Відгук Chevrolet Captiva 2007

Комфортный паркетник с хорошими показателями при бездорожье, сделан для людей

Пока не выявил, или не считаю проблемой

Владею автомобилем по случаю или скорее лучше сказать мне повезло. До меня на Каптиве ездил человек -ну знаете может таких - практичный, аккуратный, носки поглажены, галстук, некурящий, из дома только на работу, с работы домой. Говорю о предыдущем хозяине, так как от этого многое зависит, в каком состоянии авто тебе достанется. И вот однажды, этот человек решил обновить машину, приехал в салон, отдал свою, забрал такую же новую. Вот стою я и смотрю, а в чем различие между новой и этой машиной, только что чуть измененная панель и всё. Пробег к слову, всего 40тыс. был. Вы скажите 2007г и такой пробег, но я поэтому и описал хозяина, мы смотрели сервисную книжку (там ни разу не пропускались ТО диллера), и смотрел машину специалист с прочего сто, тоже был удивлен состоянию и году авто. Ну теперь о машине. Регулировка и подогрев сидений очень большой плюс так как ездим с женой поочерёдно, она под себя ставит, я под себя, да и зимой тепло. Регулировка яркости фар: мне комфортно и на промежуточном делении, кто любит посветлее, можно и добавить. Непривычна была поначалу автоматика дворников, но со временем привыкаешь -реагируют на дождь, мокрый снег, грязь ...Автоматика фар - хорошая штука, ни когда не забудешь фары включить, ближний свет включается сразу как заводишь авто. Гаснут фары кстати не сразу, а минут через пять, так что кто боится что аккумулятор заряжен плохо и разрядится, лучше отключать фары вручную. Кстати, как дополнительный свет, есть противотуманки задние и передние. В салоне просторно, кожа, видел и тряпочные салоны, хороший интерьер В машину удобно садиться.. Установлена штатная система музыкальная с радио,колонки равномерно по салону, их достаточно, если вы не фанат взрывающихся стекол. Есть кнопка антиюза: сам не пользовался но говорят - тем кто любит бездорожье помогала ни раз, ну и плюс 4вд автоматическое. А да, есть ещё система помощи при крутом спуске, пробовал только раз, полностью не понял, наверно сам просто перенервничал, но спустился нормально с горки - типа крутой обочины высотой метров пять. По грязи кстати очень хорошо гребет, чувствуется как подключается вд, плавненько так, и машинка поехала. Многие жалуются на то что со временем от перегрузок и частой езды, под крышкой начинает бежать масло, ну чтож, масло у меня не бежит, наверно просто мне повезло, хотя это я проблемой бы и ни считал. Это же машина, что то ломается мы чиним, как и любые другие машины. К слову, у меня за прошедший год поломок пока нет, ну и надеюсь что ТО пройду без проблем. Зимой заводил с автозапуска, программировал на -25, один раз не завелась, но сам виноват, аккумулятор то проверять надо, а я про него помнил пока тепло было помнил, а похолодало - уже забыл, а он разряжен был. Но зато потом когда зарядил, завелась как миленькая и больше не подводила, прогрев до комфортной температуры зимой всего за 15 минут (в салоне +20).Расход топлива 13л./100км, для сравнения с другими паркетниками, это очень мало по городу, трасса 8-9 Ну про подогрев зеркал я вообще узнал сам случайно. Про них в книжке ни чего не написано было, просто когда включил отогрев заднего стекла , хотел почистить зеркало, а оно вдруг само оттаяло. Парковочные датчики тоже хорошая штука, у меня было много машин жигули, ниссан сани, тойоты короллы , левин, люсида, хонда фит, там я расчитывал только на себя, а тут кто то пищит, помогает, приятно. Багажник большой, входят все 4 зимних колеса на дисках плюс какие-то мелкие вещи. Хочется в заключении сказать. Пусть все понимают, что у любой автомашины есть свои плюсы и минусы, но ещё и надо учитывать то, что мы все разные и кому то санки по душе, а кому то лайнера мало. Надеюсь кому то пригодится и мой отзыв.

savinixal
31 травня 2016