Chevrolet 258 відгуків про Chevrolet Captiva

простір салону, якість збірки, керованість, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Chevrolet Captiva

Chevrolet Captiva 2013

1. Устойчивая, легко управляется2. Очень резвая - несмотря на дизель.Быстро разгоняется, хорошо идет на скорости, не шелохнется, несмотря на большой ящик наверху. У приятеля ТБлейзер- тоже турбодизель 180лошадей- это утюг, вообще не едет.3. Много места внутри, удобно сидеть . Много кнопок на руле- для меня удобно. Особых сверчков не слышно.4. Морозов особых не было- но в -28 заводилась как летом.5. Хорошая подвеска, средней жесткости.6. 3 розетки7. Размер- машина большая , больше многих собратьев по классу- чуть ( по 1см длина и ширина)- меньше КИА СОРРЕНТО. Высокая- существенно больше Аутлендера или Х-Трейла. С моими размерами это важно.

Серьезных нет1. Расход хотелось бы поменьше- но это дело очень зависит от манеры езды. В целом без негатива.2. Сажевая лампочка зажигается достаточно часто- не проблема, но нервирует немного - правда привык уже.3. На 30 сек при запуске двигателя зажигается лампочка напоминающая о ТО и замене масла- зажигается и гаснет- через каждые 6-7000км. Ни к чему не обязывает но раздражает....Хотя стараюсь менять масло как максимум раз в 10000км...4. В идеале получше шумку- но меня устраивает5.Клиренс 20см- тоже хотелось бы чуть выше6. Низко висит подвесной и без защиты - разок замял( но резинка хорошая). Подвесной в сборе с карданом- т.е при поломке- или меняй кардан в сборе от производителя ( дорого)- или ставь от умельцев и кардан и подвесной- слава богу это все есть и недорого...проехал 74000км без проблем....7. Решеточку радиатора отражающую камешки- на рестайлинге2- уже есть8. Музыка- чейнджер на 6 МР3- конечно анахронизм. USB входа НЕТ- хотя на самой бедной версии с передним приводом- есть...9. Большой экран- только за деньги, хотя у хохлов продается сразу с большим10. Не любит плохое топливо или передозировки присадок. Заправляюсь на Лукойле только.Но это все мелочи- в целом доволен.

Январь 2013, Новая, у дилера.Рестайлинг 1. Корейская сборка. Турбодизель 184л.с. механика( принципиально).В целом очень положительные впечатления. Достаточно мощная, очень приемистая- особенно если навостриться вовремя переключаться. По уровню шума не идеально - но твердая четверка. Управляется легко.Все кнопки достаточно внятные. Больших проблем не было. При интенсивной езде по городу с пробками - раз в неделю загорается лампа сажевика. Нужно принять меры по инструкции- но это в порядке вещей. Очень устойчива- идет на скорости легко. С скибоксом 170 идет незаметно- 200 легко- но это только на пробу- обычно больше 140-160 не езжу. Расход- увы не совпадает даже близко. Дизель...без скибокса, на скорости 90-100км.ч., без резких ускорений- рекорд 7,0- 7,2л по трассе. А так обычно всегда круглый год с перекладинами на рейлингах и груженым скибоксом( зима - лыжи, остальное время- рыболовное). Езжу быстро и резко- ( скорость на трассе от 120-км.ч)- правда только на хорошей дороге. В городе тоже резковато. По городу если спокойно - 10,5-11,5л- если резко- 12-13л. Общий расход: 11-11,5 л. По шоссе с ящиком наверху, климатом и другими носителями- не меньше 9л. В городе с пробками 12-13л.Сидеть удобно, регулировка ручная, к музыке особых запросов нет. ( У меня рост 190см) . Подушек много-6шт, динамиков много. Были 2 проблемы. 1. Накрылся датчик перепада давления на сажевом фильтре ( не любит большого количества присадок в топливе или передозировок антигеля). У дилера- никто не соображает- пришлось самому разбираться. ( замена сажевика- это большие деньги и не гарантийный случай- а замена датчика- по гарантии). Датчик заменили- проблема исчезла ( из-за поломки датчика регенерация не происходила- фильтр забивался- электроника ограничивала мощность). 2 проблема- сгорело втягивающее на стартере- не заменяемое- проблема отзывная- неудачная клемма и провод- меняют бесплатно без проблем на новый - исправленный. Еще разок разболталась крестовинка на регулировке руля- но это мелочь. Подвеска- без проблем. Снег- хорошо. Юбку спереди - снял.Небольшая грязь, лес, поребрики- без проблем. Задний мост включается с небольшой задержкой- при трогании с места стоя на крутом подъеме- это надо учитывать. По бездорожью не ездил- для этого другие машины есть. Первую лампочку ближнего заменил на 33000км ( была Сименс).Поставил OSRAM- тоже Германия- 9000км и на выброс. Целая куча саморезов на крышке под капотом- хоть снимай и выбрасывай. А так меняется быстро- 3 гайки- вынул-вставил.Все опции работают без проблем. Один раз сгорел 20А предохранитель- на прикуривателе и такой же на салонном освещении. ...Заменил...( при пробеге около 40000км. Пластик в салоне хороший, не супер , но достаточно мягкий. Очень много ящичков, ниш- особенно под задними сидениями- много что можно положить. В общем очень доволен- но я больше 4х лет на одной машине не езжу- так что по длительной эксплуатации ничего сказать не могу. Сейчас машине 2,5 года.Прошел еще 1 год- машине 3,5 года...Поменял 2 задних сайлентблока передних рычагов, передний подшипник левая сторона ( со ступицей, т.к. отдельно никак), третий раз колодки ( все)- после 62000км. Лампочки в противотуманках . На очереди передние тормозные диски-буду менять при следующей смене колодок и приводной ремень- хватит думаю еще на 20000-30000км...В очень мокрую погоду иногда разок да и свистнет. Лампочки подфарников и подсветки номерных знаков,одинаковые, маленькие- тоже сменил- отстояли 60000км. Дальний свет пока стоит как и все лампочки сзади- не менял. А ближний - после 33000км первых, раз в 10000км лампы летят...Аккумуляторная батарея тоже пока держится без проблем- хотя и 90Ач ... явно многовато ( из-за системы старт-стоп)- устойчив к разряду и перезаряду - но не любит частых коротких поездок ....НО пока без проблем.....4 года....74000км. Пока новых проблем не прибавилось....Зимние и летние шины еще рабочие. Поменял АКБ. Поставил BOSH 95ah.Гелевый брать не счтал- дорого - да и системой старт-стоп я не пользуюсь. Лампочки ближнего света перепробовал все возможные....Первые , заводские Филлипс отстояли 33000км. Все остальные - от дешевых китайских до любых фирменных отличающихся по цене в разы- не более 9000-10000км

Chevrolet Captiva 2013

Среди плюсов Каптивы: южнокорейская сборка, бак 65 л, управляемость, тормоза, комфорт, просторный салон, большой багажник, неплохая шумоизоляция, хорошая штатная музыка, двухзонный климат-контроль, USB-разъем, складывающаяся спинка сиденья переднего пассажира, очень ровный пол багажника со сложенными спинками дивана, отсутствие тоннеля на полу заднего ряда, отдельно открывающееся стекло пятой двери, большие бардачок и ниша в подлокотном боксе, очечник, активный подголовник водителя, регулируемый поясничный подпор.

Среди минусов Каптивы: нет дополнительных дефлекторов обдува заднего ряда, нет специальной ниши для полки/шторки в полу багажника, неохлаждаемый бардачок, слышен ветер в зеркалах заднего вида на скорости около 100 км/ч, тяжелая, не предлагаются подогрев руля и активный круиз-контроль.P.S. За два года пришлось (по гарантии): перекрасить пятую дверь из-за того, что накладка над номером подбила ЛКП на уголках (проклеена скотчем для дальнейшей профилактики); заменить тросик в механизме ручки правой задней двери; дозаправить кондиционер.

Сначала - прелюдия. Оптимальный автомобиль для меня сегодня это: кузов универсал (кроссовер или минивэн), АКПП с гидротрансформатором, атмосферный двигатель объемом до 2.5 л, высокая посадка, просторный салон и большой багажник, клиренс не менее 17 см – это основные пожелания. Среди второстепенных, но тоже желательных: поровнее пол при сложенных спинках сидений дивана, отсутствие тоннеля в ногах задних пассажиров, большие зеркала заднего вида, большие же бардачок и ниша в подлокотном ящике спереди, дефлекторы обдува заднего ряда под передними сиденьями и (обязательно!) в подлокотном переднем боксе или в боковых стойках между дверями…Может, это уже особенности комплектации? Не думаю, но если так, то нужны: электрохромное зеркало, тонировка задних стекол, отдельно открывающееся стекло пятой двери, складывающаяся спинка сиденья переднего пассажира, солнцезащитное покрытие лобового и передних боковых стекол, кожаная перфорированная обивка сидений, наклон спинок дивана, обогрев руля, двухзонный климат и активный круиз-контроль с ограничителем скорости, очечник, подогрев сидений первого и второго рядов.Все рассуждения выше были важны, поскольку, исходя из обозначенных приоритетов, сегодня оптимальным автомобилем для меня является как раз Chevrolet Captiva. Между плюсами и минусами Каптивы. Описание достоинств и недостатков Chevrolet Captiva указанной в соответствующих разделах информацией совершенно не исчерпано. Например, я среди минусов указал тот факт, что Captiva тяжелая. Однако, может, это и неплохо, поскольку в производстве машины применены хоть и несколько устаревшие технологии, при этом «настоящие», без всяких «облегчений» и ухищрений? Да, за счет снижения веса мог бы быть меньше расход, но если бы производитель увеличил емкость бака до 75 л, я бы этому очень обрадовался. Ведь за год средний расход моего полноприводного двухтонника на «автомате» в разных режимах езды составил 12.5л/100км и меня этот показатель устраивает процентов на 80.Наличие 7 мест я не отнес к плюсам, поскольку не определился окончательно, нужен действительно третий ряд. С одной стороны, я его два – три раза в год использую. С другой – не приносили бы большей пользы дополнительные ящики в подполье? Или за счет этого места можно было бы увеличить бензобак? Или запаску установить в подполье, а не под днище?То что не сдвигается водительский подлокотник, можно было бы отнести к минусам. Но добавилось бы дребезжания из-за несовершенности конструкции, как мне кажется. В рассматриваемом классе автомобилей производители зачастую экономят на таких мелочах.Честный просвет у Каптивы едва составляет 17 см. Я пока ни разу не почувствовал, что надо больше (в дебри не лезу, но зимой без проблем).К несомненным плюсам можно отнести возможность отказаться от люка и монитора с навигацией и камерой: не хочу переплачивать дилеру за эти штатные, но не нужные мне опции. Не все делают такое удобное предложение. Например, в подходящей мне комплектации Х-трейла обязательно предлагается панорамная крыша и навигация, а я за это платить не хочу!В Каптиве тоже есть нечто подобное: обогрев заднего ряда можно получить только при покупке машины с трехлитровым двигателем (речь именно о бензиновой версии), хотя логично такую опцию предлагать в максимальной комплектации для автомобиля с 2.4-литровым мотором, более подходящим для рачительного семьянина.Динамичные показатели тоже не отнесу ни к плюсам, ни к минусам. Самый простой мотор объемом 2.4 л везет машину неплохо, иногда хорошо. О взрывной динамике, естественно, говорить не приходится. Но управляемостью и поведением Chevrolet Captiva на дороге я доволен. Также я доволен и тормозами – отлично работают. Ну а кто еще предлагает передние и задние дисковые вентилируемые тормоза?16.01.2017 пробег под 34000км, полет нормальный.

Chevrolet Captiva 2015

Chevrolet Captiva 2015

Высокая посадка; Огромный салон (при желании 7 мест); Приличный клиренс; Большой багажник; Подвеска комфортная; Головной свет хороший.

Шумка колесных арок.

Как тут говорится, доброго времени суток! Уход такой компании с рынка России как Chevrolet заставил меня подсуетиться при покупке Chevrolet Captiva с 5-местным салоном. Я давно хотел большой джип. На БМВ и Рейнджровер не насобирать, но желания находиться выше потока не пропало. Так уж сильно Каптиву брать не хотел, соблазнила скидка, и в целом дизайн хороший. До нее был Derways 3131 - жалкое подобии Тойоты Ланд Рузер Прадо, который больше расстроил, чем порадовал. Купил в конце апреля 2015. Эйфория прошла, на его поведение и уют смотрю объективно. Например, не нравится короткий подлокотник, шумоизоляция на 4-, не хватает передовых технологий, как у «корейцев» и плохая «музыка», с которой не идет USB разъем. К неоспоримым достоинствам Шевроле Каптива 2015 отношу: высокую посадку, огромный салон (при желании 7 мест), ровный пол, попогрейки 2-го ряда, приличный клиренс, большой багажник, комфортные сидения, если вы не худой. Комбинированная кожано-тряпочная обивка сидений на любителя. Выглядит красиво. Мест под мелочевку столько, что приходится долго искать, если знаешь, что эта мелочь в салоне. Между передними сидениями большая ниша, в которую свободно помещается зеркальный фотик. Подвеска комфортная и доработанная, по сравнению с предшественником. Колеса стоят на 17. В повороты входит приятно, но крены приличные. Отклик на газ обычный, динамика разгона для такой массы и 167 «лошадей» нормальная. Головной свет хороший, датчики дождя и света почти адекватные. В плане проходимости авто по слегка раскисшей дороге идет хорошо, но если не на бугор. Ему явно не хватает мощности при обгонах на высокой скорости. Обратная сторона медали – это толстая сталь кузова, пальцем она не гнется. ЛКП тоже хорошее. Коробка механическая, поэтому для скорости приходится интенсивней орудовать рычагом. Расход при такой езде легко доходит до 16 л. Если ехать спокойно, то вкладывается в паспортные 12 л. Судя по отзывам, почти все механизмы перекочевали от до рестайлинговой версии и отличаются надежностью. К тому же цены на них приемлемые, это не Лексус ремонтировать. Некоторые владельцы ругают его большой руль, но я этого не подтверждаю. Меня больше раздражает шумка колесных арок. Слышно по какой дороге едешь, что из под колес летит. Спасаюсь музыкой. Уже можно придраться к простенькой передней панели, хоть пластик у нее и дверей мягкий. В общем, это просто достойный автомобиль, который исчезает из нашего рынка. За такие деньги это неплохой автомобиль для города.

Chevrolet Captiva 2013

Отличная динамика, комфортная звукоизоляция, оптимальная вместимость, на задних сидениях комфортно. Багажник вместительный. Пинал багажника позволяет держать багажник свободным, Самый объёмный и эргономичный среди рассмотренных моделей.

на 26000 км. загорелась лампочка аккумулятора, порвался ремень генератора, как оказалось компрессор кондиционера дал клина, и не надо мне говорить что кондеем надо пользоваться, я всегда на климате ездил, движок достаточно мощный, работа кондея не ощущается. Это брак, а пошарив погуглив, у меня создалось впечатление - что это болезнь. Хорошо ещё что он не порвался на рыбалке на старой ахтубе, не представляю сколько бы обошёлся мне эвакуатор до ближайшего диллера. Тут с подмосковья на 5000 налетел, не знаю компенсируют или нет.Салон поскрипывает. Очёчник только для детских очков подходит. Пепельницу можно было бы и нормальную сделать - стаканчик подбешивает. Подлокотник не выдвигаемый - не удобно. Седлухи нормальные, на дальняк не устаёш, но боковую поддержку могли бы и сделать.Слабовата крышка пинала багажника, меня не выдерживает -трескается.Пришлось покупать балонник - штатный сломался на втором колесе.Длинноват передний свес, юбку защитную снял - была бы резиновая - был бы толк, а так везде цепляет.

Тест драйв делал между RAV 4, Тигуан, Витара, X-TRAIL, Outlander. Корейцев Киа и Хундай не рассматривал до этого Туссан был, шумноват 145л.с. не едет, но до 100 000км. ни чего не ломалось. RAV - козлит на кочках по чёрному, за 1200000 т.р. можно было взять только вариатор двух литровый. Вариатор принципиально не хочу, тесть со владика сказал что япошки себе это г. не ставят. Тигуан устроил, но погуглил и выяснилось что штамповка наша - ржавеет, да и поменьше он чем Каптива. X-TRAIL , Outlander - плохая звукоизоляция , не едут с движками в эту цену, гудит вариатор. В общем по всем параметрам на ноябрь 2013 Каптива с этим движком за эту цену - оптимальный вариант. Покупал в Аванте зеленоград, на тот момент в наличии только там была с таким движком. Обслуживаюсь в GM на 1905г. Отзывы о сервисе аванты не распологают к доверию. А тут можно присутствовать при обслуживании и общаться с мастером. Сигнализацию в Аванте поставили хреново - срабатывает датчик удара при чём не понятно по какому принципу, в основном в сырую погоду, но может и в обычную.

Chevrolet Captiva 2009

Chevrolet Captiva 2009

Просторный и удобный салон, управляемость, упругая подвеска, ни разу не подвел в дороге, звук аудиосистемы потрясающий!

Ржавеет немного хромированная полоска на двери багажника, хочется на 10-20 лошадей побольше.

Отличный авто для семьи либо для крупногабаритных перевозок, неприхотливый, надежный, полноприводный! В поездках в дальние города, чувствуешь себя абсолютно комфортно. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА. Такой звук встречал только в очень дорогих автомобилях! В целом: автомобиль хорош. Если вы выбираете себе данный автомобиль, то он ваш... если... 1. Вы хотите симпатичный современный авто за небольшие деньги. 2. Вы передвигаетесь в основном по городу, иногда по мелкому бездорожью и грязи. Расход средний по городу такой летом 11-12, зимой 13. Трасса 9-10. 3. Вы предпочитаете вместительные автомобили.. У вас семья, надо расположить детей, жен, коляски, доски, кирпичи, старуху, диван, либо переночевать = идеально. Автомобиль создан для этого. Сверху дуги багажника. Ни один авто этого класса не способен в ровный пол разложить сидулки + передняя сидулка пассажира в ровный пол. Аутлендеры, Витары и даже Крузаки эти не могут похвастаться. 5. Комплектация. За эти деньги есть все, что нужно. Зимой особенно приятно греет кресло, зеркала. На трассе руиз контроль. Кожаные сиденья придают автомобилю престижа и практичности. Хорошая музыка не дает скучать(мультируль, 8 колонок, сд ченджер). Климат контроль, бортовой комп и все прелести к которым мы привыкли в японских автомобилях. 6. Подвеска - мягкая, очень плавна. И в тоже время динамачная и устойчивая в пути по трассе. Прекрасно вывозит нагрузки - стойки самовыравнивают клиренс (при необходимости можно поменять на обычные). Руль предсказуем и чувствителен. Пробить подвеску сложно, но у меня удавалось словить валун на скорости 60км/ч (все осталось целое, только тряхуло). 7. Проходимость - хорошая. Разумеется это не джип. Паркетник, клиренс с защитой двигателя 18см. Автоматика подключает задние колеса при перовой необходимости, не замечаешь этого момента. Автомобиль всегда знает, что от него хотят. Прекрасно справляется с любой грязью, снегом. Грунтовки(жеские, например "стиральная доска" на Байкал) на скорости 60 и выше - не чувствуются. Хорошо работает стабилизация и курсовая устойчивость - электронника не даст зевнуть и уйти в кювет. Ни разу не засадил автомобиль. Выгребает великолепно. 8. Двигатель 2.4 литра 4 цилиндра. Имеет небольшую мощность 135 л. с при объеме 2.4сс. Однако, как бы его не пытались лажать - это отличный двигатель. Он прекрасно тянет на низах и неприхотлив к топливу. Для размеренной езды его более чем достаточно. Минус - обгоны на трассе, резкое и стремительное ускорение - не этот случай. Прекрасный вариант если вы используете автомобиль только как надежное средство передвижения. 9. Эксплуатация и салон. В морозы заводится хорошо. Прогревается быстро, остывает медленно. Летом кондиционер прекрасно справляется со все салоном. Шумоизоляция средняя, двигатель слышно пока холодный. Непридвиденных скрипов по салону нет - в том плане ничем не хуже добротной японской машины. 10. Есть куча разных приятных фишек у автомобиля, которые в целом создают комфортный образ и понимаешь что пользуешься хорошим, современным, комфортабельным и безопасным (вкруг 8 подушек безопасности) автомобилем. Всем желаю удачи! Из кроссоверов конкурентов этому автомобилю в такой ценовой категории просто нет!

Chevrolet Captiva 2012

Приемистый. Комфортный. Удобный. Хорошая подвеска. Лучшее соотношение цена и количество автомобиля.

Полное отсутствие качества компонентов автомобиля.

Добрый день! Приобретал автомобиль в 2013 году, по деньгам укладывался в топовые С-класс, неплохие комплектации D-класса со скидкой, и наткнулся 2 января 2013 года на скидку на каптиву. Стоимость была 1175000+ 14000 цвет, с учетом скидки пообещали 1010000 и машина должна была приехать 20 января. Где-то 10 января перезвонил менеджер сказал, что в программе ошиблись и цена 1094000, итоговая цена путем переговоров устаканилась на 1051000, что было очень неплохо на данный момент времени. Итак имеем авто Шевроле Каптива с 140 комплектация лт(комбикожа, датчики дождя, света, чейнджер 6 дисков, парктроники, эл привод ручника, руль и все остальное как у всех.) Дальнейшие ощущения - эйфория от покупки более дешевого, красивого,практичного и очень классного автомобиля. Каптива, действительно, очень хорошо сбитый авто, за свои деньги, который фору даст многим одноклассникам, если убрать одно но. Хронологию поломок ведем от 45 тысяч до 65, понелась: 1.Примерно 45т.км замена тормозных дисков(старые превратились в ярко синие и последние 5 тысяч били при торможении) тут можно сказать, что быстро ездию и много оттормаживаюсь, претензий нет, но диски слабые(замена на перфорированные вентелируемые с насечкой от powerstop и колодки карбоно керамические или типа того. На момент 65т можно сказать, что стало значительно лучше, но стоит заметить, что торможение стало более мужским, усилия на педаль больше, звуковые ощущения по началу, как будто металл к металлу своей ногой давишь, но стало лучше). замена за лаве. 2. Далее сломался переключатель поворотника и дальнего света. поменяли (по гарантии) 3. Покраска задней двери из-за накладки которая уже к 20т протерла до металла( сразу отказали сославшись на механическое повреждение, потом позвонили девушки-оцените-ваше-пребывание-в-сервисе и после перезвонил начальник и все грамотно разрулил) (по гарантии) 4. Умери катализаторы(скорее всего отвалились от корпуса и громыхали) мейджер предлагал за 2400(диагностика) и 4000(выяснение гарантия или нет) каты были выпилены в одной конторе, набили пламегасителем и поставили обманку всего встало 10т 5. Поломка датчика скорости переднего правого колеса, деталь шла 1.5месяца, период с середины января до начала марта я ездил без абс, есп, полного привода, и еще пару незначительных лампочек горело. (по гарантии) 6. За пару дней до замены датчика скорости сломался датчик парктроника(вся система не работала и дико раздражительно пищала) гонял так тоже около месяца. (замена по гарантии) 6. Лопнул выпускной коллектор, замена по гарантии в день обращения(хоть тут повезло) 7. майские праздники, сдох насос гура, в сервисе сказали что гарантия, но нужен запрос в ГМ потом сказали что ГМ нужен мой насос в разобранном виде и пришлось приколоть машину к ним. 18 мая пришвартовался, 20 сказали что все по гарантии и детали будут через 2-5 дней, кроме одной, которую ждать 1.5 месяца. 8 родные покрышки хэнкук акуратно сложенные в гараж в идеальном состоянии на следующий сезон балансировались, но при любых условиях били руль. 9. с момента покупки авто, странный редкий звук, при диагональном проезде неровностей, стал к 60т постоянным и наконец слесари увидели не прикрученную стойку стабилизатора, которую делать не стали и чуть меня подразвели. В итоге стойку еле прикрутили при шиномонтаже на лето 2015. Все выше описанное происходило в период с ноября 2014 по май 2015. авто купен в 2013 году 22 января. Зная этот исход, следовало бы накрасить губы помадой, чтобы быть красивым, когда тебя трахает желторукий GM! Отличный авто, для тех кто скучно живет.

Chevrolet Captiva 2012

Приемистый Комфортный Удобный Хорошая подвеска Лучшее соотношение цена и количество автомобиля.

Полное отсутствие качества компонентов автомобиля.

Добрый день! Приобретал автомобиль в 2013 году, по деньгам укладывался в топовые С-класс, неплохие комплектации D-класса со скидкой, и наткнулся 2 января 2013 года на скидку на каптиву. Стоимость была 1175000+ 14000 цвет, с учетом скидки пообещали 1010000 и машина должна была приехать 20 января. Где-то 10 января перезвонил менеджер сказал, что в программе ошиблись и цена 1094000, итоговая цена путем переговоров устаканилась на 1051000, что было очень неплохо на данный момент времени. Итак имеем авто Шевроле Каптива с 140 комплектация лт(комбикожа, датчики дождя, света, чейнджер 6 дисков, парктроники, эл привод ручника, руль и все остальное как у всех.) Дальнейшие ощущения - эйфория от покупки более дешевого, красивого,практичного и очень классного автомобиля. Каптива, действительно, очень хорошо сбитый авто, за свои деньги, который фору даст многим одноклассникам, если убрать одно но.Хронологию поломок ведем от 45 тысяч до 65, понелась:1.Примерно 45т.км замена тормозных дисков(старые превратились в ярко синие и последние 5 тысяч били при торможении) тут можно сказать, что быстро ездию и много оттормаживаюсь, претензий нет, но диски слабые(замена на перфорированные вентелируемые с насечкой от powerstop и колодки карбоно керамические или типа того. На момент 65т можно сказать, что стало значительно лучше, но стоит заметить, что торможение стало более мужским, усилия на педаль больше, звуковые ощущения по началу, как будто металл к металлу своей ногой давишь, но стало лучше). замена за лаве.2. Далее сломался переключатель поворотника и дальнего света. поменяли (по гарантии)3. Покраска задней двери из-за накладки которая уже к 20т протерла до металла( сразу отказали сославшись на механическое повреждение, потом позвонили девушки-оцените-ваше-пребывание-в-сервисе и после перезвонил начальник и все грамотно разрулил) (по гарантии)4. Умери катализаторы(скорее всего отвалились от корпуса и громыхали) мейджер предлагал за 2400(диагностика) и 4000(выяснение гарантия или нет) каты были выпилены в одной конторе, набили пламегасителем и поставили обманку всего встало 10т5. Поломка датчика скорости переднего правого колеса, деталь шла 1.5месяца, период с середины января до начала марта я ездил без абс, есп, полного привода, и еще пару незначительных лампочек горело. (по гарантии)6. За пару дней до замены датчика скорости сломался датчик парктроника(вся система не работала и дико раздражительно пищала) гонял так тоже около месяца. (замена по гарантии)6. Лопнул выпускной коллектор, замена по гарантии в день обращения(хоть тут повезло)7. майские праздники, сдох насос гура, в сервисе сказали что гарантия, но нужен запрос в ГМ потом сказали что ГМ нужен мой насос в разобранном виде и пришлось приколоть машину к ним. 18 мая пришвартовался, 20 сказали что все по гарантии и детали будут через 2-5 дней, кроме одной, которую ждать 1.5 месяца.8 родные покрышки хэнкук акуратно сложенные в гараж в идеальном состоянии на следующий сезон балансировались, но при любых условиях били руль.9. с момента покупки авто, странный редкий звук, при диагональном проезде неровностей, стал к 60т постоянным и наконец слесари увидели не прикрученную стойку стабилизатора, которую делать не стали и чуть меня подразвели. В итоге стойку еле прикрутили при шиномонтаже на лето 2015.Все выше описанное происходило в период с ноября 2014 по май 2015. авто купен в 2013 году 22 января. Зная этот исход, следовало бы накрасить губы помадой, чтобы быть красивым, когда тебя трахает желторукий GM!Отличный авто, для тех кто скучно живет.

Chevrolet Captiva 2014

Высокая посадка водителя, много места в салоне. Скорость набирается на ура! Действительно провоцирует на нарушение скоростного режима. На задних сидениях просторно (каждый день вожу маму на работу и сердце радуется, что ей просторно и тепло. При желании на задних сидениях располагаются и 4 человека, но конечно не для дальних перевозок. Полный привод, вообще сказка, раньше по снегу подняться в гараж, это эпопея (час чистишь, посыпаешь песком, несколько попыток с разбегом), сейчас просто поднимаешься и открываешь гараж.....На 10.000 км пробега пока нет ни одной проблемы( тьфу, тьфу, тьфу). Кстати эконом режим и не отключаю, при нем машина вообще неимоверно резвая.

Расход дизеля примерно 13л. в эконом режиме по городу. (за удовольствие надо платить). Диаметр разворота больше. Проблемы с сигнализацией (Как и у Опеля- видимо все GM страдают со старлайном) Пластик хороший, но легко царапается (может как и везде). Был поражен отсутствием USB выхода. Как оказалось при первых прыжках через поребрики не такая уж и высокая.Просидел час, но больше плохого не вспомнил.

За рулем всего 6 лет. Учеба на семерке (год), потом Опель астра универсал и с сентября 2014 эта машина( все машины новые). Был просто поражен мощностью, простором салона и удобством маневрирования и парковки.

Chevrolet Captiva 2012

Большой багажник; Удобный салон; Цена оптимальная; Экстерьер; Надежные тормоза; Управляемость.

Разгон вялый; Отсутствие подсветки у рулевых переключателей и на дверях; Нет парктроника спереди.

Добрый день! Кому интересно, может учесть мое мнение о Шевроле Каптива 2012. Это второй мой кроссовер после Нивы-Шевроле. Выбирал долго, новогодние скидки заставляли обращать внимание, чуть ли не на каждый автомобиль, который рассматривал. Выбирал между Кашкаем, Киа Спортедж, Санта Фе и Каптивой. Нововведения конструкторов в экстерьере просматриваются хорошо. Начитавшись отзывов, я пошел выносить мозг манагеру, после чего записался на тест-драйв. Покатавшись по заснеженным улицам города, понял, что это мой новый автомобиль. Простором машина радует – большой багажник, удобный салон, куча всевозможных кармашков. Цена для меня оптимальная, именитые аналоги, которым рестайлинговая Каптива ничем не уступает, стоят гораздо дороже. Внешний вид серьезный, взял в черном цвете. Впечатления за это время положительные. Динамика дизельного 2.2-литрового агрегата неплохая, хотя разгон вялый, но для таких габаритов это допустимо. К тормозам вопросов нет – очень надежные. Управлять одно удовольствие. Руль большой, диаметр разворота тоже. В «активных» поворотах ощутимы крены. Чем больше езжу, тем чаще распознаю разные нюансы в эксплуатации. Не нравится отсутствие подсветки у рулевых переключателей и на дверях. Нет парктроника спереди. Магнитола без ключа не работает. Расход Каптива дизель в смешанном цикле 8 л, в городском – 10. Я думаю, это нормально. О дефектах. Иногда включается лампочка поломки полного привода, перестало складываться переднее зеркало. После зимы загудел вентилятор у печки. Все это исправили по гарантии, но неприятный осадок остался. В качестве семейного авто отличный вариант, хоть и брал 5-местный. У меня все, в остальном машина радует!

Chevrolet Captiva 2014

Размер всего авто,и конечно багажника,регулировка спинок заднего ряда,ровный пол(без тоннеля),сложенные сиденья вровень,шумоизоляция,вес под 2 т.(влияет на устойчивость),прет как танк. Ну и, конечно, подвеска заслуживает отдельной похвалы, балдею.

Расход пока держится на уровне 10-11 л.,боюсь ниже не будет,потому как обкатка,спокойная езда.Для сравнения на кашкае был на уровне 8 л.Хотя для Каптивы думаю нормальный расход с таким весом и полным приводом. Пугают ещё высокой ценой ТО.

Пока все устраивает, куплен авто после кашкая, но объективно судить пока рановато,пробег мал.

Chevrolet Captiva 2014

Плюсы: 1. Тихо. Очень тихо. Движка даже на 4000 оборотах не слышно в салоне. Правда при покупке сделал покрытие днища. 2. Скорость совсем не чувствуется. Идешь 120 и ничего не трясется, не вибрирует, 2500 оборотов на тахометре, очень тихо в салоне. 3. Интерьер - за счет отсутствия всяких ненужных выносов панели и коробки создается впечатление очень просторного передка. 4. Люк! Очень расширяет объем салона. 5. Дизайн панели очень нравися, без выпендрежа, но современно. Пластик не смотрится дешевым. 6. Пока ничего не скрипит с салоне (на Санта Фе тоже ничего не скрипело и не стучало). 7. В багажнике можно жить. 8. 6-ти ступенчатый автомат. На трассе расход 8 литров. 9. Темная кожа салона более практичная. 10. Двери открываются и закрываются очень мягко. 11. Хорошие басы в штатной магнитоле. 12. Удобное расположение межкресельного подлокотника, много разных доп. отделений в межкресельном пространстве, включая штатную USB-зарядку. 13. Подогрев задних сидений.

Минусы. 1. Не двигаются задние сидения, маловато расстояние до передних сидушек. 2. Чуть больше вибрация при включенной скорости (все-таки V6 работает постабильнее, чем рядный 4 цилиндровый) 3. Вентилятор радиатора более вибрирует при запуске. Из-за этого его включение ощущается в салоне 4. Нет пепельницы и прикуривателя.))) 5. Нельзя без геморроя измерить уровень масла в АКПП.

Неделя. 1000 км позади. До этого 10 лет была Санта Фе (корейской сборки).

Chevrolet Captiva 2012

Как пишут многие, не могу не согласиться- "Много автомобиля за эти деньги". Конечно, понятие "эти"- цены до кризиса. После поднятия цен можно ездить, задрав нос, на машине-то за 1700 000 =)Хорошая проходимость, теплая, приятная и большая!

Это позиционирование...Трудно говорить...В общем автомобиль и не выглядит семейным, добрым авто, который Шевроле при помощи азиатских коллег пытаются маскировать под дерзкий, местами молодежный кроссовер, однако он и таковым не является, так и болтается где-то между этими нишами...Если рассматривать современные кроссы, то они выглядят стильно, с современными элементами (ДХО, как минимум ксенон), то Каптива выглядит этаким динозавриком, не совсем современна, вроде и качественна при этом, галогеновые фары, в которые стали сейчас внедрять ДХО, но из обычной 2х нитиевой лампы...Задние фонари вот поменяли- молодцы, обновили зад, но это при том, что перед сильно поменяли при рестайлинге, а зад остался со времен первых каптив неизменен...Ну и что меня огорчает- это колесная база, которая по сути сопоставима со многими легковыми авто, из-за чего каптива выглядит сбоку большой, мускулистой, но если глядеть сзади, то это универсал повышенной проходимости. С морды тоже узка, таже дорестайлинговая каптива за счет своих лупатых фар и оформлений решетки смотрелась куда шире...Вот непонятки в позиционировании и мешают этому авто хорошо продаваться. Обращаю внимание на других владельцев Кап- в основном это люди "тем, кому за..." седовласые мужички с прочно сжатой сигаретой в руках. Это мое мнение...не хочу никого обидеть. Мне 27 лет и я не представляю, как я выгляжу со стороны в капе, возможно те самые мужички также надо мной посмеиваются. Молодежь, как мне кажется, нечасто бросит взор и уж тем более сделает свой выбор в пользу каптивы на фоне того же спортеджа, Аутлендера XL, которые по многим характеристикам ну в разы хуже каптивы, однако современное "лицо" этих автомобилей склоняет к покупке гораздо чаще!

Всем доброго времени суток! Купил капу в июле 2014г. Машина не новая, брал с салона с пробегом 16200км. не могу сказать, насколько это реальный пробег, но судя по внешнему виду машины- так и есть. На работе все были уверены, что я купил именно новый авто. До этого владел и владею Шевроле круз 1.8АТ, однако в связи с увеличением семьи. Круз с первым ребенком стал мал, богатое пространство багажного отделения тщательно портят огромные опускающиеся петли, которые усложняют погрузку обычной коляски, приходилось тщательно размещать ее именно в одном положении. Каптива досталась черная, двигатель 2.4АТ, комплектация ЛТ+, т.е. кожа, люк, омыватели, на меньшее был несогласен) Рассматривал много вариантов, хотел ХС90 или ХС60 Вольвы, однако ХС90 не бюджетна, ХС60, вкупе с желаемым двигателем, оснащалась роботом, да и маловата. Однако предыдущие хозяева честно признавались о заменах стоек и неоднократных, сетовали, что Вольва уже не та...В общем к каптиве- Салон тихий, что удивило для этого класса и цены, просторный. Сиденья- не скажу, что мой профиль, но все же удобно сидеть, спина не устает, удобный, стильный подголовник. Сзади радует большое пространство для ног, отсутствие тоннеля. Магнитола весьма неплоха, выдает качество, отдаленно напоминающее дорогие марки музыки, плотное, с хорошими бассами. Однако в моей машине 12го года нет USB, с внешнего источника музыку можно проиграть только через AUX, что удручает, через Bluetooth теряется качество. Управление на руле довольно удобное, однако, вместо пресловутого управления климатом лучше бы сделали листание треков вперед назад. Если поменяю голову на альтернативную, то воплощу задумку, так как у них есть возможность перепрограммировать кнопки. Фары линзованные, светят так себе, типичные галогеновые галки, установка ксенона лишила часть проблем, но приходится фары выкручивать вниз, так как при повороте и обгоне возможно ослепление верхней гранью свето-теневой границы. Пришли линзы Хелла и переходники, как будет время разберу фары и поставлю. От туманок света мало, высоко находятся и имеют весьма необыкновенные лампочки, напоминающие лампу ильича...Пока не менял, но с такими лампами как-то не сталкивался. Автомат, аналогичный таковому на крузе, переключает в разы плавнее, работает куда приятнее. Единственное мое упущение при выборе- это двигатель...Взял 2.4, о чем жалею, он древний, как мамонт, разгоняет машину чуть бодрее, чем круз 1.8, однако приятно настроен на низы, хороший момент на низких оборотах, тяга приличная, если держать в рабочем диапазоне, перекручивать смысла нет, хотя и крутится неплохо. Оборотная сторона медали- это расход. За хорошие низы, массу более 2т приходится кормить машину чаще. И насколько чаще: расход 95го в смешанном цикле- 15л/100км, трасса- 10-11л, притом если за руль садится жена и с непривычки нерационально управляет тягой на низах (не гоняет, конечно), то в холодное время на баке в 65л можно проехать и 300-320км....Удручает, но...машину стал использовать в качестве второй для семьи, на работу езжу на крузе, экономнее, а в чем возить 2 раза в день по 15-20 мин. себя и воздух- по сути все равно...Несмотря на все недостатки движка 2.4, он довольно эластичен, машиной приятно управлять, как в "пенсионерском" режиме, так и притопив педаль акселератора к полу. Ездил, кстати, на дизеле. Очень понравился мотор по тяге. Ощущение, что в самолете идешь на разгон, притом тандем с коробкой- почти показательный. Но неприятный запах в салоне, сажевый фильтр, который на тест-драйве стал дожигать соляру на светофоре, задымив всех задних участников движения, повышенная вибрация на хх(кстати не критичная), сделали свое дело, о чем жалею...или нет...не могу определиться по сей день....3л побоялся брать из-за высокого налога и, как я думал тогда, повышенного расхода топлива, однако на практике, разница по расходу с 2.4 не такая большая.В общем автомобилем ОЧЕНЬ доволен. Проходимость на уровне, в пределах разумного, проползаю там, куда бы потом, в случае застревания, не стал бы выходить из машины, поскольку жижа по щиколотку. Зимой тоже приятно управление, после ранжировки муфты на пустых заснеженных дорогах практиковал снос задней оси, очень задорно вваливает в поворот, замечательно и, главное, предсказуемо управляется.Клиренс высокий, посадка тоже, по сравнению с одноклассниками сидишь очень высоко, что не может не радовать. Тормоза, в целом для этого класса машин, предсказуемы, но без "запаса". Подвеска, в обновленной генерации жестковата, однако на скорости прекрасно сглатывает все ямки, неровности, и даже лежачие, без пробоев, отлично отрабатывает, руль немного "длинноват", но опять же, если брать в учет размер самого колеса и класс авто, то все в норме, остроты здесь и не надо. Кстати, если сравнивать гремящие подвески всех шевроле, что я пользовался/ездил до этого (а это Авео, Круз, Реззо, Орландо), то Каптива выступает просто большим молодцом в данном зачете. Ни опорные, ни втулки стабов, ни рейка- не гремят. Даже суппорта, которые славятся у Шевроле гремучестью, тут молчат...Что ж, посмотрим, что будет дальше?)

Chevrolet Captiva 2011

Chevrolet Captiva 2011

Экстерьер красивый; Электроника умная; Интересный стояночный тормоз; Хорошая шумоизоляция; Плавный ход.

Датчик света чувствительный; Передний бампер громоздкий; Расход топлива.

Хочу поделиться своим противоречивым мнением о Сaptiva 2. Про первую модель я слышал отзывались не очень лестно, а с рестайлинговой уже лучше. Производители учли недочеты и у них это хорошо получилось. В чем я смог убедиться лично, оказавшись в ее салоне. Но, обо всем по порядку. На работе предложили выбрать под себя машину, обозначили сумму, в которую я уложился, выбрав рестайлинговую Каптиву (в простонародье «вторую»). Комплектация LTS+, движок 2.4 литра, 6-ступенчатая АКПП, 167 «лошадей». В 2011 году контора за нее выложила почти 20 000 долларов. Машина 7-местная, есть все необходимые датчики и системы безопасности, о которых я знал. Перед покупкой провел тест новой Каптивы. Все устроило. Вторую машину взяли RAV4 2011, в комплектации 2.0 л (150 л.с.). Он оказался дороже, жестче, слабее и шумнее Каптивы. Экстерьер Каптивы красивый, все при нем. Электроника умная, коробка-автомат позволяет и в ручном режиме нормально поездить. Странная привычка продавать автомобили без брызговиков. Купил бы сам, но пока по безналу оплатили и провели, прошло 2 месяца. Начну с хорошего. Добавилось сзади больше места для ног. Интересный стояночный тормоз – ставишь и снимаешь с кнопки, а в режиме «Драйв» он снимается сам. Место отсутствующего ручника между сидениями занял большой карман для мелочевки. Используя блютуз, магнитола воспринимает музыку с моего Айфона. Пластик в салоне мягкий, скрипы появились после отметки 80000 км. Рав обзавелся скрипами уже на 37000 км. Хорошая шумоизоляция, плавный ход. О плохом. Датчик света очень чувствительный, «климат» идеально не настроить, передний бампер громоздкий, мой водитель убрал «фартук» и просвет стал больше. Прожорлив, 13 л на сотню, многовато. Видел про новый Шевроле Каптива 2014 видео, так уже захотелось, думаю, как промутить, ведь этот точно еще не спишут...)))

Chevrolet Captiva 2013

Комфортный автомобиль с большим салоном и вместительным богажником

Не хватает динамики

У меня Капиива 2,4 lt. 6АКПП. Действительно неплохой автомобиль. Перед покупкой изучил и прошел тест драйв на всех конкурентах - Nissan x-trail, Ford Kuga, Hyundai ix35, Mazda CX5, Kia Sportage, Opel antara. Остановился на Шевроле. Что в нем привлекло - прежде всего размер, он больше всех перечисленных конкурентов. В моей машине 2 ряда сидений, места предостаточно. Багажник тоже внушительный, к тому же под крышкой довольно большие отделения для хранения. Для дальних поездок семьей это имеет значение. Двигатель 2,4 литра мощностью 167 л. с. не очень подходит для спортивной езды. Очень быстро ускориться не получится. Машина набирает скорость не очень быстро, но уверенно. На трассе наиболее комфортная скорость 110-120. А для неспешной езды по городу авто вполне подходит. В дальних поездках в машине тоже довольно комфортно, вождение не утомляет. Зимой, если не лезть в очень глубокие сугробы или колею проблем с проходимостью не возникает. Полный привод, хоть и не постоянный, помогает. Однако за два года владения дважды мне всё же удалось как следует сесть. Из личного опыта понял, что снега машина не боится, а вот если сесть на диагональную колею - никакие системы не помогут. Автомобиль довольно надежный, не раз бывал в дальних поездках, ни разу не подвел. Зимой заводится в любой мороз, греется быстро. Коробка автомат работает отлично. Кстати, благодаря шести ступеням автомата машина довольно экономична. У меня средний расход по городу зимой не более 11 литров. По трассе - меньше 10. Радует шумо изоляция, она на порядок лучше, чем у конкурентов. Салон удобный, оценил комбинированные обивку сидений - кожа и текстиль. В первый год владения было несколько неприятных моментов. В первый же месяц после покупки заработал трещину на лобовое стекло. Попал маленький камень. Прежде ездил на Opel Astra, ловил серьезные "кирпичи" и ничего. На картине стекло оказалось не таким прочным. Впрочем трещину я засверлил и благополучно забыл о ней. А вот первая зима принесла довольно неприятный сюрприз. При холодном запуске двигатель стал издавать громкий металлический звук, поработав минут 10 лязг внезапно исчезал, двигатель работал ровно. Оказалось, что проблема в бендиксе стартера. Поменял его по гарантии, но на время ремонта остался без машины, почти 2 недели. Серьезных поломок пока не было, и надеюсь не будет. Пока доволен авто. Отличная машина для семейных поездок. Куплена была для путешествий и со своей задачей справляется отлично.

Мне нравится все.

Да, вроде, все хорошо.

Каптиву выбирал взамен SsangYong Kyron. Его пришлось продать после 3-х лет владения. Устраивало все, кроме частых мелких поломок и отказов электрики. Кроме всего прочего, из-за нашей солярки начинала барахлить и топливная система.Решение купить именно Шевроле созрело не сразу. Изначально планировался Ниссан Икс-трейл. Но дилер поднял цены и Ниссан остался в прошлом. Впрочем, о выборе не жалею. За меньшие деньги мне достался автомобиль укомплектованный не только не хуже, а значительно лучше. Тем более, что и скидка была очень приличная и Кайрон ушел в трейд-ин за бОльшие деньги.Итак, первые впечатления по сравнению с Кайроном. Машинка тихая. Движка не слышно совсем. В Кирюхе дизель рыкал сильнее. Подвеска достаточно жесткая. Дорожные стыки проходит шумновато. В Кайроне было значительно мягче, но он рамный и резина более высокая. По легкому бездорожью мне показалось, что Каптива едет поувереннее. Хотя, может это только кажется. Посмотрим что будет зимой. Понравилось — большое количество емкостей в багажнике и в салоне. Есть куда засунуть компрессор, трос и прочую мелочевку. Хорошо, что сиденья раскладываются в ровный пол. Панель приборов значительно приятнее.Есть, правда и то, что не понравилось. А именно, разъем для фаркопа. Вроде как он и есть, но воспользоваться невозможно без дополнительных затрат, а фаркоп необходим, т.к. частенько таскаю лодку на прицепе. Пришлось воспользоваться обычным способом — врезать проводку в задние фонари. И что самое неприятное — это расход топлива. Кушает Каптива значительно больше Кайрона. В 13 литров по городу не укладываюсь, а в Кайроне было литров 10.Но, расход расходом, а машинка мне все же очень по душе. Думаю, что с выбором не ошибся.

Chevrolet Captiva 2012

Комфортная , тихая, высокая , больша.

качество изготовления низкое, кач-во ТО плохое,ОФ.Дилеры- сборище ПТУшников, расход бензина у меня 16-18л- много

Купили новую машину,через неделю уже поехали на ней на юг,дорога М-4,3500км как раз обкатка не более 100 кмч. Правильная обкатка это залог "здоровья" для авто но с этим экземпляром не сработало. Когда все надоело написал кляузу в GM, а потом авто продал. Текст письма : Здравствуйте!Пишет Вам владелец автомобиля Сhevrolet KLАС(Captiva)VIN:XUUC--------- , KL1CD26=======,год выпуска 2012.Мне хотелось бы поделиться с Вами короткой историей эксплуатации Вашего автомобиля и услышать Ваше мнение об этом .Номера заказ-нарядов на работу по гарантии: № ЖЖМ-АМЦ /СР / Знк-076807 / Г ;№ ЖЖМ-АМЦ /СР / 1017689 / Г ; № АВ00382969 ; № АВ00383422 ; № АВ00381958 ;№ АВ00396935 ; № АВ0039658 ; № АВ00396547.По которым произведены следующие операции: дэмпфер правого заднего амортизатора (верх/низ)-замена,амортизатор задний левый- замена;вал рулевой колонки-замена;замена вала привода переднего колеса-Левая сторона;замена детали амортизационной стойки; фонарь,задний комбинированный левый-замена; наружный чехол вала привода переднего колеса-замена; замена рулевого механизма, углы установки колес-регулировка, угла рулевого колеса и схождение передних колес; замена доп.стоп-сигнала.Без должного внимания остались передние амортизаторы, обозначенные в заказ-наряде как незначительное запотевание. Большое количество обращений на ремонт Нового Автомобиля является критическим для меня и последующих отношений с маркой ШЕВРОЛЕ,причем каждое обращение не приводит к немедленному исправлению неисправностей,так как нет запчасти на данный момент.Приезжать на ремонт приходится только в следующий раз в назначенный день.Ближайший дилер находится в 90 км от моего места проживания г.Орехово-Зуево Московской области.Значит,чтобы что-то исправить мне нужно (приехать 90 км,осмотр,нет запчасти,уехать 90 км ),в следующий раз еще 180 км,чтобы заменить.Итого 360 км на одно обращение.Если взять во внимание количество моих обращений для ремонта прошу признать обоснованными мои претензии к качеству данного изделия. Готов поверить,что ваши автомобили на самом деле надежные и лучшие,но пока убедиться в этом не могу.Покупка данного авто доставила мне хлопоты и лишние переживания. Как аккуратный владелец несу полную ответственность за техническое состояние эксплуатируемой продукции,однако с некоторыми проявлениями низкого качества на данном автомобиле справиться с помощью предприятий по техническому обслуживанию по гарантии не могу.Такие как : боковые стёкла легко царапаются даже от пыли,элементы подвески заржавели через 6 месяцев после покупки,выхлопная система ржавая.Ложку дёгтя добавил ещё и продавец АВТОМИР . Московская обл., Мытищи г., Ярославское ш., стр. 1, вл. 1 ,продав мне автомобиль с аудио системой от комплектации LS, а у меня LT. Так я лишился и CD-чейнджера на 6 дисков,словами менеджера автосалона -НУЖНО БЫЛО ПРОВЕРЯТЬ ЧТО ПОКУПАЛИ. Прошу принять к сведению данную информацию для производства более качественной продукции и внимательному отношению к покупателям. Все описанные выше факторы негативно повлияли на моё отношение к марке ШЕВРОЛЕ. По возможности информирую потенциальных покупателей в интернет ресурсах о негативном опыте общения с маркой ШЕВРОЛЕ. В РЕЗУЛЬТАТЕ МАШИНА ПРОДАНА С ПРОБЕГОМ 18000КМ И МАССОЙ НЕГАТИВА В СТОРОНУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ПРОДАВЦА. В Ответ - примем к сведению. Cборку РФ НЕ БЕРИТЕ!!!!!! В АВТОМИР НЕ ХОДИТЕ!!!!!!

Chevrolet Captiva 2013

Цена-качество! Тихий, мягкий, достаточно вместительный салон,эргономика водительского места.

Обслуживание у официального дилера-это нечто...(во всяком случае в Перми)

Хорошая,неприхотливая машина. После доработки подлокотника все в салоне устраивает. Дизель не капризничает, кушает умеренно( в городе зимой около 11л ).По снегу и бездорожью ходит хорошо и значительно дальше Санта-Фе товарища. До 180км/ч разгоняется уверенно, последние 15 берет чуть труднее. Зима-без проблем!

Chevrolet Captiva 2007

Chevrolet Captiva 2007

Полноценные 7 мест, просторная,2 ряд без центрально тоннеля. Хороший двигатель 2,0 дизель, с достойным крутящим моментом и расходом топлива и налогами. Абсолютно ровный пол при складывании сидений - можно свободно спать - размер спального места 1.20 х 2.0м. Хорошая обзорность круговая и по зеркалам, мертвые зоны есть но не более чем на других авто. Нормальная устойчивость по трассе, нормальная плавность хода, нормальная шумоизоляция. Адекватная система полного привода, задержка есть но незначительная. ( у меня был и "субару"- утверждаю - действительно на уровне конкурентов с аналогичной системой полного привода). Появилось много плюсов на 2ом рестайлинге 2013г. жаль, что слишком поздно. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЛЮС - НЕТ СЕРЬЕЗНЫХ МИНУСОВ(как пример коробки DSG и т.п....)

Сборка ! - это действительно лотерея. Задние фонари - я заменил на светодиодные образца 2013. Частый прожиг сажевого фильтра. Двигатель - 2.4( жрет много толку мало-мое мнение). Предвзятое отношение к маркемодели - как следствие сложно продать. Недоработанный 1ый рестайлинг, не понимаю почему сразу нельзя было все реализовать в 2011г.?.

Шел год 2011...Мечтал о кроссовере... Варианты выбора: шевролет каптива, киа соренто, хендай сантафе, тойота рав4, мицубиши аутлендер, сузуки гранд витара, ниссан икстреил. Требования: Сборка !, без пробега !, дизель, кожа, автомат, достойное состояние и максимум 3-4 года. Каждому свое, машины разные, все они почти в одной ценовой категории... итог выбора - КАПТИВА, сборка Корея, дизель, автомат, кожа, 7 мест. Эксплуатация сентябрь 2011 по декабрь 2013. Пробег 94 000 на одометре (реальный или нет утверждать не буду) пробег при продаже 170 000 км. Эксплуатация, город + трасса М9 кто ездил по ней в тот период времени меня поймет, два раза в Абхазию трасса ДОН с её ремонтами пробками и полями, штурм "Гегского водопада" (сразу скажу не доехали - по причине истерики пассажиров). Кстати на данный момент - проблем с качеством дорог практически нет ни трассе М9, ни на трассе ДОН (но данный факт будет связан с последующими отзывами, т.к. на следующих моих авто я не смогу сослаться на их качество. Итак поехали: обслуживание связанное с заменой ремней, колодок, масел, лампочек и прочих жидкостей перечислять не буду - бессмысленно... все вовремя, и старался не экономить на производителях, затраты на тюнинг и личные "заморочки" так-же не перечисляю... По существу: - Замена 4х ступичных подшипников(в комплекте с датчиками ABS) 3500 х 4=14000р.(трасса М-9 или просто слабое место) - Замена сайлентблоков( в сборе с рычагами) 2 х 4500 = 9000р.(трасса М-9) - Ремонт радиатора кондиционера + заправка - 6000р.(выявилось летом после зимы, трасса М-9). ВСЕ!!! Сразу скажу - автомобиль продан в абсолютно норманном состоянии не убитый и не "ушатанный", все узлы, механизмы, кузов и состояние салона в основном лучше, чем на других авто аналогичных по годам и пробегу! Средний расход топлива - 9-10л.100км. Не в обиду владельцев с двигателем 2.4л ( уверен что расход на порядок выше), поверьте с этим двигателем машина ЕДЕТ! и с максимальной загрузкой так-же ЕДЕТ, а так-же ЕДЕТ и в горах и при обгонах - 3,2 тоже едет, даже лучше - НО НЕ МОЕ ЭТО - переплачивать каждодневно за топливо и разово в год за налоги. Все эти разговоры по частое и дорогое сервисное обслуживание дизелей, и про долгий прогрев салона зимой - полный бред и чушь!!! и не надо приводить примеры из жизни!11...У меня сейчас третья дизельная машина, ровно как и на шести предыдущих бензиновых - ТО проводилось через 8т.км - 10т.км и печка греет аналогично как и на бензине ( т.к. везде стоят штатные подогреватели воздуха). А вот заправляться на "правильных заправках", своевременно менять фильтра, и зимой( при -30) не забывать про "антигель" для владельцев дизелей играет очень большую роль. И соблюдая эти простые правила будет он вам служить верой и правдой на весь период эксплуатации... О общем абсолютно нормальный надежный автомобиль! Ни разу не подводил! всегда доставлял из пункта А в пункт Б вовремя и с комфортом и даже по ШЕСТЬ пассажиров + багаж общей протяженностью пути до 5000км. Кто еще из вышеперечисленных автомобилей которые я рассматривал так сможет? Это один как один из, а пожалуй и основной из критериев выбора данной марки автомобиля. ... Прошло больше года, у меня также кроссовер - но уже немец( также сборка ), с продвинутым полным приводом, премиальной уважаемой в народе маркой. Да - это другой уровень, ряд показателей естественно выше, но при этом по совокупности показателей КАПТИВА реально стоит свои денег - а этот авто - не стоит!!! и пусть он едет по другому, и у него совсем другой уровень инженерных запатентованных разработок (в отличие от корейцев), у него другое поведение на трассе и льду,у него другой уровень пластика, кожи и обивки салона и багажника, у него уважение на дороге, друзья и знакомые говорят: наконец то приличный авто купил - НО - не стоит он в два раза дороже! А ведь от так же каждодневно перемещается из пункта А в пункт Б. но изначально в два раза дороже, а шесть человек + багаж - на море он уже не отвезет...Еще раз - КАПТИВА хороший автомобиль - не требуйте от него невозможного... Да, не раз читал про пластик - если хотите, что-бы пластик не царапался - есть два варианта: добавить еще столько же денег на другой авто классом выше, или прикупить за те же деньги но с "лохматым" годом премиальную марку авто ...НУ НЕ бывает чудес - кроссовер по цене среднего класса легкового автомобиля не премиальной марки - и что можно от него требовать за эти деньги??? Хотите - Шумоизоляцию! - Вам в класс премиум, Качество отделочных материалов! - Вам в класс премиум,Качество звука класса Harmon! - Вам опять в класс - премиум - а зачем тогда вообще покупать популярный в наше время автомобиль из условно доступного сегмента - "кроссовер"? - лично я покупал исходя из реальности проживания в нашей стране: с её качеством дорог и зимами,с неочищенными дворами и бордюрами + высокая посадка, просвет и универсальность - И КАПТИВА выполняла мои задачи, желания и требования по перемещению на территории и не только на все 100%, а вот если бы я увлекался охотой и рыбалкой - за эти деньги взял бы соренто1, витару или форестер...

Chevrolet Captiva 2013

во многом нравится зимой прогрев не долгий теплая за год ниодного сверчка заводится в морзы 25-27 легко стойки отрабатывают отлично музыка приличная

надоело вонь женного сцепления при включении задней передачи даже летом в сухую погоду

нравится внешний вид колеса большего размера давольно высокая

Chevrolet Captiva 2010

Chevrolet Captiva 2010

Высокая посадка, вместительный салон, хорошая шумоизоляция, большие колеса

нет возможности вручную переключать полный привод, недостаточно мощный мотор 2,4л и не хватает 6-ой передачи на трассе

Хочу поделиться опытом владения Chevrolet Captiva 2010 г. в. 2,4 МКПП. Покупал машину в 2013 году - 2010г. в. с пробегом 43000 км, 2-мя владельцами. Пробег казался подозрительным, но состояние машины порадовало, т. к. перед ней пересмотрели кучу других и этот автомобиль был на твердую пятерку (особенно хочу отметить состоянии салона - все ручки внутри, обшивка руля, педали были абсолютно не затерты, а на других машинах как правило везде наблюдалось часто пользование). Сразу скажу что пробег оказался родным, т. к. ремни ГРМ при проверке были в идеальном состоянии и не менялись. Комплектация машины самая простая - механическая коробка, сиденья тканевые, кондиционер без климат контроля, мотор 2,4л бензиновый. Брали такой вариант из расчета цены 600тыс руб. и минимального налога около 7тыс в год. Теперь что понравилось в машине: - внешний вид - за эту сумму трехгодовалых машин с подобной внешностью практически нет. и мне и жене внешне машина очень нарвится - внушительная, добротная, без лишних форм и причудливостей. - большие 17-тые колеса и непробиваемая подвеска. Хорошо проходит выбоины на трассе, пробить подвеску (для тех кто знает что такое пробои) крайне сложно, но двигаться по большим кочкам быстро не получится, поскольку ход подвески большой и в салоне довольно сильно покачивает. Большие седаны идут более мягко, но в этой машине чувствуешь нажедность и защищенность от попадания в ямы и пробоины. - просторный салон, удобство в дальних поездках. Часто езжу по 700км, и в отличии от предыдущего седана усталости практически нет, нет желания поскорее выбраться из-за руля, сидишь высоко и комфортно. - багажник просторный, также удобно перевозить крупногабаритные вещи, сложив задние сиденья. Например при переезде возил беговую дорожку, велотренажер, кухонный стол.Дополнительно открывается заднее стекло - можно перевезти например ковер или линолеум. - Достойная шумоизоляция. В сравнении с автомобилями эконом класса (например рено логан, ниссан альмера классик и пр) на Captiva очень хорошая шумоизоляция. Шум мотора, колес и подвеску практически не слышно до 100 км/ч, но свыше сотни возрастает шум мотора и слышен ветер в боковые окна. Ну и о недостатках (именно о том, что хотелось бы поменять в этой машине): - Мотор тяговитый, но машина очень тяжелая, поэтому разгон даже в городе заметно уступает более легким авто. Тоже самое касается трассы - для обгона на скорости 100 км/ч нужен запас времени. Конечно все это познается в сравнении и Каптива в любом случае будет быстрее любого Ваза, но хотелось бы разгона по динамичнее. - 5-ти ступенчатая коробка передач все же устарела, явно не хватает 6-й передачи, т. к. мотор работает громко после 100 км/ч - ехать выше 120 км/ч не комфортно из-за шума мотора, машина на большой скорости не обладает легкостью управления. - полный привод включается только автоматически при пробуксовки передних колес. Самостоятельно я не могу переключать полный и передний привод, что не удобно при езде по бездорожью, все время жди как забуксуешь - без климат контроля приходится часто регулировать температуру в салоне. Зимой на ходу довольно холодно, даже приходится убирать салонный фильтр (ноги все равно подмерзают). - машина долго прогревается в зимний период. При движении греется быстро, а на холостом ходу очень медленно. По поводу ремонта машины - за полтора года проехал 37 тыс км. Поменял масло 3 раза, колодки по кругу, перетряс подвеску - ничего не износилось. Пробил радиатор камушком, стал подтекать - заклеил холодной сваркой - держит уже пол года. из существенного 1)появился небольшой люфт в рулевой рейке (ощущается только при повороте руля во время трогания)- надо делать но не критично и особо не напрягает. 2) при переключении с хрустом включается вторая передача - закатало синхрон, думаю что заводской брак. приспособился переключаться с двойным выжимом сцепления, но на скорости не включишь, пока не снизишься до 10 км/ч.3) появилась вибрация при 60 км/ч - снял карданный вал. на нем подкусывает одна крестовинка. опять же делать не стал, просто езжу без кардана. Зимой конечно хотелось бы поставить, а то снега много в этом году. Еще хочу заметить - появились маленькие рыжики на задней двери возле хромировки - нужно обязательно зачистить, протравить кислотой и покрыть мовилью, иначе пару зим и можно вырастить дыру. Зато внизу по бокам машины и арки колес - все защищено пластмассой от сколов и грязи. Это конечно далеко не все что хотелось сказать про Каптиву, но мое общее впечатление таково - если была бы возможность, взял бы такую же машину но с автоматической коробкой, двигателем 3,2л и климат контролем. Вообще машина для семьи очень удобная. Езжу на ней до сих пор и думаю еще не скоро поменяю на другую.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Каптіва по рокам

Хочете придбати Шевроле Каптіва та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chevrolet Captiva від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 258 відгуків відгуків про Шевроле Каптіва будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.