Toyota 699 отзывов о Toyota 2008 года

Toyota Corolla 2008

дизайн, комфорт, ходовые качества, мотор, КППмеханика.....нет нареканий....на уровне....тоета ассистанс работает хорошо....за месяц успел проверить....

вызывает сомнение надежность.....настораживает отсутствие запчастей на СТО официального диллера, сроки их поставки....А что более всего тревожит СРОК ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТА(машина в кредите)

в августе 2008 г, приобрел автомобиль у официального диллера "Восток-Авто"г, Запорожье. был очень доволен.....недолго....30 дней...уже 4 дня автомобиль на гарантийном ремонте.......полностью отказала вся "надежная" японская электроника...требуется ее замена....на СТО ждут запчасти....как оказывается на территории Украины таких запчастей нет.....срок поставки запчастей по словам технического руководителя СТО 10 дней.....хочется отметить что все происходит культурно...все хорошо...только мне непонятен уровень качества и надежности за 128 000, 00 грн. задуматься в какой комплектации покупать....нужна ли проблема с электроникой????.....а нужна ли она в простой комплектации????, если в простой комплектации масса альтернативных решений других производителей автомобилей.......чтобы платить за значек TOYOTA нужно быть фанатом.....

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

НЕТ

ХОРОШАЯ МАШИНА. КОМФОРТНАЯ. НО НАД ШУМОИЗОЛЯЦИЕЙ ЕЩЁ БЫ ПОРАБОТАТЬ. НО НА ЭТО МОЖНО ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА ГЛЯДЯ НА ЕЁ ДИЗАЙН Особое внимание уделено дизайну просторного салона Corolla, в котором так приятно путешествовать. Передние сиденья позволяют ощутить высокий уровень комфорта. Плоский пол задней части салона, обеспечивает простор для ног пассажиров, выделяя Corolla на фоне конкурентов.

управляемость, шумоизоляция

Я просто управляю-МЕЧТОЙ!!!Это именно та машина о которой я мечтал и шел к своей мечте...Но один минус все-таки есть,шумоизоляция колесных арок отсутствует.А так больше недостатков не вижу.....................................................................................

динамика

Как у Всех- незначительный скрип тормозов при определенном усилии на педаль тормоза. но он погоды и впечатления от авто в целом не портит.

07.09. вернулись из Крыма "привезли" 6тыс. км. Максимум что удалось в плотных слоях автотуристов-185 км/час при 5000 оборотах Педаль позволяла еще больше но.... Вопросов к "ласточке" ни каких: устойчивость, динамика, управляемость, тормоза все прекрасно. расход 7,7л/100км. Коробка ?! Да это не АКПП. Не могу найти оправдания японцам : на кой ляд выдумывать еще что-то (ММТ), когда уже создан прекрасный автомат. В городе если нужна динамика, то уж лучше в ручном режиме управление КПП.

расход топлива

комп перестал показывать наличие топлива

был в крыму,проехал 3000 км по нашим дорогам,впечатлений масса.главное достоинство-цвет,красную короллу уважают везде,как в киеве,так и на горных дорогах.на одесской трассе пер 190 и еще был запас.скорость на нормальной дороге не чувствуется.расход около 8 литров.да,был прикол комп перестал показывать наличие топлива.жара наверное подействовала.ездил с друзьями по 100 кг каждый,чувствуется прилично,не любит королла грузы таскать.на перевалах динамика слабовата,впечатление,что машина останавливалась,хотя это может быть обманчиво,потому ,что когда еду 100,то вроде бы и не еду.вобщем я доволен на твердую четверку.

Toyota Auris 2008

Расстраивает отсутствие удобной пепельницы! В подлокотник ставить этот стакан не удобно, приходиться во время движения стряхивать пепел в окно))) Но насколько я понимаю это свойство всех машин европейской сборки, всвязи с повальной борьбой с курением!

ВЫ ВИДЕЛИ В НЕЙ РУЧНИК???? Это же произведение искусства))) У меня первая машина была "девятка" , вторая Форд Фокус-2.... Так вот насколько форд лучше девятки, настолько же Аурис лучше форда!!!! Нет слов, чтобы описать все ощущения)))) как-то раз шла с работы к метро.... и увидела ЕЕ....припаркованную... красненькую....!!! Через 10 дней я уже ездила на такой же, хотя на тот момент вобще не собиралась покупать машину. Повезло - досталась отказная))) При покупке в салоне оговаривала два требования - механика (хотя про робот я на тот момент гадостей не слышала), и красный цвет!!!! Сейчас оценила, как оказалась права!!! Вобщем свою Рисеньку я обожаю))))

Toyota Avensis 2008

эластичный двигатель. великолепная шумоизоляция. вместительный багажник.

капризная ткань салона.

В апреле 2008 года, после нескольких обладаний новыми автомобилями марки ВАЗ 2114, 2115, Лансером предыдущего поколения встал выбор о приобретении нового Авто, посему бысто определился лимит нового приобретения размером в 800 т.р. включая все расходы на дополнительное оборудование и страховку и.т.п.. Автомобиль должен обладать следующими данными: Большим, комфортным, надежным, производить впечатление , быть сдержанным к стоимости своего содержания.. Рассматривались альтернативы: Ауди А4 (кузов 8Е б/у 2004-2006г), отпугнула ст-ть содержания, БМВ 3( кузов Е46 Б/у 2003-2005г.в) ст-ть запчастей, ФВ Пассат (кузов В6 Б/у 2006-2007г.)невыс.надежность, Тойота Камри 4 (40 кузов б/у 2006-2007) большая все-таки Шевроле Эпика (новый), спорный имидж брэнда Форд мондео последний (новый), сроки ожидания. Шкода Суперб, снимали с производства. Тойота Авенсис (Новый) Выбор пал на новый Авенсис 2008, 1,8л на ручке. Польстила гарантия 3года и приемлемая стоимость содержания. Солидный, комфортный автомобиль, надежный, и самое главное - безопасный. На сегодняшний день отъездил 12000 км. - доволен. Езжу я размеренно, поэтому динамика играла для меня не первую роль, при этом хочу отметить эластичность и тяговитость двигателя: он оставляет приятное впечатление после ускорений "в пол". Отличная шумоизоляция, великолепная музыкальная система. Радует количество приятных опций, таких как омыватель фар, датчики дождя, света, множество полезных боксов. Особенно порадовал подлокотник. В утренней пробке от преображенки и до трех вокзалов, случается передвигаться по трамвайным путям. Надо отдать должное живучести подвески при всей ее мягкости и информативности. Радует слаженная работа электронных систем безопасности. При перегазовке на скользком покрытии, машина сама притормаживает срывающееся в букс колесо. Уверенно держит система курсовой устойчивости. Проверял в дождь на скорости 120-140 км/ч в левой полосе МКАДА, которая известна своими лужами-колеями.(для сомневающихся - можно попробывать). Думаю поэтому, как в случае и с камри в тридцатом кузове, автомобиль будет слабо проседать в цене на вторичном рынке, что собственно он и делает на сегодняшний момент. Если бы сегодня представилась возможность сделать выбор по всем параметрам и обретенному опыту заново, уверенно бы сделал его в пользу Авенсис. Лучшее авто в этом сегменте.

Toyota Corolla 2008

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

проблем особых нет только недомогания.например в первом отзыве я писал о странном звяканье при трогании .так вот он не пропал но и сильнее не звякает.побрякивает полка в багажнике.лобовое стекло сильно поттет в дождь.главный недостаток этого авто дубовый подлокотник могли бы и поролончика подложить в него

пробежал авто 5500 км. что хочу поэтому сказать.первое это конечно надежность.авто везет само все предсказуемо и надежно для начинающих лучше и не придумаешь.кроме того мотор в 124 кобылки позволяет и позажигать.вобщем простое надежное авто рекомендация одна есть возможность покупайте. да кстати бензин она просто нюхает расход по городу с кондером неболее 8 литров.хороший 92 переваривает без проблем.

Toyota Auris 2008

дизайн кузова, простор салона, управляемость

Машина отличная!!!Очень удобная,безопасная (осебенно если имеются дети) и дизайн шикарный!!!)))))Ну.............блин не наю че еще написать!))Мне оч нравятся меленькие окошки на боковый стеклах))))багажник достаточно просторный,мне хватает!)Вобщем Машина-класс,покупайте,не пожалеете!!)))))))))))))))))

качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива

После месяца эксплуатации нашел недостаток - отсутствие часов в центральной панели.

Очень приятный автомобиль. Удобный, комфортный.
Пока ждал машину, начитался про плохую коробку - робот. Так вот, роботизированная коробка Тойоты - удобная и экономичная вещь, предоставляющая водителю широкую гамму возможностей: комфортная езда в экономном режиме (Е), агрессивная езда в полуспортином режиме (Es), зажигательная езда в ручном режиме.

качество материалов

нет

Твердая четверка.Угадал с цветом.ярко красная,позволяет ездить агресивно,уважают.Динамика слабовата.но на 100 метрах достаеш любого и легко уходиш.Впечетляет сервис.для Украины,что то нереальное.Вообщем рекомендую,едеш и наслаждаешся.Подвеска очень мягкая,расход по городу,живу в Киеве.8 литров.

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

1. После 100 км/ч плохо берёт дальнейший разгон (т.к. 1,8 л.). 2. Не хватает второго подстаканиика для пассажира на передней панели (но это кому как). 3. По-моему мнению защиту картера по нашим дорогам необходимо ставить на все комплектации авто (100%, думаю, что все согласятся). 4. Не хватает заднего дворника (это 100%). 5. Внутренний нижний порог багажника хотелось бы видеть в металлическом исполнени или чтобы не царапался от тяжёлых предметов при загрузке-выгрузке. 6. Хотелось бы записываться на сервис к официальному диллеру не за 2-3 дня а за 1 (В целом к диллеру вопросов нет, всё супер). 7. По внешнему виду только одно замечание - глушитель сзади выглядит не очень прелестно :). А в остальном всё супер. p.s. Деревянная вставка мне лично не нравится. Интересно было бы услышать другие мнения.

Общее впечатление отличное.
Я просто в восторге от этого авто
Спасибо Toyota!
Реально спасибо!

дорожный просвет, качество сборки

СКРИП ТОРМОЗОВ

Если не брать в расчет скрип тормозов, который появился практически сразу и стал осадком в общей массе впечатлений (сборка - Англия, японцы вроде не скрипят), то первые впечателения оценил бы на "4". Нельзя сказать, что автомобиль на голову выше, чем свои конкуренты гольф-класса. Сравнивать есть с чем. Плюс Ауриса, на мой взгляд, внятное рулевое управление и адекватный педальный узел, когда знаешь, как поведет себя автомоблиль в следующую минуту. Много написано про не совсем удачную обзорность, но я этого не заметил. Обзорность хорошая и плюс быстро привыкаешь к габаритам автомобиля, даже несмотря на то, что капот не видно. Двигатель 1.4 чуть вяловат на трассе, в городе хватает. Шумоизоляция - не ахти, особенно это проявляется на трассе.
Пару слов для тех, кто руководит Тойотой или близок к этому кругу (вдруг случайно прочитают): Не стыдно господа продавать за такую цену автомобиль, зная, что после выезда из салона у него заскрипят тормоза, как на УАЗе?????

Toyota Prius 2008

Toyota Prius 2008

качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива

В принципе проблем еще небыло, но хочется отметить неравномерность показаний датчика топлива- в начале долго стоит на отметке полный, а потом быстро падает.

очень не плохая машина, но на мой взгляд , могла бы быть подешевле. Некоторые навороты- вроде автоматической парковки- по большому счету не нужны- пока все установишь- легче самому запарковаться . Очень удобна при парковке камера заднего хода. Примечательно, что в салоне отсутствует пепельница. Расход бензина летом стабильно держится на уровне 4,9 литра на 100 км, а зимой был 5,6 . но надо учитывать что живу в холмистой местности, при этом при городском цикле расход составляет примерно 2,8-3,2 литр. При движении вне города может быть и выше 7литров . но зависит от скорости и рельефа местности - все таки это машина для равнины. Особо надо отметить работу КПП - коробка вариаторного типа- переключения фактически не чувствуется. К недостаткам отнес бы отсутствие обогрева сидений- при заказе с завода изготовителя не устанавливаются, наружные зеркала автоматически не закрываются и то что для закрытия двери надо нажимать на кнопку,расположенную на ручке.Также не очень удобно открытие двери багажного отделения. Само багажное отделение, на мой взгляд, низковато,хотя очень радует внутренний объем салона - даже при поездках на большие расстояния , пассажиры на заднем сидении чувствуют себя достаточно комфортно. Некоторое нарекание вызывает работа навигатора- иногда запаздывают объявления.

Toyota Corolla 2008

Ходовые качества, комфорт, расход по трассе

Пока не могу судить о минусах

ВАСИЛИЙ (Одесса). Приобрел автомобиль в мае 2008года 1, 6 в полной комплектации.Машиной очень доволен. Устойчива на поворотах, комфортно в салоне. После трех тысяч оборотов слышен не навязчивый, а приятный гул мотора. Расход бензина по городу желал бы лучшего, но трасса этот недостаток компенсирует (5, 7л). В общем отличное АВТО. Если есть возможность, преобретайте не задумываясь!!!

Toyota Land Cruiser 2008

Toyota Land Cruiser 2008

Одни только плюсы - всё написано в отзывах - ещё радует расход 4-х литрового мотора - думал будет больше...

Минусы стандартные для большого внедорожника - раскачивание при перестроении на больших скоростях и перед поворотом лучше оттормозиться получше....

Хорошая машинка....
Комфортный салон, мягкая подвеска - едешь и отдыхаешь....
В таком авто ганять не хочется - скорее размеренно ехать и получать удовольствие.
Но даже тех 250 лошадей что скрываются в 4 литрах вполне достаточно что-бы показать нрав.
Климат для задних пасажиров и третий ряд сидений незаменимы если выезжать компанией за город. Если нужно такое авто, но при этом возникает вопросс расхода топлива - это идеальный выход - всё то-же что и в 5.7 кроме двигателя...

Toyota Corolla 2008

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Судя по тому, что пробег составляет только 2500 км, то никаких проблем!

Нравится почти всё. Только напрягает шум в салоне прибольших скоростях и расход топлива, что-то многовато - без простоя в пробках - 8,0 л/100 км против, указанных 6,7 л/100 км. Что касается обслуживания, то пока правда не проходила ТО, может потом радости поубавится!Но всё равно очень довольна своей покупкой!

динамика

Отличная машинка для дам!
С объемом движка 1.5 ведет себя на дороге замечательно:),обсалютно не дергается при разгоне!
Единственное ,машинка только для города,загородом ей явно не конфортно:)
Вообщем пока не разу не пожелела о своем выборе,чего и вам желаю:)

Toyota Camry 2008

Toyota Camry 2008

- просторный салон - мягкая подвеска - легкое управление - богатая комплектация

- качество сборки - шумоизоляция колесных арок

2 мес. назад получил Кэмри российской сборки.Сразу хочу перейти к делу и доложить о машине. Неужели все то, что собирается в РФ, и даже именитые иномарки - лотерея, как и в случае с отечественным автопромом?Пишу я не с той целью чтобы подорвать имидж марки Toyota, и не хочу писать много негатива, но одна за другой неисправностью выплывали всего на протяжении 2 мес. эксплуатации - оставили небольшой осадок.Как только забрал из салона - шум (скрежет) при разгоне/торможении и не работающий климат(! ). Сразу к дилеру - по поводу скрежета: глушитель прилегал к креплению и не стоял на своем месте (оборванное резиновое крепление с одной стороны), в результате он касался к металлическому креплению и при разгоне, на холостых и при торможении издавался в салоне неприятный скрежет. А с климатом было иначе - заменили негерметичный патрубок идущий от компрессора.Пробег 3.200 км - на подъемнике при ТО обнаружили запотевший картер мотора - заменили прокладку (кто вообще поставщик? ), а так же сбитый развал-схождение.Недавно рассматривал машину и обнаружил на самом низу откоса бампера в арке переднего левого колеса - какой-то скол, и обдертая краска. На сервисе говорят - поездите, до лета-осени, если будет дальше обдираться - бампер перекрасим.Да, досадно если честно. До новой Кэмри ездил на предыдущей модели - косяки были конечно, но во первых на пробеге около 50.000 км, во вторых - чисто незначительные, даже не требовавшие вмешательств.Сейчас пробег 7.600, неисправностей больше не обнаружил, пока-что. Но поймите и меня как владельца - осадок на душе остался, неприятные ощущения, и сомнения в дальнейшей надежности авто.Хочу так же отметить: Машина очень просторная в салоне, мягкая, качество сборки не плохое, удобная в эксплуатации и легкая в управлении, комплектация на высшем уровне, как в премиум-марках за значительно большие деньги, дизайн лично мне очень нравится.Что не нравится так это то, что при проезде неровностей салон тарабанит и мягкая подвеска иногда дает пробои. На хороших покрытиях идет тихо и плавно. Кожа на сидениях настоящая только там где прилегает спина и ноги, по бокам, сзади и подголовники - откровенный кожзам, который очень легко отличить от рядом соседствующей кожи. Пластик на центральной консоли при беглом взгляде плохо окрашен и вероятность того что он будет обдераться высокая, а такое "дерево" лучше бы пластмассой сменили (имхо). Руль при резких маневрах на маленьких скоростях иногда закусывает, а при езде по мокрому асфальту недостаток на лицо - практически отсутствует шумоизоляция колесных арок. Хотя шумоизоляция мотора достойная и в салоне его почти не слышно. У меня третья Тойота по счету (Рав-4, Кэмри и новая Кэмри). Нихочу отговаривать от покупки данного авто, машина ведь не плохая, но с качеством и надежностью - небольшие проблемки, может быть мне не повезло, хотя сейчас (тьфу 3 раза) все ОК. Буду ездить дальше, посмотрим, дай Бог чтобы такого больше не повторилось. Веть Кэмри РФ - все-таки еще сырые машины, может дальше все наладится?

коробка передач, простор салона

Проблем абсолютно никаких!!!!!!!Все супер!!!!!!!!

Мечта всей моей жизни-Ярис!!!!При покупке правда была удивлена работой коробки,но потом даже понравилась!!!!!Вообщем автомобильчик,то что надо,а если и спортивный режим включить,то машины такого же класса просто отдыхают!!!!В плане безопасности просто великолепно(7 подушек безопастности,кнопка зажигания смарт-кей(в полной комплектации))
С виду кажется малютка,но в салоне места,как в " волге "!!!!!Особенно удобно расположение всяких ящичков(3 больших,2 маленьких,3 под бутылки и стаканчики)Вообшем все просто супер!!!!!!!!Покупайте не пожалеете!!!!!!

Отзывы о моделях Тойота