Отзыв Skoda Yeti 2012

Отзыв

Всем привет! Хочу подлитая проблемой с автомобилем Шкода Йети 2012 года выпуска двигатель автомат 7 ступенчатый 105 лошадок. Угораздило меня заправится на заправке "Сибнефть" 95 бензином. Не успел отъехать и 50 метров , как двигатель стал подергиваться и на бортовом компе загорелась надпись "Engin" ("Check"). Глушу машину, снова завожу и далее при разгоне в режиме "D" drive при переключении с 3 на 4 и с 4 на 5 передачи машина дергается и вновь загорается Чек. Ну думаю, приплыл. теперь вкратце опишу свои действия по реанимации своего авто:1- докатываю до конца на режиме "спорт" весь бензобак с плохим бензином (благо заправился на 300)2- заправляюсь на Лукоиле на 1000 и заливаю в бак очиститель форсунок. На этой смеси докатываю весь бензин. Хочу сказать что езжу только на спорт режиме либо на тип- тронике. В режиме драйв машина выдаёт ошибку двигателя и дергается. 3-меняю топливный фильтр, делаю промывку инжектора и форсунок (1600). Ну, думаю проблема должна решится. Ан нет, все также при переключении В режиме драйв, двигатель подергивает и вылазит все также ошибка на компьютере. 4- меняю свечи. На йети стоят иридиевые NGK. Пробег у моего авто 61000 км и по рекомендации салона надо менять свечи через 60000 км. Покупаю в автомагазине эти свечи за 2100 комплект, меняю их, и наконец-то проблема решена! Дергание при разгоне пропало, машина едет без заморочек у меня аж отлегло от сердца. Вот и все мои мытарства от хренового бензина так-что будьте аккуратнее с выбором топлива! Буду рад, если кому-то помог мой небольшой рассказик)))

Ch-artom
21 октября 2015