Отзыв Renault Logan

Просторный салон. Неубиваемый. Быстрее чем вы думаете. Комфортный. Универсальный автомобиль.

Не лучшая коробка передач, двигатель на низах слабоват, шумноват. Скрипит салон у машин 2-3 летней давности.

Отзыв

Всем тем кто читает этот отзыв желаю прятного времени суток. Сразу хочу сказать,что машина о которой пойдёт речь является для меня служебной и следовательно тут вы не увидете ложных восквалений и восхищений от покупки, только голая правда. Правда-как она есть!Renult Logan 1.4 который мне достался по наследству оказался тёртым калачом. Возраст в 2.5 года и 100 тыс.км пробега. Комплектация нулевая, тут нет ни электростеклоподъёмников, ни музыки, ни чего нет. Первые мои ощущения от машины - Спартанский автомобиль, при нажатии сцепления было подумал, что оно неисправно т.к. педаль просто "провалилась" в пол (оказалось что оно просто слишком лёгкое). Эргономика меня приятно порадовала, только вот не удобно на скорости тянуться к регулировкам печки.Время шло и я уже через пару сотен километров окончательно привык к машине. При умелом вождении Вы даже с двугателем 1.4 не только не выпадете из потока в городе, но и уверено будете держаться на трассе.Я по М4 ехал на ней 170км/ч при 4600об/мин. Подвеска достаточно энергоёмкая, так что любые неровности машинка отрабатывает на 5+. Передаточные числа в коробке передач подобраны откровенно говоря плохо.Так к примеру первая передача нужна только для того чтобы тронуться с места, а вот пятую в свою очередь слишком растянули. Переключаться придёться очень часто, оптимальные обороты мотора 2600-3000об/мин. Управляемость у машины (для столь узких колёс и высокого кузова) просто отличная, даже на скорости чётко чувствуешь машину (надеюсь вы понимаете что говоря "отличная" я имею ввиду среди машин этого класса).Отлично держит дорогу. Что касается просторности салона и багажника - просто супер.Надёжность автомобиля меня просто поразила, при столько нещадной эксплуакации в течении 3х лет! Она будто сделана из бетона! Чувство что всё в ней сделано с запасом лет на 10! Только вот с расходом топлива есть проблемка... У меня он есть 10-11 литров 95 бензина. Честно сказать я списываю это на слишком резвые старты и скорости на шоссе в 160-170км/ч. Тем кто планирует купить эту машину скажу следующе - БЕРИТЕ!!!!Только обязательно с ГУРом, а остальное уже по желанию.

Conception
21 мая 2009