Отзыв Renault Megane II 2004

Типтроник Коробка передач
Более 5 лет Водительский стаж
Более 5 лет Время владения

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач, стоимость обслуживания

Отзыв

Машина хороша. Многие, кто садился в нее, отмечали мягкость хода. Я не любитель быстрой езды, я сторонник плавного и комфортного движения, поэтому когда стоял выбор авто в 2009-м году, мягкость подвески сыграла решающую роль. Из плюсов можно отметить еще отсутствие сверчков и вообще качество материала, а вот тряпичные дверные карты, сидения, даже если и черные, со временем на них видны маркости. Если светлые, то отмывать, разве что, химией. Большой багажник, никакого намёка на ржавчину, даже на 15-летней машине. В местах сколов ржавчины тоже не наблюдалось. Относительно недорогие расходные материалы. Двигатель 1.6 - вообще не заглядываю туда, никаких вопросов. Масло не ест.
Умно продумано электропитание, открываешь дверь, вытащил ключ - гаснет всё. Севший аккумулятор из-за невыключенного света - это не про меган.

Теперь из минусов. Коробка автомат - это самое, наверное, проблемное и дорогостоящее место в этом авто. Приблизительно раз в 1,5-2 года приходилось менять соленоиды. Их там 2 и обычно меняются в паре. Ремонт обходится в копеечку. 2 соленоида по 750 грн, масло по 150 за литр и ремонт 1500 грн. Один раз менял даже сам. Мануалов по этому поводу много.
Вторая проблема, с которой приходилось бороьтся это датчики коленвала и распредвала. Периодически они обростают мелкой железной пылью от мотора и начинают неправильно подавать сигналы, из-за этого машина дергается и заводится не с первого раза. Помогает прочистка, ну или замена. Я не менял. Было время глохла в пробке, потом с трудом заводилась. Опять все потуги разобраться в чем проблема привели к датчику коленвала, то теперь уже из-за рассохшегося провода. Его трудно заменить, так как он в жгуте. Со всем остальным можно мириться и не смотря на проблемы это пока что совсем не плохая машина, на которой мне приходилось ездить.
При 100-110 идет отлично, 120-130 гудит довольно заметно и повышается расход.

Iurii
19 декабря 2019