Відгук Chevrolet Captiva 2014

Большая ,вместительная ,экономичная,тихая, малая стоимость эксплуатации,много разных ниш и подстаканников

Большие передние стойки ,уменьшают обзорность.

Доброго всем время суток. Вот уже 90000 проехал, сложилось не перво радостное от покупки впечатление а впечатление каждодневной эксплуатации авто , в день 150-200 км.Покупал машину из соотношения больше размера за меньшие деньги.Машина нужна была как и для семьи побольше загрузить так и по работе часто разные вещи перемещаю.Машина действительно стоит своих денег и даже больше и на тот момент покупки была лучшим предложением, так ближайший кроссовер в соответствующей комплектации а это был хундай санта фе на триста тысяч был дороже, тойота рав4 меньшего размера и не на семь мест стоила тоже дороже на 120000 . На тест-драйве машина порадовала лучшей устойчивостью на дороге по сравнению с предыдущей дорестайл( ездил неделю на товарища машине) стала менее валкой , усилили пружины и стабилизаторы. Машина по комплектации 2,4 бензин .автомат кожанный салон, семь мест. Позже добавил навигацию с камерой заднего вида и защиту двигателя.По расходу топлива смотря как ездить . у меня в среднем 10-11 литров получается лето-зима. По надежности серьезных проблем не было. Первый ньюанс возник буквально на первых тысячах зимой начала стук в подвеске ,диагностика показала амортизаторы.Стенд показал отличную работу амортизаторов. но сервисмены заменили по гарантии. хотя в дальнейшем оказалось это проблема не в самих мортерах а в отбойниках мортеров которые настывали на штоках и просто не работали. Лечили это в сервисе при следующем обращении смазкой штоков и все.Был еще ньюанс уже на примерно 85000 ,течь сальника в раздатке, тоже поменяли по гарантии. В остальном больше вопросов не доставляла.По полному приводу могу сказать что он здесь больше для безопасности чем для преодоления какого то сильного бездорожья,ни каких блокировок и электронных имитаций нет, полный привод включается при пробуксовке передних колес и это надо отметить происходит моментально.Хочу отметить что он такой же как у меня был до этого на бмв х5. Хорошо спасает когда каша снежная или размытая грунтовая дорога осень-весна но не более хотя в серьезное бездорожье не лазил. Мотор первое время примерно первые пять тысяч орал но не ехал. На пяти тысячах поменял масло, стал и тише работать и адекватно ехать.(И вообще масло меняю чаще, у официалов через 15000 и еще в середине между ТО сам меняю). То же самое и коробка адаптивная примерно на пяти тысячах или я к ней привык или она ко мне. По комфорту в салоне супер ездили с полной загрузкой семь взрослых человек на задний ряд конечно садили кто по меньше но тысячу километров преодолели вполне комфортно не минивэн( был вояджер) но достойно.(Детям на третьем ряду так даже многовато места.Детей даже перемещал на короткое расстояние 10 чел.) Багаж конечно в основном загрузили в бокс на крышу.Вообще для перевозки длинномера замечательно сделано, что даже передне пассажирское сиденье складывается и можно возить до трех метров длины.Багажник со сложенным третьим рядом а он складывается в пол без всяких перепадов большой. а при сложенном втором ряду просто огромный я думаю даже можно холодильник возить ( не возил) ну а на природе спокойно вдвоем спали в машине.Всяких ниш подстаканников предостаточно, Подлокотник вообще шикарный в него рука вообще по локоть влазит можно и потерять что нибудь. Расход по трассе с такой бандой и багажником был 10-11 литров . По безопасности конечно супер во всех экстремальных ситуациях все системы отрабатывали на ура.Единственный минус большие передние стойки из-за которых ни чего не видно.При движении в городе на пешеходных еду особенно осторожно высматриваю пешеходов.В салоне шумоизоляция отличная, только если по грунтовке едишь слышен шум от камешков по днищу страшновато.По ЛКП должен поставить особый плюс так как за два года эксплуатаци и уже третью зиму доезжаю сколов вообще нет лак очень твердый.В общем под итожу машинка нормальна и за свои деньги вообще шикарно и экономичная и вместительная, ну об экстерьере или интерьере как говорится на вкус и цвет товарищей нет, меня вполне удовлетворяет.

HEMI35
13 лютого 2016