Skoda 82 отзыва о Skoda Yeti 2012 года

управляемость, динамика, качество сборки, расход топлива, простор салона

качество материалов, объем багажника

Смотреть все б/у Skoda Yeti 2012

215 тыс.км 6.2 л / 100 км Семья

Машинка супер.Все хают АКПП и движок 1.2турбо я наездил 215 тисяч и все отлично работает только менял комплект ГРМ.Машиной доволен и пусть лохи ездуни нормально эксплуатируют и все будет работать как надо.

Skoda Yeti 2012

динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, цена, шумоизоляция

12 г.в. Пробег 110т. 1.2 TSI 7 DSG. Расходники по плану диски, колодки, втулки стабильные, тяги стабильные. На хороший не оригинал цену приемлемые. Масло только 507 каждые 8-10т. Коробка масло только оригинал каждые 40т. Дроссельная заслонка чистка. Свечи 40 т. На 100т. замена цепей грм и масло насоса роликов и помпы. Вообще если есть уход будет бегать долго и счастливо. Ну и топливо хорошее. Брал себе как авто для города. Разгон резвый, манёвренный, клиренс хороший. Были и внеплановые поломки, но это максимум на 300 у.е за 8 лет. В общем нормальное авто. Всем удачных покупок.

объем багажника

104 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Авто было приобретено в 2015г. Рассматривались все конкуренты- паркетники:Хюндай, Ниссан,Тойота,Рено,Пежо, Форд, Фольксваген. В интернете прошерстил тонны инфы в течении наверное месяца. В итоге остались две машины- Йети и Тигуан. Тигуан вальяжнее+ дороже, Шкода- зажигалка+ дешевле. Авто очень комфортное и как- то уютное. Японцы и корейцы отдыхают. За 5 лет владения [пробег 100 тыс.] только плановые ТО, втулка рычага передний правый и тормозные колодки. Полный привод- снег, песок, грязь, гололёд- просто песня. В целом авто класс, не жалел ни секунды о его покупке. Недавно продал, есть желание приобрести Кадьяк. Как минус, Йети - маленький багажник и аэродинамические шумы на большой скорости.

Skoda Yeti 2012

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

объем багажника, цена

Эксплуатирую Шкоду Ети уже 9 месяцев, проехал уже 11тысяч. Испытываю огромное удовольствие при передвижении как по городу{ бордюры не преграда}, так и по шоссе и по пересеченной местности. Пока никаких проблем не возникало, все работает исправно. Отличный маленький кроссовер, мягкая ходовая, отличная шумоизоляция, экономный двигатель, комфортный и просторный салон, отличное качество музыки. Короче я доволен.
Единственное, для поездок на рыбалку хотелось бы иметь полный привод. Но если в сильную грязь не соваться, то клиренса и проходимости вполне хватает.
Цены на запчасти пока не знаю. Народ говорит что не дороже чем на любого немца. ТО, как обычно, замена расходников, делаю сам без проблем.

Skoda Yeti 2012

дорожный просвет, простор салона, расход топлива, цена

Хороший автомобіль, з високим кліренсом, практичним салоном, економний.

Skoda Yeti 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

167 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Получаю огромное удовольствие от езды, достойный автомобиль за свои деньги. Коробка ведёт себя отлично, мощности движка 1.2 л вполне достаточно и для старта на светофорах и даже для обгона по шоссе.
Проехал 3 тыс.км, никаких нареканий, мягкая ходовая, просторный и уютный салон, достаточно объёмный багажник.
Хорошая шумоизоляция. На скорости ведёт себя отлично.
Никаких пока минусов.

Skoda Yeti 2012

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, тормоза

Отличный сбалансированный автомобиль!
Может быть очень динамичным, а когда нужно очень экономичным. Удобный и в городе и на трассе и на грунтовке, просторный салон, относительно небольшой багажник, но это компенсируется легкой и быстрой трансформацией салона.
Обслуживаю каждые 10 тыс км. Все делаю по регламенту, поэтому проблем и неожиданностей нет.

турбо-двигун, керованість, шумоізоляція, vario-flex

Проблеми з фарбою в районі резинок передніх дверей та в нижній частині задніх дверей

Первый владелец 69 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Якість і технології VAG за мінімальною ціною. Брав в базовій комплектації тому в цьому ціновому діапазоні конкуренти були на порядок гірші. Незвичний дизайн та кліренс паркетника став вирішальним моментом, бо ще б трішки і була Октавія :)
Як показав вітчизняний досвід експлуатації, машина дарує радість у використанні і не ламається, хоча багато залежить від того як ти її експлуатуєш :) Тому читайте інструкції, їх писали для вас ;)

Skoda Yeti 2012

Цена-качество, комфортный, экономичный, практичный.

Небольшой багажник.

Отличное семейное авто! Надёжное, практичное, недорогое в обслуживании.

Skoda Yeti 2012

Не заменим в условиях городской езды. Хорошая управляемость. Двигатель не смотря на свои размеры, достаточно мощный, заводится в любой мороз. Благодаря своим небольшим размерам в длину удобен при парковке. Багажник хоть и небольшой, но при трансформации задних сидений, вырастает до внушительных размером, что позволяет перевезти большой телевизор или даже холодильник средних размеров

Грязнуля

Достойный автомобиль.

Skoda Yeti 2012

Автомобиль трансформер.Задние сидения легко трансформируются, причем каждое отдельно, а их три.Их можно просто сложить (получается ровный, относительно, пол), можно откинуть, только два крайних (хотя центральное тоже не обделено этим механизмом - мешает центральная консоль), при этом образуется две ниши. Ну и можно совсем их убрать - тогда уйма фантазий для использования багажника.Еще задние сидения можно откинуть назад правда не много.Для водителя эргономика нормальная. Все на своих местах, при движении ничто не отвлекает.Не прихотлив. Использую без оглядки, а вдруг... (без фанатизма).Ходовые качества отличные.

Недостатков я не увидел, за исключением пожалуй скрипы люка (у данной комплектации панорамная крыша), при движении по пересеченной местности и стоимость обслуживания (обслуживаюсь у официалов).

Прекрасный городской автомобиль.Не могу назвать его семейным автомобилем, за исключением его эксплуатации в городе (хотя в таком случае любой автомобиль можно считать семейным).Для путешествий не рассчитан, хотя использую и на дальние дистанции до 1000 км и не более 3-х чел. мало места для багажа (хотя смотря что считать багажом). Немного обделен дизайном, но в целом доволен.Сразу хочу отметить что это не полноценный внедорожник. И когда его сравнивают например с нивой или еще каким полноприводным авто, начинает коробить.Но между тем, без фанатизма, выходил из разных дорожных ситуаций. Не отказываю себе и в бездорожье (рыбалка-глухие места), по снежной каше тоже ведет себя достойно, ни разу не использовал буксировочный трос.В морозы заводится нормально (-30гр.).Из за его углов въезда (исключение-маловат) и съезда, а также не большой базы хорошо чувствует себя на бездорожье, но не стоит забывать про дорожный просвет - всего 18 см.За все время эксплуатации была только одна поломка на 60 000 км - ступичный подшипник.Покупать данный автомобиль или нет решать каждому индивидуально, этот автомобиль я бы отнес между паркетником и хетчбеком.После рестайлинга конечно стал интереснее.

Skoda Yeti 2012

Йети оптимально подходит для жизни в городе: размер при парковке, клиренс и геометрическая проходимость для наших колдобин и бордюров. Двигателя 1.2 хватает и в городе и на трассе. Салон очень лаконичный, но комфорта хватает, подходит под категорию: дачемобиль. С дугами на багажнике можно перевозить длинномеры (проверено неоднократно). Салон достаточный для 4-х человек или для 3-х человек с серьезным багажом на дальние расстояния. За весь срок эксплуатации - ни разу не подвел.

В основном здесь пишут те, кто столкнулся с проблемами, ну ведь идеальных авто не бывает... У меня это больше придирки, чем недостатки, в основном все касается мелочей по комплектации, но я знал, что брал. Пугают цепью ГРМ и турбиной, жором масла, но пока все нормально, пугают неликвидностью на вторичке, продавать не планирую, меня пока все устраивает.

Брал в 2012г. из наличия за 739 т.р. комплектация АКТИВ + задний парктроник, музыка СВИНГ, ПТФ, ЛКП металик, уже стоял электрофен. Сам по мелочам добрал до 800, включая защиту двигателя, шумку на капот, сетку на радиатор, заднюю тонировку, резиновые коврики, подлокотник, чехлы, дуги на багажники и пр. Последнее ТО на 60 т.км. делал уже не у ОД. По рекомендации на ТО заменили задние стойки стабилизаторов, хотя и старые по виду вроде-бы еще нормальные. На дальнеке поймал камушек , лечение не помогло, трещинка пошла дальше, пришлось менять лобовое. Этой осенью сдох задний стеклоочиститель, надо будет менять. Иногда в мороз включается парктроник при заднем ходе без препятствий, помогает протирка омывайкой. Уровень жидкостей в норме. Ну вот и все проблемы за 4.5 года.

Skoda Yeti 2012

высокий клиренс, управляемость,качество сборки, вместительность.

не существенные

За свою стоимость авто в целом ничего. Машина в которой все продумано и нет ничего лишнего. Хорошая управляемость, высокий дорожный просвет, вместительная.Отдельно хочу отметить соотношение цена-качество, так как претензий по качеству сборки, по кузову, по внутреннему салону действительно нет. Довольно таки интересный и необычный дизайн, выделяется общей массы автомобилей. В плохих погодных условиях (дождь, снег) ведет себя уверенно, прет как танк. Во время дальних поездок не устаешь, дорога не напрягает. Вместительный салон, особенно это на себе почувствуют задние пассажиры. Багажное отделение по вместимости среднее, но салон трансформер решает эту проблему.Из минусов: под капотом постоянно грязно (не продумана никакая защита), долго прогревается в холодное время, расход топлива не соответствует заявленному, маленькие зеркала заднего вида, тугая дверь багажника.В целом машина своих денег стоит. Рекомендую!

Skoda Yeti 2012

управляемость. комфорт.заводится с утра при минус 35 без прогрева ночью.робот.

покраска.печка скрипит.при заезде в лужу все на лобовое стекло.дороговизна

сборка была еще Словакия . купил в 12 году. комплектовалась резиной conti premium contact2 сразу же вылезла грыжа. в первую зиму заскрипела печь. при смене температур слышны сверчки. расход летом 8 л. не гоняя. wv двигатель к коробкой спасли авто. устранили бы минусы купил бы снова.

1.0

Skoda Yeti 2012

Достоинств много, но есть недостатки, которые все перекрывают.

Купил Шкоду в 2012 году. В первый же год покрасил по гарантии двери и заднее крыло.Краска лупилась и отваливалась. Не помогло. После трех лет эксплуатации вообще перестали перекрашивать по гарантии. Полностью потерян товарный вид. Краска продолжала отваливаться. К тому же после 100 тыс . км пробега резко возрос расход масла в двигателе. До 100 тыс. обслуживался исключительно на сервисе. Проходил все необходимые ТО. На 130 тыс. не выдержал. Расход масла увеличился до 2 л на 1000 км. В сервисе разводили руками, на могли найти причину. Избавился, продал. В следующий раз больше не будет у меня такого автомобиля.

Первые впечатления : восторг

Skoda Yeti 2012

Динамика Посадка Экономичность Высокий клиренс Высокий, потолок Удобный багажник

Пересел на Yeti с универсала Peugeot 308 SW 4-х ступенчатый автомат. Так что отзыв будет сравнительный. первое, чего я боялся, так это потерять во вместимости багажника. Потерял, формально, но габариты и форма багажника у Yeti позволяют спокойно перевозить 2 детских велосипеда остается место для сумок. Yeti экономичнее раза в 1,5 при то же весе. Значительно динамичнее. Обгонять на нем сказочно.Посадка высокая, дорогу видно хорошо, разгон мгновенный, благодаря высокому крутящему моменту и эффективной 7-ми ступенчатой коробке с 2-мя сцеплениями. Из недостатков - климатическая система в Peugeot гораздо лучше (все-таки 2-х зонный климат контроль, против кондиционера). В целом, доволен покупкой, как слон.

Skoda Yeti 2012

Надежность, проходимость, комфорт при езде, безопасность

Хотелось бы расход поменьше

Хочу сразу предупредить, что я не спец в автомобилях и что с ними связано. И даже можно сказать не автолюбитель. То-есть не увлекаюсь всем тем, что связано с автомобильной тематикой, вопреки бытующему мнению что всем мужчинам это интересно. Мой интерес ограничивается необходимостью. При этом я являюсь водителем с 8 летним стажем.Первый мой автомобиль был Daewoo Lanos. Откатал на нём 4 года. В 2012 году сменил автомобиль на Skoda Yeti. И до сегодняшнего для на нём. Исходя из всего этого, хотел написать отзыв об автомобиле Шкода Йети, опираясь больше не на термины и характеристики, а на свои личные впечатления. И провести некое сравнение автомобилей не одинаковых по классу, как бы сравнить, что я приобрёл когда поменял Daewoo Lanos на Skoda Yeti.Итак, у меня полноприводный Skoda Yeti 2x2, двигатель TSI1.8,2012 года выпуска, комплектация Elegance. Первое впечатление, когда пересел с Ланоса на Шкоду было, как ни странно, лёгкость. Совершая аналогичные по расстоянию поездки меньше устаёшь. Как бы машина часть нагрузки берёт на себя. Это я думаю связано с обилием улучшений в управлении автомобилем. Начиная с электроусилителя руля, заканчивая коробкой передач и тормозной системой, оснащённой ABS, а также различные системы стабилизации движения. Как оно там всё называется не знаю, но при езде сильно ощущается. Правда, когда привыкаешь, то воспринимается, как само собой. Езда на Шкоде оказалась более жёсткой. Я имею в виду подвеску. После 4-х лет эксплуатации Ланоса на нём ездил, как в коляске. На Шкоде подвеска оказалась жёстче, и если ещё учесть низкопрофильную резину, то в целом это чувствуется. Но нельзя сказать, что это минус, это на любителя. Кому-то не нравится, что сильно укачивает. Ещё одно, что сразу почувствовал, когда пересел на Шкоду это уверенность и стабильность на трассе. На Ланосе после 100 км/ч начинаешь испытывать беспокойство, прислушиваясь к тому как работает двигатель и в целом ведёт себя автомобиль. На Шкоде при 140 км/ч ощущаешь практически как при 60 км/ч. Из-за этого всегда есть искушение сильно увеличивать скорость. Про проходимость, наверно и говорить не стоит. Особенно зимой. Частенько приходилось доставать Ланос из сугробов, особенно если снега много. Конечно нельзя считать Йети внедорожником, но для своего класса проходимость очень хорошая. И мне кажется больше она приспособлена для зимы. Не даром называется Йети.Теперь про скорость. Это конечно… Во-первых двигатель 1.8 и плюс турбина. Если нужно резко разогнаться или совершить обгон быстро, то Ланос конечно далеко не сравнится. А ещё мне нравится на больших подъёмах набирать скорость и обгонять те машины, которые из-за нехватки мощности вынуждены переходить на более низкую передачу. Я могу ещё и разгоняться на любых подъёмах. При этом машина ведёт себя отлично, никаких болевых ощущений. Что для того же Ланоса невозможно, если большая горка или с низу не разогнался, то пыхти на 4 или 3 передаче.Да, тема про расход бензина. Конечно хотелось бы поменьше. Как ни крути 9-10 л в среднем получается. Много это или мало. Считаю для своего класса нормально. Это кстати сравнимо с Ланосом, но там всё таки поменьше. Но, если залить хороший бензин расход уменьшается до 7-8 и даже 6. Только хороший бензин не часто встретишь. Один раз в Крыму, случайно залил дорогой бензин, просто не было другого выхода. Средний расход был 6.6, но это было 1 раз за всё время. Про вместимость скажу, что багажник действительно маловат. Почти сразу убрал перегородку, сразу места стало больше. Но в целом машина вместительная. Если, что-то перевозить, то складываю или убираю задние сидения и помещается очень много. А так, сколько с семьёй ездил, и в дальние поездки, места всегда хватало.В целом машина очень комфортная при езде. Когда подвозил водителей других автомобилей и просто пассажиров многие это замечают.Внешний вид на любителя. Иногда и меня раздражает, а иногда наоборот нравится за оригинальность. Климат контроль уже привык и не представляю, как я раньше без него обходился. Считаю, что машина больше подходит для длительных поездок. Двигатель нормально начинает работать после 20-30 км езды. Сразу уменьшается расход топлива и т. д. Так и в документации на машину написано. Лучше избегать редких коротких переездов. Серьёзных поломок за 4 года не было. Не считая по моей вине. Поменял амортизатор на задней двери и передний стабилизатор подвески. В общем автомобилем доволен. Тем более, что сравнивать мне не с чем, ни на чём больше не ездил, кроме Ланоса, а у Ланоса она явно выигрывает.

Skoda Yeti 1.8 TSI MT (160 л.с.) 4х4 2012

Skoda Yeti 1.8 TSI MT (160 л.с.) 4х4 2012

Управляемость на высшем уровне, ни один кроссовер так не рулится!!!!драйвовая машина, расход довольно таки приемлим! Свирчков и разных звуков от пластик не издает ...

Обслуживание (((ну и как всегда шкода жмотит на разных допах, базовые японцы будут куда более заряжены електроникой чем шкода в комплектации елегантс!

Отличный автомобиль, практичный хорошее качество.

Skoda Yeti 2012

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов

Купить данный автомобиль мне посоветовали в автосалоне Ауди, куда я пришёл посмотреть Ауди А3, продаваемую со скидкой по акции. Ауди А3 мне показалась слишком тесной, Q3, подошедшая по размеру, слишком дорогой. Тогда продавец посоветовал мне посмотреть на Шкоду, типа двигатель у А3 и Шкоды Йети аналогичный. Доехав до салона Шкоды, убедился в правдивости его слов. Кроме этого понравился весёлый внешний вид. Смущала небольшая мощность, при довольно внушительном внешнем виде, но, сравнив массово-мощностные показатели с имевшейся у меня тогда Маздой Демио, увидел, что они практически аналогичны. А на динамику Мазды жаловаться не приходилось. В общем купил.В эксплуатации пошли одни плюсы. Самый приятный - низкий расход топлива. средний расход составил 6,2 л на 100 км. При этом заметил, что при скорости 65 км/час расход получается чуть больше 4 л/100. На 80 км/час около 5 л/100.Техническое обслуживание делал у официального дилера. Ценник на расходники у них завышен, но в общем терпимо. В первый год ТО вышло около 6 тыс., во второй около 9 тыс. , третий со скидкой 50 % на работы по акции чуть больше 4 тыс. Из недостатков за время эксплуатации было выявлено дребезжание топливопровода, которое оказалось общим для всей платформы Volkswagen A5 (PQ35). Лечится перепрокладкой топливопровода с новыми уплотняющими элементами. Что мне было сделано бесплатно.Очень нравится аудиоподготовка. Датчики дождя и света тоже радуют. Круиз-контроль теперь мне кажется просто необходимым.Системы безопасности тоже на высоте. Я сперва удивлялся, как удачно на высокой скорости повороты прохожу, потом оказалось, что это не я класс вождения повысил, а система курсовой устойчивости работает.От машины я в восторге. Жаль только, что таких больше не делают. Изменился и внешний вид и семейство двигателей. Нынешнею Шкоду Йети я бы уже не купил.

Skoda Yeti 2012

Всем привет! Хочу подлитая проблемой с автомобилем Шкода Йети 2012 года выпуска двигатель автомат 7 ступенчатый 105 лошадок. Угораздило меня заправится на заправке "Сибнефть" 95 бензином. Не успел отъехать и 50 метров , как двигатель стал подергиваться и на бортовом компе загорелась надпись "Engin" ("Check"). Глушу машину, снова завожу и далее при разгоне в режиме "D" drive при переключении с 3 на 4 и с 4 на 5 передачи машина дергается и вновь загорается Чек. Ну думаю, приплыл. теперь вкратце опишу свои действия по реанимации своего авто:1- докатываю до конца на режиме "спорт" весь бензобак с плохим бензином (благо заправился на 300)2- заправляюсь на Лукоиле на 1000 и заливаю в бак очиститель форсунок. На этой смеси докатываю весь бензин. Хочу сказать что езжу только на спорт режиме либо на тип- тронике. В режиме драйв машина выдаёт ошибку двигателя и дергается. 3-меняю топливный фильтр, делаю промывку инжектора и форсунок (1600). Ну, думаю проблема должна решится. Ан нет, все также при переключении В режиме драйв, двигатель подергивает и вылазит все также ошибка на компьютере. 4- меняю свечи. На йети стоят иридиевые NGK. Пробег у моего авто 61000 км и по рекомендации салона надо менять свечи через 60000 км. Покупаю в автомагазине эти свечи за 2100 комплект, меняю их, и наконец-то проблема решена! Дергание при разгоне пропало, машина едет без заморочек у меня аж отлегло от сердца. Вот и все мои мытарства от хренового бензина так-что будьте аккуратнее с выбором топлива! Буду рад, если кому-то помог мой небольшой рассказик)))

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Йети по годам