Отзыв Skoda Yeti 2012

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов

Отзыв

Купить данный автомобиль мне посоветовали в автосалоне Ауди, куда я пришёл посмотреть Ауди А3, продаваемую со скидкой по акции. Ауди А3 мне показалась слишком тесной, Q3, подошедшая по размеру, слишком дорогой. Тогда продавец посоветовал мне посмотреть на Шкоду, типа двигатель у А3 и Шкоды Йети аналогичный. Доехав до салона Шкоды, убедился в правдивости его слов. Кроме этого понравился весёлый внешний вид. Смущала небольшая мощность, при довольно внушительном внешнем виде, но, сравнив массово-мощностные показатели с имевшейся у меня тогда Маздой Демио, увидел, что они практически аналогичны. А на динамику Мазды жаловаться не приходилось. В общем купил.В эксплуатации пошли одни плюсы. Самый приятный - низкий расход топлива. средний расход составил 6,2 л на 100 км. При этом заметил, что при скорости 65 км/час расход получается чуть больше 4 л/100. На 80 км/час около 5 л/100.Техническое обслуживание делал у официального дилера. Ценник на расходники у них завышен, но в общем терпимо. В первый год ТО вышло около 6 тыс., во второй около 9 тыс. , третий со скидкой 50 % на работы по акции чуть больше 4 тыс. Из недостатков за время эксплуатации было выявлено дребезжание топливопровода, которое оказалось общим для всей платформы Volkswagen A5 (PQ35). Лечится перепрокладкой топливопровода с новыми уплотняющими элементами. Что мне было сделано бесплатно.Очень нравится аудиоподготовка. Датчики дождя и света тоже радуют. Круиз-контроль теперь мне кажется просто необходимым.Системы безопасности тоже на высоте. Я сперва удивлялся, как удачно на высокой скорости повороты прохожу, потом оказалось, что это не я класс вождения повысил, а система курсовой устойчивости работает.От машины я в восторге. Жаль только, что таких больше не делают. Изменился и внешний вид и семейство двигателей. Нынешнею Шкоду Йети я бы уже не купил.

bolt1964
03 ноября 2015