Toyota 7 030+ отзывов о Toyota

Toyota Avensis 2007

Toyota Avensis 2007

качество материалов, качество сборки

нет проблем

нет слов не боюсь перехвалить!!!

Toyota Ipsum 1996

Toyota Ipsum 1996

управляемость

дорожный просвет

Пол-года на ней, пока только удовольствие. Два минуса - слишком мягкая передняя подвеска и большой радиус разворота

динамика, управляемость

На удивление никаких проблем вообще никаких!!!!!!

жесткий передний мост портит общую картину,жестковата подвеска,если ехать с небольшой скоростью по неровной дороге,но зато на 120-140км/ч ямы глотает играючи.На механике надоело щелкать передачи.Дизель должен быть только с автоматом.А в общем машина неплохая.Но следующей будет только Land Cruiser 100VX 4.7 АКПП. только вот жаль что расход великоват,но зато пневмоподвеска....

Toyota Corolla 2007

Toyota Corolla 2007

- удобные и комфортные сиденья - большой багажник

- роботизированная коробка

С начала марта стали владельцами новой короллки, 32-я комплектация с ММТ. До сего момента поддерживали отечественный автопром, так что отзывы об управляемости, комфортабельности и шумности салона слегка эмоциональны и местами необъективны. Машину выбирали практически год, пересмотрены почти все марки и модели авто в ценовом диапазоне 18-25 килобаков. Для нашей семьи средней комплекции с одним ребенком оптимальным выбором явилась королла.Забирали из одного автосалона фирмы "НИКА-Моторс" - впечатление о работе менеджеров посредственное, предпродажная подготовка на 4-, интерес персонала к вам после оплаты машины близок к нулю/ В подарок получили ворсовые коврики + набор автомобилиста. Прошли пока 120 км, так что пока по первым ощущениям:1. С роботизированной коробкой пока пытаемся найти общий язык - есть "провалы", дочитываем мануалку. Опять же тренируемся отпускать газ в момент переключения "автоматом" передач. Ручной режим пока не осваивали...2. Сиденья комфортные, регулировки удачные, удобное положение за рулем нашли и я и муж.3. Оптика - сравнивать не с чем.. Думали о ксеноне - решили, ни к чему он, все достаточно прилично.4. Заднее сидение - при установке детского сидения, место остается только на одного взрослого и на еще одного ребенка, без бустера - на троих худосочных взрослых... Нам хватает.5. Багажник большой, где бы коврик резиновый в него раздобыть.6. Музыка (читает МРЗ со слов производителя, сами не пробовали пока) звучание штатной системы на 4 твердую.7. Климат - отлично, хоть и однозонный. В целом, очень довольны.

Toyota Land Cruiser Prado 90 1998

динамика, дорожный просвет, простор салона

Мне нравятся его внедорожные качества,габариты,обьёмдвигателя и салона. Хочется большего.

Toyota Corolla 1989

Toyota Corolla 1989

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

за 8 лет лет эксплуатации особых проблем с ремонтом невозникало.два раза менял диск сцепления,один раз передние стойки и два раза задние.техническим обслуживанием занимаюсь сам.все очень удобно, ко всем механизмам легко можно подобраться.

просто надежная, добротно сделанная японцами машина.как говориться сел,завел и поехал.в любую погоду в салоне уютно. герметизация кузова хорошая.пару раз приходилось преодолевать последствия тайфуна,30-40 см воды на дороге не проблема. привод на передние колеса, гидроусилитель руля,дисковые тормоза,кондиционер.мощный высокооборотистый двигатель хорошо подстраивается под топливо на наших заправках от92до98.расход топлива на трассе 5,5-6литров на 100км при скорости 90-100км/ч.отличная управляемость на высоких скоростях,легко маневрирует на маленьких.оригинальная раскраска низ серый,верх черный. машиной доволен на все 100%!менять пока не собираюсь.к сожелению в данный момент фото нет.

Toyota Corolla 1988

Toyota Corolla 1988

качество сборки, стоимость обслуживания

Слабое место - это горизонтальный карбюратор. Было много гемороя с настройками, пока не заменил на вертикальный.

Супер надежная машина. При крайне варварской эксплуатации такой старой машины, она умудрилась проехать с минимальными ремонтами от старости - сухарики дворников, головка блока(замена), тормозные диски и супарта, передние и задние аммортизаторы. Стоимость запчастей, даже оригинальных низкая, а неоригинальных - смехотворная. Ездила бы и сейчас, но попал в оч. серьезную аварию и решил не восстанавливать, а продать по запчастям. Кстати об авариях, их было две и достаточно серьезные, но машинка не подкачала. 1-в мае 2003, плпал в гармошку из 5 машин- впереди у пассата полностью убрался багажник (зашел в салон), девятка сзади вообще восстановлению не подлежала.
У моей -замена передней оптики, решетки, радиатор кондишина и капот чуть стал горбиком(заменил через пару месяцев), ззади визуально практически ничего не произошло, но чуть позже пришлось заменить рессоры(кстати отлично подошли от каблука). Вторая - в июле2006- полная маршрутка врезалась в првую бочину. На 9 или10 я бы убрался сто пудов. Но Тойота рамная и я даже сотрясение не получил. Выкинуло сразворотом на тротуар. Увез на эвакуаторе, но последние 500 м до гаража доехал своим ходом, только заменил задние колеса.

Toyota Corolla 2005

Toyota Corolla 2005

- высокий клиренс - удобный салон - прекрасный свет - хорошо ведет себя на дороге

- плохое закрывание дверей в мороз - не достаточно мощный отопитель - плохая обивка сидений

Машина понравилась в первые время знакомство с ней хороший просторный салон, удобное место водителя неплохая динамика для мотора 1, 6 с автоматом информативные тормоза хорошая работа атомата. Раздражали всякие мелочи как заклинивший ремень безопасности на первой тысячи километров, заклинивание концевика на освещения в багажнике и в итоге разрядка аккумулятора на 30000 км плохое закрывание дверей в мороз так же слабоват отопитель после -30 гр и кондиционер желает лучшего, материал которым обшит салон напоминает по качеству ВАЗ, довольно дорога в обслуживании на сервисе у диллера пришлось отказаться, но не из-за цены, а неряшливого отношения, то зашелки не поставят то поцарапают где-нибудь. Честно разочаровался не должна тойота доставать такими мелочами. В целом автомобиль приятный но следующее авто будет непременно немецким. Машина у меня 1,5 г пробег на сегодня 36000 км. Раньше много ездил на автомобилях японского производства с парвым рулем привезеных из японии был очень доволен качеством машин, надежностью последней из их числа бала тойота спринтер 96 г.в. аналог короллы только в другом кузове на ней откатал 50000 км без проблем всегда обслуживал машину сам это и повлияло на покупку короллы как зарекомендовавшего себя автомобиля. Перед покупкой присматривался и к мазде 3 и мицубиси лансер,опель астра, но надежность превыше всего.Достойная машина за эти деньги, но следующая будет или БМВ 3 или АУДИ 4 хотя немецкие авто намного дороже, но лишены практически таких недостатков.

Toyota 4Runner 1990

Toyota 4Runner 1990

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

бежали сальники коренной и лобовой, вспенилось дерьмо в автомате, заменены все шрусы и подшипник один,подтекает трубка подачи ДТ в распылитель,кривые передние диски, засраный салон,нехватает 1го аккумулятора, потерял ручку джойстика магнитолы,кем то отгрызен кусок ручки двери с вод.стороны, нету заднего дворника,не работает электропривод зеркал,не уверен что пашет регулировка жесткости подвески. просевшие задние пружины.

Началось с того что я был счастливым владельцем купе Хонда Интегра, 95года рождения, и вот по прошествии одного года и одного месяца(13 в целом) мне предложили махнуться на внедорожник Toyota Hilux Surf SSR limited турбодизель(он же 4runner). Опаньки, подумалось мне...надо посмотреть...
Поехал взглянуть на это чудо ипонского машиностроения..хмм первые впечатления неплохи.. салон как будто в нем возили картошку и навоз, бегущие сальники, подтекающая трубка подачи солярки в распылитель, на патрубке замененой турбины вместо резинки -чугунное колено от совецкой каныги, сопли неизолированых скруток на меняном ТНВД., лысая резина Кама Пылигримм.
Супер! -промелькнуло у меня в голове, -беру.
на следующий день произошел АКТ обмена недвижимостью..
По дороге домой на светофоре при нажатии на педаль тормоза чуть не въехал в какойто тарантас...ватная блин..ну ничо страшного, научимся. Вытер жёпу и поехал дальше(а х%ли -страховки то нет еще)..
С утреца получил нумера и страховку...Поехал покатаца, двухтонный пепелац на полном приводе вел себя отменно... при торможеннии норовил вильнуть задом на встручку. Мягким стрёкотом ласкали слух изношенные привода. Жись казалось кайфом.. приотроешь люк -подымишь, покрутиш ручку ипонской магнитолы с телевизором - радио играет.. СД застрявший, кассетник тоже не пашет. Опять же жена заехала в сугроб в 50 метрах от гаража.. помахала малость шанцевым инструментом - шоб знала на чем ездить будет...ее раскрасневшееся лицо и руки с лопатой радовали меня и зрителей окрестных пятиэтажек.
На слеующее утро после обмывания измученный организм намекнул на то что пора бы и жып привести в порядок..
Стопы направились в афтомагазин поблизости. Где были куплены: внешние шрусы,масляный фильтр, воздушный фильтр,20ти литровая канистра дизельного масла , изолента, спрей для отмывки движка,новая лампа в противотуманки. за полчаса на сервисе сменили шрусы за какихто 700р.. и я последовал в свой гаражик...
началась трудная эпопея убирания соплей проводки..замена масла и фильтра...установка проводки на противотуманки, чистка движка..к вечеру чувствую -кончаю... кончил пошел дрыхнуть...
С утра выгнал из гаража , смотрю - маслице покапывает из под масляного фильтра..заглушил, подтянул, завел -а оттуда КААК хлынет литра три :) ну фсе, откатался, заехал в гараж и вызвал такси..
Тем временем в офис экзиста приехали заказаные ранее внутренние ШРУСЫ.., прикрутил новый фильтр,и поехал - рукой подать, каких то 200км.. лихо гоня с умопомрачительной скоростью 110-130 км-ч, приехал в пункт назначения..радостно летя домой на такой же скорости умудрился перегреть и вспенить то дерьмо что было залить в коробку.. последние 30 км...полчаса остывала коробочка...и следуя крейсерским ходом 60км-ч машина нырнула в гостеприимные двери автосервиса :)
завтра еду забирать :) и НАСЛАЖДАТЬСЯ!

Toyota Chaser 1995

Toyota Chaser 1995

да пока никаких проблем не было

Авто клевое только зимой не везде можно пробраться

Toyota Sienna 2003

Toyota Sienna 2003

Никаких проблем! Авторизованный фирменный сервис.

Влюблен по собственному желанию.
По-настоящему авто 21 века. "Скромный" аристократ.

2.8
Toyota Corolla 2001

Toyota Corolla 2001

Автомашина КПП автомат жрет 13-14л/100км. Просто стоя на гараже теснуло заднее лобовое стекло. В сервис центре по гарантии несут вот уже 3-месяц.

автомобиль ничего. Но сказать ах за 21500 долларов США я все же не стал бы.

Toyota Vista 2003

Toyota Vista 2003

простор салона

В данном экземпляре пока проблем нет...

Хороший автомобиль,только чуть низковат.А так в общем просторный салон,много места между сиденьями.Все атомобили хорошие,пока новые.

Toyota Corona 1978

Toyota Corona 1978

Приобрел авто в 2003 году,не мог нарадоваться).За 1200баксов оторвал тачку которая снималася в клиппе группы чайф вдвоем"Ласковая моя",посмотрите фото может вспомните.Причем ездила ну 150-170 выжимал.Спустя пол года от такой езды поршень все таки вылетел,причел срубив маслянный насос и провернулись вкладыши(((.Вот так я остановился на ней на мкаде ночью спустя пол года после покупки ,подвела))).И с тех пор началось самое интересное,т к запчастей таких уже нет даже в каталогах,Но для себя я лишний раз понял одну истину-кто ищет тот всегда найдет!!!Спустя правда целуй год я снова начал на ней зажигать,на неё нашел двигатель с пробегом менее 100 000км в городе Артем,это подтвердило его вскрытие,на всякий случай поменяли все сальнички,колпачки и кольца.Самое интересное в том что я сам принимал участие в переборке,а там еще и карбюратор стоит,представляете сколько там всяких шланчиков от него торчит,пришлось каждый подписывать.В общем авто до сих пор на ходу,стоит в гараже,рука не поднимается его продать,тем более что движок который я поставил пришел со всем навесным оборудованием,и от прежнего хозяина почти все железо по кругу запасное есть,вот только нет необходимости в этих запчастях)!Делают же японцы.Да,чуть не забыл))),в 2005 году она сама прошла тех осмотр)))Вот смеху было на площадке))).Сейчас пересел на Golf-4 особо ни какой разницы,если не считать что Golf рядовая тачка!

Все было просто супер,столько впечатлений и один огромный сюрприз который она мне преподнесла останется в памяти на всю жизнь)))Причем на дорогах доканяли дорогие тачки ,открывали окна показывали класс,было приятно.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2002

Toyota Land Cruiser Prado 90 2002

буксовал по снегу со включенной пониженной и порвал передний редуктор

очень неплохой автомобиль

Toyota Avensis 1999

Toyota Avensis 1999

Несильно дорогое качественное по всем показателям авто.

Практически нет.

Всем привет! Случайно читал про Тойоты, наткнулся на отзывы, не мог промолчать. Езжу на Тойоте Авенсис ( 1999год двиг 1,6 бензин 4FE 110 кобылок) третий год, раньше была единственная, теперь как вторая машина в семье. Покупал через знакомых в Прибалтике, за 2,5года ни одна часть не потускнела, не облупилась- если и была крашена то качественно, из расходников и запчасте помимо масла сменил тормозные диски и колодки спереди барабаны не трогал вообче))) Менял тормозную жидкость (ну это личная прихоть, та, которую сливал, была в норме). Намотал по дорогам порядка 100тыс после покупки- ни разу не было случая когда не доехал бы до дома (за это отдельное Спасибо япошкам). В салоне, если и устаешь, так это когда больше 1500 в один присест, дорогу держит отменно, несколько досаждает шум резины после 130кмч, Неприятности- в сильно влажную погоду как то потеет лобовик, на немцах такого не было... Размер багажника при сложенных сиденьях вполне устраивает, стиралку или средних размеров холодильник везет без проблем, из неприятностей по электрике- один раз горели лампы подсветки ручек кондиционера и отопителя-поменял-забыл. Проходимость- сельские дороги не проблема, ничего не цепляет. Резюме- машинка для семьи дома отличная, лишних понтов нету, но и приехать на ней можно куда угодно.Короче и в пир и в мир и в добры люди.. С ув Владимир.

Toyota Ipsum 1997

Toyota Ipsum 1997

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

дорожный просвет

Буду обновлять, возьму подобную машину. Ipsum - это хорошее добротное авто, незаменим при путешествиях с семьей (плюс домашние животные), отлично "ведет себя" на дальних расстояниях. Удобен, надежен. Однако требует нормальных дорог.

Toyota Vista 1994

Toyota Vista 1994

простор салона, управляемость

Технических проблем не было.

Год выпуска 1992. авто класс. Комфортно, не доставляла хлопот. В управлении послушна. Люблю коробку. Вот и доченьке, ей шесть месяцев, рассказываю уже, что мама купит ей креселко в автомобиль и будет её катать.Бодбираю другую Toyotu, чтобы детоньке и мужу было удобно рядом с мамой.

Toyota Corolla 1994

Toyota Corolla 1994

качество материалов, качество сборки

только одно слабые задние пружины.

авто Карола отличное!!! скажу коротко и ясно в своем класе если сравнивоть с (европой) надежная машина движок и хадовка не убиваемая.

Отзывы о моделях Тойота

Хотите купить Тойота и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 7 030+ отзывов о Тойота любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.