу дополнительно, но и это показатель отношения GM к клиентам.

- мощность - надежность - хорошая шумоизоляция - роскошный салон

- высокая масса и габариты, ограничивающие внедорожные способности

Приобретал Chevrolet Tahoe в 2003 г. в автосалоне "ПРЕСТИЖ АВТО УКРАИНА", Донецк. Очень внушительный вид, роскошный салон, очень мощный двигатель 5.3L V8. С места рвет на зависть многим спорткупе. По разбитым дорогам едет как по хорошому шоссе, при этом не страдает плохой управляемостью.Отъездил на ней почти четвертый год, намотавши 89000 км. И, ХОТЬ БЫ ЧТО....!!! Проходил плановое ТО регулярно каждые 10000-15000 км. Заменяли только в основном расходники - колодки, масла, фильтра в моторе и АКП, недавно заменил два передних стабилизатора и левый верхний наконечник и все! Диагностика показала что остальное в ходовке все в порядке. Ям машина вообще не ощущает, можно смело топить, не обращая на них внимания. Очень сильная шумоизоляция салона, почти не слышно даже когда кто-то рядом сигналит. Салон очень добротный и роскошный, хотя некоторые критики-завистники, читал, говорят что небрежный. Незнаю. По крайней мере за весь срок моей эксплуатации, по каким-бы я не ездил дорогам, обивка салона ниразу не скрипнула. А кожа, заслуживает отдельной похвалы, выглядит как новая, ни потертостей, ни помятостей нигде нет - очень высокое качества, и запах даже остался заводским, очень приятный. А вид салона остался таким как и был С нуля!Машина очень крепкая и надежная. Перед этим я ездил на Мерседесе ML320. Мерс меня меньше радовал, особенно это касалось надежности и комфорта. Я не хотел сказать что Мерсы плохие авто, но поломок у него было на ПОРЯДОК поболее, хотя тоже брал его с нуля. Я очень доволен своим Сhevrolet Taho! Скоро буду продавать и полюбому возьму себе такой-же, только уже нового поколения! Хотя уже больше нравится новый Cadillac Escalade.... Это вообще БОМБА!

- вместимость - управляемость

- качество обслуживание - требователен к качеству топлива

Большой, вместительный, управляемость великолепная, ездить одно удовольствие, усталости за рулем не ощущается вообще. Покупал в Автоцентре Сити новую. Поставил допоборудование - ксенон и парктроник. Через две недели погасла правая ксенонка и сошел с ума парктроник. Заменили по гарантии. На сервис надо записываться за неделю - в АЦ Сити один подъемник, способный поднять Тахо. Неудобно - перешел обслуживаться в ГЕМУ . После первого ТО забыли сбросить компьютер и не залили незамерзайку - не заказывал, говорят... Правда потом Ген. Директор извинялся. Не знаю изменило ли это качество работы мастеров.На 13-той (вот же несчастливае число) тысяче километров вышел из строя двигатель. На эвакуаторе поздно вечером эвакуировался в ГЕМУ - они принимают машины до 00 часов. Сити был уже в 9 вечера закрыт. Диагноз - загнулся клапан. Кому рассказывал - верят с трудом. Якобы из-за плохого топлива - это со слов представителей GM - завис клапан и поршнем по нему шарахнуло. Однако машина сертифицирована для эксплуатации в стране, а топливо - специфическое. Скоро будет два месяца, как машину гарантийно ремонтируют, хотя должны были закончить ремонт за 20 дней - долго идут запчасти. Недавно приняли решение менять мотор целиком, я этому рад, так как 5, 3 литровый Vortec на Геме еще никто не разбирал. Кстати просил на Геме дать мне подменную машину - не дали. Это к вопросу о сервисе и об отношении к клиенту. За почти два месяца ремонта мне НИ РАЗУ никто не позвонил, ни с Гемы ни из GM - звонил, спрашивал, просил и беспокоился я. Это тоже об отношении к клиенту.Больше я не беспокоюсь - когда-нибудь да починят. Может быть и извинятся. Может быть и компесируют неудобства - хотя я что-то теперь не уверен. Пока суть да дело купил БМВ 330xi с небольшим пробегом и наслаждаюсь. Прикол в том, что через неделю после покупки БМВ, когда я очередной раз звонил в GM мне все же предложили подменный автомобиль. Но я уже решил свои проблемы сам. Машина достойная, только у нас как всегда с сервисом проблема.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Тахо по рокам