Volkswagen 6 560+ отзывов о Volkswagen

Еще в школе, когда появились третьи гольфы я сказал: Получу права, буду ездить на таком. Но получив права я сел на девятку 88 года выпуска (в те года выпуска, правда, девятки делали на славу. Сейчас на ней 150 тыс., а двигатель 1,3 как новый. На тех осмотре гаишники всегда спрашивают не продаю ли. Какой продавать. За копейки. Машина в хорошем состоянии, правда чуть ржавчина появилась, лучше на даче строй материалы на ней повожу) в 98 году. Ну научился ездить по большим дорогам, ремонтировать. В общем следить и ухаживать за агрегатом. Пришло время покупать что-нибудь посвежее. Вот в очередной раз вспомнился Гольф 3. Хотел б/у брать последнего года выпуска, т.е. 97, но батя раздобрился и подкинул на Гольф 4. Так я и сел на G4. Светло-зеленый перламутр (в 2001 году редкий цвет, это сейчас нагнали 98, 99г.в. Правда этот цвет с 2001 года чуть-чуть изменился: стал насыщенным, а не кислотным), 1,6, пустышка. Кондиционер, 2 подушки, АБС, да рециркуляция. Все. Но после девятки.... Нафиг мне эти подъемники. 102 кобылы под капотом, свистит секунды 1,5 на второй, в повороте не дай бог газ нажмешь, чуть ли не дым из под колес. Подвеска для плохих дорог хоть и жестковата, но зато на ухабах меньше цепляет (после девятки поцеплял на славу пока привык, сразу защиту поставил, до сих пор бывает где-нибудь зацепишь). И резина стоит на нем 175/80/R14. Устоивость обалденная, никакой 15 или 16 не нужны. Хоть и этот размер не просто найти. Короче говоря, сейчас на носу 3-е ТО (45000). Ничего, кроме масла, тосола да жидкости в омыватель еще не подливал. И колодки сменил тысячах на 40. Был какой то стук в ходовой, думал шаровая, заехал на диагностику, состояние идеальное. Как потом оказалость это защита подогнулась и картер задевала. Вобщем супер кар, пятый гольф рядом не стоял, лучше взять нового четвертого 2003 года с движком литра 2(последнии еще остались), чем пятого (не понятно что там еще выплывет. В германии 5-й опустили. За счет внешнего дизайна уменьшили внутренний объем салона и т.п. Сами немцы его не любят)

Три года отъездил на "Копейке", продавать было жалко - первая машина - первая любовь. Сколько впечатлений было с ней связано, но это отдельный рассказ. Выбирал себе новую машину долго. Разные марки, разные цены. Остановился на Гольф-2. Саму машину выбирал два месяца, объездил все столичные рынки, а тут ко всему взлетели цены на таможенные пошлины, так что пришлось поторопиться. Купил в свой день рождения,как - вспомнить ужасно, выбора никакого...но купить нужно...праздник ведь,хотелось подарок. Правая дверь не открывалась снаружи, водительское зеркало отсутствовало на 50%, замок багажника не работал. Хорошо когда есть друзья , помогли, всё вместе исправили. После "Копейки" машина показалась очень резвой, с места в букс и все прочее, но через месяц привык стал ездить осторожнее. Машина простенькая: выпуска 1989 года пробег - 134000 тысячи, двигатель 1,6- 70 л.с, электронный карбюратор (Ecotronic), пять дверей, простые сиденья,бампера не широкие-модные, все штатное - без переделок. По началу пугало отсутствие тахометра, а потом привык, часы иной раз полезнее оказывались. Понравилось сразу: большой удобный багажник, маленькое запасное колесо, удобный вход-выход через двери, водительское сиденье с лифтом (что спасло при моем росте в 1,89), УДОБНЫЕ задние места для пассажиров, лекгий руль, легкая и четкая коробка, и главное радость от вождения! Через три месяца после покупки мне ее обновили. В зад въехала Нива, думал ВСЁ..но обошлось, даже бампер не поменял, так две зазубринки остались, зато у него вся оптика поотлетла! На следующий день пошел в магазин и купил дополнительный СТОП от девятки. Больше за собой никого не замечал (тьфу три раза). Сейчас наездил около 40 тысяч (за 1,5 года), в сервисе был пять(5) раз да и то серьезного ничего не делал,так заедешь для профилактики, посмотрят все нормально, но вот нужно будет скоро шаровую поменять, а мне раз захал так лучше сразу поменять. Последний раз поменял внешний шруз, да и то уговаривать пришлось. Позади зима. Перед ней купил зимнюю шипованную резину - все четыре колеса. И правильно сделал, не раз выручала, единственный раз застрял, когда с горки влетел в сугроб метров на пять, пришлось откапывать лопатами. Зимой машина просто прелесть - заводится с первого раза (после замены аккумулятора), прогревается быстро, единственное - плохая регулировка подачи воздуха или в ноги или на стекло, но потом приноровился - нашел оптимальное положение. Наступила весна. Прошел год с момента покупки. Стоял вопрос о покупке резины. Выбрал Нокиан, подумав еще купил литые диски К&К. Теперь нет проблем с сезонной сменой резины - сам снял - сам поставил. Близилось лето решил сменил антифриз, промыл систему охлаждения и заменил крышку расширительнного бачка старая стала плохой. Лето подходило к концу. На носу был очередной ТО. Решил проходить своими силами, застраховался в ОГС,прилепил талон на стекло.....и поехал на Тех-осмотр..не прошел, задние тормоза подвели, поменял тормозные цилиндры,подтянул ручник и со второго раза все прошел. Сново наступает зима, но я уже подготовился, резиновые зимние коврики в салон, резиновые брызговики на все колеса ... вот и вся подготовка. Нет проблем с запчастями, есть все, и даже больше. Нет проблем с ГАИ машинка незаметная - останавливают редко. Совет - кто хочет покупать машину, в особенности первую для себя возьмите Гольф-2 не пожалеете, ведь за 2-3 тыс. можно купить прекрасную мечту, и просто хорошую надежную машину!

Сначала пару слов о моем предыдущем автомобиле. Когда в 2001 году мы с папой выбирали мой первый автомобиль, наши мнения в корне расходились - он предлагал купить подержанную иномарку, а я уперся в новую ВАЗ 21099, причем с карбюраторным мотором. Свой выбор я обуславливал тем, что во-первых расходы на совдеповское авто должны быть не обременительны для моего студенческого кармана, во-вторых интересно, как это, ведь это "легендарная" машина - на девятках и восьмерках больше половины водителей нашей страны переездели, ну и просто внешне она мне нравилась: Должен сказать, что за три года эксплуатации, и 40000 пробега все это оправдалось. Только ежемесячно денег в итоге я в нее вбухал гораздо больше, нежели это требует иномарка. Теперь я считаю, что миф о том, что иномарка очень дорогая в обслуживании и ремонте - это песенка начала 90-х: Сейчас это применимо либо к достаточно дорогим и престижным, либо к экзотическим иномаркам (например, замена ремня ГРМ на оппозитном двигателе Subaru Forester стоит 45000 , а лобовое стекло на это авто стоит 800 евро:). Короче говоря, эксплуатация моей 99-ой была похожа на эксплуатацию 2112, описанной радом. Вбухав в нее (в новую!!!) в итоге огромные деньжищи (в том числе и на тюнинг) она все равно осталась ведром - без гидрока, кондея, элементарных удобных вещей типа подстаканников, трясущаяся на каждом рельсе, тупая, гремучая и конструктивно убогая: Теперь о моем теперешнем авто - Volkswagen Golf 4. Честно признаться, свое авто 99го года выпуска и с пробегом в 85000 км я купил месяц назад за 9500 долларов (продав 99ую за 5000), но не думайте, что мне о ней еще рано делиться впечатлениями - с начала 2001 года параллельно со мной существовал такой-же автомобиль моих родителей. Вообщем-то и сейчас мой выбор пал на это авто потому, что я его хорошо знаю. Я выбирал между 318-320 BMW в 36-ом кузове, Оpel Vectra B и новыми Хундаем Аксент и Киа Рио. BMW отмелся потому, что за эти деньги можно купить машину года 93 - 95го, причем достаточно уставшую, и скажем прямо - это машина из предыдущего покаления, ее нужно сравнивать с Golf 3. Корейцы отмелись сразу после того, как я со своей девушкой посидел в них минут 15 в автосалоне - решение было единогласным. А к Опелю просто душа не легла. Японцев не рассматривал, т.к. механики пугали дороговизной запчастей и расходников. Я приобрел свое авто, прямо скажем, не дорого, учитывая то, что двигатель у него 1.6 и присутствует кондей. В общем-то это и все. Машина в базовой комплектации, а какая она судите сами: 2 подушки безопасности, регулируемый в 2-х положениях руль и ремни, АБС, задние тормоза - дисковые, гидроусилитель руля, складное заднее сидение, 4 режима паузы дворников, полная двусторонняя оцинковка, фильтр воздуха салона и т.д. Плюс на моей машине уже стояли 15-ые литые диски и была тонировка. Повторюсь, моя машина - пустая, на рынке основная масса машин с электроприводами, подогревами, велюрами, подлокотниками и прочими приятными опциями. Вообще, поставить электрику - считаю вопрос не достойный обсуждения. Родная аудио-подготовка была тоже нехилая: 8 динамиков (пищалка и 16" динамик в каждой двери) + встроенная в крышу антенна с усилителем. Я приправил это дело mp3-Pioneer-ом 7500 с пультом на руль и теперь наслаждаюсь. Цену также удалось сбить из-за обшарпанных бамперов и корпусов зеркал, да пары незначительных вмятинок (все пять лет жизни автомобиля хозяином была одна женщина. Так как машина всю свою жизнь бегала, то таможенные пошлины также не повлияли на цену. Пятилетняя эксплуатация не бесследно отразилась на кузове: откровенно заржавели направляющие задних стекол (те самые, которые разделяют опускающееся стекло и глухую форточку) на обеих задних дверях (как оказалось, это болезнь Гольфов 98-99 годов выпуска), и на крыле и капоте обнаружились пара полусантиметровых в диаметре вздутий краски (если направляющие стекол можно поменять, то вот это действительно очень обидно и удивительно. Достаточно сделать следующее, чтобы получить 50% положительного впечатления об этой машине, окончательно влюбиться в нее и забыть о конкурентах: нужно медленно обойти ее, открыть водительскую дверь, сесть, посмотреть на порог, закрыть дверь, осмотреть и потрогать салон, включить габариты. Не посчитайте меня за маньяка - в каждом из этих действий есть смысл. Дверь - мощная и огромная, за ней чувствуешь себя как за каменной стеной, закрывается она с таким смаком.., как в шикарном новом Мерседесе. Толщина порога усиливает ощущение защищенности. Внутри - самые дорогие материалы, руль - пухлый, сам ложится в руки. Места - как в минивэне, особенно над головой (у меня рост - 178). А подсветка приборов: - не банальная желто-зеленая, а ярко-сине-красная. Чтобы получить остальные 50%, достаточно завести двигатель и прокатиться пару-тройку кварталов. Вышеописанное впечатление о машине усиливается многократно. Рулится - идеально, тормоза - атомные, передачки втыкаются тоже прекрасно (делать это надо не нервно), ну а приемистость и эластичность двигателя этого авто - непередаваемая песня, ровно как и работа подвески (кстати говоря, это единственный четырехцилиндровый мотор, из тех, что я слышал, который на слух работает как шестицилиндровый). В любые повороты машина входит как по рельсам, а швы, стыки и рельсы проезжает как-будто в ней не 1, а 5 или даже 10 подвесок. Особенно если на автомобиле стоит родная, европейская подвеска, без всяких "пакетов для плохих дорог", но за это надо платить клиренсом. Хотите узнать о надежности этой машины - покопайтесь в Интернете, почитайте отзывы механиков и более компетентных пользователей. По отзывам, в сравнении с аналогичными авто типа Астры, машина практически безотказная, нет ни каких хронических болезней. Можете еще походить по ремонтным зонам официальных дилеров - посмотреть какие машины там висят. А весят там одни Пассаты со своими убогими независимыми алюминиевыми подвесками, которые летят каждые 20 тыс. км. (у Гольфа подвеска как у восьмерки - спереди макферсон, а сзади балка - ломаться нечему, и хрони нет), ну и пара гольфов на плановое ТО, да помыться заехали. Сразу после покупки я поменял ремень привода вспомогательных агрегатов (1040 .) и антифриз (400), заплатив за работу 300 . Остальные расходники были поменяны перед продажей, но на их качество, конечно, надеяться нельзя, так что я решил оттянуть их замену до зимы. Цены примерно такие: тормозная жидкость и жидкость гидроусилителя по 500 ., моторное масло 1300 . (надо 4,5 л.), трансмиссионное масло 1000 , воздушные фильтры по 700-800 . Эти цены приведены, естественно, на качественные расходники (типа Castol). Еще могу добавить, что это одна из самых ликвидных машин в своем классе. Вот так.

Может не стоит описывать относительно свежий автомобиль, но всё же хочется поделиться впечатлением и, возможно, помочь кому-либо в выборе аналогичного авто, как надёжное, ремонтоспособное, экономичное и т. д. Мотор 1,4 - 60 л.с., расхода бензина нет (порой на заправке забываю закрыта ли на ключ горловина, а в процессе стою и с трудом вспоминаю где и когда последний раз заправлялся), говорят подвеска в целом неубиваемая - так оно и есть, какие только ямы не собирал... кроме реставрации дисков ни каких проблем (ну там типа сход-развал, стуки, шуги и т.д.), проехал за 1 год 45 тыс.км.ни чего не ломалось, не менялось. Общий пробег 170 000 , не знаю, может кому-то интересно лазить в машину, разбираться и т.д., у меня принцип купил- надо ездить! Начала сыпаться (помпы, сайлент блоки...) продавай на фиг! Просто советую всем сомневающимся покупайте смело гольф3 , но только от 97 г.в. за старшие авто не отвечаю, а, да, совсем забыл, брал я его свеженько пришедшим из Германии, знаете здорово помогает!!!

Отзывы о моделях Фольксваген

Хотите купить Фольксваген и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 6 560+ отзывов о Фольксваген любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.