Skoda 39 отзывов о Skoda Yeti 2013 года

динамика, управляемость, качество сборки, расход топлива, простор салона

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у Skoda Yeti 2013

Skoda Yeti 2013

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Володію даним авто майже півтора року, в загальному дуже задоволений, машина ідеально підходить для насиченого міського трафіку, за рахунок збільшеного кліренсу можна не боятись високих лежачих поліційних і глибоких вибоїн, не боїться виїздів за межі міста, незважаючи на невеликі зовнішні габарити салон досить місткий, є всі необхідні для комфортної їзди функції, електроніка надійна, ходова дуже міцна, двигун потужний і економний, єдиним мінусом вважаю слабке лакофарбове покриття і шумоізоляцію.
За весь час користування поломок не було, тільки планове обслуговування, однозначно рекомендую даний автомобіль

Skoda Yeti 2013

Клиренс, радиус разворота, удобство для водителя, хороший ход, не капризная

Багажник маловат

Мой водительский стаж - с 2000 года. Мой Шкодистый зверь - это в совокупности пятая машина, в которой я езжу постоянно, первая - кроссовер и первая - автомат. Обычно после 60-70 тыс км пробега я меняла машину на новую (ну да, вот такая я), но эту пока менять не собираюсь. Итак, по порядку.Т. к. у нас очень плохая дорога до дачи (6 км по горно-обогатительному комбинату), то мне нужна была высокая машина. Йети с этим справляется на ура. К тому же эта машина может быть в комплектации 4х4, что также усиливает ход. В моем случае у меня нет этой опции, но мне хватает, по серьезным горам я не езжу.Ход у машины хороший, коробка передач реагирует достаточно быстро (7 ступеней, DSG).Машина очень удобна для водителя, удобная панель управления, удобные решения на рукоятках вокруг руля и на самом руле, нормальный перчаточник и есть ящик между передними сиденьями, все находится в зоне досягаемости водителя.Очень удобные зеркала, безотказный обогрев. Дети и свекровь говорят, что задние сиденья удобные (при этом у меня старший сын ростом 174 см, т. е. значит и взрослому будет удобно). Между задними сиденьями середина может откидываться, превращаясь в столик. Задние сиденья могут вообще быть убраны из салона, если нужно что-то перевезти.О перевозках: на самом деле багажник маловат. Т. е. да, этот кроссовер не претендует на большую машину, но после VW Touran многие багажники выглядят хило. Т. е. в супермаркеты типа Ашан или Метро ездить очень сложно, если затариваешься много. Также сложно перевозить более-менее крупные или габаритные вещи.Но машина очень устойчивая, работает как часы, проезжает везде, шикарный радиус разворота, удобная и комфортная, не капризничает, кроме ТО ничего не просит.

экономичная, небольшие габариты, клиренс 180мм

Для 4 чел на длительные поездки мало места.

Купили это чудо Чешского автопрома в июле 2013. Несмотря на то что я была ярым противником этой машины за годы пользования она сумела меня покорить. При выборе на сайте производителя можно было посмотреть цвет кузова и выбрать тот который подходит этой машинке. С комплектацией определились довольно быстро. Выбрали самый экономичный вариант. Расход бензина при обычной езде город-трасса около 6 литров.Самый минимум 4,9 л. на сотню. Это при езде по очень плохим дорогам на маленькой скорости. При езде на европейских трассах расход возрастает до 7 литров (но и скорость соотвественно тоже). За это время проехали не много около 60 тыс. Из них 25-30 тыс по дорогам Европы Вообще впечатление от владения приятные. Но при далеких поездках места в багажнике явно не хватает. Удобнее всего путешествовать вдвоем. Тогда комфортно

Skoda Yeti 2013

Прекрасно работает климат-контроль, экономичный, хорошая приёмистость, достаточный дорожный просвет, Хорошо работает датчик света, датчик дождя.

Плохая покраска.кузова, по таблицам толщина ЛКП должно быть более 100мкм, по факту ?0мкм. В результате 3 двери дали ржавчину. Пришлось красить, правда покрасили по гарантии. Маленький багажник. Дизайн отстаёт от времени.

Владею автомобилем 3г. Авто комфортабельный, хороший обогрев зимой и хорошее охлаждение летом.

Поставил 4 за надежность из-за НВД

Недостатки: 1. Ржавчина на нижней части дверей. Пришлось красить. 2. После движения по глубокому снегу происходит налипание на диски колес. Появляется биение колес. Или на мойку, или чистить диски после выезда на чистую дорогу. 3. На новую машину поставлю сразу же печку для обогрева "Вибаста".

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ. За сотню пробега сменил лишь насос высокого давления (нвд). Выход насоса из строя не помешал доехать до сервиса (100 км). Замена - 30 минут. Хотя сам НВД не дешевый. На 35 т сделал "чипование" двигателя. На скорости движения 90 -100 км\\час расход снизился на 1.5 л Мощность использую крайне редко - ракета. Полный привод позволяет лазить зимой по снегу в Подмосковье свободно.

Skoda Yeti 2013

Небольшие размеры, трансформация салона, расход бензина соответствует заводским( если ездить как рекомендовано в книге то сто пудов будете укладываться), прекрасный обзор, отличная проходимость для кроссовера, маневренный, удобная посадка, хороший климат контроль, отзыв на ускорение моментальный, отличная музыка болеро, умные фары, отличное освещение, приемлемая цена на сервис у официала., сидя на сиденье потолок даже в шапке не заденешь, при желании можно слона загрузить пусть по частям но можно;-).

Обогрев зеркал по какой причине работает не так быстро, как хотелось бы, в дождь без ветровиков стекла не откроешь( установил, проблема исчезла, брал на базаре, так как у официала в наличии не оказалась).Двери и пороги пачкаются сильно и быстро, но это скорее из-за того что клиренс всего 180 мм( через какое время приспосабливаешься садится и выходить из машины не задевая пороги- благо рост позволяет 180см).Шумновата при наборе скорости, особенно если надо резко ускорится,- но при спокойной езде движка не слышно.Шум ветра из колесных арок проникает в салон из-за того что арки сделаны большими( но кто ездил на Туареге или Гелене знают этот немецкий прикол) и внимания особо не обращают, тем более что сильно не докучает.По какой то причине производитель перенес крепежные петли багажа в багажнике под пол в район запаски немного напрягает, если какой груз в багажнике плохо закреплен то докучает своим дребезжанием.При автоматическом включении работы заднего стекло очистителя при непрерывной работе передних хотелось бы чтоб он включался не через 30 секунд( правда проблема устраняется его принудительным включением).Не хватает блютуза, приходится останавливаться, чтобы поговорить по сотке или нарушать правила стоя в пробке. И как выше сказал неадекватная работа датчика дождя и скрип дверных проемов, правда если ехать очень медлено то они не скрепят;-).

Прочитал тут пару отзывов от Водил через букву М и понял, что - нда сразу видно, что привыкли ездить на жигах и москвичах, и машину хаете поэтому, Поэтому решил написать свой отзыв о ней еще раз минуя три года после покупки!33630 прошел уже купил в 13 году, и поездил везде, дача в горах, и на рыбалку на Балхаш, из минусов - нервирует только чрезмерный скрип дверных проемов на через чур ухабистой дороге( не хватает ребер жесткости как на туареге или другом серьезном вседорожнике), да не адекватный датчик дождя, когда стекло сухое уже продолжает молотить, когда мокрое включается через чур поздно при чем на всех режимах работы. А так за все время поменяли на сервисе только поплавок в баке на СТНВД, залип гад( но это скорее моя вина заправлял не до отсечки а до упора), менял на сервисе у официала и обслуживаюсь до сих пор там же. А книжку по эксплуатации выучил на зубок еще в первые дни покупки и машиной доволен на все 100%. До этой машины были и Москвич Иж-412 1975 года, и Нива 1990, и две Сузуки Витара(одна гранд- гранд 2001 года а просто Витарик 1994), Туарег 2004 года, Гелен 2008. Так что, толк в машинах знаю не раз лазил под них сам и на сто загонял разные, у официала, если с ними по нормальному все сделают в лучшем виде, а у сторонников на все руки мастеров сделают так лишь бы отвязался. Машине ставлю 5 с +!!! Фото своей ласточки обязательно выложу, и еще раз оставлю о ней отзыв через какое то время:-). А это Гранд Витара которую я получал в наследство от отца;-))!

Skoda Yeti 2013

Клиренс Надежность управляемость большой объем салона. Отличная трансформация салона..

дорого стоят запчасти. не все могут обслуживать данный авто. любит 98 бензин

Отличный семейный универсал. За три года мы вместе с ним прошли 95000 км. Машина отличная. ни разу зимой не подводила. За все время эксплуатации меняли по гарантии передние стойки стабилизаторов ( 3 раза). Была проблема что машина дергалась при разгоне. До этого Дилер мне заменил на 60 000 км свечи. На новых свечах прошел не больше 3 000 км, и машина стала дергаться. При диагностики определили что вышли из строя свечи. Когда я их осмотрел то на них не было центрального электрода из платины. Дилер не признал гарантийным случаем. Сказал что моя проблема. Через завод изготовителя свечей я заставил дилера признаться и мне вернули затраты.Машина надежная. Легко управляется. В управлении не сравнима с корейцами (киа сид, ссолярис) и французами ( меган ситроен). На большие расстояния на французе ноги и спина болела (Scenic II) на Ети прошел за раз 1200 км и ничего не болело, даже не устал.На трассе 100-120 нормальный скоростной режим для него. Можно идти больше но расход очень и очень большой становиться. Езжу постоянно на 98 Лукойл в редких случаях заправляюсь 95. На 95 он рычит. расход по городу в среднем 7-8. по трассе как ехать если 90-100 то будет 6-7 литров. ну а если 100-120 то 8 литров и дальше ... Если заставить себя экономить на расходе то можно в городе уложиться и в 6 литров но на это у меня нервов не хватило на долго. В городе очень динамичная динамика. Оиличные тормозаПлохо что дилеры её обслуживать не умеют. только ломают. Приходится постоянно стоять за спиной мастера. Для того чтобы контролировать мастеров пришлось скачать " ЭЛЬЗУ и ЕТКУ" . прочитал там много интересного.Все жалуются на двери, меня это не коснулась. может то что уже устранили данную проблему.В день у меня получается в среднем пробег 70-90 км.Колодки поменял в круг на 91 000 км купил Бош. Пожалел что именно их взял. Буду выбирать что нибудь другое по качественней.Предлагали чипануть двигатель, я отказался и так пока хватает 105 лошадок, летом бываю с места буксом стартую.Ни сколько не пожалел что купил.

Skoda Yeti 2013

Неприметность, расход - в среднем 8 литров на 100 км. Резвость! Вместимость. Обслуживание очень демократичное, правда расходники беру всегда оригинальные, но не у официалов.

Доливка масла - 1-1.5 литра на 15000 км. За этим надо следить!

Довольна Очень! Куплено авто в 2014 году. За 2,5 года эксплуатации - замена стоек стабилизатра. Машина комфортная, тихая и ОЧЕНЬ шустрая! Бордюры, снег, ямы, все нипочем, правда в глубокое бездорожье не суюсь. Вожу на ней как на грузовом авто постоянно.

Skoda Yeti 2013

Дизельный ураган, экономично(расход среднегодовой трасса/город 50/50 6,9 л.) Колодки тормозные и диски вечные(не стираются), всё удобно, свет ближний и дальний - ксенон рулит) Крепкая подвеска. Акп и движок - супер! Курсовая устойчивость и авс настроены отлично.

Через полгода вытек фреон - поменяли осушитель, глючила панель приборов - переставили правильно разъём под щитком приборов, стойки стабилизатора поменяли на 30 000 км, при нажатии на тормоз третий раз при заведённом двигателе - тормоза как инвалид слабые(дилеры говорят что для Шкоды это нормуль, типа после двух нажатий на тормоз при экстренном торможении тормоза на третий раз уже не понадобятся)))) Страховка поможет). Сколы на лобовом стекле. Заднюю дверь (багажник) зимой открывать нужно осторожно. Если намерзает на бампере, то надо сначала отскабливать лёд и потом открывать. Я из-за этого щётку для снега вожу за передним сиденьем - под ногами заднего пассажира. На Тигуане, Спортаже нью и Форде Куга2 такой проблемы нет.

18-я машина. Хорошая. Сузуки сх4 в поворот входит лучше, сказывается ниже центр тяжести чем у Йети, но обзор и качество у сх4 - ДРЯНь! Хотя по снегу сх4 едит несравненно лучше. Йети по снегу прёт пока не задевает бампером, а после этого зарывается.

Skoda Yeti 2013

*Приятный турбированный двигатель *Хорошая обзорность с водительского места *Умеренный расход бензина *Удобный трансформируемый салон

*Ненадежное лакокрасочное покрытие кузова *Быстро загрязняется подкапотное пространство и сам кузов *Короткие подушки передних сидений

Владею авто 2 года. По надежности претензий нет, двигатель, коробка, ходовая, тормоза, вспомогательные системы без нареканий. На турбодвигателе ездить приятно. Единственное что меня шокировало - слабое лакокрасочное покрытие дверей. Сейчас машина на покраске 4х дверей по гарантии. И это не только у моей машины, на форуме сайта Йети-клуб таких сотни. Правда, дилеры говорят что сейчас на рейстайлинговых машинах эта проблема решена. Комфорт не 10 и не 9 баллов. Проклеил бархоткой панель приборов и заднюю полку, шумят арки колес, чуть скрипят уплотнители дверей. Коротковата подушка сиденья, хотя мой рост 170см. Но есть и плюсы. Водитель видит капот, что очень удобно. Удобно складываются и вынимаются задние сиденья, но при опускании заднего подлокотника образуется ни чем не прикрытый проем. По динамике машина середнячок (двигатель 1, 4 122 лс). Крутящий момент позволяет ездить с оборотов 1500, и это выходит достаточно экономно (7-8 литров на сотню в городе), но если топтать педаль, то расход будет 10 л. На трассе я вполне укладываюсь в 7-7, 5л при достаточно динамичной езде. Обгоны даются хорошо при подтыкании четвертой передачи. Из недостатков по мелочи еще вспомнил грязное подкапотное пространство, да и вообще машина как свинья, пачкается быстро и других пачкает :-))) В целом машиной доволен и купил бы такую же новую взамен этой.

Skoda Yeti 2013

Клиренс 180 мм; Просторный салон; Трансформация салона; Багажник вместительный; Руль информативный; Курсовая устойчивость отличная.

Авто не для гонок.

Все привет! Купил этот автомобиль типа «глубокого рестайла» в октябре 2013 в комплектации Еlegance с 1.4 tsi и 2wd. Исполнение «городское» - низ и зеркала в цвет кузова. Взглянув на Skoda Yeti понимаешь, что разработчики оставили нейтральный дизайн, убрали с морды большие круглые фары, передние противотуманки сделали плоскими. Чуть изменилась 5-я дверь и задний бампер, разумеется, и эмблема. Здесь сохранены все фирменные черты марки, местами похожа на Октавию. Колеса низкопрофильные R17, клиренс 180 мм. Задние окна сразу затонировал, смотрится эффектно с нестандартной средней стойкой. Двери тяжелые, но хлопок приятный. Посадка для невысокого роста водителя удобная. Все регулировки механические. Подлокотник регулируется по высоте. Сзади места Skoda Yeti имеет достаточно. Спинка среднего места откидывается в массивный подлокотник с подстаканниками, пассажирам нравится. Ящичков для мелочевки по салону всем хватает. Багажник на 405 л, предусмотрено подпольное пространство для докатки и инструмента. На стенках есть крючки для багажа, слева съемный светодиодный фонарь. Этот багажник служит мне на славу, под самый верх грузил. Трансформация супер! Сидения второго ряда быстро складываются пополам и вынимаются полностью. Если убрать центральное сидение, боковые сдвигаются ближе к центру. Зеркала маловаты, но все видно. Эргономика отличная. Передняя панель не удивила. Приборка с БК стандартные, центральная консоль тоже. Есть парктроники с центральным сенсорным экраном (в моделях попроще он монохромный). Коробка у Йети 2013 – новая 7-ступенчатая dsg. Ручник настоящий, не электрический. Передние стойки очень крупные. Обивку салона можно выбрать почти из 10 вариантов. По расходу - 6,9 л в смешанном цикле, и по городу 10 л. 122 «лошади» достаточно резво себя ведут. Построен он на платформе от Октавии. Подвеска жестковата, да и колеса не стоковые, на 16. В заносах электроника четко выравнивает авто, подтормаживая нужным колесом. Руль информативный. Курсовая устойчивость отличная. Ускоряется он неплохо, слышно как подвывает турбина. Все равно он не для гонок. Хорошее соотношение цена-качество.

Skoda Yeti 2013

Система стабилизации, очень крепкий кузов, простая и надежная подвеска. Если не обслуживаться у дилера, то расходные материалы не дорогие. По городу 5++++.

Салон.....не хуже многих, но .....крохотный багажник, передние стойки в повороте закрывают обзор, в боковые зеркала ни чего не видно.

Машин было много, этот удивил....... 1,8 турбо полный привод - оптимальный вариант.брали год назад, новым, проехали с 0 до 69000 км, всё родное по подвеске, удобен в парковке и на бортиках и в узких местах и в сугробах. Замечательно ведет себя на дороге если хорошая(225/55 R17 на литье) резина, в наши зимы и на льду и по каше!!!!! даже если чуть потянуло - стабилизируется мгновенно!!!!!!! Дорогу держит отлично. Да не вместителен, но для города лучше и не надо.

Skoda Yeti 2013

Живая и эмоциональнаяДинамикаПодвескаУправлениеЭрганомика - все лаконичноСалон и его трансформацияЭкстерьер ( на мой вкус)

В максимальной колмплектации не складываются зеркала, только опция, а брал со склада.......Стеклоподъемники все с "авто" режимом, только он работает не всегда. Может закрывать окно, довести до верха и опустить в нижнее положение. Может отключиться "авто", приходится держать кнопку. В сервисе говорят, что яко бы из-за грязных стекл.... С чистыми стеклами история повтряется!Аэродин6амика - все время грязная, что брал знал...Климат зимой в авто режиме не тянет при наших морозах ( - 25 норма)Зимой долго скрипит и стонет, и подвеска, и салон.Зимой по холоду сломались брызговики.........Контроль уровня масла только на прогретом двигателе. Странно, сначала завордишь - потом смотришь.... А если масла не оказалась? Логичнее смотреть уровень масла до запуска двигателя!Не знаю почему, но фарсунка омыватиля повернута на 90 градусов в лево от требуемого направления. Либо ппровернулась, либо на фирменом сервисе пошутили....."Болонный" ключ, странно, но на нем не обработаны фаски. Во время пользования ключом царапается покрытие диска в гнездах болтов.Заявленный производителем расход топлива не достижим в любом режиме. они его на барабанах замеряли и декларировали как реальный......!!!

Это мой второй отзыв. Хороший авто, но есть просчеты и недостатки. Позади 62000 км. Обслуживание доступное, цены нормальные, но если брать не у дилера будет выгодней, даже если оригинальные запчасти. Дилер осоьбая история. Каждое мое обращение по гарантии воспринимаеится как попыика сделать ремонт на халяву. Полетела сигналка, запчасть бесплатно, замена за деньги. Пришлось звонить на "горячую линию".После последнего ТО которое провел через пару недель после окончания гарантии машина стала скрипеть как не смазанная телега! На мою претензию о том, что до ТО машина не скрепела мастер-приемшик и слесарь сказали следующее "Скрипит, но мы подсеску не трогали, посмотрите деже гайки не крутили...." Теперь на вопрос "почему у меня скрипит машина, отвечая, что просто она после ТО у дилера"! Так же осталась неисправность причину которой дилер не смог установить, жду следующей зимы.......

Skoda Yeti 2013

Цена полностью соответствует качеству. Обслуживание копеечное по сравнению с "одноклассниками". Динамика "ураган" при низком расходе топлива. Низкий процент удешевления машины со временем. Дизелей практически нет в продаже на вторичном рынке. Достойная проходимость (проезжаю там, где не едут Нивы). Вместительный и удобный при посадке/высадке салон. Много, предусмотренных производителем , мелочей (ящички, сеточки, крючочки и т.д.) необходимых в процессе эксплуатации (не нужно всё это отдельно покупать).

Дорожный просвет в 180 мм. маловат (хотя мне этого достаточно - управляемость не страдает).

Это далеко не первый автомобиль. Езжу много и далеко - вся Россия (связано с работой). Сравнивать есть с чем. Ездил и на Октавии, и на Пассате, и на Фрилендере. Все перечисленные прошли не менее 250000 км за 2-2,5 года. Причём с нажатием на педаль газа не церемонюсь. После Фрилендера окончательно полюбил дизель и вряд ли изменю своё мнение. Машину брал для работы, т.е на каждый день. Эксплуатация смешанная: от трассы до грязи. В Йети сразу понравилась эргономика салона и обзор. Двигатель (140 л/с и 320 н/м) после 10000 т.км чипанул (175 л/с и 415 н/м). 7,5 сек. до 100 км/ч. Расход с моей манерой езды: трасса 140-160 км/ч (7,5 - 8 л/100км), город (Самара-пробки 4 место в стране) больше 10 литров не получается. Иногда заставляю на светофорах нервничать "упёртых" граждан на гораздо "злющих" авто. Много раз недоумевая, просили остановиться, но я говорю, что 140 л/с - просто это Йети. Рулится как гольф (есть чуть больший крен, но не срывается). Зимой (без "вэбасто" заводится даже после 43*С (солярку нужно заливать не с экскаватора).

Skoda Yeti 2013

управляемость, нормальная проходимость даже при любом вывешивании вылезает(4*4), да и с передком мне хватает забраться подальше от дороги. средний расход 8 литров в смешанном цикле, и 6.5 по трассе - а это кроссовер.

ржавеют двери !!! маленькая гарантия (2 года)

в это авто влюбляются уже после первой поездки. очень комфортно сравнимо с тайотой ну и фольцвагеном (хотя это он и есть только дешевле). всем доволен не жалею.

Skoda Yeti 2013

очень уверенный разгон и управление подвеска неплохая двигателя в основном хватает в слоне приятно находиться. экономична если ездить аккуратно

иногда уже тупит коробка дсг позно переходит сама на повышенную передачу очень слабое лобовое стекло до первог камешка а стоит оно ого .98 бензин. нет фаркопа в базе .в мороз сильно потеют задние боковые стёкла. динамики не тянут даже половины мощности штатной магнитолы или наоборот но звук когда громко сильно искажен. нет навигатора и камеры заднего вида нет вентилятора в передних сиденьях спереди всего одна розетка на 12в она же прикуриватель и нет на 220в мне кажется что хотя бы в максимальной комплектации как у меня на машине должен быть видеорегистратор с GPS и система для разговора по телефону без помощи рук

симпатяжка компактный управлять очень приятно у нас еще киа соренто 2.4 и ниссан х-трал но на шкоде здить гораздо приятнее спортивнее что ли. особенно зимой и на хорошей резине.

Skoda Yeti 2013

Экономичность-по дороге изгорода на дачу (150км в оба конца)и назад укладываюсь в 6 литров.Хорошо идет по бездорожью ,даже с прицепом.Применял цепи противоскольжения по жуткой грязи в весеннюю распутицу -прет как уаз.Прогревается зимой быстро-на ходу на 1 передаче с выключенной печкой -через 1 км уже рабочая температура.90 градусов. Очень практичная система трансформации сидений вариофлекс .Несмотря на небольшие размеры машины ,при сложенных сиденьях и убранной полке можно загрузить черта в ступе.

К недостаткам я бы отнес только широкий порог .об который часто пачкаешь брюки.

В Yeti влюбился после первого теста.Отличная динамика и управляемость,удобная посадка,достойная эргономика.Машина имеет очень хорошую поворотливость(разворачиваешься на пятачке). Машину покупал под заказ в исполнении ACTIV.Заказал на заводе в Квасинах в Чехии.К довольно богатой базовой комплектации добавил омыватель .фар бортовой .компьютер парктроник фаркоп,полный набор систем курсовой устойчивости,столик в спинке заднего сиденья.

Skoda Yeti 2013

Нечем укладывать конкурентов навзничь. шеви-нива такая же. Всё средненькое. ПОЛУФАБРИКАТ, одним словом.

Цена 33т.баксов -- ну не стоит это железо этих денег. ОЧЕНЬ дорого.Коробка 6АТ -- к ней не привыкнешь никак. Программеров её алгоритма вот бы выгнать с работы. Моё недовольство неописуемо.Прожорливость двигателя 1,8турбо совсем некорректна к нам водителям.13-15л в городе и 9л на трассе -- я к ней не привыкну. Потому что нету в РФ нормального 95го, 98го тем более.Система КЛИМАТИК -- откровенное дерьмо. Ехать в колонне за фурой, или за старой жижкой, или через дым вонючего костра сбоку дороги (бывает)-- и имеем полный салон этого смрада, потому что КЛИМАТИК не отсекает забортный воздух даже когда выключен. Я дважды лечил левое ухо -- сквознячёк из левого дефлектора незаметно на скорости 80-90.100 и выше -- и прямо в ушко. Однако, надо к умным юристам обратиться за помощью в вышибании компенсаций моему здоровьюЗащита картера -- 0.5 мм толщина листа железного. Это фиговый листок ,декорация.В выхлопной трубе установлен датчик и к нему кабель -- эта парочка не имеет защиты под днищем никакой.. Поехать на рыбаку, на природу -- Я уже боюсь, а ведь брал и для этого.Если оторвётся или поломается, то Сервисники отопрутся -- типа сам виноват.

Эту машину надо продавать только в чехогермании. И только там. А за двигатель 1,8Т и 6АКПП вообще запретить продажу продукции немцев в РФ. Офанаренная прожорливость явно не соответствует любым евронормам по экологии выхлопных газов. Приходится не верить декларации норм. Не понимаю спецов из ж."ЗА РУЛЁМ", ведь их статьи, получается, полное фуфло..

Skoda Yeti 2013

Проходимость. Небольшая цена для кроссовера. Неугоняемость. Сборка и покраска на 5.

Официалам с их ценами ( и Рольфу в особенности)- привет. Неудобна для зимы и частой езды. Расход не радует.

Брали год назад, в Рольфе. 1.4 с ДСЖ За год пробег 13000км- судить о надежности не буду. Ездит супруга. Дизайн на любителя. Фары залепляются снегом только так. Аэродинамика как у кирпича. Багажник очень маленький. Сзади места мало. Машину калужской сборки брать не стали- взяли чешской. Покрашена и собрана образцово. Проходимость для кроссовера нормальная. Месили грязь на залитом поле. Но коробку нужно переключать в ручной режим, чтоб обороты держать высокими. На дороге отношения никакого. Перестраиваться даме тяжело- большая слепая зона. Проблему решает панорамное зеркало. Машина пачкается очень быстро(см. выше про аэродинамику). Йети неугоняем. Дизайн- то на любителя. Про ДСЖ: На надежность мы ее вряд ли проверим при таких пробегах, но мне ее работа не нравится. Обороты на 1200 все время. Входишь в поворот на 60ти, а она у на 5й передаче.... Теперь про неприятные сюрпризы: 1.Расход. Мешьше 8.5(по трассе) не бывает. По городу летом 13л/сотню, зимой 18л/сотню. 2.Багажник зимой ужасен. Тяжелый- фиг закроешь. Быстро пачкается. Намерзает на него внизу льда куча- фиг отобьешь. Производители вообще не испытывали машину под снегом. С какой силой надо хлопнуть чтоб он закрылся- отдельная песня. 3.Стоимость ТО. Официалы просто уникумы. Ну где еще берут 4200руб. за замену масла? + еще масло и фильтра на 4500руб. То есть 8700руб. готовьте за замену масла как минимум. Я как стал узнавать про ТО, просто в осадок выпал. 4200руб.только за работу- это минимум. А вот доблестный Рольф вообще берет 6000руб+ 6000руб. за фильтра и масло. А это уже 12000руб. 4. Гарантия 2 года. Апплодирую молча. 5.Машина зимой не греется. Вообще. Только в движении и минимум за 10 минут. Так что детей вы будете сажать в холодную машину и ехать минут 10, пока не прогреется. Говорят, сейчас эту проблему исправили- не знаю, ибо наша не греется. Вывод: для Европы , где зимой снега нет и -5 машина идеальна. Для РФ с ее снегопадом, пробками, морозами, официалами она не подходит. Тому, кто сей авто проектировал, нужно было хоть раз в Россию приехать. Почти все неприятные недоработки вылазят именно зимой.

Skoda Yeti 2013

Хорошая обзорность, высокая посадка, большая вместимость, высокое качество сборки (чешская сборка).

Нет, и надеюсь не будет.

Доброго здоровья всем. Взял белокрылую свою ласточку в конце марта. С менеджером смотрели сначала мою, после рассматривал несколько других цветов. Сразу влюбился в ту, что смотрел первой. Рассматривал варианты рено флюенс, тойота королла, шкода актавию 7. Машина комфортабельная, резвая, шустрая и экономичная. Высокий клиренс позволяет не думать о разбитой дороге, ямах, поребриках.

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Йети по годам