Toyota 12 отзывов о Toyota 1986 года

Toyota Tercel 1986

Toyota Tercel 1986

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

Путешествия

Это машина внешне не очень,но есть большое Но, машина фантастическая ! Пригнал с Германии ,1.8 бензин, перед.привод, стоит раздадка на полный привод , ехал по галоледу и не знал что на дороге лед ! когда увидел по дороге что лежат в кювете две машины я остановтлся и вышел стоять было невозможно гололед, а ехал 70 км в час ! потом уже стал ехать 50 км на полном приводе, один раз за мной погнались гаишники на выезде из поселка свернул на влажную пахоту в поле включил полн.пртвод гаишники обалдели..через пахоту выехал на сопку дальше уже на дорогу больше их не видел, машина супер !

Toyota Carina 1986

Toyota Carina 1986

Комфортный в управлении автомобиль. А главное - это ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО и НАДЕЖНОСТЬ.

Отопление и вентиляция салона желает лучшего. Слабоватые электродвигателя стеклоподъемников.

Вообще то присматривался к CAMRY sv20. И вдруг за небольшие деньги в приличном состоянии CARINA2 1, 8 инжектор. (реально после дедушки) Решено беру...С тех пор прошло 3 года и 25000 км. пробега. Не смотря на преклонный возраст, автомобиль довольно шустрый. На низах двигатель кажется немного вялым, но после 3300-3400 об.мин. как-то неожиданно подхватывает, придавая автомобилю хорошую динамику. Ходовая на лавры спортивной не претендует, но все же держит машину на 140 км/ч. уверенно. Комфорт в управлении придает ГУР. Расход по трассе при крейсерской 110 км /ч. до 7 л. а по городу 10-12л. Салон для 4-х человек достаточно комфортный. Шумоизоляция слабовата, хотя это лечится просто. Вместительный багажник , объем которого можно удвоить , сложив спинки сидушек В целом.за все время эксплуатации, машина особых хлопот не доставляла, и показала себя с лучшей стороны. К сожалению автомобиль довольно древний и найти в хорошем состоянии не легко. Если с зап.частями по мотору и ходовой пока еще порядок, то по кузовщине и стеклам могут быть проблемы. Вывод. Смотрите на кузов... Вовремя меняйте тех. жидкости и расходники. Взамен получите преданного и надежного помощника

2.8

микроавтобус-грузовик

бензин АИ76

Легко снимаются задние сиденья и рафик превращается в обьемный грузовик.карбюратор и воздушный фильтр-жигулевские.я занимаюсь изгототовлеием мебели иэта машшина мне очень помогла.загрузить во внутырь можно почти как в газель.изначально шум от мотора сильно напрягал/мотор в салоне/ потм купил шумо-теплоизоляцию,обклеил крышку мотора и пол-во много раз приятней.из плюсов хочу добавить очень мягкий ход-едешь,как будто на катере плывеш.Из минусов- не очень устойчив зимой на снегу и на льду пока пустой. Но выход есть .2-3 мешка спеском в задней части машины - ивсе в порядке. Еще минус для меня в том, что работает от бензина АИ 76-80,аего сейча не на каждой заправке прдают.

Toyota RAV4 1986

Дом на колёсах, Большой просторный салон

Пактически Для такого авто НЕТ

Не смотря на реаритетную внешность Авто очень удобен при поездке на море где он уже побывал и не раз.В салоне можно жить (если вас прогнали)Есть всё кроме газовой плиты.А со своим душем на побережье это вообще 5 звёзд.Не смотря на размеры салона и все переделки осталось 8 мест для сидения и при категории (В).Машинка прекрасно показала себя на дорогах России.Вот краткий дневник пробега Черноморское побережье от ЛОО и до Азовского моря. И Обратно.И это далеко не предел для такой машинки .Отправляясь в дорогу я вполне уверен в ней и знаю,что дамой я всегда верну на ней и опять до следующего раза

Toyota Corona 1986

Мощный и приемистый двигатель. Удобное место водителя.

Низкий клиренс. Редкая модификация.

Здравствуйте, все читающие! Спустя 10 лет после продажи решил написать отзыв о своей первой машине Toyota Corona Coupe. Машина не слишком часто встречается в отзывах и на дорогах - может кому-то это будет интересно. Для меня же просто ранние мемуары История покупки была достаточно забавная: В мае 2002 г. через некоторое время после рождения 1-го сына я решил обзавестись машиной. Только уволился из СибНИА (очень интересная работа по испытаниям самолётов, но с деньгами никаких перспектив), устроился на новое место нужен был транспорт, а мотоцикл при наличии маленького ребёнка не слишком подходил (был ИЖ Ю5 с коляской). Изначально хотел заморочиться покупкой на первомайские выходные, ориентировался на ЗАЗ 968. Обзвонил все объявления всё продали, а очень хотелось что-то купить. Поехали с братом смотреть Москвичи, проехались и такая нас взяла тоска от того, что на этом придётся ездить На ВАЗ, М 2141 денег не хватало в принципе и поехал я на автобарахолку, тогда ещё на Гусинку. Там были 3 реальных варианта: 1. ЗАЗ 1102 94г. оглядываясь назад, сейчас в той ситуации я бы выбрал ту Таврию. Отличное состояние за 18 т.., но при отсутствии водительского стажа на авто страшно было брать механику. 2. Toyota Vista CV10 86г., 1S, механика -16 т.., очень изрядно побитая. 3. Toyota Corona Coupe, которую в итоге и взял за 25 т. Итак, Toyota Corona FF Coupe, 1986г. родственница Toyota Celica, Carina ED в кузове ST16x. Двигатель 1S, 1,8л 110 л.с. с системой изменения геометрии (длины) впускного коллектора , автомат 4х ступенчатый (3 + овердрайв). По сути перед нами 2-х дверный седан, низкий, 4-х местный. Двери безрамочные, обтекаемая форма, родное литьё на 13, куча регулировок у руля (высота и вылет + подъём колонки при вынимании ключа из замка зажигания), велюровые передние кресла (регулировка высоты подушки в передней и задней части отдельно, регулировка поясничного подпора, передние кресла отъезжают вперёд при складывании спинки для лучшего доступа на передние сиденья, карманы в спинках) – видимо купился именно на это + автомат! Хозяин отдал с техосмотром и на номерах, что было очень важно, учитывая наличность, имевшуюся у меня в кармане. Первые впечатления: внешне обтекаемая, низкая машина. Удобный серый велюровый салон, хороший мягкий пластик панелей тоже серый, почти всё было целое. Очень хорошая обзорность можно ориентироваться только по внутрисалонному зеркалу (заменено на панорамное). Габариты машины воспринимались не очень хорошо, т.к. края капота и багажника закруглены). На багажнике был установлен небольшой спойлер. Хорошая приборная панель с мягкой зелёной подсветкой. Задние сиденья складывались по частям, но пол был совсем неровный. Багажник не слишком большой, с большой погрузочный высотой, проём в салон тоже небольшой, но спинки от дивана книжки перевезти возможно. Свет в принципе неплохой, но только до тех пор пока не увидел свет от современных машин. Отличный двигатель 1S, прекрасная работа системы изменения длины впускного коллектора, особенно заметное при низком старте (но именно из-за неё я и продал машину), отличная работа автомата! С точки зрения работы силовой установки машина ехала очень хорошо: отличный старт, подхват на трассе, малый вес и хорошая общая настройка чувствовалась особая лёгкость в движении машины, которую потом ощущал очень редко, хотя пересмотрел и поездил на многих авто. Теперь о плохом: машину покупал за недорого (25 т.) и с проблемами. Кузов: побитый, местами в шпатлёвке. Багажник не имел личинки и сам механизм был сломан, т.ч. открывался он рычажком из салона, а вот закрывался только изнутри нужно было откинуть спинку, залезть в багажник и лезть пальцем в сам механизм поворачивать пипку. Очень удобно особенно при 2-х дверях. Пытался найти похожий замок, но за 4 месяца особых успехов не достиг так и ездил. Никакой защиты днища, двигателя, коробки не было изначально. Двери на 2-х дверке довольно длинные, т.ч. выходить в гараже было мягко говоря неудобно. Ну и почти все родственники были недовольны, что садясь в машину нужно нагибаться, пролезать между стойкой и передним сиденьем. Двигатель: сильно текло масло через мембрану клапана системы изменения длины впускного коллектора (такая круглая пимпочка, отдалённо напоминающая звуковой сигнал). Предыдущий хозяин заматывал эту штуку полиэтиленом, но помогало слабо. Я объездил штук 20 СТО, но никто не хотел браться за ремонт. Как запчасть эта штука не продавалась и на разборках её тоже не было оказалась редкостью для таких движков. Подматывал, замазывал холодной сваркой - никакого эффекта. Так и ездил, подливая примерно литр на 500 км зато масло таким образом можно не менять вообще! Электрика не было термодатчиков в системе охлаждения и 2 вентилятора включались кнопками из салона вручную! Очень прикольно, но неудобно можно проморгать перегрев движка. Когда включаешь 2 вентилятора сразу ; ревели как вертолёт. Панель стеклоподъёмников отпала от подлокотника на правой двери и держалась на соплях, периодически падая внутрь снял обивку, разобрал панель, почистил контакты, подклеил и поставил обратно. Кондей не работал уже давно, радиатор был снят, но меня это не сильно парило. Подвеска стойки были мёртвые, а передняя правая через некоторое время просто развалилась отошла верхняя крышка стойки (кольцо через которое проходит шток). Переднего стабилизатора почему-то просто не было (хотя должен был быть). Стойка была не просто мёртвая на подъёмнике эта крышка разок просто слетела и масло вылилось. В общем, научился я снимать-перебирать-ставить стойку благодаря этому за полчаса. Сейчас бы просто взял кредит и поменял, а тогда этого не было так и ездил. За 5 т.км. отломился также виток на одной из пружин задней стойки. По дворам или на дачу ездить на ней было неудобно, особенно с 5 людьми в салоне и с полным багажником из-за изначально низкой посадки и мёртвой подвески скрёб обо всё. Особенно сильным был контраст после Юпитера Ну и резина 13я, с шишками купил 2 БЛ85, 1 колесо удалось пролечить. Машина была по документам 88 г, а реально 86 г. Была ещё интересная фишка ; после 100 км/ч начинал звонить колокольчик, на Легаси 89г. его уже не было. В итоге пробег за май-август 5 т.км, расходы около 10 т.р., расход бензина 10 л в городе, 7 на трассе. В августе устроился в иностранную компанию, где нужно было переезжать из Новосибирска в Красноярск, обещали хорошую зарплату, новый Форд Фокус ; машину решил с собой не брать и отдал младшему брату. Брат получил права раньше меня и дед отдал ему 24ю Волгу 83г.: смесь трактора и автобуса с мощной, скрипучей подвеской; большим салоном; неспешностью и грацией коровы. Кое-как перегнав её с промежуточным заездом для снятия с учёта брат начал ездить на ней , где учился. Ему очень нравился большой размер машины, салона и всеядность подвески и не особенно смотрел на мою Тойоту. Всё изменилось, когда я уехал на работу и он смог приобщиться к вождению Тойоты. Проехав 1 раз на ней на Волгу он далее не смотрел и не вспоминал. Но данная Корона была не в очень хорошем состоянии (низкая посадка, течь масла, проблемы с подвеской) и где-то в октябре он продал её 2-м каким-то чувакам за те же 25 т., потом продал Волгу и купил себе за 40 т.р. Марк 2 седан 87г. в 70м кузове с движком 1,8 (очень хорошая была машина, с бордовым салоном, расходом по трассе всего 6 л и живым кондёром). Я же пересев на новый Форд Фокус 1,6М (90 л.с.)не нашёл многих вещей, к которым привык на Тойоте: машина откровенно не разгонялась, хотя максималка была 195 км/ч по спидометру; посадка была менее удобной из-за меньшего кол-ва регулировок и пластик салона был гораздо более кондовым. Хотя в целом Фокус был конечно машиной совсем другого поколения с более удобной посадкой, лучшим светом, отличной подвеской (особенно задней многорычажкой) и мощной защитой двигателя (фанера 10мм!). В целом, машина мне понравилась и оставила много положительных эмоций, но хотел бы предостеречь всех начинающих водителей опасайтесь дешёвой экзотики (какой была Корона купе), не ведитесь на богатство комплектации и дешевизну, особенно если испытываете недостаток денежных средств. Потом заплатите вдвое дороже. За сим откланиваюсь.

Toyota Camry 1986

Очень большой запас прочности качество вообще на высоте для тех годов очень нафарширована включая Все стекла электро, круиз контроль, кондей, ел.зеркала велюр салон супер ну и конечно очень резвая.

нет люка нет климата, та и колеса малы для нее идля своего возраста сильно долго живет так больше особых минусов незаметил.

До Камрюхи Была Хонда партнер.
ИТАК.Долго-долго был я без машины.......ездил на велосипеде, маленько похудел и сердце лучше работать стало.В общем и не хотел я машину то покупать, но......сидел в интернете вечером, смотрю-
Камри, Коробка Автомат, Полный электропакет(ПОЛНЫЙ), такая старенькая, думаю, а нафарширована круче моего Партнера.Позвонил, машина в одних руках 15 лет, все окей, плюс вторая на запчасти.Цена вопроса 30.000.Думаю, велосипед купил за 7000, плюс крылья к нему по 500, а тут точилка за трицак.
Поехал смотреть, взял компрессометр, мерял давление во всех горшках по 11 РОВНО.Подвеска перебрана.Из косяков, текла чуть-чуть рулевая рейка и тормоза надо прокачать, ах да стучат гидрокомпенсаторы клапанов.Про кузов молчу-крепкий.Глушитель из НЕРЖАВЕЙКИ весь!!!!
А салон ВААЩЕ голубой велюр, и пластик синенький, загляденье.Круиз контроль есть, зеркала электро.
Короче купил.Неуспел до дома доехать, загорелась лампа давления масла, остановился, долил.Через некоторое время снова загорелась и я заметил, что масло выходит из под датчика давления-он треснул.
Поехал в первый попавшийся магазин и купил датчик от Митсубиси.Масло долил и продолжил движение.
Сейчас лампочка на горячую помигивает.Думаю дело в том, что датчик не родной.Масло потом так и не ела.Короче ездил и не парился.Купил новые дворники, они на солнце прилипли к стеклу, в результате отошел привод с моторчика-ремонт занял 10 минут.Ника не мог завести на холодную.Оказалось надо два три раза нажать на газульку перед тем как заводить-КАРБЮРАТОР блин.
Чего не хватает.Кондей не работает, сломана муфта.И еще люк бы хотелось.Остальное все устраивает.
И не надо мне никакое Бе Ем Ве.Давно всем известно, что наши чины в Германии деньги хранят(от проданного Газа).Вот они Немцев и прибаюкивают.Но правый руль им не закрыть, или придется Владик Японцам отдать вместо Островов.
Машину подарил своему очень хорошему работнику за работу в течении 2 лет без косяков.
Щас ищу Тойоту Камри, Кресту, Чейзер, Марк.Хонду Орхью, Партнер, Аккорд.Год выпуска любой.Больше ста тыщ не дам.Машина больше ста тыщ это утопия.
Такие брат дела.Всем пока. берите если найдете в хорошем состоянии авто очень надежное.всем удачи.

Toyota Hiace пасс. 1986

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Трапеция стеклоочистителя замена 2400 руб., а в целом замена рассходников и плановое обслуживание!!! Проблем нет!!!

Хайс 1996 г. выпуска (грузо пассажир, задний привод)!!! Машиной даволен, настоящая не прихотливая рабочая лошадка!!! Безпроблем заводиться в любой мороз, отличная печка. Перебрал полностью переднию подвеску ( Цены на запчасти дорогие!!! верхние рычаги в сборе с шаровами 2х9000руб. нижние шаровые 2х1550руб. стойки стабилизатора 2х1250 и еще втулки, да и по мелочи набежало с работой + развал сходимости 34000руб. это только передняя подвеска все запчасти ориг.!!!) Поменял ремень ГРМ два ролика и шестерня коленчатого вала все ориг+ ремни ГУР и генератора --14500 руб. с работой! По запчастям получилось не дешива! Хоть все детали есть в наличии без проблем!!! Надеюсь замена и ремонт будут не часты!!! Потому-что Тайота славиться не прихотливостью и надежностью!!! Просто пришел срок эксплуатации. Сейчас пробег 310000 км, масло двигатель не ест, замена с всеми фильтрами (возд., топл., масл.) через 10000 км. Удобные сиденья не устает спина за целый раб. день. На дороги все в норме рулевое отличное, дорогу держит великолепно!!! Машиной рад!!! Был бы полный привод, наверное даже и не задумывался о продаже долгие годы!!!

Toyota Corolla 1986

Toyota Corolla 1986

Само название TOYOTA звучит гордо! Слово ХАЧИРОКУ уже легенда. Любимая машина для дрфта! Надёжность двигателя поражает. Удобство для тех кто сидит с переди вне конкуренции! Большие широкие двери! Как не странно для заднего привода лёгкость управления! Для механики малый расход, для автомата удобство!

Конечно к минусам отнесу в первую очередь это стоимость запчастей. Задним пасажирам приходится туго если с переди сидит гигант!!! Для механики минусом будут мегаполисы с их пробками , но вот автомат покажет свой негатив при ремонте. Ну нет у нас ещё опытного мастера АКПП!

Автомобиль легенда!!! Дальнейшие слова излишни...Когда кто-то упоминает AE86, мы часто вспоминаем пиратские копии Initital D, дрифт, и то, как хорошо было в те времена, когда еще не было всех этих чертовых Хонд. Давно известно, что это типичное заднеприводное спорт-купе (стоимостью в несколько раз меньше, чем Porsche 911) под названием Corolla GT-S до сих пор востребовано в среде автолюбителей благодаря идеальному распределению веса по осям (50/50) и хорошей управляемости. И с годами его ценность только возрастает, как и стоимость, особенно если продающийся экземпляр не несет на себе следов ржавчины. Если вам попался целый AE86, он может стать хорошим "автомобилем выходного дня", а если экземпляр не очень целый, он очень быстро восстанавливается до отличного состояния. К счастью, их редко бьют в авариях до состояния, которое в стране называют коротко: "крыша". Вложить ещё около 3-4 тыс$ и выждать годик другой. Эта машина относится к класике и по этому цена на неё с годами и должным уходом только возрастёт. Ну и всё же как приятно когда посторонние люди останавливаются кланяются и произносят " ХАЧИРОКУ САН " Это удовольствие не за какие деньги не купить!!!

Toyota Chaser 1986

Toyota Chaser 1986

качество материалов, качество сборки

А что это такое?

До это тойоты была тоже тойота но КРАУН. После того как я поездил я понял что лучше ТОЙОТЫ может быть только ТОЙОТА.
На первой отездил год менял только масло и бензин. На вопрос в каком сервисе ремонтируюсь отвечал - а что такое автосервис?
Потом купил чайзер. Поменял масло и поехал. Потребительские качества просто супер есть всё ( аккп, климат, электопакет, всё короче).
Ели бы не отездил на них без поломок сам в жизни бы не поверил что машина тогого года может ездить без поломок.
Я раньше думал что немцы круче. Но после того как знакомый откатал на НОВОМ мондео 3 года и делал его 3 раза( элетрика, подвеска , форсунки) потом продал его и купил тойоту я задумался. Раньше он говорил что круче немцев ничего нет. Потом другой на бмв 728 2000 г.в отездил год делал почти всё ( от электрики до головки) тоже продал взял тойоту. Вот как любители немцев пересажываются на японцев. Не с проста же.
И про ПРАВЫЙ руль. Я думаю глупо переплачивать только за то что ты сидишь на пол метра левее.

Toyota Hiace пасс. 1986

качество материалов, простор салона, стоимость обслуживания

карбюратор замучил перестал нормально работать долго мучился потом он меня допек и я поставил карбюратор от жигулей без датчиков и все проблемы пропали выточил переходник Генератор сгорел я поставил от мазды нет ничего невозможного

втомобиль классный неприхотливый ремонтируется на ура деталей подходит очень много подвеска простая салон просторный вобщем семейный автомобиль со средним достатком и у кого руки из правильного места растут ну и кто не гонится за имиджем недорог в обслуживании

Toyota Camry 1986

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость

Бензин нужно цистернами заливать. Муфта иногда тупила и не включала четвёртую... после того как полазил в проводке проблема исчезла! (провода овердрайва оборвались) Долго не получалось заменить правый ступичный подшипник, а так же настроить развал. Когда угнали, разбили заднее стекло... тачку нашёл, а вот стекло... Ехать медленно невозможно! сама разгоняется!

Я по ней тащился!!!
Да все по ней тащились!
Велюровый суперованый салон всегда таким кайфом обдаёт, автоматика руки и ноги не напрягает, "движка - зверь" помогает от гаишников уходить даже если муфта только до второй переключает...
Вот только документов и прав нет...

стоимость обслуживания

Ни где не найду книгу или диск о машине

Приобрел корону 1986 года, дизель в мае 2007 г. Замечательная машина, до сих пор получаю удовольстве от езды. Не смотря, на то, что машина старая, все работает как надо,проблем нет, в городе таких машин тоже ни у кого нет. В эксплуатации обходися гораздо дешевле наших жигулей

Отзывы о моделях Тойота