Toyota 99 отзывов о Toyota 1992 года

Toyota Camry 1992

надежность. независимая задняя подвеска. тишина в салоне. дешевые запчасти. не привлекает внимания(для меня плюс).

некоторые декоративные элементы салона дорогие. не для гонок.

Решил написать отзыв про про бегемота. Сразу скажу что машина не первая, до этого ездил на газ 24 (проехал за два года 60 тыс км), потом прикупимл себе второго гольфа и проехал на нем тоже порядка 60 тысяч км. Задумывался о покупки авто за ранее. И как то знакомый предложил посмотреть машину его уже знакомого - это была тайота камри(которую я и купил, но об этом чуть позже). Я посмотрел и на первыйвзгляд не особо понравилась с виду, какаето была она... не сияющая. Но когда прокатился, очень понравилась, состояние очень бодрое. Была у двух владельцев, салон в идеале, двигатель и подвеска поменяна была несколько месяцев назад. По подвеске тишина. работает ровно. Запомнилась мне. Спустя два месяца продал своего гольфа и начал активней искать. Выбор был долгим, прочитал много отзывов о разных авто, бюджет был до 200 тыс . Но ничего интересного не попадалось. Смотрел на леворукие тайоты королла е11 кузов, но был один хлам. Потом хотел праворукую тайота церас/марино/левин, но опять таки не было ничего в достойном состоянии. И знакомый сказал что мне нужна именно та камри. Я сопротивлялся, смотрел короны, карины, пассаты и прочие авто. Про наш автопром молчу, гольф 87 года был надежней чем тазы. Искал только иномарку. И я всетаки решился взять камри. цена вопроса 100 с копейкой тыс . Сразу после покупки поменял: лобовое стекло HYG 2500 замена 500(по знакомству) несколько лампочек по салону(100 ) масло залил ликви моли 5в-40 за 1900 фильтр малянный 150 воздушный 150 . купил 2 колеса на перед по 1900 за штуку. И начал ездить, проблем небыло. Проехал 5 тыс км, перегорела правая ПТФ, купил оригинальную които за 200 штука, через неделю сгорела вторая. второй раз поменял масло 1900+150+150 (масло и два фильтра), зимой решил поменят свечи(на всякий случай, проблем не было) купил оригинал- 360 за 4 штуки. проехал на ней чуть меньше 20 тысяч(скоро опять буду менять масло) . Больше затрат никаких. Мне кажется по ночам приходят японские самураи и делают её. Летом думаю поменять ГРМ и ремень генератора. и заменить масло в коробке. Теперь про впечатления: по ходовке сразу видно бизнес класс. едет мягко, гонять не хочется. идет плавно. В повороты заходит вальяжно. Независисмая задняя подвеска это очень приятно. После гольфа показалось что не так плохо с дорогами. дорогу держит нормально, не рыскает. Расход по трассе самый маленький это 7 литров на сотню. в смешанном цикле гдето 8-8,5. летом в городе максимум 9,5 было. сейчас с долгими прогревами больше 11 не поднимается. По динамике, мне хватает, первые две передачи длинные(на первой до 70 вторая около 125). Комплектация приятная для не дорогого авто: электропривод зеркал и электроскладывание зеркал, климат контроль(не кондей, удивило), Установлена сигналка с автозапуском, приятная вещь), подсветка всего и вся в салоне, бардачке, багажнике, пепельнице, понравились боковые фонари(при включении поворотника загорается дополнительная лампочка в фаре и освещает место куда поворачиваешь. Из минусов лично для меня это то, что нет подогрева зеркал и низковата на штатных 14 колесах(на 15 зиме повыше), И напрягает что некоторые элемнты салона дорогие: Подрозетники ручек открывания дверей(за что просят 500 не понятно, буду искать на разборке). Машиной доволен, продавать пока не буду. По поводу расположения руля не пишу, так как мне пофиг с какой он стороны, мне удобно и так и так, а кому не удобно, плохому танцору всегда что-то мешается... ЗЫ, Первый раз отзыв пишу. Есть вопросы спрашивайте.

Просторный салон, Большой багажник

Не полный привод, Нет обогрева зеркал

Внешний вид требует не большого ремонта, салон не смотря свои казалось бы не большие габариты очень просторный, большой багажный отсек если сложить задний ряд сидений который имеет конструкцию 3:2 он становится просто огромным. В салоне вполне уютно, и комфортно при длительных поездках за рулем не чувствуется усталость. По динамике конечно не такой резвый как на механической КПП но вполне нормально и достойно разгоняется для своих лет. По ремонту могу сказать что за 5 лет я считаю вложиний было не много. Был сделан капремонт двигателя так как подъедал масло и заменена АКПП, все остальное я считаю это обычные мелочи по ходовой: пружины, стойки задние и передние, рулевые наконечники, тяги, шаровые опоры, и тд при чем все это менялось не сразу одновременно, а по мере износа. Для наших "хороших" дорог это вполне нормальное явление. Запчасти на этот авто не дорогие так как очень много взаимозаменяемых запчастей подходит от других моделей Тойота, особенно от Карины Е это можно сказать сестра близнец этого ато только с левым рулем. Автомобиль очень комфортный, его можно сравнить наверно с нашей Волгой или стареньким Мерседесом. Этот авто очень удобен тем что он универсален, он подойдет как для поездок на дачу, на рыбалку или охоту так и для большого мегаполиса, он вполне маневренный не смотря на свой не большой но и не маленький размер, примерно как наш ВАЗ 12-ой модели, но это только снаружи, а внутри это Волга где на заднем сиденье вполне комфортно будут себя чувствовать трое взрослых человек, да и между передним пассажиром и водителем есть много места и они не мешают друг другу.

Toyota Corolla 1992

одним словом - toyota; надёжно и комфортно;

маленький клиренс; не для наших дорог; старенькая модель;

На фото, конечно же, не хэтчбек, но это не уменьшает количество достоинств авто Toyota Corolla (хэтчбэк/лифтбэк)! У меня модель лифтбэк 1992 г. в. ("европейка" - с левым рулём, и "пробежала" уже 400 000 км без капитального ремонта, а после замены колечек расход масла пришёл в "норму". И что радует больше всего - нет выработки в поршневой системе, не смотря на такой пробег). Уход за Toyota Corolla очень прост: следить за уровнем масла в двигателе и уровнем тормозной жидкости в бачке/стакане, а в жаркое время почаще заглядывать в бачок с охлаждающей жидкостью, которая, в свою очередь, является смазкой для помпы; не следует забывать и о давлении в шинах, что обезопасит в дальних поездках). И ещё много всяких премудростей, о которых следует помнить при подготовке своей "Ласточки" к дальней поездке.Если же что-то не нравится в работе какой-либо системы авто - прямой путь на СТО к опытному автослесарю или автоэлектрику...Обобщая вышеизложенное, можно сделать вывод, что Toyota Corolla прослужит долго, если соблюдать элементарные правила по уходу за автомобилем!Счастливых поездок на Toyota Corolla!

динамика

купили в 2002 в целом доволен ,на тот момент жизни он был единственным и не повторимым Супер это же тойота угол поворота как на длинномере Дизель он тупой на разгон а потом ух жарит в огне не тонет в воде не горит трасса 5 литров город зимой7,2 летом 6,5 КОНЕЧНО Как говорится наши тазики ,простите, никакой конкуренции не создают ни вообще ни в частности ,я доволен нашей тарахтелкой и семья тоже

Toyota Corolla 1992

Авто на рессорах. Салон тёплый. Хороший двигатель. Просторный багажник.

Расход по городу 10-11 литров на 100 км. По трассе 8-9 литров на 100 км.

У меня этот аппарат уже 6 лет. Ни на какой другой автомобиль пока и мысли не было поменять. Двигатель у неё 5е-фе 1,5 литра. (СЛАБОВАТ) но его компенсирует трёхступенчатый автомат. Поэтому при полной загрузке в 500 кг, 90 сильный двигатель справляется не напрягаясь. Есть конечно небольшой минус, такой как немного тесновато на заднем седении. Но если эксплуатировать это автомобиль по городу на небольшие и недолгие поездки, то этот минус становится совсем маленьким. А вот большой плюс у этого автомобиля является то, что всё в нём сделано качественно, тоесть нигде ничего не брякает, не стучит и не скрипит! На счёт тепла в машине приведу собственный пример. Я живу в сибири, и как то было минус 43 градуса. А в машине относительно тепло. Да и завелась в такой мороз она без всяких проблем.Поэтому советую этот автомобиль всем, в основном тем, кто занимается небольшими грузоперевозками.

Toyota Sprinter 1992

Toyota Sprinter 1992

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива

проблемы были но так по мелочи лампочки заменить, предахронители.. а так надёжный авто!

спринтер вполне удивил меня низким расходом топлива и своею проходимостью.. сам я живу в деревне осень сами понимаете дорог нет.. но на нём я везде пролезу, жители удевляются а некоторые даже приспрашиваются мол продаёшь такую тачку .. на что я отвечаю нет не за что пусть хоть он и старават зато по сравнению с отечественными вазами ему нет равных... машина зверь.. и еслиб мне предложили семёру ну или 09, 99, ..новенькую с салона то я не променялбы спринтёра он мне как радной.

Легенда. Надежность. Харизма.

Их больше не выпускают.

Надо начать с «не судите строго,первый отзыв и тд»,но как нибудь обойдемся. Итак,Карина Е 1992 года рождения. Дизельный двигатель 2с на механике,английской сборки. Приехала и была куплена директором строительной фирмы как служебный поповоз. Тоесть обслуживалась по стольку поскольку. Расходники и жижки ей меняли конечно,но без фанатизма, вкусной соляркой не баловали,хотяи сказать, что «отжимали» машину нельзя. Далее была куплена моим родственником,далее моим отцом далее перешла ко мне. В 2001 году я получил уставшую машину. Кое где с дырками, потрепанную,но исправно едущую. Ремонтом я занимался почти год, старался для себя. В итоге машина родилась заново. Объективно достаточно скажу,что внешне близка к идеалу плюс тарахтела нормально и посторонних звуков в ходовке нет. Дизайн. Ну а что тут рассказывать? Все ее видели. Кто не видел посмотрите. Лично мне очень нравятся ее щекастая форма. Комфорт. Да,комфорт здесь есть. В логан или фокус лезть не хочу! В машине удобные сиденья, после дальняков не устаешь,не отдыхаешь за рулем,но не выматывает,как скрючится в фокусе. Пластик очень приятный, не понимаю почему в той же королле он хуже в разы,как и во многих свежих бюджетках. Это просто куски пластика! Мягкого,красивого,тихого! Неужели он так дорог? Ну да ладно,видимо это политика производителя. Салон большой,водителю и четырем пассажирам нормально. Я и 4ре мужика по 90кг вмещаются легко,не развалившись, но и не потеют друг на друга. Не много всяких полочек,карманчиков,как в современныхчихотках,ну и ладно. Зато все органы управления на привычном месте,все под рукой,все интуитивно понятно. По интерьеру не нравится подсветка приборки-тускловато. Может от времени,может уже у всех фары слишком хорошие,но пришлось заменить на диоды. Проблема отпала. Головной свет, кстати,тоже не очень то балует. Ближнего малова то,дальний устраивает. Буду решать проблему альтернативной оптикой,которой достаточно. Далее,машина на 14ых колесах низковата. Она способна залезть на бордюр выше среднего,но нужно аккуратничать. Как на жигулях «заскочить» не получится. Но на 15ой резине с 65 профилем нормально. В общем передвигаться по пересеченной местности и по зимним дворам у Каришки получается лучше,чем у фордов,шевролеток,хундаев… По трассе проблем так же не ощущаю, динамики достаточно,тянет дизель хорошо) Естественно окошки выбираю не как на мб е320,чуток побольше. Хотя динамика у нее интересный,по моим замерам 11-12 секунд до сотки. Но так раскручивать мотор не хочется совсем , неприятно,да и маслице начинает поджирать. Как крейсерская 110,как предел комфорта 140,больше 170 не едет. При нормальном темпе езды идет с потоком, если хотите погонятся-дизель не для вас. Хотя 2ух литровый бензиновый лансер не может догнать эту машину. Сказать,что машина идет как по рельсам не могу. Дорогу держит отлично,но крены заставляют ехать поспокойнее,плюс мягкая подвеска еще и позволяет машине раскачиваться,что тоже не очень комфортно. Тоесть машина может и запас у нее есть,но просто не хочется летать на ней. Хотя для желающих есть и другие стойки и моторы, и и куча настроек для мозгов. Надежность сего аппарата меня лично поражает. На однометре 890тыс км. На 650 тыс км был заменен движок на аналогичный. Цена вопроса 25 тыс руб. В старом таки прогорел 4ыйцилиндр,спасибо зимней солярке с присадкой в виде аи-80(он жеж дешевле). На 670тыс км так же сменены шаровые(первыйраз),сайлен блоки,стойки(в среднем их хватает на 250тыс). Рычаги собственно родные… Самое приятное,что в машине нет узлов и агрегатов которые умирают быстро и тихо. Если что то загремело-посмотри и замени,хотя машина всегда даствремя встать на ремонт, в дороге не бросит,до гаража дотянет. Помпа водяная ломалась на 240 тыш(с момента рождения нового мотора) цена вопроса 1800,но можно было и не выпендриваться и взять за 800. И клапана регулировал. Все. Про фильтра,масло и прочие расходники рассказывать смысла нет. Все как у всех и зависит от стиля езды. К расходникам кстати нужно отнести и стойки стабилизатора(косточки,яйца,какхотите)-всреднем их хватает на 15 тыс км.Цена вопроса около 600р-шт(есть и за 450). Колодки 1,5тыс перед,1 зад. Шаровая-1,5тыс. Стойка 5тыс. Все как средненько. Хочу отметить,что машина больших денежных затрат не просит. Руки и время ей важнее. Например суппорта нужно чистить и смазывать каждую весну,да и задние тормозенкимогут закиснуть, тоже любят смазку. Про расход точно сказать не могу, примерно 6 литров. Зимой в городе с печкой и прогревами ну 7,ну никак не больше. Полного бака с трубкой(56литров) хватает на 900км, потом загорается красная лампочка…но это летом 110кмч по трассе. В целом машиной очень доволен. Ее мелкие недостатки с лихвой компенсируются ее надежностью . И ее я называю именно машиной,а не транспортным средством. Ведь у нее есть харизма,стиль,стать,душа,если хотите. Как альтернативу рассматриваю лишь Камри 5,но это другая история. Отзыв немного сумбурный,не рассказал все,что хотел, но со временем дополню, отвечу на любые вопросы,литры грязи оставлю без внимания. Ни гвоздя, ни жезла!

Toyota Starlet 1992

Toyota Starlet 1992

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

проблема с двигателем,полетели шатунные вкладыши,

Городская машинка!. Надежная, экономичная!!!!. С зап.частями проблемы????. катаюсь 5 лет и даже не знаю какой машиной заменить. Расход по городу 7 л. за городом 5 л. Кому надо передвигать свою пятую точку и имидж по барабану рекомендую. Жаль что в 1999 г. сняли с производства... А тут беда случилась поломалась???.Продавать на запчасти жаль нужен двигатель 4E-FTE или 4Е кто знает где купить напишите,или позвоните 89200481337 евгений,а то стоит уже какой год.

Toyota Camry 1992

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки

Прокачаны стойки,замена линок,ламп бл/дальнего света на более мощные.Проблема-поменять свечи,к трем сложный доступ.

Отличный автомобиль,в том числе от других.Таких больше нет.До сих пор работает все заводское.За все время прокачал стойки и менял расходники.Нет и намека на ржавчину,правда,я ее даже ни разу не поцарапал.Пробег мал по причене использования в редких случаях на дальние расстояния.Для повседневного пользования емеются другие автоюЛада и джип,по комфорту никакого сравнения с этим.Да,забыл сказать,что это проминент 4ws.

Toyota Camry 1992

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Практически никаких сложностей, кроме возраста машины. Запчасти именно на мою модель уже не производят - просто заменяем на более современные (это уж точно не страшно).

Она стала моим вторым автомобилем. Первым был митсубиси лансер 2006г.в.
Я ее даже когда увидела обомлела. Достаточно было сесть за руль и проехать - просто мой автомобиль. Не пугало что правый руль абсолютно (причем с нашими парковками - это только плюс). Запчасти не настолько дорогие как пугали изначально. Первые три года ездила вообще не парясь о ремонте (не считая замены масла и прочей мелочи). Трудность была в поиске мастера (не каждый полезет в праворукую - самурай же настоящий))))). Самая крупная поломка была только один раз за все время эксплуатации - сломалась внутренняя граната. Сложность была в замене - пришлось на три дня оставить у мастера.
В аварию на ней попадала только 3 раза: 1. снесла на парковке 8-ку (у меня царапина на переднем бампере в левой крайней части, у девятки крыло двери передние и задние на замену)))) мальчик был в шоке); 2. улетела в кювет на темной дороге, но не перевернулась (все цело); 3. завертело на дороге - результат заднее крыло в каку (столкнулась с фордом 85 года - у него только пластмаска отлетела((( деформацию устранила легко и за один день - 12000 руб.
Обожаю эту марку, ведь слышала отзывы других автовладельцев и могу сделать вывод что качественный авто на все 1000000000%
Рекомендую всем )))))))))))))))))))))

всё!!!.

не нашел.

Здравствуйте!!! опыт на правом руле был но не большой, ну довелось приобрести висточку. Когда первый раз увидел удивился, цвет бросался в глаза, но он на любителя...мне понравился сразу... купил с проблемами коробки, поколдовав сделал славу богу руки не из ж...!!! в этой машине есть все что нужно кондей, автомат (для лентяев, но и для остальных тоже любителей), климат хоть и древний но есть,сиденье водителя регулируется как и куда угодно, датчик света, метла, подъемники, эл.зеркала и т.д.По ходовой скажу что машина отличная по трассе сравнению не поддается да некоторым новым типа тойота королла! Расход в городе порядка 9 литров,по трассе удивила капитально меня 6-7 литров при скорости 130-150 км/ч...Комфортный огромный салон приятного цвета! Багажник тоже огромный только проем маленький. Внешний вид на и ремонта запчасти как на рус перед...за время эксплуатации поменял немного только расходники ну и подвеска естественно за то новая ничего не стучит и не гремит, только автомат поддергивает, но редко встретишь машину с автоматом такого года и чтобы не дергала...

всё!!!

не нашел

Здравствуйте!!!опыт на правом руле был но не большой, ну довелось приобрести висточку. Когда первый раз увидел удивился, цвет бросался в глаза, но он на любителя...мне понравился сразу... купил с проблемами коробки, поколдовав сделал славу богу руки не из ж...!!! в этой машине есть все что нужно кондей, автомат (для лентяев, но и для остальных тоже любителей), климат хоть и древний но есть,сиденье водителя регулируется как и куда угодно, датчик света, метла, подъемники, эл.зеркала и т.д.По ходовой скажу что машина отличная по трассе сравнению не поддается да некоторым новым типа тойота королла! Расход в городе порядка 9 литров,по трассе удивила капитально меня 6-7 литров при скорости 130-150 км/ч...Комфортный огромный салон приятного цвета! Багажник тоже огромный только проем маленький. Внешний вид на и ремонта запчасти как на рус перед...за время эксплуатации поменял немного только расходники ну и подвеска естественно за то новая ничего не стучит и не гремит, только автомат поддергивает, но редко встретишь машину с автоматом такого года и чтобы не дергала...

Toyota Corona 1992

полный привод дает уверенность при езде за городом, без фанатизма конечно. Легкое бездорожье - лужи по колесо, песок не преграда. опять таки коробка даст в раскачку накатом сугробы по колено преодолеть., на гололеде уверенность при проскальзывании колеса - автоматом начинает работать фул-тайм. но есть свои камни, если сел на брюхо - иди за трактором.опять таки - дешевые запчасти и доступность к ним по интернету дает возможность подбирать именно оригинальные, в большинстве своем можно заменить самому: даже тот же ГРМ можно самому поменять.

проблем особых нет. единственно - верхняя часть радиатора сделана из пластика. если сломается - придется менять весь радиатор, отдельно уже не продается. лобовое стекло - стоит с обогревом по нижней кромке. если зимой треснуло лобовое, при запуске идет трещина

правильная комплектация такая: toyota corona st-195-AEMMK двигатель бензин 3S-FE 1998 cm3, 135 л.с., а не то, что на сайте.долго искал на коробке и полный привод. в повороты входит плавно. отличный двигатель, а коробка только играет в плане экономичности, плюс ощущение драйва - ты управляешь машиной.

Toyota Corolla 1992

День добрый, коллеги по цеху вождению. Катаюсь сейчас 8 месяцев на королле 92 года, леворульная, механика, 361 тыс.пробега. Брал как первый авто и в слепую ни в чем не разбираясь. Машину иметь не думал, пока работа не прижала, отучился на права и взял первый авто за 50 т.р. с дырками в кузове, потом учился жестянничать. Сам пробежал на ней 14 тыс и что тут можно сказать. Машинка резвая, замены были по ходовке, все остальное не трогал. Честь и поклон японцам за такой шедевр. Запчасти копейки по цене как наши тазы, ставлю неоригинал. По комфорту вообще без комментариев.Брат брал 11-ую 03 года, вложил столько за сколько и купил 80 родных.Продал и вздохнул, а мне что езжу и езжу. Работаю риелтором приходиться ездить и по полям и лесам))), эксплатирую не щадя, хотя и время от времени заглядываю на подвеску. Понял одну вещь, соrollа сама по себе вечна при надлежащем наблюдении. Думаю продавать, вырос, хочется по классу по выше и да разумеется по новее. Товарищи будут вопросы, пишите, чем могу тем помогу. Узнал, где что из чего. Всего доброго.

Toyota Carina 1992

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

По обслуживанию проблемм нет и быть не может. Больно популярна машинка. Из-за недосмотра пришлось сменить ВВ катушку.

Приобрел случайно в августе 2007 г.. Машинка с кондеем и АБС плю люк и прочие эл. безделушки. Салон при моем росте за 2 метра удовлетворил полностью и моей семье осталось пространство. Ходовая до сих пор ходит без ремонта. Заменен только рулевой наконечник. Из болезней Карин: заменен несколько раз рулевой карданчик (3 у. е.). Диск сцепления и корзина плюс расходники в виде колодок, масла и т.п. На дороге 200 ходил. Кондей работает без вопросов. Из недостатков пожалуй только низковат клиренс. Шумоизоляцию сделал прежний хозяин довольно сносно. По динамике машинка до сих пор актальна и расход в городе около 9.5 тоже радует. Доволен сам, рекомендую людям- берите, но желательно с 2 литровым движком.

надежность. недорогие запчасти.

Авто Тойота Карина Е Т190 1.6 107сил. на момент покупки 273101 км(окт 2008), сейчас 336000(март 2011). общий пробег 63тыс. За это время поменял: - 2 шаровых - 2 рулевых наконечника - 2 задние стойки, поставил проставки 2см чтоб выше была - заливную трубу бензобака. сгнила! - тросс стеклоподъемника, примерзло стекло! - поменял задние и передние колодки - на 300тыс поменял все ремни, ролик, свечи, фильтры, поменял пару-тройку лампочек Сейчас, похоже, застучала рейка. новая оригинал 20тыс, б/у - 10! При покупке ела масло. литр на 4500 км. потом расход увеличился до литра на 2тыс. поменял маслосъемние колпаки - жор пропал! развалился магнит в электродвигателе стеклоочистителя. разобрал, склеил, собрал. работает. Больше по машине не делал ничего! ездит и ездит! расход по трассе 7 в городе около 9! в среднем бака 60литров хватает на 800км! бензин АИ-92. Нет кондея, прошлым летом чуть не сдох и это в области. черный пластик нагревается на столько что из него поделки можно лепить. огромный багажник до спинки задних сидений не достать. много места задним пассажирам. задние спинки складываются, в лючок можно сунуть например лыжи. спинки передних сидений опускаются вниз, но не до конца, то есть из сидушки задних и спинки передних ровного пола не получится! На передних стойках лобового стекла нет выступов для удержания влаги и грязи, таким образом вся грязь течет на водительское боковое стекло если поработать дворниками. Сравнивать не с чем, если только с ВАЗ-2106 :)))) Собственно авто очень надежно, смело берите если ваш бюджет составляет 150тыс.

Toyota Corolla 1992

Вид просто супер даже не скажешь, что такое выпускали в 92 году. Часто ловил взгляды. Приехал один раз в Ярославскую обл. выдя из магазина обноружил около своей машины целый консилиум деревенских вокруг моего цереса с единственным вопросос, что это за авто и какого он года узнав, что авто 1992 г.в. и стоит 109 т.р. все были откровенно удивленны. Запчасти просто копейки толко не берите мотор 4age запчастей очень мало.

Мало места для задних пассажиров- очень мало, но я сзади не ездил поэтому мне было все равно.

Немного расскажу о купленном мной Тойота Королла Церес.После продажи Опель Вектра А, хотелось более или менее нормальную машину, после долгого лазянья по авто.ру не мог решить, что взять, но однозначно не хотел больше немца, до этого был владельцем камри (сборка США 94 г.в.) и приятные мысли о владенни автомобилем японского производства не оставляли - поэтому хотел только японца. Так как я настоящии нищеброд с дыркой в кармане, было у меня чуть больше 115 т..И вот совершенно случайно в нете увидел красавицу Цереса (до этого во дворе, где жил постоянно видел припаркованную Мирино и все время обращал на нее внимание, но на тот момент моей жизни был владельцем Хендай Купе и считал этот авто самым прекрасным на свете, но по причине деления нашей жизни на черные и белые полосы пришлось продать Хендайку Купе и купит авто подешевле (разбил ее на фиг). И вот обратив внимание на продающегося цереса и обсудив это с мое девушкой решили посмотреть, что там за церес, на фото она была просто красавица. Поехали в Марьино. Встретившись с продавцом и осмотрев машину были под приятным впечатление ( наверно сыграло то, что до этого ездили на Опель Вектра А (говно машина писал в предыдущем моём отыве).После не долгих торгов до 109 т.. решили взять, после покупки отметил, что авто действительно в прекрасном состоянии - все работало на ура. ДВС стоял 1.6 4AFE в общей сложности прехал на ней за пол года больше 80000 км.Заменил за это время: - Насос ГУРа 3000 . (дурак купил его на АВТОЛОМЕ) потом на форуме ТСМ были такиеже за 800 ., - Ремень ГРМ 400 .- Помпа 1200 . так на всякий случай решил поменять раз меняю ремень ГРМ и зря эта ноавя помпа загудела через 12000 км. достал старую из багажника, благо не выкинул ее на всякий случай, поставил ее обратно и она отбегала еще 40000 км. потом продал, наверно до сих пор еще бегает.Заправка Кондея 1500 . + замена шланга который идет от компрессора кондея к радиатору 500 . (Заехал на сервис где делают шланги для гидравлики и мне за 500 . заменили оба шланга) на мои металические наконечники запресовали новые шланги. В Екзисте 1 шланг 4500 .) - колодки 3 раза по 500 . в ночном магазине на Каширке Летом съездил на ней в Абхазию поездку на море выдержала отлично ничего не сломалось, единственное в республике Адыгея заправился на какой -то заправке и не смог с нее даже на горку подняться при выезде с этой заправки, вернулись обратно и местному продавцу на АЗС (без скандала) вернули весь заправленный бензин. При сливе встал вопрос как сливать, надел на шланг обратки, который идет к бензонасосу, большой шланг и звел машину тем самым в течении 10 минут работы был слит весь бак - деньги забрали и бегом на ЛУКОИЛ - заправил бенз все отлично. В общем машина то, что надо в сумму до 130000 . Я бы наверно и сейчас ее взял, но вот только года у них уже не особо свежие и новее они не становяться, хотя можно конечно найти живой аппарат.А вообще запчасти стоят копейки, вид как авто 2000 г.в. вот до сих пор не могу понять почему японцы не стали дальше выпускать это авто подресстаили бы чутка и своих любителей она бы 100% нашла, ведь Левина стали нового выпускать а цереса нет - не понятно почему.Впечатления одни положительные лучшего за эти деньги я даже не знаю, что можно найти.Всем кому интересен данный авто заходите на ТСМ форум там полно инфы по данному авто и з.ч. за копейки можно купить.

Toyota Corona 1992

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, тормоза

Стёрлись тормозные колодки.

общее впечатление вполне удовлетворительное.комфортабельность салона вполне устраивает,даже для дальних поездок.Хорошо то,что сложив спинку заднего дивана ,можно значительно увеличить место для багажа.Регулировка водительского сиденья и "бублика" позволяет подогнать водительское место под любой габарит водителя.В салоне очень просторно, что позволяет чувствовать себя в поездке комфортно.Для езды по городу устраивали мягкие стойки.Но я поставила каябовские-на трассе они меня больше устраивают.Движка 4s тоже вполне... Свои 180 (и даже ниже стрелку ложит) выберает . Маслом кормлю хорошим и немного раньше п

оложенного произвожу замену.Пока доливки масла между заменой не просит.Тормозная система работает мягко и очень надёжно.
Дизайн кузова считаю очень удачным.Ничего лишнего и в тоже время формы очень элегантны.
Моё мнение такое - КОРОНА "бочька" вполне актуальная машинка,не смотря на то ,что возроста уже приклонного.ДА ЕЙ НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТСЯ ! ОНА ПРОСТО НЕУБИВАЕМАЯ ! очень жаль,что прекратили производство.Отличный автомобиль на каждый день !

Toyota Corolla 1992

Тойота)). Удобно (впереди сидящим)). Устойчив в поворотах. Хорош на скорости 180. Очень лёгкий ГУР. Огромный багажник. Расход по трассе 6-7 л.

Стойки закрывают обзор (при повороте). 115 л/с маловато для АКПП. Слишком низкий подлокотник.

Вступление)): Купил Левина в августе этого года(2010). Хотел японца, но не думал о Левине вообще, взгляд лежал на Марк2 или ЕД. Сложилось что срочно нужна была машина но достаточной суммы не имелось.(( И тут вдруг товарищ объявляет мне о продаже своего Левина. Причина продажи-лишение прав. Покатался - понравилось, договорились на рассрочку и на след. день я катаю уже на (почти) своём Левине))) Всё же Тойота есть Тойота....август в Краснодаре жаркий был,а тут кандёрчик, ГУР, АКПП, тишина, удобно.. до этой машины на ТАЗ 2108 ездил)) В общем начал "влюблятся" в тойоту.. Достался мне Левин с пробегом в 187 000, предыдущий хозяин сделал капиталку двиг. 10 000 назад. Автомат тож без нареканий,всё работает - я счастлив. Через пару дней поездка в Сочи, основательно утвердила в том что выбор отличный!)) Ведёт на дороге себя достойно, по серпантину пытался ввести в занос-держится ссцука как по рельсам!))) Спорт режим на АКПП помогает)) Но при включенном кондиционере ни чё не помогает(( Комфорт: Сзади места практически нет. Пассажиры с задних кресел вечно жалуются на затекание ног, **оп, спины и.т.д За рулём (рост 187 см) более чем удобно) Весомый + лифт сиденья (механический). В общем машина для двоих. Старик отец сразу сказал : - нах ты эту пи*довозку купил!? Она же низкая итд и тп.))))) Кстати багажник в Левине ООочень большой)) Смело входит туда: 4 спальных мешка, палатка, бензопила, 3 складных кресла, 9 спиннингов, много алкоголя и еды...короче стандартная поездка на рыбалку)))) Поломка((( После 204 000 появилась вибрация (когда газу даёшь), сначала не значительная. Проехал ещё 6 тыс., постепенно усилилась, да так что зубы стучат!!(( Если на газ очень плавно жать-нормально. Ставил защиту, увидел разорванный пыльник, заглянул в него а таам пи***ец, от тришибника и нет ни чего.. К друзьям мастерам,поднимаем на подъёмник, трогаем приводные валы а у них люфт по сантиметру!!((( Так и люфт сразу на выходе из коробки(( Диагноз: в коробке какие-то саттелиты, их разх*ячило. Открываем каталог, смотрим что туда нужно, потом exist - цены..на всё про всё около 18 000 (с работой уже) (( Хотел купить контрактную коробку но отговорили, т.к не известно что с ней через 20 тыс. будет.. Сейчас Левин мой висит на подъёмнике, хожу пешком((( Сняли коробку,разобрали, а там всё как новое!!) отчего вибрация не могут понять... Через неделю вроде как доделают. Как заберу сразу напишу что там, да и сколько стоит. А в прочем машиной доволен))

Toyota Hiace пасс. 1992

Toyota Hiace пасс. 1992

качество материалов, коробка передач

Запчасти за 8 лет - 3000$ при пробеге 160т.км. Состояние хоть щась на Москву - дойдет!!!

Примеры из жизни - 2003, T-Haise 92, пробег 26 т.км, Ванино-Киев-Ванино, 3 взрослых + 3 детей, без сопровожднения. 2005, тоже
Haise, пробег 24, Ванино-Геленжик-Ванино, 2 + 2, еще 1 автобус, сломались на обратном под Магочей (21 т.км шли с полупробитой АКПП, поймали булик от дома 210 км), 7 дней ждали АКПП, своим ходом домой............... 2010, он же, недавно пришли с Хасана - граница 3 стран, на море плющились. ЯПОНСКАЯ ПОМОЙКА!!!!!!! 2011 планирую на Красную площадь - подарить ЧУДО технологию ВАЗУ в обмен на Калину и на веревке притащить ее домой.

Отзывы о моделях Тойота