Отзыв Renault Megane 2000

Отзыв

Добрый день! Хочется написать именно про рено меган 1 в кузове купе. Машина в редком кузове для РФ. Как мне известно, официально они не поставлялись в Россию, мою, например, везли из Франции, на что есть все необходимые документы и отметки. Сборка на одном из основных заводов Франции, что также проверялось ц у дилера. Факт качественной французской сборки подтверждаю и на деле, собрано и хорошо и материалы отделки качественные, ни скрипов, ни сверчков, а машине уже 12 лет (что-то есть конечно при быстром проходе по трамвайным путям, но это у всех, я так полагаю).Далее по характеристикам.Двигатель. Стоит 1.6, 107 лошадей, налог гуманный, более чем. К4М, далее модификации этого двс шли и на второй меган, как мне известно. Тяги хватает для города (в том числе и на скоростных трасах за ним), мотор хватает хорошо от 2500 оборотов и дальше прет чудесно, вот только шум от раскрученного двигателя попадает в салон, хотя кому-то это даже нравится, мол хотя бы слышно, что он там есть, на хх ходу мало что говорит, что машина заведена, но приборы не дадут Вам ошибиться). Расход при этом 9 литров с кондеем (трасса 6-7 литров при 110, зимой на литр больше при прогревах по 10 минут. 10 минут, ровно 10, хватает, чтобы прогреть двс, вне зависимости -20 или -30, при -5, минут 5-6 надо, не больше. Аи 95 или АИ 92, разницы нет, но лью 95 на проверенных станциях на всякий. Мотор мне нравится, не прихотливый, масло не употребляет. Что касается масла, а точнее проверки его уровня, есть датчик, который показывает его уровень путем проставления полосок и квадратов, что говорит об уровне, главное следить за его исправностью и не пренебрегать периодической проверкой щупа. Одним словом, двс-зачет.КПП. Серия кпп JB. Проблем не выявлено с ней. Ход рычага не малый, но передачи заходят четко. Масло менять не надо, так утверждает дилер, мол оно на весь срок эксплуатации. Но менять его не сложно и не дорого, люди на форумах пишут, что это решает многие проблемы плохого переключения. Я бы отметил только то, что мне не хватает шестой передачи, так как двс в паре с кпп дает возможность ехать на пятой с 60-70 км., а далее передачи нет и весь дальнейший диапазон машина отрабатывает на пятой.Подвеска. Простая, не прихотливая, спереди четыре втулки, два рычага с тремя сайлентами каждый, стабилизатор, наконечники, шаровые, тяги 9даже стоек нет, их дублирут вторые втулки). Задняя часть - балка, торсионы и все, ломается редко, но метко, лучше периодически следить, чтобы потом не платить. И перед и зад вполне надежны. Колею машина не любит, как и трамвайные пути, но это ведь и не внедорожник.Салон. Салон приятный, стоит кожа, что не характерно для Франции, но есть и явно заводская, именно кожа, а не искусственная кожа, как в новых тачках, затертостей и дыр нет до сих пор. Кресла очень удобные с ярко выраженной боковой поддержкой, такие шли только на купе. Передние кресла складываются при помощи удобного рычага, кресла сверхкомфортные с поясничной регулировкой. Подлокотника под правую рурку нет, не знаю почему. Задние креста складные, что дает возможность положить что-то в багажник из салона, багажник маленький, но возить все необходимое удается без труда. У купе открывается только крышка, без стекла, это купе, а не хетч). Много приятного: регулируемая яркость подсветки в салоне, эл. корректор фар, есть птф и зад и перед, автозаперание дверей при начале движения. Бокс под мелочевку у задних пассажиров- вместо третьего сиденья, купе получается четко четырехместное. Форточки у задних пассажиров электрические, что просто удивительно для 2000 года выпуска.Внешний вид. Мне нравится, есть люди, которые вообще н воспринимают купе, с ними нам не по пути, машина очень заметная и обращает на себя внимание, задаются вопросы, мол что за машина, вроде рено, а вроде и нет. В целом-на любителя.Деньги. Стоила около 210 т.р. при покупке. Детали в наличии и на заказ, их много, как оригинала, так и нет, так, например, подвеска перед по з/ч около 3-4 тысяч хороший неоригинал (с новыми рычагами)+ работа 1800, хватает оооочень надолго, крыло 4300 оригинал, фильтры копейки, жидкости оригинал-приемлемо: 300-400 за бутыль литровый. Подушка двс 350-700, свечи по 100. В общем, если Вы не пытаетесь сделать уж совсем идеал из того, из чего нет смысла, то карман не тянет особо.

4legal_adviser
05 июня 2013