Skoda 82 отзыва о Skoda Yeti 2012 года

управляемость, динамика, качество сборки, расход топлива, простор салона

качество материалов, объем багажника

Смотреть все б/у Skoda Yeti 2012

Skoda Yeti 2012

Цена, пластиковые бампера, много опций, компактные размеры, острое управление, хороший мотор со склонностью к поеданию масла (следите за его уровнем и меняйте каждые 7-8 тыс.)

Лакокрасочное покрытие. У Йети это хроническая болезнь. Импортер Фольксваген груп рус отрицает это. Заказ-нарядов по гарантийным работам не дают. На всех дверях ржавчина. Попросил вернуть деньги по хорошему. Получил ответ от дилера и независимой экспертизы о том, что повреждения эксплуатационные. Провел свою экспертизу. Обращаюсь в суд.

Позор марке Шкода. Пусть научатся красить авто.

Skoda Yeti 2012

Достоинства - тест -драйв проходили в грязь в лесу - проходимость отличная, механика 4х4 - и можно не только за грибами:).Неплохая герметичность - летом при закрытых окнах пыли практически в салоне нет. Как я уже говорила, машинка легкая, руль слышит.

Со всеми согласна - зимой крышку багажника надо сначала оттаить, чтобы в багажник попасть - все начинаешь возить в салоне зимой.Плохо. Дорогое ТО

Отъездила на Йетьке 1.5 года. Поняла, что следующая машина будет йети. Машина ведет себя достойно на дороге, чекнутые ушлепки, не знающие правил опасаются, и правильно делают.Догнали меня в задний бампер(в пробке прыгун нашелся), меня аж метра на три вперед на тормозах выкинул. Все, думаю, хана бамперу (третий раз въезжают, пора наверное менять). Нет, на бампере только царапины, а виновник на Приоре убился - капот погнул, фары вывалились, ну и так, номер под кузов себе засунул. Не поленилась узнать, за что мне такое счастье - сняла у дилера бампер, и о чудо! там защита от подобных дураков во весь бампер - сверху пластик, а под ним (наши не дураки были когда подобная конструкция на старых восьмерках устанавливалась). Короче,из всех этих приключений вынесла одно-машина достаточно безопасна, что на наших дорогах не может не радовать!

динамика

расход топлива

Машина 2012 года выпуска, покупалась в 2013 году. До Skoda Yeti приходилось по долгу службы поездить на Октавии, Фабии — служебные машины предприятия на котором работаю. Если сравнивать с ними, то подвеска у Йети на порядок комфортнее. Мелкие ямы и неровности покрытия ощущаются гораздо меньше.Машину брал на автомате. В целом его работа хорошая, момент переключений практически незаметен, но вот переключение с первой на вторую, особенно зимой, есть примерно секундная пауза, которая порой напрягает. Но это ощущение появляется в основном в первое время после езды на механике.Для спокойной езды 1,2-литрового мотора вполне хватает, но если притапливать, то как и у всех турбомоторов начинает просыпаться непомерный аппетит, поэтому расход напрямую зависит от стиля вождения. В спокойном режиме по трассе при скорости 90-100 километров в час, даже с периодическими обгонами расход получается 6,5-7 литров на сотню. Если давить постоянно, и с включенным кондеем, то расход может быть и больше 11 литров.Считаю что в целом как по качеству и стилю, так и по эргономике и надежности Skoda Yeti получился вполне удачным автомобилем. Если бы еще снизить цену, то думаю в Yeti стала бы самой продаваемой машиной.

Skoda Yeti 2012

Универсальность, комфорт, динамика. Расход - при ожидаемых 10л/100км по факту средний 8.6.

Требуется отдельное включение через шнур некоторых полезных и просто удобных функций.

Машина на все случаи жизни. По трассе - огонь, в бездорожье и зимой при соответствующей резине проходимость на уровне. В салоне просторно и уютно, достойная шумоизоляция и герметизация. Йети стоит своих денег.

Skoda Yeti 2012

Малый расход топлива.Можно убрать задние кресла и тогда 1.7 кубометра груза в салоне.Под поликом в багажнике запаска и много отсеков для мелочи.НЕ дорогое ТО.НЕ плохая магнетолла БАЛЕРО. За 2 зимы ни разу не включал обогрев заднего стекла (справляется обдув задних сидений). Стекла не потеют.В ходовые огни поставил светодиодные лампы (спец. заказ) разряд аккамулятора минимален. Очень удобные кресла и регулировка. От круизконтроля в восторге .

Обязательно нужны ветровики иначе в дождь заливает боковые стекла.Иногда не понятна работа датчика дождя ,но есть регулировка в 3 положения.

Машинка очень нравится.До нее все Вазы,Ланос, Лачети. Маневринаая,Стартует с светофора первым и на много.В дороге не устаешь.Хорошая обзорность.Бордюры не задеваешь.Расход топлива до 5.5л.по трассе с круизконтролем.

Skoda Yeti 2012

Эргономика водительского места, как и положено "немцу", не имеет претензий за одим исключеием (см. в "Недостатках"). Довольно экономичен: расход топлива, налог, техосмотр, занимает мало места на парковке. Удобный своими трансформациями салон, просторен для людей средних размеров. Маневренный: парковка без проблем, в городском режиме движения - прекрасное ускорение, позволяющее опередить конкурентов, чтобы без напряга занять нужную полосу на дороге. Тяговитость - практически не чуствовал особенной разницы при подъеме в гору на порожняке и предельно нагруженным. Крепкий - зацепил меня новенький "ММС Лансер" за передний правый край бампера и содрал краску, теперь там черная полоса 7 см. А у "Лансера" деформированы обе левые двери, оба крыла - ремонт вылез в 800 $. Мой пластиковый бампер "сыграл" и даже не треснул. В Иети испытываешь чувство защищенности. В далеких поездках ни спина, ни шея, которые первыми обчно просятся на отдых, совершенно не устают на протяжении 6 - 8 часов.

Форма кузова обуславливает интенсивное загрязнение задней двери, обширные пороги загрязняют ноги. Колесики регуляторов кондея и направлений обдува салона имеют слабовыраженные выступы - на ощупь очень трудно определить их положение. Автоматический режим работы дворников периодичностью своих взмахов иногда не совпадает с моими пожеланиями. Злополучная выемка в заднем бампере в сопряжении с задней дверью - если намерзнет лёд - нужно лезть в багажник через салон.

Иети понравился своим видом сразу, когда 2005 году увидел фото концепта. Приобрел в октябре 2012 года. Производство РК (Усть-Каменогорск). Отверточная сборка. 100 % немецкое качество. Шкодовские шильдики только на капоте, багажнике, руле, крышке ДВС и на колпаках колес - на всех остальных узлах - VW-Audi. Эксплуатация: 50% - город, асфальт, 20% загородная трасса - асфальт и 30% - дорога на дачу - летом колдобины, зимой снег до 40 см и гололед, при том дорога горная с подъемами до 15-25 градусов. Конечно клиренс не позволяет длинные снежные препятствия преодолевать - повисает на днище. Но пока достают колеса - едет, лишь бы шины были соответствующие. Очень при этом помогает помощник спуска - удерживает авто от срыва в неуправляемое скольжение. Не буду говорить о прелестях управления на трассе и в городе - все хвалят и я тоже.

Skoda Yeti 2012

Брал машину с заводской "вебастой", для севера просто сказка. садишься в теплую машину при любом морозе. Когда долго ждешь на холостом, включил "вебасту" и воздух из печки теплый. Короче с "вебастой2 одни плюсы. берите эту опцию не пожалеете, Дорогу держит великолепно, без заметных кренов и сносов.Трансформация салона класс! Хорошо светят противотуманки, особенно в темных местах города, видно даже тротуар, а зимой у нас почти всегда темно. заводится в любой мароз с первого раза даже если забудешь включить вебасту. Очень удобная посадка за руль, хотя я дяденька больших размеров. Ну и еще, еще, ..... хорошего.

Не понравилось когда зимой идет снег, открывая багажник снег прессуется под дверные петли и в желобе для отвода воды. багажник открывать с каждым разом в се сложнее, надо загонять в тепло, чтобы лед растаял, а то можно помять кромку 5- й двери. Неудобно выметать снег из под жабо, приходится снег мести только на крышу. Ну и конечно при сильных морозах все равно прохладно стоять на месте. Летом в жару появился легкий шум в электроусилителе руля, но проверяли несколько раз все оказалось в порядке. Больших претензий нет.Прошло 2 года, пробег 17000 км. Сразу по окончании гарантийного срока накрылись стойки переднего стабилизатора, начал "плакать" маслом клапан циркуляции отработанных газов. Это мелочь, за деньги но меняется.Большие претензии к лобовому стеклу. Оно такое мягкое, что ногтем можно поцарапать, Если на сухую дворниками махнул по пыльному стеклу, все, стекло поцарапано как мелкой наждачкой. На улице 2 градуса мороза, само по себе лопается лобовое стекло, трещина сразу 15 см. Отремонтировал трещину. Помыл машину на мойке, постояла машина на улице, трещина пошла вновь сразу на 5 см. У других такой прикол тоже есть. (к слову, на "жигулях" стекло наждачкой не царапается)

25 лет за рулем. Машин разных марок было много. Yeti выбрал за прикольную внешность, эргономику, цену и марку Шкода. Ожидания полностью оправдались.взял механику, т.к. считаю. что автомат тебя везет как он хочет, а ручка едет как ты хочешь. (Машины с автоматом были) Живу на севере, весной во дворах плохо чистят, сплошная каша, в случае чего машину и раскачать можно. Правда за две весны ни разу не застрял, прет как танк. Двигатель чудо (езжу на 98-м). Иногда даже неудобно бывает, трогаешься на перекрестке, чуть дал газу сразу свистят колеса как будто за рулем молодой "гонщик". На трассе езжу на 5-ой, 6-ой с обгонами и подъемами не переключаюсь и укладываюсь в 8 литров. В салоне отложил комплектацию "амбишн", но ее продали другому даже после уплаты мною залога. Пришлось брать "актив" и добивать ее "пакетами", получилось то что хотел без лишних прибамбасов. Уже несколько моих друзей взяли Yeti по моим рекомендациям.

Skoda Yeti 2012

1. Качество сборки: знакомый купил Каптиву за 1,5 миллиона, так у него вечно что-то скрипит, трет, шумит..., а тут все тихо даже через год езды...2. Трансформация салона: задние сиденья складываются, или вообще вынимаются все три за минуту, возил двухметровых холодильник без проблем.3. Экономичность: средний расход при умеренной езде по трассе (на 6-ой передаче при скорости около 80 км/час) личный рекорд 5,7 л/100 км. Ну а если надо ускориться, на пониженной рвет как надо, сил вполне хватает

1. ЭМ руль довольно чувствительный, поэтому с непривычки, бывало заносило, но потом нашли общий язык...2. Датчик дождя - это песня, как уже писали многие: живет своей жизнью...Ну наверное и все...

Писал отзыв год назад, проехал 35000 км, прошел 2 ТО, проблем ни каких, была, правда одна сразу после покупки: на второй день замерз омыватель стекла, поехал в салон с претензией, но до этого не дошло, сказали на заводе в Европе заливают летнюю, без лишних слов отогрели, поменяли без лишних слов, на этом проблемы кончились.Ожидал, что на ТО-2 будут склонять к замене свечей, нет, мастер сказал: "не надо".Из технических особенностей хочется сказать следующее: Автономный обогреватель в прошлую зиму снимал все проблемы с прогревом салона: включаешь из дома с пульта, пока доходишь да машины, внутри тепло.Парктроник очень достоверно дает картинку за кормой, ни какая камера не нужна.

Skoda Yeti 2012

не буду повторять то, что уже сказано миллион раз другими владельцами

субъективное мнение учитывать не буду. голые факты:1. отсутствие запчастей у дилера (Самара) - любых вообще. ожидание доставки из Москвы не менее 1 недели, (а по сути 2 недели) - за это время из США можно посылку получить.2. при пробеге примерно 12 тыс км окраска по гарантии кромок передних дверей, плюс замена уплотнителей на "более мягкие" - основание для ремонта - потертости и ржавчина.3. на пробеге 19 тыс км замена по гарантии контактного кольца в руле ( опять же две недели после обращения в сервис ездил без сигнала и без работающей подушки безопасности в руле)4. мягкие стекла (очень легко царапаются)5. неудобная ручка закрытия пятой двери, я бы даже добавил вторую ручку слева. раз уж электропривод недоступная роскошь...

машина шикарная. на мой взгляд лучшее соотношение цена/качество/опции и среди "одноклассников" и среди более дорогих машин (дороже 1.5 млн. руб.). другую машину куплю только когда полный привод будет реализован на электродвигателях приводящих заднюю ось. то есть года через 3, не раньше. и это точно тоже будет детище концерна Фольксваген.

Skoda Yeti 2012

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива

Проблем нет.

За год эксплуатации машинка побывала в разных условиях. От мороза -40, до жары +35, по грунтовки и плохому асфальту. Практически нареканий нет. Устраивает все, зимой понравилась система подогрева РТС , летом кондей исправно работал. Высокая подвеска позволяет форсировать лесные дороги .Расход топлива нормальный. Ездил на разных автомобилях , от Запорожца горбатого, почти всей классики ВАЗ, Шевроле лачетти, последние 5 авто новых из салона без пробега. Права с 1966 год. Етти пожалуй лучший из всех предыдущих. ДОволен.

Skoda Yeti 2012

Соотношение цена/качество. Турбо - Двигатель. Устойчивость на дороге. Эргономика. Качество материалов салона. Вне дорожные характеристики и надежность ходовой. Трансформация салона вследствие чего большая вместимость для груза.

Электронная педаль газа. Неравномерность прогрева салона. Маленький багажник (без трансформации). Мало комфорта для задних пассажиров: мало места для среднего пассажира, жестковата задняя подвеск. Нестабильная работа АКПП в пробках.

Породистая Шкодливость - 60 тыс. км. испытаний Данным отзывом я никого не призываю и не агитирую покупать или не покупать этот автомобиль, а лишь отмечаю моменты, которые мне понравились и не понравились при владении этим авто. Может кому это поможет принять решение при выборе. Это мой 14-й автомобиль за последние 10 лет, на которых отъездил более 600 тыс.км. Вначале коротко в виде интервью, для тех кому лень читать отзыв полностью. Почему решил написать в такой форме ? – потому что довольно часто люди на парковке перед магазином, на АЗС, на соседней дорожке в «Макавто», задают примерно такие вопросы: Когда покупался? - В июне 2012 года, новым у официального дилера. Почем? – Начинается цена около 700 т.р…. моя 1030 т.р. Ооо, столько денег за такую мракозябру? Я лучше бы из Германии/Японии/Америки пригнал(а)бы или в автосалоне России «СуперПуперВипАВто», чуть б/у, но на 2 класса выше авто! – Кому что – дело вкуса и потребность в понтах, у меня нет ни времени, ни желания этим заниматься. Я меняю авто довольно часто – покупаю для сегодняшних целей и задач в пределах бюджета, и не являюсь фанатом какой то определенной марки или класса. Что он есть? - Das auto: 1,8 TSI 152 л.с./ 4x4/ 6-ти ст. DSG, комплектация средняя – Ambition, сборка – Чехия. А вблизи он больше чем кажется, я вообще думал что это румстер. Сколько намотал? - На сегодня пробег 59000 км. с небольшим – скоро подходит четвертое ТО, уже записался на 10-е число в автосалон «НаплеватьНаПретензииКлиентовПотомуЧтоЯОдинВВашемГороде». Рассыпается на дороге? – Нет. По крайней мере у меня никаких технических проблем не возникло (ттт). Но там же робот DSG!!! Я читал(а) в отзывах что он ломается и дергается везде?!!! - Почитайте внимательно на клубных форумах. Много проблем возникало у авто до 2011 года с 7-ми ступ. «сухим» DSG. Поэтому производитель начал ставить на двигатели 1,8 «мокрую» 6-ти ступенчатую DSG и продлил на них гарантию до 5 лет, чтобы мне легче и с чистой совестью продать его через 2-3 года моего обычного владения авто. Как он вообще? - Одним словом прагматизм и простота во всем, так как есть внутриконцерновская иерархия (конкуренция), и он не может быть/выглядеть «лучше», по крайней мере внешне, «тигуана» или «кю3», потому что ВАГу нужно продавать «книги также и в дорогом подарочном переплете». Зато остаются денежки на КАСКО (около 47000 руб, ОСАГО 3700) и комплект зимних шин (18 000 руб). О нет! Это отстой для пенсионеров и семейных. Я пойду лучше куплю ту самую самую … ну вы ведь видели которую можно «загуглить картой» прямо из дома? - Не видел, но желаю удачи – купить ту, которая действительно нужна и походит именно Вам, а главное «по карману». А далее более подробно кому это надо. Возникла необходимость в кроссовере, но не таким большим как X-Trail, которым владел в 2008 году (есть здесь отзыв), а компактным/семейным для повседневной городской жизни и чуток путешествий в горы. Пересмотрел всех одноклассников. У всех есть сильные и слабые стороны, но тут для каждого имеет критическое значение то, что он считает главным в авто: для кого-то это имя, традиции…(читай понты), для кого-то инновации, технологии…для других тех. характеристики…. Поэтому чтобы никому не «задеть» самолюбие, не буду подробно описывать процесс отсева конкурентов, так как каждый «вновь родившийся» автовладелец, даже который никогда не выбирал и не покупал самостоятельно авто, считает себя экспертом. При моем бюджете около 1 млн. руб в нем меня практически все устроило: качество в целом, тех. характеристики, набор опций, немного смущала внешность такая непонятная брутальность, а также не очень хорошая ликвидность на вторичном рынке – продавать буду долго. Больше всего вопросов и беспокойство вызывал этот загадочный/мифический робот DSG. Спрашивать у менеджеров в Автосалоне не имело смысла, поэтому начал сканировать клубные форумы и отзывы. В итоге сделал вывод, что все основные «болячки» (скрипы дверей и в приборной панели, своя жизнь магнитолы, проблемы с топливо проводом и т.п.) были в авто выпуска до 2011 года. А после все известные проблемы устранены. Такая же ситуация с роботом DSG. Их, оказывается, ВАГ ставит двух видов «мокрую» 6-ти ступ. и сухую 7-ми ступ. Вот с последними (7-ми.ст.DSG) особенно в сочетании с мощным мотором и российскими пробками и возникали у многих проблемы, приводящие их к потере времени и нервов в очередях автосалона по гарантийной замене АКПП. ВАГ признал проблему и для России они перестали ставить «сухую» 7-ми ст.ДСГ на мощных движках, а продолжили поставлять в сочетании с малюсеньким мотором 1.2. Хотя и там до сих пор иногда возникают проблемы. Сам был свидетелем: при прохождении очередного ТО в автосалоне – владельцы обращались по гарантии на замену АКПП. Наверное поэтому ВАГ продлил гарантию на DSG до пяти лет. Меня такая гарантия удовлетворила, потому что на авто езжу по «среднемировой статистике» – примерно три года владения или 120-150 тыс.км пробега. В итоге, прояснив для себя ситуацию по ДСГ – решился и купил. Владею 1 год и 3 месяца. Проехал на нем около 60 000 км, где только возможно, особо не берег. В свободное время специально устраивал даже оффроад тест-драйвы зимой с немецкими «коллегами» (дизель), хотя Йети на такое не рассчитан. Двигатель: Мне хватает вполне - очень шустрый 1,8 152 л.с. – подхватывает с « низов», чувствуешь как держится всем четырьмя… Не могу сравнить с подобными турбо, так как он у меня первый. Любит "98 Лукойл". Расход в городе около 10 л/100км на трассе 7.5 л/100 км. В среднем при моем стиле езды около 8 л/100 км. Читал есть прошивки и джеттеры (за 15 т.р.)для расширения мощности до 200 л.с. – но зачем? Зимой заводился всегда точно также как и летом с пол-оборота. Масло ни разу не доливал, разве что при обкатке грамм 100 «на всякий случай». Минус: Иногда при нажатии педали «в пол» происходит какая-то пауза, а потом, через секунду другую, такой пугающий рывок. Как назло, это обычно происходит в самый неподходящий момент – когда обгоняешь длинную фуру в гору, а на встречу другая, и не намеренная сбавлять газ… Причины разные называют: кто то винит в этом АКПП робот ДСГ. Я лично считаю «зло» кроится в электронной педали газа, которая лечится неоригинальной прошивкой, убыстряющей отклик педали, но пока на гарантии боюсь туда лезть. Такая же задумчивость и неадекватность реакции была и на моем предыдущем авто Поло Седан. Дилер утверждает что все в норме и что это так специально сделано заводом типа забота об экологии, плавный разгон и «не рвет» приводы. Подвеска: Чуть жестковата вне дорог на плохом покрытии, ухабах и на лежачих полицейских, зато на трассе и в поворотах очень хорош. Родные амортизаторы средней жесткости, читал на форумах некоторые ставят еще жёстче, ну те которые больше ездят по хорошей трассе. Минус: Задние пассажиры все неровности дороги буквально чувствую пятой точкой, так как сидят над задними колесами, а багажник короткий. И при резких поворотах нужно им раздавать каски для головы. Тормоза. Из всех авто которые у меня были у этой вызывают неоднозначные чувства. Не могу сказать что плохие – тормозят в пределах нормы, но иногда пугают, особенно при полной загрузке, кажется вот вот врежешся впереди едящему авто, а нет остановился. Правда уже привык. Салон: На первый взгляд не самый хороший пластик, но если все пощупать, поездить… то мнение меняется. Все сделано и подогнано довольно добротно для такого класса, все стыки ровные без заусениц. Некоторые места, такие как верхняя часть торпеды, сделаны из мягкого материала. Зимой даже в самые сильные морозы ничего не скрепит и надеюсь сверчки не появятся дальше (ттт). Есть много мест куда можно что-то сложить: пенал на торпеде, место под магнитолой, подстаканники рядом с подлокотником ….Кстати он и бардачок охлаждаемые. Минус: Подлокотник вместе с воздуховодами за ним сильно выпирают назад, уменьшая пространство для ног для среднего пассажира сзади. Печка греет хорошо, но если сделать комфортную температуру для передних, то для задних дует холодный воздух, а если для задних пассажиров хорошо, то для передних сахара – потеешь. Во такая неравномерность прогрева. Для двух пассажиров сзади (если есть за собой) достаточно места для комфортной езды без оперения коленками в спину впередисидящего. Минус: А вот для третьего взрослого, который решиться сесть посередине будет не комфортно. Потому что если в ширину трем челам среднего телосложения еще можно поместиться, то ногам сидящего посередине некуда деться из-за большого тоннеля. Понравилась трансформация салона –задние сиденья регулируются по горизонтали и вертикали, складываются по отдельности все три или вообще убираются за пару минут, увеличивая багажник так, что йети превращается в такой фургончик а-ля Кадди. Минус: Но багажник сам по себе маленький из-за высокого пола с запаской. Можно конечно выкинуть запаску и опустить пол, кстати, так он поставляется в Европу с рем набором. Эргономика водительского места не требует изучения инструкций – все интуитивно понятно, типа «сел поехал». Кто ранее владел, чем либо из Ауди/Фольцфаген, не надо ни к чему привыкать - все органы управления там же, «под рукой» - взято из «семейного» гаража VAG. Мне лично внутри он напоминает мой бывший Фольц транспортёр, даже кнопки и переключатели такие же. Посадка высокая «городская» вследствие чего хорошая обзорность. Минус: Никак не могу найти для себя удобного положения: наклона руля и вылета в сочетании с удобным положением сиденья. В последнее время такая «болезнь»(или я какой то нестандартный) в во всех авто из ВАГ (Поло Седан). Проходимость: Удивительно, но для такого компактного городского кроссовера очень даже неплохая. Я сравниваю с моим бывшим Х-Трейлом. Жесткая подвеска в сочетании с короткой базой уверенно держит дорогу как на заснеженной трассе по пути в горнолыжный курорт так и по раскисшей грязи на летний лагерь в горах. Все ошибки водителя в управлении или сюрпризы дороги мгновенно устраняются вмешательством различных систем стабилизации в паре с полным привод (муфта Халдекс). Никаких игрушек-кнопок (как на Хтрейле) переключения между полным и передним приводом нет – оно и так работает хорошо. Ну а при не уверенности спуститься с горки не опрокинувшись боком, проехать по снегу не зарывшись, или въехать в поворот не уйдя красиво в кювет, включаем Оф-роад режим и вперед – все становится плавно и уверенней, правда до 40 км.час. Само собой должна быть хорошая резина – по сезону и по погоде. Как уже писал выше – авто не берег, пробовал ездить везде. Один раз решил проехать горную речку вброд. Посмотрел вроде не глубокая до верха колес, смущали только валуны – как бы что не оторвать. А как залез испугался – речка в этом месте подмыла почву и вода чуток перелилась через перед капота, то есть в два раза глубже чем я рассчитывал, но я не растерялся и медленно нажимая газ выехал. Обратно через мост)). И еще раз про мифический робот DSG. У меня никаких проблем с ним не возникло (ттт). Я знаю людей у которых меняли их по грантии на 7-ми ступ. и на 1,2. Меня что единственное раздражает в нем , или скажем так - производителю нужно придумать специальный дополнительный алгоритм прошивки и сделать вместо спорт режима кнопку «Режим российские пробки». )) Потому что в пробках передача постоянно хочет прыгать с первой на вторую и обратно, что в сочетании с «тупой» электронной педалью дергает авто и твои нервы. Спасает переключение в ручной режим на первую передачу – становится все стабильно и без рывков. Обращения по гарантии: В принципе этого могло бы не быть если бы не «кривые» руки мастеров в автосалоне. Через три месяца начало уходить понемножку, куда-то охлаждающая жидкость. Дилер посоветовал дотянуть до ТО доливая купленный у них концентрат, и вообще немножко доливать типа норма для турбированных движков (бред). На ТО выяснилось нужно поменять патрубок – в нижней части сочилась жидкость. Заказали – через две недели поменяли по гарантии. Я подозреваю, но доказать не могу, что это случилось из-за железной защиты картера которую они прикрутили слишком близко к мотору, и она повредила патрубок. Потому что не неровной дороге вибрирующая защита билась об картер. А сейчас смотрю, поставили такие высокие шайбы-проставки, чтобы чуть увеличить расстояние между картером и защитой. Обращения по КАСКО: Треснуло лобовое стекло. Причем странно выдерживало чуть ли не булыжники, а один раз попал маленький камешек с краю и все. Обратился в страховую – направили на СТО. Там через неделю поменяли. Для интереса посмотрел накладную когда подписывал – списали 12 000 руб, не так уж много для оригинального стекла. Про ТО: считаю цены демократичные. вот ниже график ТО. Первое ТО 15000 – около 5000 руб. Масло 5л., масляной фильтр и какие то регламентные работы. Второе ТО 30000 – около 7000 руб. Как на первом ТО + воздушный и салонный фильтры. Третье ТО 45000 – около 5500 руб. Как на первом ТО. Запчасти, расходные материалы, аксессуары даже оригинальные относительно других марок не дорогие и весьма качественные. Вывод: Сбалансированное соотношение цена/качество/опции и спорный для некоторых внешний вид. Это выбор прагматиков, которым необходимо комфортное передвижение без изысков и им не будет «скучно» отъездить на одном авто до конца ресурса. Есть какие не значительные слабые стороны по сравнению с конкурентами, а какие то сильные. А у каких авто их нет? Где идеальные? Для меня это хороший семейный/универсальный автомобиль за свои деньги, дарящий удовольствие от езды по шоссе и который не жалко засунуть в грязь или снег, с которыми он также весьма неплохо справляется. Удачи Всем.

Динамика, Проходимость, Малый расход топлива

Относительно небольшой багажник

Долго выбирал себе кроссовер среди множества: Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX, Ford Kuga, Peugeot 4008, VW Tiguan. Свой выбор остановил именно на чешском вседорожнике. Причин тому несколько: турбированный двигатель 1,8 TSI мощностью 152 л. с., быстрая роботизированная коробка передач DSG, отменная динамика, неплохая проходимость. Да, багажник не очень больной, но задние сиденья можно сдвинуть и получить уже приличное грузовое пространство. За год эксплуатации проблем не возникало – делал только плановые ТО. По салону претензий нет - все находится на своих местах, все понятно и логично, как и во всех Volkswagen. Качество звука неплохое - радио слушать хватает. Через пару лет посмотрю в сторону нового Yeti. Хотя может что-нибудь крупнее возьму.

Skoda Yeti 2012

Комфортная подвеска. Качество автомобиля.

Есил всё время спешить и на газ давить, можно на цифры написанные в тех характеристиках не смотреть.

Взял со склада в июне 2013 (перед вводом пошлины) машину 2012 года выпуска. Точнее менял Фабию 1.4 на него.

Опыт реального вождения 8 лет (VW passat 1.6 1986 г.в., skoda octavia tour 1.8t 2005 г.в. и фабия 2012 г.в.), то есть сравнивать есть с чем. Из всех вышеперечисленных авто у Ети самая комфортная подвеска. Мелкие ямы и неровности чувствуются намного меньше.

АКП: В целом хорошо, переключается практически незаметно, но вот 1-2 передачи... да и в общем-то все, как газ в пол не давить есть секунда тупежа, иногда раздражает (после механики где весь контроль в своих руках)

Двигатель: 1.2 для моих нужд и стиля вождения ему хватает, но вот если захотеть ехать чуть быстрей - начинает непомерно поезадь хороший 95й бензин... как и всё турбированные движки, расход очень сильно зависит от стиля вождения.

Расход: Минимум по трассе у меня получался 7 (у жены 6.1) - умеренно, не без того чтобы фуру какую по-быстрому обогнать, но и не постоянные ускорения, максимум 11, это когда спешка и всё время обгоны в плотном движении, да ещё и с кондиционером.

По городу умеренно ездить получается редко, так что разговор начинается с 10ти при постоянно включеном кондиционере. Понятно, что по пустому городу ночью бывало и 6.5, но это единичные случаи, в основном 9-12 в зависимости от настроения.

Недавно ездил по грибы сразу после хорошего дождя и стало ясно, что внедорожность Ети заканчивается на сухой грунтовке, точно могу сказать, что из грязи я выехал сам хоть и без помощи трактора на асфальтной резине, но ожидал от него большего. Что будет зимой посмотрим.

динамика, качество материалов

объем багажника

Итак, отзыв Шкода Йети 1, 2 МКПП. Цена 764000. Практически база. Пробег небольшой, но уже есть впечатления. Из того, что понравилось: — Автомобиль внутри кажется более основательным, чем снаружи. Возникает ощущение надежности и запаса прочности. Качественная отделка салона. Двигателя на холостых не слышно.— Эталонная работа подвески.— Багажник маленький. Но очень радует возможность снятия задних сидений. В случае чего можно отвезти груз.— О внедорожных возможностях говорить не приходится, но там, где я обычно крался на седане (Пассат Б3), на Йэти проскочил, не задумываясь.— Двигатель достаточно приемистый. Радует включение турбины на 2000 оборотов. Но переключаться приходится часто. На низах тяги все-таки не хватает. Сложность представляет разгон от 0 до 30 км. Дальше машина очень резвая. Разгон от 30 до 100 думаю быстрее, чем большинство 1, 6. Если выбирать, то я бы выбрал 1, 2 TSI, чем атмосферный 1, 6. Несмотря на недостатки, 1, 2 не разочарует. Автомобиль скорее для города, чем для трассы. Комфортная скорость на трассе до 120 км/ч.О недостатках (мое субъективное мнение): — Комплекция у меня крупная (рост 188 вес 140). Возможно поэтому не удалось устроиться с комфортом. Такое ощущение, что сиденье смещено правее, поэтому левая нога немного навесу, работать сцеплением приходится часто, поэтому мышцы болят. Напольная педаль газа не нравится. Недавно пришлось ехать за 150 км. Думал, что сведет правую ногу. Не очень нравится табуреточная посадка. На седане, думаю, все-таки комфортнее. Но это мое личное мнение.В целом автомобилем доволен. Вещь универсальная. Практичная. Можно ставить около дома – неугоняемая, каско около 30000.Можно сказать – швейцарский нож. Умеет все и понемногу.Достоинства авто: Качество материалов. Высокая посадка. Эталонная подвеска. Многозадачность. Неугоняемость. Дешевая Каско.Недостатки: Шум. Нет тяги на низах. Напольная педаль газа. Неудобная посадка (для меня).Для крупных людей желателен длительный тест-драйв. Если до этого ездили на седане, желательно прислушаться к своим ощущениям на тест-драйве. Автомат на 1, 2 НЕОБХОДИМ. На механике очень часто приходится переключаться. Круиз-контроль тоже необходимость – при длительных поездках от напольной педали газа устаешь. Двигатель 1, 2 хорош, но лучше выбрать 1, 4. Если нет необходимости съезжать с асфальта, можно присмотреться к Октавии или другому седану.

Skoda Yeti 2012

Еще не нравиться пластик на отделке кузова -рыхлый, отмывается только с шампунем, любая царапина сразу грязью забивается и не отмывается. У машинки ходовка начинает " работать" при скорости от 80 км\\ч, до этого как деревянная.Бензинн уважает дорогой, при октановом числе чуть пониже проявляет "тормознутость" - не хочу, не поеду. В грязное время года водой из омывателя наверное питается?!пока приспособилась, чтобы омыватель фар не срабатывал, чуть не загубила электронасос в омывателе.

Взяли йети только потому, что во-первых-он не такой, как все, а во-вторых - женский вариант "большой машины".Ну, а если честно, взяли за то, что он "повыше" и на нащих дорогах не шмыгает по канализационным люкам.До йети был форд двоечка, поэтому, и повыше.
Машинка оборотистая, верткая, один недостаток-передачи рядом и короткие, пока разгоняешься - рука постоянно на переключение скорости, а уж если приходится резко руль крутануть, так обязательно все кнопки на руле сгребешь - звук, информационную панель потом перенастраиваешь заново, что весьма отвлекает.
Несмотря на свой небольшой размер, пузотерки проявляют уважение-все-таки колеса у машинки широкие и большие - уделывает всех кто сзади грязью.Честно сказать, и себя пачкает весьма продуктивно.
Нравится:не шаркает брюхом, не застревает, маневренная, хорошая обзорность, отзывчивость на руль.
Не нравится:пачкает себя, большой расход бензина
Спасибо,всем удачи на дорогах

Skoda Yeti 2012

Динамичный и экономный авто, компактный (удобно для женщин при парковке), функция блокировки передней оси, рейлинги на крыше, высокий потолок салона.

Тесноват салон в длину (в этом классе у всех просторнее); нет ЕСП, нет регулировки музыки на руле, блютуса; нет боковых подушек безопасности; неудобный центральный тоннель на заднем ряду сидений; относительно низкий клиренс + большой передний свес; под вопросом резерв ресурса двигателя и уценки авто при продаже.

Про Шкода Ети 1.2 TSI DSG еще пока мало отзывов поделюсь своим. К покупке данного авто долго созревал. До этого в семье был Шеви Авео Хетч автомат. Необходимость покупки более крупного авто возникла из-за того, что появился второй ребенок и мы в хетчбеке уже удобно не могли расположится))).

Искали паркетник до 26 тыс. дол. с оформлением на автомате. Скажу сразу искали два года, и постоянно возникали причины отложить покупку. Первый доступный в этом классе (до 25 т.дол.) авто это Туксон, но он уже устаревший и судя по тестам Нкап не очень безопасный + прожорливый. Далее появился Рено Дастер на 2л автомат но качество отделки салона, поганый пластик - сразу ипортилось отношение к авто. Также параллельно появился Шкода Ети 1.2 ТСИ который был 25.5 т.дол. В салоне он мне понравился очень - он короткий 4.2 метра сразу почустовал зад и габариты авто, но отсек идею с авто скептически отнесшись к маленькому мотору.

Летом 2012 года в продажи поступает Ниссан Кашкай 1.6 вариатор. Все мы загорелись. Пошли в салон, сделали тест-драйв: все подушки безопасности + ЕСП + кнопочки на руле + стеклоподъемники... непрожорливый двигатель, но реально плохая динамика разгона. Мы с женой сразу сошлись на том, что Авео шустрее, но нас это не смущает и мы бы взяли все-равно, поскольку водим умеренно.

Собирались купить в марте 2013. Но тут вводят пошлины и наши комплектации за 186 т.грн. (база автомат 2012 г.в.) разобрали за неделю, потом 2013 г.в. за 196 т.грн. разобрали за вторую))). А новые авто завозили за 205 т.грн. Вопрос отпал он того не стоил + я не хотел отдалживать.

Решили посмотреть ССанг-Янг Корандо автомат передний привод дизель/бензин жена запорола идею, во первых габариты не чуствуются (я согласен). Корандо 4.4м + неудобное заднее стекло. Также жена сказала что не хочет брать неизвестную фирму (тут не согласен, но не оспорил))).

Потом в апреле увидел, что Шкода продает Ети 2012 г.в. за 193 + 4.5 за металик. Мне такое подошло, поехали на Тест Драйв. По динамике авто резвее и Кашкай вариатор и нашего Авео все решили брать). Забрали с салона в середине мая.

Поскольку я чуть ли не был владельцем Ниссан Кашкая отзывы об авто пишу в сравнительном стиле.

Динамика. Шкода Ети тут фаворит. Не смотря на маленький двигатель, машинка резво разгоняется. Я не отстаю от потока, если надо резко разгоняюсь, резко вклиниваюсь в левый ряд. При этом обороты от 1.5 до 2 обычно или от 2 до 2.5 если надо поднажать. Автомобиль чудесно едет на низах, т.е. раскручивать до 3 и выше не надо. Но, с включенным кондиционером авто надо раскручивать до 3-х, и поднажимать на педаль ибо в спокойном режиме он начинает медленно разгонятся. У Кашкая 1.6 вариатор с этим была проблема. Я на тест-драйве был первым на светофоре на Набережной-Днепровской. Обычно первые должны поддать газу чтобы не задерживать остальных, я начал давить до 2, 2.5, 3-х, уже до 3.5 довел но меня то и дело обходили все авто которые ехали сзади меня))). Также кнопочка кикдаун на вариаторе не очень спасала, она кидала до 4-х тысяч обороты но рывка не было.

Коробка автомат. Скажу чесно к DSG привык только к 1500км. Нюансы: если резковато нажать на педаль то идет сразу рывок, привыкал нажимать плавно; если плавно нажимать на педаль он переключит на повышенную уже на 1/8 тыс. об. Вообщем долго привыкать к управлению акселератором в нужном для тебя темпе. Если ехать накатом то коробка переключит на 7-мую передачу уже на 60 км. В целом коробка стремится держать обороты от 1.3-1.6 тыс. об. Если нажимать плавно. Также не привычно тормозить передачей когда плавно тормозишь иногда чувствуешь тормозной рывок, это ДСГ переключила на нижнею.
С Вариатором проблем рывком и плавности хода нет, но он очень тупит разгон. С точки зрения надежности: оба автомата не подлежат ремонту, но мне кажется вариатор Ниссана более долговечен.

Расход топлива. Успел выкатать 4 бака по 44 литра. Первые три бака расход 7.5л, последний около 8.2. Стиль умеренный. Это расход по городу, но должен уточнить что большинство времени не был включен кондер, и сейчас лето нет особо пробок. Вот кстати постоял в пробках с кондером и вышло больше (последний бак). На трассу еще не выезжал. По бортовому компу и по чеку показатели совпадают. Заливал Окко и Вог, как обычный так и дорогой.

У Кашкая по тест драйву (водил я, жена и мой папа) получилось 9.7. На форумах пишут, что получается чуток меньше. Наверное Ети более экономичная, но туда нужно заливать только проверенный качественный бензин.

Салон и багажник, комплектация. Кашкай однозначно рулит. Колесная база Кашкая 2630мм, у Ети 2588мм. => место для ног у заднего пассажира в Кашкае больше. Также у Ети очень не удобен тоннель посреди ряда третий человек сзади по середине нормально не усядется. Также стоит отметить что у Кашкая чуть больше багажник, радует рулевое управление музыкой, климат-контроль и все электр. стеклоподъемники, чего у Ети нет). Даже омыватель передних фар был и 6 подушек безопасности (у Ети две). У кашкаяесть и минус. При моем росте 192см я сзади уже слегка упирался в крышу, В Ети этой проблемы нет.

Двигатель. Тут идет философия. Надежней наверное атмосферник Кашкая. Но прочитав множество форумов нашел интересную идею: Никто еще не писал тему У меня накрылся 1.2.ТСИ на столько-то пробега, значит какой-то запас ресурса в 1.2есть. Также нужно учитывать что двигатель как правило работает на пониженных оборотах. Например 80 км/час для ДСГ это 1.5тыс оборотов. Главное делать плановое ТО и лить нормальный бензин.

Куча споров идет что ТСИ не прогревается, когда стоит, а только в движении. Могу сказать, что летом счас прогревается стоя точно также как и Авео.

Прочие плюсы/минусы. У Ети есть система блокировки передней оси должно помогать зимой выгребать снег, но на практике я пробуксовую выезжая с грунтовой дороги на асфальт). Также у Ети полноценная запаска, и рейлинги уже на крыше установлены, У Кашкая вставляются в дверной проем. Клиренс после установки защиты картера - 170 мм ровно между пердними колесами. (Надо понимать что та же логика и у Кашкая 200мм - 10мм на защиту). Вот передний свес у Ети не ахти, мог бы быть покороче при 170мм реального клиренса. Ети визуально не сильно проседает когда загружена.

У Кашкая зато есть ЕСП. Обзорность по зеркалам у обоих авто одинакова, мягкость подвески тоже.

Резюме: на вкуса и цвет брата нет. Я думаю если б не было пошлин то помимо Ети, Корандо и Кашкая до 25тысяч люди смогли бы выбирать в ближайшем буд ущем из большого ряда (например Шеви Трахер). Выбирайте на свое усмотрение).

Я буду дописывать по поведению авто во время зимы. Хотел бы дописать следующие моменты:
С мая по сентябрь я прошел чуть больше 3000 км заправив 5 баков по 44 литра (это по 500 грн ВОГ/ОККО). Выходит, что реальный расход летом 7,3-7,4 л. Но это лето, пустые дороги и я не заезжал в центр.
Ехал за город на днях.30 км по светофорам, 50км - 80км/ч и 20км 50-60 км/ч получилось 5,5 литра. Поехал обратно другим путем без светофоров но 90км/ч и груженный было 5,6 литра.
80 км/час на 7-й это 1,5т оборотов
100 км/час 2т оборотов
Заезжал на бровку не парковались более высокие авто Аутлендер, Хонда Пилот, Х-треил. Заехал норм, а съезжал услышал короткий цок защиты двигателя об бампер. Буду аккуратнее
При вжатии педали газа в пол возникает пол секунды паузы. А потом только рывок. Сначала я думал что это я приспускаю педаль газа при обкатке чтобы не было выше 3-х, но как оказалось даже если ее смело вдавливать все равно будет пол сек паузы. Я на рискованные обгоны не иду для меня терпимо.
Аккумулятор емкость 51 А.блин это ж джип))) На авео было 55
Счетчик расхода топлива бортового компа не врет. Ну может занижает на 0,2 литра. Зимой хорошо прогревается салон. Таки наверное стоит электрофен, поскольку теплый воздух идет после 3-х минут включенного двигателя. Вообщем проблем с оттаяванием корки льда на лобовом стекле не испытывал. Двигатель прогревается тоже относительно быстро. Обычно я завожусь, жду 2 минуты и потихоньку выезжаю со двора.

Наездился в пробках. Таки DSG немного работает с рывками: это в тянучке вгорку, когда авто постоянно переходит с первой на вторую и обратно. Считаю это не критичным.

Выезжал со двора по заледенелой дороге. Авто зафиксировал первую передачу, и даже на 2-х тыс не переключал на вторую; Переключил уже после 20км/час. Странно меня учили выезжать по льду на второй.

На самом льду проблем нет. Шина Nokian WRD, гребет на ура, без пробуксовок.

Действительно при повороте руль закрывает спидометр и тахометр. Ничерта не видно, но опять-таки не критично.

Задний свес очень короткий заднее стекло вечно грязное, та и весь задок постоянно грязный. Хотя стоят сзади маленькие крылья.

Фильтр салона работает фигово, поскольку запахи от дымящих транспортных средств моментально проникают в салон.

А теперь приятное: за ноябрь расход 7.5 л/100км, хотя я две недели каждый день ездил с Троещины в центр и обратно . За декабрь-январь выкатал 3бака по 44 литра получилось 1780км 7.5л/100км. Очень приятно! Видимо после 5000км прошла обкатка и поэтому зимой расход не вырос. Правда еще не было толком минусовых температур и тонн выпавшего снега. Отпишу после второй половины зимы как оно получилось. Этой зимой много снега так и не выпало, зато 2 недели был мороз стабильно ниже -10, а то и все -22. Двигатель прогревался только после 5км пути, увеличился расход до 9.5-10 л. С заснеженной парковки авто выезжает на ура машина несравнимо лучше гребет чем Авео. Наконец-то ощутил преимущество паркетника))) Прошел ТО-1. пробег 7600 км. На холостых оборотах на самых низах (0.8) появился шум "как в вентилятор попал листочек". Почитал на форумах - известная тема - шумит топливная трубка - ее немного переставляют или поднимают выше. Попросил на приемке сделать - в итоге не сделали, поругался, доказал, что прав, но у самого времени не было - уехал. Короче обслуживание на 4-. Пока кто-то на форуме не сказал, что из-за того, что задние сиденье трансформируются - спинки сидений сделали короткими. Вот пока не сказали ездил не замечал)) но таки да. с моим 191 см в районе трапеции спина уже не касается спинки. * 9000 км расход все тот же, поломок нет, жаловаться не на что. За все время эксплуатации заправлялся на Окко, ВОГ и Лукойле. По моим субъективным ощущением лучше всего лить ОККО 95 эвро для этого 1,2 TSI. Пластик в салоне очень сильно царапается. Уже видно, что машина б/у. Если на трассе ехать 80-100 км каждые 5 км меняя скорость, то реальный расход получаеться 6,2 л. На 11-ти тысячах начал замечать, что машину конкретно трясет при переключении с 1-й на 2-ю передачу. Это начало проявляться только после пробега в более 20км или 30мин стоянии в пробке. Особенно это заметно при повороте выкручиваешь руль и ускоряешься. На форуме Yeti по вышеописанным симптомам понял, что это износ дисков сцепления DSG. Основные причины: частое переключение с 1-й на 2-ую (износ), нехватка тяги на низах. Приехал к ОД, пожаловался, прошел диагностику, заполнил необходимые формы мне в течении трех недель привезли диски сцепления. Спасибо ОД не бросил, все сделали по гарантии. Сумма 11К грн (это по курсу 16). Судя по отзывам на форуме Yeti после замены дисков вроде жалоб не было, хотя есть такие, кто писал что в следующие 10К пробега началось все заново. Скажу, честно, я стремаюсь у меня 99% пробега это город. Т.е. через 11К пробега у меня может начаться все заново (+7К пробега еще можно все это терпеть судя по форуму, потом начнется тряска при переключении между 2-й и 3-й и т.д.). Так что через ~ 18K km я могу влететь на 750баксов уже за свой счет. 15,5 тыс км. Полет нормальный. Кроме проблемы с DSG описанной выше новых траблов не возникало. Должен приятно отозваться о диллере на Нивках (Киев) - цену за второе ТО (еще гарантийное поставили как за "первое" - т.е. 15 тыс км, а не 30 (на 30 там все фильтра меняются). DSG пока еще не тревожит, ездит нормально. Я б за 208 т.грн не взял бы) ждите акций и скидок.

Skoda Yeti 2012

12 июля 2012 года был приобретён черный Йети 1.2 ДСГ Амбишн(что туда входит посмотрите сами)+ подлокотник и парктроник опции, цена со скидкой 789тр. На 12 июля 2013 года пробег 34117 км. Две поездки в отпуск, больше 1800 км в один конец и практически ежедневная эксплуатация в городе+ поездки по области. Претензий к машине нет- всё работает, ничего не сломалось(ттт). После 30 ткм и ТО-2 был беспокоящий момент с громким звуком двигателя, после заводки, но он, как- то прошёл сам- собой. Думал- цепь растянулась, такие случаи встречаются, увы. Масло не ест- литрушка взятая при покупке машины так и стоит в багажнике- подлил один раз, в период обкатки, хотя можно было и не доливать. Масло Кастрол.Про качество пластика и эргономику написано уже достаточноДСГ проблем не доставляет(ттт)Подвеска подвешена и своё отрабатывает- хотя надо признать экстрима ей никогда не предлагалось- к машине относимся очень бережно. Йети не для бездорожья- ИМХО.Он всего лишь может аккуратно проехать те неровности дороги, где некоторые машинымогут чиркать днищем. Зимой отопительной системой вполне довольны, хотя возможно это потому, что живу не на крайнем севере, а в СПб.Багажника хватает- тем более он у нас пустует и задействован крайне редко, но из отпуска, сложив сиденья привезли 239.5 кг гостинцев от родни(варенья, соленья, рыба,вещи). Можно перевести в багажнике и свои 4 колеса не двигая задние сиденья, скажем на переобувку.Электронные системы АБС и ЕСП адекватны и дают уверенность. Нравится управляемость. Датчик дождя нравится, как и круиз- контроль, автосвет, автозакрывание дверей, Корнер- без них машину уже не представляю. Головной, штатный свет и ПТФ устраивает вполне. Штатный парктроник даже под слоем грязи работает корректно. Нравится высокая посадка в авто и обзор.Приятны демократичное отношение ОД к прохождению ТО и его цена. И отношение ОД, как клиенту в целом. Как плюс- не большая цена на КАСКО.Расход в городе, при отсутствии пробок бывал 5.3л/100 км, по пробкам можно прибавить к этому ещё столько же и даже больше. Бензин 95, Лукойл в основном, как в подарок себе и машинке Статойл- с ним она преображается.Трасса, если в равнинной Ленобласти можно, не тошнотя(т.е. имея скорость 90-105 по ЖПС и выполняя обгоны ускоряясь до 130-140км/ч) иметь в загородной поездке расход 6 л/100 км, то к примеру , или областях, с их затяжными и многочисленными спусками- подъёмами расходбывал 7.7л/100 км по БК. Самый маленький расход в поездке по Кировской обл и Татарстану- 6.6л/100 км(и поездка 6.7л/100 км. Нынче возвращаясь из отпуска с грузом(1803.4 км)сожгли 125.73 литра бензина- 3 заправки(2Лукойл и Газпромнефть), что дало расход по чекам 6.97л/100км, потратили 3829 11 коп. Про скоростно- динамические характеристики писать не буду, а то налетят владельцы корчей и закидают какашками.Скажу только- машина не для тех, у кого жизнь начинается со 160 км/ч. На форуме Йети клуба есть сообщения о Йети в ДТП- машина держит удар достойно.Оценивать внешний вид не считаю нужным, меня устраивает и достаточно.Содержание авто:Страхование. Первый год- КАСКО 37042 ОСАГО 4276 рубПланое обслуживание: ТО-1 6486 (первое дороже второго, потому, что дилер развёл на проверку свечей и замену салонного фильтра) ТО-2 4867 Позже куплены и самостоятельно установлены салонный и воздушный фильтры- 1315 84 коп, взял дурень самые дорогие на Экзисте.Расходы на топливо за 34117 км- 76423 14 копСтоимость владения за год- 130409 98 копСредний расход топлива за год- по чекам 7.347 л/100 км=============================================Негативное, на данный момент- ЛКП, две двери с пузырями, две с потёртостями на торцах, на капоте скольчики по 1-2 мм, есть их и на крыше:-( Утешает то, что случай с дверьми признан гарантийным.Скрипы при проезде неровностей. Стала плохо чистить правая щётка, надо менять. Пытался быть кратким в своём отчёте- отзыве.psСтрахование. Второй год- КАСКО 31900 ОСАГО 4276 На вопросы отвечу, на высеры- нет. Берегите себя и природу! Всем добра и счастья!

Skoda Yeti 2012

Компактность, великолепный обзор, высокая динамика

Сравнительно большое потребление топлива.

Многие водители при выборе автомобиля идут методом сравнения. Я же спросил себя: "Какие задачи я ставлю перед своим автомобилем?" Это: эксплуатация: 80% - город, 20% бездорожье, высокая посадка, отличный обзор, компактность, позволяющая «продираться» и парковаться в ограниченном пространстве, хорошая динамика, хорошая управляемость, повышенный клиренс, подключаемый полный привод, салон-трансформер. Исходя из этих критериев, мой выбор остановился на ШКОДЕ ЙЕТИ, 1,8 TSI, бензин, 152 л.с. полный привод, 6-ступенчатая МКПП. (были рассмотрены и апробированы: фольксваген Тигуан, КИА Спортейдж, Хёндай IX35, Мицубиси Аутлендер, Тойота РАВ 4). Пробег на сегодня составил более 13 000 км. За это время Йети был во всевозможных эксплуатационных ситуациях, от скоростных шоссе до серьёзного бездорожья и снега, и везде ни разу не подвёл!!! Нет ни каких нареканий, ни на сборку, ни на качество изготовления. Муфта Халдекса обеспечивает отличную устойчивость от заноса (проверено на практике) и работу антиблокировочной системы (проверено на практике), ассистент спуска с горы показал себя также отлично (проверено на практике). Динамика приятно удивила, и не только меня, - Йети буквально выпрыгивает из штанов при лёгком касании педали газа. Управляемость на высшем уровне. Высокие ходовые качества объясняются, прежде всего, крутящим моментом, составляющим 250 Н.м. уже при 1500 об./мин. (лучший показатель среди 2-литровых бензиновых двигателей, спасибо Фольксвагену). Хорошая шумоизоляция и комфортный салон, все приборы находятся на свих логичных местах (ещё раз спасибо Фольксвагену). Про внешний вид скажу скептикам и модникам: сейчас на дорогах очень много "модных" автомобилей, которые трудно отличить друг от друга в транспортном потоке по силуэту кузова, и только Шкода Йети резко выделяется среди этой однообразной "модной" массы своей лаконичностью и неповторимостью, продиктованной его функциональным назначением. Не хочу сказать ничего плохого про "одноклассников", все они по-своему хороши, но мой выбор пал на Шкоду Йети, автомобилем я очень доволен (я просто не ставлю перед ним задач, на которые он не рассчитан) и рекомендую его всем, кто при выборе автомобиля руководствуетесь аналогичными критериями.

простор салона

Пачкаются брюки при посадке и высадке. Очень грязнуля. Диллер на сервисе ШКОДА мух не ловит простой у них простой.

Етька куплена в мае 2012. ДВИЖОК 1,2 МКПП до этого рулил на Мицубиши Спейс Стар 1,3 и Опель Кадет 1,8 . На тест- драйве звереныш очень понравился движок 1,2 показал на что способен. По городу расход 7,8-8,2 на трассе на 6 скорости 90км/ч 4,4 . Мне спешить некуда так что стиль езды умеренный.Машина бралась для езды по городу и на дачу. Комфорт приятный двух зонный климат. Обзор в норме. Посадка на сидении приятна удобна. Загрузка при сложенных задних сидениях мотокультиватор КРОТ без опускания рамы влезает полностью. Купил поперечены на релинги WIESCHBAR безшумны аэродинамичны. В наличии биксенон интелектуальные фары просто фантастика (они подруливают) ну и конечно система COREL очень удобно особенно зимой при поворотах приналичии сугробов. Зимой запускался без проблем у меня устаневлен уже феновой подогреватель (заводской) так-что пока прогревается движок феном наганяется быстро тепло.Машиной доволен.Притензий нет. Первый ТО 15000 все по нулям. Катайся радуйся. Но пришла БЕДА откуда не ждали в июне 12 числа один идиот не справилсля с упралением на мокром асфальте скорость более 90км/ч. Эфект аквапланирования и на меня на всречу в лобовую. Ушел от лобовой но тот все таки задок задел (задняя левая дверь,заднее левое крыло, задний бампер). Страховка КАСКО в компании ВСК и вот уже месяц динамят согласовать не могут и на сервесе ШКОДА не очень чешутся и стоит мой раненый друг. (Печально)

Skoda Yeti 2012

расход, подвеска, шумка, дизайн (не такой как у всех и это классно), внутренний дизайн и удобства.

плёночка на одометре и спидометре.

Купил Yeti 1.2 в августе 2012. Наездил 13000 км. В основном город, работа-дом, но и пару вылазок в Асканию и на западную Украину тоже были. За всё время эксплуатации из минусов - это плёночка которая закрывает спидометр и одометр, она расположена под таким углом что на ней собирается пыль, а если вытирать обычной тряпкой - она царапается, очень тоненькая. Приходится взятой у жены кисточкой от пудры аккуратно стряхивать пыль. На этом недостатки заканчиваются и начинаются преимущества: расход оч. радует, у меня с учётом постоянных пробок выходит 9.5л., а на выходных без пробок 8.4л. Зиму отъездил на ура, ни разу не застрял, хотя засыпало снежком хорошо в этом году. Очень помогает ASR функция противоскольжения которая в комплекте с АБС идёт. Реально стабилизирует машинку если вести начинает. Очень хорошая шумоизоляция, регулировки руля и сидения классные, можно подобрать удобную посадку. По движку 1.2 с турбинкой - хватает с головой. Да, совершенству нет предела и 1.8 турбо будет ракетой, но мне после Шевроле Авео с дв. 1.5л., когда он умирал от кондиционера, сейчас просто небо и земля. Ехал недавно через Умань, Винницу, Камянец-Подольский в Яремче и обратно, дороги убитые, но мы аккуратно всё прошли без проблем. На хорошей трассе, где можно разогнаться обгон на ура, на шестой, без переключения на низшую передачу на скорости от 100 до 130 проблем никаких, придавил пидальку и ушёл. Максимально разгонялся до 140 с копейками, могла и дальше ускоряться, но дорога была так себе, начинало трусить на волнах наших дорог и я не стал, но по ощущениям до 160 - 170 думаю пошла бы. Кстати ехали мы втроём взрослых и забитый багажник, т.е. вес был приличный и что меня порадовало, так то что задок не просел вообще и Ети как разгонялась здоровски так и дальше летела. Вобщем ни какой потери в динамике при полной загрузке я не заметил. Надеюсь у нас и дальше всё будет отлично и Етя будет только радовать. Честно - с каждым днём езжу и не могу нарадоваться машинке! В общем советую. Выбирал между автоматом в самой дешёвой комплектации и механикой в средней, купил механику в средней и не пожалел, внутри комфорта побольше, а для опытного водителя на наших дорогах механика это лучший друг, тем более что в Ети она такая плавная в переключениях, что только положительные эмоции вызывает.

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Йети по годам