Chevrolet 258 відгуків про Chevrolet Captiva

простір салону, якість збірки, керованість, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Chevrolet Captiva
    3.3
Chevrolet Captiva 2002

Chevrolet Captiva 2002

Всем добрый день.проехал неполных 4 года 115 тыс.км.До 85 тыс.был на гарантии,поменяли:стартер,ступицу,завод что-то там отзывал-поменяли.потом сошел с гарантии-думал что все что могло поломаться-поломалось.и сильно оши бся,или мне почему-то не повезло.полетела раздатка-аж корпус треснул.требуется полная замена,но никак найти не можем раздатку.я водитель со стажем с 1979 года,а научился водить еще у отца на коленях.права все категории абсде.езжу,никуда не тороплюсь.и тем не менее 31.12.2016 она выкатила мне такой сюрприз.я любил свою машину и никогда ее не хаял.теперь хожу пешком.ни продать ни отремонтировать.еще слабое место-сцепление.чуть буксанешь-сразу горит.

Chevrolet Captiva 2010

Просторная. Намного просторнее одноклассников. Загрузка (7 человек и 100 кг груза) практически не влияют на ходовые качества.Отличная настройка ESP – в занос не уходит совсем. Хорошее соотношение длины к ширине делает машину очень устойчивой. Комфортная езда (летом) до 170 км/ч.Разумная цена запчастей. Низкая стоимость КАСКО. Отличная динамика (особенно на старом двигателе 2,4/136 л.с. с максимальным крутящим моментом на 2200 об/мин.Достаточно высокая проходимость для кроссовера.

Высокий расход топлива (19 л/100 км по городу, 10 л/100 км – пригород).При длительном (более 20 минут) движении со скоростью выше 150 км/ч загорается лампочка неисправности подключения полного привода.Нечеткое (с запозданием) подключение задней оси.Отсутствие блокировки дифференциала (хотя бы межколесного на 1 ось) сильно снижает внедорожные качества.Не очень хорошая шумоизоляция (ну, это, я наверное придираюсь –за эту стоимость достаточно).Часто перегорают лампочки (одна лампа ближний или дальний на 5 000 км).

Седьмой год эксплуатации. Пробег 156 000 км.Ремонты:1)Сцепление. Первое «сжег». Замена на 55 000. Сейчас подходит на замену второе. Заказал.2)Стойки амортизаторов передние. Заказал. Первая замена.3)Подшипники ступиц – по одному справа и слева на передней оси.4)Ремень ГРМ с помпой – на 100 000 (по регламенту на 120 000).5)Свечи – на 100 000 км.6)Тормозные диски. Передние на 100 000 км. Задние на 130 000 км. Колодки – в 2 раза чаще.7)Замена личинки замка водительской двери.8)Небольшая ржавчина (вздутие краски) около замка задней двери.9)Остальное –регламент (масло двигателя, фильтры –через 15 000; тосол и тормозная жидкость – на 100 000, хотя надо бы чаще).

Chevrolet Captiva 2015

Chevrolet Captiva 2015

Отличная работа двигателя и АКПП. Хорошая подвеска. Удобный салон. Практичная машина.

Сигнализация Передние сиденья

Пробег 64 000 км.Владею 1,5 года. Брал новую. Впечатления - Отличный авто за свои деньги.Мощный дизель с турбиной. Разгон до 100 км/ч как у троллейбуса. После 100-120 км/ч разгон не такой резвый, но все равно отличный. Коробка переключается очень плавно и незаметно. Смешанный расход - 10 л/100 км. Подвеска работает отлично, претензий никаких.Салон вместительный, 5 мест. Багажник очень удобный, за счет того, что запаска висит под днищем, а под полом огромные пространства для вещей. В салоне также много всяких кармашков и полостей, куда можно много чего напихать! Самое прикольное - это пространство между передними сиденьями. Там просто бездонная бочка. Сзади на полу нет тоннеля, что для задних пассажиров очень комфортно.На заднем сиденье между двух детских кресел жена помещается))Езжу много и по разным дорогам, и трассы, и МКАД, и карьеры... Ни разу не пожалел о покупке.Пока в сервисе делал только ТОшки.Зимой печка быстро прогревает салон.Самый большой недостаток - это сигнализация! Будь проклят тот инженер, который ее придумал. Машина запускается без ключа, поэтому "ключ" не нужно вставлять в замок зажигания. Его нужно носить в кармане. Не дай бог вы его оставите в машине и выйдите! через 10 сек двери заблокируются - и тогда дуйте за запасными ключами! Если заглушить мотор и выйти, то сигнализация будет орать от любого шороха, если в салоне кто-то остался.По мне так еще неудобно сделаны передние сиденья, а именно регулятор положения сидения относительно руля. Эта железная трубка идет вдоль сидения и немного выпирает так, что нельзя поджать ноги.Также не хватает современных примочек: хотелось бы адаптивные фары, адаптивного круиз-контроля, а не простого, не хватает подогрева лобового стекла.

Chevrolet Captiva 2007

Уверенно и солидно ведет себя в потоке авто, хоть в городе, хоть на трассе, в урчание мотора, чувствуется МОЩЬ, желание сорваться с места. По поводу ремонта, не смотря на то, что взята была уже восьмилеткой, но за все это время, ТОЛЬКО ТО-2, и пока ни каких вложений кроме этих затрат на ТО. Топливо? Ни смотря на то, что в городе при моем стиле иной раз доходит до 16-18 литров, на трассе, 8,5 - 9. Солидная, красивая и ВЕРНАЯ, Она мне заменила мою покойную 3102 и пока, да думаю и потом не подводила и не будет подводить, Ведь она мне отвечает взаимностью.

Нет, не нашел, и не предвидится. Хотя есть одно но. Не могу подключить блютуз. Видно что то не то,

После аварии, когда в зад въехал сангенг, от моей 3102 не осталось практически ничего, хорошо, что ехал один, если бы кто то был на заднем сиденье и рядом на переднем, думаю, что никто из них не остался бы в живых. Пролежав в больнице и выписавшись, сразу встал вопрос, что брать, жена с боязнью подходила к этому вопросу, т.к. после Волги, по комфорту. для нее было трудно подобрать машину, но когда она села в Каптиву, то по ее глазам я понял, что ей это по нраву, ну а когда в кабину взгромоздился я, то и для меня это уже тоже стало ясно, и что то стало напоминать мне мою 3102, ну а когда прокатился и понял, что Каптива для нас с женой именно та машина, которая заменит нам 3102.

Chevrolet Captiva 2010

Все одни достоинства. Вторую подряд брал наверное всем понятно почему.

Обсалютное соответствие цены и качества.

Все классно. Уже вторая машина. Первая была Корейская. Вторая отечественной сборки. Есть разница. Провода -дерьмо.Но при всем очень долволен. На второй прошел 120 000. Проблем нет. Меняю только масло и фильтры.Ну конечно колодки и свечи после пробега 100 000 км.

• Погано
    2.3

Chevrolet Captiva 2014

Хочу добавить про свою Каптиву. 2.2 дизель брал в июне 2014 , комплектация LT+ 7 мест. А у меня сплошной гемор. с ней. Летом 2015 семьёй поехали на ней на юг. Через 300 км загорелся чек (обратиться на сто). На стоянке в положении парковка вместо 700-800 оборотов, поднимаются до 1500 и включается вентилятор. Сделали диагностику неисправность форсунки 3 цилиндра. Сразу оговорюсь, заправляюсь только на Газпроме и официльном Лукойле. В общем там говорят, что форсунку под замену (правда по гарантии) но ждать 1,5 месяца. Там у знакомых на сервисе заменил топливный фильтр, прочистили форсунку и бед не знал месяцев 9. В этом году снова появился тот самый характерный посторонний звук. На 3 ТО всё рассказал. Диагностика ничего не показала. Но через пару недель, всё тоже самое, форсунка 3 цилиндра. Заказали, по гарантии месяц ждал поменяли. Сменил снова топливный фильтр. И через пару дней опять этой звук и загорелся значок. Еду к офицалам форсунка 2 цилиндра. Вот такая петрушка. Сейчас катаюсь и жду новую. Повторюсь, Запрявляюсь на нормальных заправках. Может первопричина и не в форсунках??? Поменяют по гарантии следующую, а если эта байда не закончится? Ведь официалы не вникают, комп показывает неисправность, только это и смотрят. Может кто что подскажет?

Chevrolet Captiva 2014

огромный салон, простота конструкции, хорошие комплектации

прожорливость бензиновых двигателей, низкая надежность АКПП

Владел автомобилем с августа 2014 по июнь 2016. Наездил за это время 51000 километров и поэтому вправе уже сделать какой то отзыв по этому кроссоверу. Рекомендация вкратце такова: хотите большой автомобиль за вменяемые деньги, то берите Каптиву. Но справедливо это только к автомобилю приобретаемому на вторичном рынке. Новый автомобиль после скачка курса доллара стоит неадекватные деньги, да плюс к тому и поставляется только на заказ.В активе этого авто: огромный салон, доступные расходные материалы, богатая на электронику комплектация даже в базе.В пассиве: слабый движок (2,4 LE9), способный только к размеренному перемещению и не любящий пришпоривания, ненадежные АКПП (на С140), устаревший дизайн салона, который мало чем отличается от Каптивы образца 2006 года, да и технически автомобиль это Каптива-С100 с удачным фейслифтингом, не более того.А вообще, автомобиль мне понравился.

Хороший просторный семейный автомобиль

не очень динамична как этого хотелось бы

Общее впечатление хорошее.Машина не капризная,уверенно едет по трассе и по бездорожью,вместительна и комфортна

Chevrolet Captiva 2.2D MT (184 л.с.) 2013

Chevrolet Captiva 2.2D MT (184 л.с.) 2013

спокойный но если надо ускориться то дизель на механике сделает это легко и очень быстро. Дизайн лаконичный и не стареющий ему всегда около сорока и это большой плюс. Кресла удобные,в дальней дороге не устаешь.Двухзонный климат реально работает.Багажник достаточно большой с трансформацыей в два дополнительных кресла и для мелких достаточно удобных.

немного раздражает электронный стояночный тормоз и алгоритм включения режыма эко.Нехватает крючьков на боковинах багажника.

Пробег 36 т.км.Расход дизеля по городу 8-9 литров,межгород можно уложыть в 6 если без фанатизма.Рекомендую замену моторного масла до 10т.км.С масла GM ушел к Total так спокойней.

Chevrolet Captiva 2013

Удобен . Комфортен . Красив . Даже жене нравится из всех бывших у меня машин . А их было восемь .В салоне тепло , светло , Все видно и дорога хорошо просматривается . Проходимость хорошая . Нигде ни разу не буксовал .

Плохая защита картера . Приходится дорабатывать . Заливает водой в дождь генератор . Часто горят лампы ближнего света . 5000 км и перегорает . про резину написал . Большой расход топлива . Правда за городом где то 11 литров .Родную резину лучше сразу заменить . У меня зимняя Хакка шипованная . Класс . Дорогая в содержании .Уж слишком завышена цена на этот автомобиль .

Таких денег не стоит . Красив . Удобен . Комфортен . Но . За три гарантийных года поменял : обе передние ступицы , датчик АБС, генератор , выпускной коллектор , Детали шли долго . По месяцу . Родная резина Дунлоп вообще гавно . Мокрую дорогу не держит . На колейной дороге машина гуляет . Только при летней эксплуатации резину съело за 30000 км . Запчасти дорогие . Бензин - в городе летом 13- 14 литров . Зимой 15 литров . ТО тоже не дешевое .

Chevrolet Captiva 2007

Комфортный паркетник с хорошими показателями при бездорожье, сделан для людей

Пока не выявил, или не считаю проблемой

Владею автомобилем по случаю или скорее лучше сказать мне повезло. До меня на Каптиве ездил человек -ну знаете может таких - практичный, аккуратный, носки поглажены, галстук, некурящий, из дома только на работу, с работы домой. Говорю о предыдущем хозяине, так как от этого многое зависит, в каком состоянии авто тебе достанется. И вот однажды, этот человек решил обновить машину, приехал в салон, отдал свою, забрал такую же новую. Вот стою я и смотрю, а в чем различие между новой и этой машиной, только что чуть измененная панель и всё. Пробег к слову, всего 40тыс. был. Вы скажите 2007г и такой пробег, но я поэтому и описал хозяина, мы смотрели сервисную книжку (там ни разу не пропускались ТО диллера), и смотрел машину специалист с прочего сто, тоже был удивлен состоянию и году авто. Ну теперь о машине. Регулировка и подогрев сидений очень большой плюс так как ездим с женой поочерёдно, она под себя ставит, я под себя, да и зимой тепло. Регулировка яркости фар: мне комфортно и на промежуточном делении, кто любит посветлее, можно и добавить. Непривычна была поначалу автоматика дворников, но со временем привыкаешь -реагируют на дождь, мокрый снег, грязь ...Автоматика фар - хорошая штука, ни когда не забудешь фары включить, ближний свет включается сразу как заводишь авто. Гаснут фары кстати не сразу, а минут через пять, так что кто боится что аккумулятор заряжен плохо и разрядится, лучше отключать фары вручную. Кстати, как дополнительный свет, есть противотуманки задние и передние. В салоне просторно, кожа, видел и тряпочные салоны, хороший интерьер В машину удобно садиться.. Установлена штатная система музыкальная с радио,колонки равномерно по салону, их достаточно, если вы не фанат взрывающихся стекол. Есть кнопка антиюза: сам не пользовался но говорят - тем кто любит бездорожье помогала ни раз, ну и плюс 4вд автоматическое. А да, есть ещё система помощи при крутом спуске, пробовал только раз, полностью не понял, наверно сам просто перенервничал, но спустился нормально с горки - типа крутой обочины высотой метров пять. По грязи кстати очень хорошо гребет, чувствуется как подключается вд, плавненько так, и машинка поехала. Многие жалуются на то что со временем от перегрузок и частой езды, под крышкой начинает бежать масло, ну чтож, масло у меня не бежит, наверно просто мне повезло, хотя это я проблемой бы и ни считал. Это же машина, что то ломается мы чиним, как и любые другие машины. К слову, у меня за прошедший год поломок пока нет, ну и надеюсь что ТО пройду без проблем. Зимой заводил с автозапуска, программировал на -25, один раз не завелась, но сам виноват, аккумулятор то проверять надо, а я про него помнил пока тепло было помнил, а похолодало - уже забыл, а он разряжен был. Но зато потом когда зарядил, завелась как миленькая и больше не подводила, прогрев до комфортной температуры зимой всего за 15 минут (в салоне +20).Расход топлива 13л./100км, для сравнения с другими паркетниками, это очень мало по городу, трасса 8-9 Ну про подогрев зеркал я вообще узнал сам случайно. Про них в книжке ни чего не написано было, просто когда включил отогрев заднего стекла , хотел почистить зеркало, а оно вдруг само оттаяло. Парковочные датчики тоже хорошая штука, у меня было много машин жигули, ниссан сани, тойоты короллы , левин, люсида, хонда фит, там я расчитывал только на себя, а тут кто то пищит, помогает, приятно. Багажник большой, входят все 4 зимних колеса на дисках плюс какие-то мелкие вещи. Хочется в заключении сказать. Пусть все понимают, что у любой автомашины есть свои плюсы и минусы, но ещё и надо учитывать то, что мы все разные и кому то санки по душе, а кому то лайнера мало. Надеюсь кому то пригодится и мой отзыв.

Chevrolet Captiva 2.4 AT (136 л.с.) 2013

Chevrolet Captiva 2.4 AT (136 л.с.) 2013

За эти деньги шикарное авто, просторный и вместительный, за три года ничего серьезного Следущее авто, NEW CAPTIVA

уменьшить немного расход, но решилось при установке ГБО!

Chevrolet Captiva 2014

Большая ,вместительная ,экономичная,тихая, малая стоимость эксплуатации,много разных ниш и подстаканников

Большие передние стойки ,уменьшают обзорность.

Доброго всем время суток. Вот уже 90000 проехал, сложилось не перво радостное от покупки впечатление а впечатление каждодневной эксплуатации авто , в день 150-200 км.Покупал машину из соотношения больше размера за меньшие деньги.Машина нужна была как и для семьи побольше загрузить так и по работе часто разные вещи перемещаю.Машина действительно стоит своих денег и даже больше и на тот момент покупки была лучшим предложением, так ближайший кроссовер в соответствующей комплектации а это был хундай санта фе на триста тысяч был дороже, тойота рав4 меньшего размера и не на семь мест стоила тоже дороже на 120000 . На тест-драйве машина порадовала лучшей устойчивостью на дороге по сравнению с предыдущей дорестайл( ездил неделю на товарища машине) стала менее валкой , усилили пружины и стабилизаторы. Машина по комплектации 2,4 бензин .автомат кожанный салон, семь мест. Позже добавил навигацию с камерой заднего вида и защиту двигателя.По расходу топлива смотря как ездить . у меня в среднем 10-11 литров получается лето-зима. По надежности серьезных проблем не было. Первый ньюанс возник буквально на первых тысячах зимой начала стук в подвеске ,диагностика показала амортизаторы.Стенд показал отличную работу амортизаторов. но сервисмены заменили по гарантии. хотя в дальнейшем оказалось это проблема не в самих мортерах а в отбойниках мортеров которые настывали на штоках и просто не работали. Лечили это в сервисе при следующем обращении смазкой штоков и все.Был еще ньюанс уже на примерно 85000 ,течь сальника в раздатке, тоже поменяли по гарантии. В остальном больше вопросов не доставляла.По полному приводу могу сказать что он здесь больше для безопасности чем для преодоления какого то сильного бездорожья,ни каких блокировок и электронных имитаций нет, полный привод включается при пробуксовке передних колес и это надо отметить происходит моментально.Хочу отметить что он такой же как у меня был до этого на бмв х5. Хорошо спасает когда каша снежная или размытая грунтовая дорога осень-весна но не более хотя в серьезное бездорожье не лазил. Мотор первое время примерно первые пять тысяч орал но не ехал. На пяти тысячах поменял масло, стал и тише работать и адекватно ехать.(И вообще масло меняю чаще, у официалов через 15000 и еще в середине между ТО сам меняю). То же самое и коробка адаптивная примерно на пяти тысячах или я к ней привык или она ко мне. По комфорту в салоне супер ездили с полной загрузкой семь взрослых человек на задний ряд конечно садили кто по меньше но тысячу километров преодолели вполне комфортно не минивэн( был вояджер) но достойно.(Детям на третьем ряду так даже многовато места.Детей даже перемещал на короткое расстояние 10 чел.) Багаж конечно в основном загрузили в бокс на крышу.Вообще для перевозки длинномера замечательно сделано, что даже передне пассажирское сиденье складывается и можно возить до трех метров длины.Багажник со сложенным третьим рядом а он складывается в пол без всяких перепадов большой. а при сложенном втором ряду просто огромный я думаю даже можно холодильник возить ( не возил) ну а на природе спокойно вдвоем спали в машине.Всяких ниш подстаканников предостаточно, Подлокотник вообще шикарный в него рука вообще по локоть влазит можно и потерять что нибудь. Расход по трассе с такой бандой и багажником был 10-11 литров . По безопасности конечно супер во всех экстремальных ситуациях все системы отрабатывали на ура.Единственный минус большие передние стойки из-за которых ни чего не видно.При движении в городе на пешеходных еду особенно осторожно высматриваю пешеходов.В салоне шумоизоляция отличная, только если по грунтовке едишь слышен шум от камешков по днищу страшновато.По ЛКП должен поставить особый плюс так как за два года эксплуатаци и уже третью зиму доезжаю сколов вообще нет лак очень твердый.В общем под итожу машинка нормальна и за свои деньги вообще шикарно и экономичная и вместительная, ну об экстерьере или интерьере как говорится на вкус и цвет товарищей нет, меня вполне удовлетворяет.

Chevrolet Captiva 2012

Chevrolet Captiva 2012

много не жрет, резвый

Неудобный высоким людям.

Приобрел данный автомобиль в 2012 корейской сборки дизель 2,2 комплектация LT+7 мест. Автомобиль эксплуатирую по сей день. Комплектация автомобиля достаточно небогатая. Внутренняя отделка автомобиля выполнена добротно, двери с кожаными вставками гармонично смотрятся в сочетании с кожаным салоном. Если Вы человек ростом не выше 1,75 м, за рулем Вам будет комфортно, если Вы выше, то Вам будет крайне не комфортно. Мой рост 1,88 м, меня не спасает даже электронная регулировка сиденья по 10 направлениям. За 3,5 года до сих пор не могу нормально выставить водительское кресло. За мной места практически нет для ног заднего пассажира, хотя до этого был Mitsubishi Outlander XL, вот в нем места предостаточно, хотя сама машина такая же по габаритам или даже меньше. Обзор на водительском месте из-за низкого зеркала заднего вида никакой, оно мешает, а переместить его нельзя, так как над ним стоят датчики. Очень большой и тонкий руль. Раз в 10 месяцев 100% перегорает какая нибудь лампочка в фарах. Из достоинств это авто достаточно неплохо держит дорогу. Хорошо отрабатывает коробка автомат, не тупит. Не прожорливая. Очень неплохо разгоняется. В целом автомобиль не плох, но больше я бы такой не купил.

Chevrolet Captiva 2013

хорошая динамика, тихий салон,расход тоже радуетпо городу 12л. за 9.6 это по бортовому.

стала дребезжьять шторка в богажнике ,и заднее стекло зимой сильно налипает что дворник не сметёт,а отломится.

доброго всем времени суток! начну с того что выбирал между рено колеос ,ниссан жук,и фольтцваген сс,остановился на каптиве так как проезжая мимо решили заехать в шевроле сел и понял маё да и скидки были новогодние обошлась в1000050 автомат 2.4 167 лошадей полный пакет прокатился решил брать.Владею уже три года с 24 декабря 2013г , пробег 73000 км. каждый год на моря по 6000 км. за отпуск пробки, горы и так д. проблем не когда не возникало.большой багажник,если раскинуть седухи то можно и заночевать,динамика устраивает,расход по городу 13 л за городом 9.6 это по компьютеру.а так не когда не засекал,если надо то я еду и такой фигнёй как замер топлива не занимаюсь.Ребят совет лейте качественное топливо,следите чётко за регламентом и машина будет вас радовать.ах да забыл как только взял через месяца три поменял рулевую рейку,по гарантии и зимой два раза датчик парктроника.

Chevrolet Captiva 2013

Комфорт, качество сборки, поведение авто в движении, динамика разгона.

Сверчки в салоне зимой, штатня резина, требовательность в топливу, хрупкость лобового стекла (за 71 т.км два скола), часто горят лампочки ближнего света, официальный сервис это УЖАС (высокая стоимость, низкое качество, низкая оперативность).

Приобрел Captiva 2.2 diesel в июне 2013 года. За 2.5 года проехал 71000 км. Общее впечатление положительное. Авто довольно с высоким уровнем комфорта. За 2.5 года в ходовой ничего не делалось. Особое восхищение вызывает поведение машины на скорости. Управляемость хорошая, скорости не чувствуешь, запас мощности в двигателе позволяет ускорится для обгона на любой скорости. После путешествий на 500-700 км усталости практически нет. О плохом: это штатная резина KUMHO с которой авто шла с салона, сверчки в салоне в зимний период, очень чувствительна к качеству дизеля (на одной и той же брендовой заправке можно попасть), гораздо дороже ТО по сравнению с аналогичными авто других марок (например KIA Sorento и Huyndai Santa Fe, на работе смотрел стоимость ТО служебных машин). И самое ужасное это так называемый официальный сервис Chevrolet, все негативные слова в полной мере можно отнести к этой службе. Chevrolet Captiva приобретать рекомендую, но не пользуйтесь официальным сервисов если не хотите простые вопросы решать по 60 календарных дней.

Chevrolet Captiva 2013

- "Много автомобиля за небольшие деньги".- Надёжность (судя по всему)) - пока пару раз заправлялся какой-то гадостью на трассе - помигала лампочка, почетверило - и всё прошло само (ох уж этот ситроен... или рено... вспоминается с дрожью)К этому же: износ деталей меньше - машина не работает на пределе, всё происходит вальяжно и размеренно. - Неугоняемость (экономия на страховке, стоит на улице - ну тут каждый думает сам)- Ездит отлично - может и порычать (с места на уровне 180 сильных дизелей на "одноклассниках", а после 80км/ч - в отрыв). Откровенных провалов в тяге нет нигде.

Предвкушаю "простоту" продажи.Это не немец, не японец... да ещё и с таким движком.То, что для меня является плюсом - просторная универсальная рабоче-крестьянская машина с активной жизненной позицией )) - явно на рынке не востребовано.Про недоделанность и отсутствие некоторых опций как класса - уже написал.Для тех, кто привык что это ЕСТЬ (как телефон - не позвонить, а коммуникатор и гаджет) - эта машина противопоказана. Будет раздражать.Нет поворотного ксенона, нет памяти настроек сидений... В комплектации 13го года нет подогрева заднего сиденья и переднего парктроника. Камеры и навигации - и подавно. С 14го года заводится без ключа... вы это видели? Это не кнопка, это поворотный винт, типа намертво вмонтированный ключ...В век, когда машина заменила парадный костюм - это непростительно. У неё формируется ИМИДЖ. За него можно попросить, за это заплатят.Как когда-то, с первым фокусом, каждый кладовщик спрашивал "почём нынче фокусы"... так и эта машина - как-бы чересчур доступна. Как-бы эконом. А из этого не так просто вылезти.Но если вы считаете что переросли эти детские болезни, а денег на X5 нет - можно сделать и такой выбор.Да, если ездить по городу и только по городу, в пробках - будет 20л/100км и более. Для штурма поребриков это слишком высокая цена. Но учтите, что 2,4литра будет ненамного экономнее. Просто для этого нужен Матиз или велосипед (на Ниссан Микре 1,2АТ в таких же условиях у меня получалось 10л).

Нужен был авто на замену 7-ми местному довольно БЫСТРОМУ микровэну, но с другой проходимостью.Оказалось что это минимум (по цене в т.ч.) среднеразмерный паркетник.А Каптива (тогда, а сейчас - тем более, если не рассматривать экставагантно-китайские варианты) - это самое дешёвое предложение в этом сегменте.Тигуаны/Рафики/СРВ - может и имеют лучшую остаточную стоимость, а в гаджетах точно современнее - но просто маленькие (всё померяно).После длительного использования авто типа Рено сценик, Форд S-макс, Ситроен гранд пикассо хочу отметить: каптива имеет вэновскую компоновку салона: ровный пол сзади, складное переднее сиденье, ящики, простор для всех пассажиров... Если бы кто-то часто ездил пятым сзади "на тоннеле" - то он бы сразу понял о каких особенных плюсах я говорю.Изначально зациклился на дизельной версии (даже взвесил Вольво XC60 и BMW X3 с дизелями). Они кстати также рассчитаны на двоих спереди и ещё как-то на двоих сзади, багажники поменьше, хотя и прямоугольные, красивые - т.е. ну никак не семейная машина. Понял что платить буду за собственный имидж, причём экономия на горючем легко перекрывается запчастями и главное уже точно необходимой страховкой. Киа соренто и Хюндай санта фэ с дизелями - почётное второе место - они побольше, комфортны (сам правда не поездил), именно то что надо, но переплата за желаемую комплектацию была около 0,5млн (от каптивы) - в ценах конца 13го года. Аутлендер и X-трейл тоже дороже капы, да ещё и не ехали. Плюс техническая начинка и тележка - и там и там под большим вопросом.Так выбор пал на Каптиву, причём вполне осознанно, механическим и математическим путём.В итоге дизель в LT+ был и под заказ, а тут из тест-драйва с пробегом 170км машина подвернулась LTZ, и ждать не надо и скидка за пробег 170км была, что не отказаться... В общем, цена опять сыграла свою роль. Хотя признаюсь, 249л.с. пугали налогом и расходом бензина. Да, езжу я обычно быстро, но хотелось обойтись до 200л.с...На сегодня выводы такие:1. Машина надёжна, сделана добротно и по-своему продумана. Подвеска удивила - просто на отлично, хотя думал что комфортнее вэнных настроек - только премиум сегмент. Сиденья диванами - нормально, просто всё сделано по-американски (хотя и в Корее) - привыкаешь. На отлично - не скажу, везде есть на что ровняться, особенно по мелочам . Но всё ХОРОШО.Например, стоит 6 ступенчатый классический автомат - можно бы и 8, но вообще - очень хорошо. И так во всём. На что пересаживаться, когда придёт срок - пока не понимаю. Знаю только что стоить это будет много дороже.2. Налог - если сравнивать с условными 200л.с. + 9т.р./год - это не большая разница, учитывая общие авто-расходы. Расход бензина - средний 15 литров с хвостиком. По городу езжу много. Относительно среднего (возьму последний экономичный Грандпикассо 1,6 турбо 150л.с.) +2 литра. Т.е. не столь смертельно, как изначально казалось. Просто когда 2,5тысячи оборотов на 150км/ч (при максимуме в 6,5тысяч) - там до нагрузок далеко и до зашкаливающего расхода тоже. Если постоянно отжимать педаль в пол - то бензобак маловат, это точно. По опыту: каждому нужен двигатель по темпераменту. Кому-то хватает 80л.с. дизеля, 100л.с. бензина - но оно же НЕ ЕДЕТ. Да, пару тысяч в месяц экономишь; но все пробки - твои, обгон - до пота... И 170л.с. 2,4л каптивы и аутлендера относятся скорее к последнему. То, что можно делать видимость активной езды на таких движках - да, но будешь раздражать окружающих, карму портить.В итоге, опять как на странно, 3-мя литрами доволен. Переплата - оправданна и не столь ужасающа. А ездовой комфорт - на уровне премиум. Не надо продумывать дорогу - можно просто ехать.3. Но главное - теперь не гоняю 180км - не надо. Скорость перемещения достигается разгонными секундами на обгонах и поворотах. Хотя машина не "зажигалка" - с такими мощами могла бы быть и поактивнее. Как ни странно, раскрывается именно при езде на дальние расстояния. На низах движок вялый (ну, относительно, конечно)), а вот с 60 до 160км - это да. Собственно, всё видно в паспортных данных. На трассе можно "побубнить" на тысяче оборотов (не знаком был с V6 и далее - теперь понимаю чем Тахо притягателен)), а можно очумело вырваться на обгон и успеть, пугая встречку, легко обогнать и вернуться в свою полосу.Пример: одни 550км (Невель-СПб, дорога очень средняя). На Грандпикассо 6 часов с 180км/ч максимум, на Каптиве 5,2 часа с 140-150км/ч максимум. Состояние пассажиров на финише: на 3 и 4 балла соответственно.Писать про удобные/неудобные фенечки... Это же шевроле - тут этим видимо никогда не заморачивались.Но посадка - удобна, обзорность - отличная (хотя зеркала не подстраиваются при включении задней передачи). Управляемость - очень хорошо.Да, конечно это паркетник. В грязь лучше не лезть. Если только с разгона - тут ни блокировок, ни понижаек нет... Но относительно небольшой клиренс - это условности (в конце концов это одно место, про которое надо знать где оно), а вот пороги и бампера (переднюю "юбку" снял сразу) - очень правильные. И ничего под днищем незащищённого не торчит (см.рафик и срв - там вообще ужас) - всё в "забралах" ).Да, проверяю масло... После турбированных движков - это же просто песня. Ничего не выгорает, через пятнадцать тысяч оно имеет близкую к заливочной прозрачность и вязкость. Коробка как работала - так и работает. Подвеска не стучит. Сверчков нет.То, что является недостатками - это всё следствие цены и общей кондовости:- сиденья без боковой поддержки, кожа вытягивается (не смертельно - всё-таки не китаец)- тормоза могли быть и получше - привыкаешь, но всё-таки далеко до BMW- люк маленький - привет из 90х - сейчас был бы в полкрыши- то же самое можно сказать про решение передней панели (и могли бы уж штатно поставить навигацию с камерой - я так и не сделал этого за лишние 30т.р.)- борт.компьютер - это отдельная песня. Он не показывает ничего, а компас... без комментариев. Круиз такой же допотопный.- нет подрулевых переключателей скоростей - чтобы переключить с 5 на 6 передачу иногда необходимо кратковременно отпустить педаль газа, иначе машина долго выжидает... а бензин расходуется.- после ситроена с неповоротной ступицей - клавиши на рулевом колесе будут неудобны всегда и у всех, т.к. постоянно в поворотах нужно что-то сделать - а где эти клавиши непонятно... уехали.- климат на 4--вместо 7ми мест - увидев сколько в этой машине места занимают 2 сиденья третьего ряда (ужас!) - не задумываясь взял 5и местную. Но пол пластмассовый, может и не выдержать. У меня треснул, когда я коробку 70и килограммовую туда бухнул (тяжело ведь).Вообще можно долго продолжать, тем более ощущения после Ситроена Грандпикассо - а там внимание к мелочам такое... Раньше уже написал: с гаджетами и фенечками всё плохо.НО: отлично работает датчик дождя, есть тонкие настройки. Хэнд-фри работает отлично; ловит телефон за секунду, музыку с телефона тоже можно слушать - акустика штатная очень ничего. Т.е. не совсем отсталый автомобиль - как-то движется в этом направлении.РЕЗЮМЕ: просто отличная машина за эти деньги ) Супер.Сделана по "тойотовскому" принципу: не очень современно, но чтобы долго работало и не ломалось. Сделана в Корее, но репутация Шушарами видимо подмочена. Не хватают как горячие пирожки - потому что видимо нужны солярисы, напичканные "вкусностями" по уши. А этого как раз нет.Дополнение от 22 октября 2015г:Изначально купил машину дешевле, чем рассчитывал. Не с тем двигателем, расходом бензина и налогом. Т.е. были все шансы разочароваться окончательно. В итоге за полтора года эксплуатации - это первая машина, с которой я пока не хочу расставаться. Возможно новые цены на авто тому причиной... но и сама машина оказалась совсем неплоха.

Chevrolet Captiva 2014

Хороший клиренс; Вместительный салон; Умеренный расход; Управляемость.

Мотор работает громко.

Расскажу о своем новом Шевроле Каптива 2.2, купленном у ОД. Пробег на момент написания отзыва – 9200 км. Сборка корейско-российская. При выборе обозначил следующие критерии: хороший клиренс, вместительный салон, ровный пол при складывании заднего ряда, дизель, умеренный расход. Да и давно мечтал о моторе на солярке. Комплектация LT с АКПП, и она приличная: салон на 5 мест, ручная регулировка сидений, автосвет, круиз, датчики всевозможные, 6 динамиков, блютуз и т. д. Свет не ксеноновый, но претензий нет. Фары регулируются из салона вручную. Все датчики работают как надо, даже света и дождя. В управлении только радует. 6-ст. АКПП мягко переключает передачи. Не задумчивая. Ее передаточные числа подобраны как надо. Шумка нормальная, шум есть, но не критичен. Подвеска жестковатая, да и сидения мягкостью не отличаются. Интерьер не страшный, материалы вполне приличные, как для цены. Стаканы/бутылочки в подстаканниках фиксируются, а мест для мелочевки достаточно. Дно их в основном прорезинено. Салон 5-местный, в полу багажника предусмотрены ящички для чего угодно. Мотор работает громко, что для дизеля свойственно. В салоне не напрягает. На холостых оборотах немного чувствуется вибрация на руле. Динамика до «100» хорошая. Уровень масла остался прежним. Давишь резко на газ, и он выстреливает. Динамика теряется после 110 км/ч, но для обгонов хватает. С самыми длинными пробками расход не превышал 11 л. В выходной день до 9 л по трассе не очень экономный – 8, 5 л. Как добиться паспортных данных не понимаю. Если из выхлопной трубы вдруг повалит черный дым, не пугайтесь – это сажевый фильтр самоочищается. В период очистки расход топлива по компу возрастает до 17 л, но через 1,5 км все устаканивается. Вроде обо всем рассказал. Будут вопросы, пишите. Chevrolet Captiva вполне приличная для своей цены.

Chevrolet Captiva 2014

Качество - обе мои Шевроле не вызывали нареканий вообще, а два года назад начальник купил себе Х3, так у него через полгода двигатель заклинило.По статистике западных страховых компаний продукция шевроле уступает лишь продукции Порше по качеству (исследования на основании статистики обращения за ремонтом).Качество машин готов подтвердить.При не самых больших размерах очень комфортный и вместительный автомобиль.Машина дарит чувство уверенности и безопасности.Внушительный внешний вид. Нет ну серьезно, поставьте рядом её и безликих азиатов (да да, завод Шевроле тоже в Корее, но это уже плод американской инженерной мысли)!

Расход порядка 13 л/100км.Если есть желание погонять именно на этом двигателе, к коробке придется приноровиться.Разворот и парковку действительно комфортно делать только с камерой, без неё постоянно боишься стукнуть задом что-нибудь.Комплектации с учетом стоимости бедноваты в плане всяких модных примочек в сравнении с одноклассниками.

При выборе проводил "бэби"-тест, сажал сзади жену по центру, слева ставил люльку, справа садился сам (имитировал второе детское кресло). Все трое уместились, хотя жена (пристегнутая) с трудом.Одноклассники Каптивы "бэби"-тест провалили, включая Соренто и СантаФе.Спереди также комфортно и свободно, посадка высокая, обзорность отличная (особенно в сравнении со Спортэдж, в котором как в танке сидишь).Машине год, за это время никаких нареканий, в том числе мелких. Ни лампочки, ни дворники, ничего не ломается, не выходит из строя. Естественно значимые узлы тоже в порядке. В сервисе был только в связи с ДТП.Кстати насчет ДТП - сзади въехал Каенн, после чего я клюнул Короллу - сзади повреждения косметические, спереди пластиковая часть переда разлетелась сильно, погнулся замок капота. Но важные узлы не пострадали вообще, подушки впустую тоже не выстрелили, после оформления сел и поехал ждать вызова на ремонт.Больше аварий не хочется, но за себя и близких спокоен.Внешний вид отличает машину от безликих одноклассников, хотя похож на старый Аутлендер, только посвежее и массивнее.Машина едет плавно, подвеска мягкая, но при этом держит машину в поворотах уверенно,В тоже время Вам не избежать болезни кроссоверов в полном объеме - в крутых поворотах становится страшно перевернуться, поэтому в крутые повороты лучше входить на скорости не выше 60 км/ч, и уж точно не более 80 км/ч.Руля машина слушается как легковушка. Однако длинна машина обуславливает широкий круг разворота, и желательно поставить камеру, т.к. обзорность кормы не слишком комфортная.Коробка требует внимательного отношения, так как с этим двигателем будет работать немного рвано (говорят с дизелем и 3.2 таких проблем нет), нужно приноровиться.Двигатель резвый, но коробка не дает развить весь потенциал, поэтом что бы ускориться действительно быстро, нужно играть педалью, вобщем сложно объяснить, надо привыкнуть.В целом впечатления от машины только положительные - не переживаешь за низкую посадку или качество, она, как и предыдущая Шевроле (Лачетти) ездит и не требует к себе никакого внимания.Динамика позволяет чувствовать себя уверенно как в городе, так и на трассе, но надо понимать, что это не гоночный автомобиль и 167 л.с. для такой массы это совсем немного.Их достаточно и не более того.Тормоза адекватные, но не спортивные, машину не кидает при резком торможении, но впечатление что морду немного заносит все же есть.Повторюсь, при этом откровенно в сторону не кидает.

Chevrolet Captiva 2014

Экстерьер агрессивный; Большой салон; Огромный багажник; Посадка высокая; Клиренс отличный; Динамика; Подвеска мягкая.

В багажнике появились сверчки; Неважная шумоизоляция; Большой радиус разворота; Ощутимы крены.

Решил дебютировать со своим первым отзывом. Вижу, в такой комплектации Сaptiva 2 среди отзывов редкость. Выбирал кроссовер долго и мучительно. До этого был Форд Мондео 2007. По комфорту и динамике претензий к седану не было, просто хотелось авто с гораздо большим салоном. Смотрел немало вариантов, в т. ч. Санта Фе, Тucson, Форд Куга, и именно у официалов. Решил брать аппарат лет на 5, потому экономить на комплектации не стал. Думал брать Santa Fe, но мне хватало на корейскую сборку в пустом варианте. Дороговато. При сравнении цен оказалось выгодней взять топовую комплектацию Каптивы с бензиновым мотором 3.0, выдающим 249 «лошадей». Цвет белый, проехал 7000 км. Впечатления уже близки к «истинным». Начну с плюсов Шевроле Каптива 2014, которых как по мне, больше. Конечно большой салон и огромный багажник. Ящички под мелочевку, перчаточный с охлаждением, без нареканий. Подлокотник огромный и глубокий, под ним еще большой ящик. Посадка высокая, клиренс отличный, ни разу нигде не зацепился. Катки сразу стоят на 19. Пересесть с седана на этого гиганта – нечто, чувствуешь себя королем. Бордюры для него не вопрос. 3-литровый мотор очень приятно рычит. Динамика даже на 3000 оборотах нормальная. В режиме «eco» плавно плывет, хорошо переваривая неровности. Этот режим включается при запуске мотора по умолчанию и принудительно отключается в ручном режиме. От езды впечатления приятные. Подвеска мягкая. Нынешний расход 14 л по городу в среднем. Экстерьер агрессивный. Все в нем выглядит сбалансировано. Вот и все, о чем хотел рассказать. По цене и качеству вариант достойный.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Каптіва по рокам

Хочете придбати Шевроле Каптіва та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chevrolet Captiva від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 258 відгуків відгуків про Шевроле Каптіва будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.