Отзыв Renault Koleos 2010

Внедорожник / Кроссовер Кузов

дорожный просвет, простор салона, расход топлива, управляемость

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза

Отзыв

Кажись уже оставлял хвалебный отзыв этому автомобилю, но это было уже давненько. Обслуживали у офф. дилера все по регламенту, поменяли масло в коробке на 90 к пробега . Ничего не предвещало беды было пройдено ТО 115 на котором сервисмены отзывались положительно о состоянии автомобиля. И видимо начервили я не знаю, на следующий день машина задергалась перешла в аварийный режим и встала пряма посреди дороги). приволокли этот кусок металла к дилерам на базу, они мол извените коробка не ремонтируется можем заказать новую за 200к))) ну уж нет нашли с горем пополам место где пообешали отремонтировать коробас. Итог один конус заклинило плюс замена ремня прочистка от стружки и всего навсего за 70К) и это ждали очередь около месяца. Так что поставили машину на продажу, но никто телефон не обрывает( рено на вторичке - нелеквид) Так что незнаю кто читает эти отзывы вариатор- на любителя и надежность, ремонтнопригодность- не его конек. Если до этого не ездили на немецких машинах то наверное не понять, а так как покатался на ауди а6 2007 года ,начал колюню откровенно говоря нелюбить- передние сидения с короткой подушкой отформованы непонятно под кого . Седло как будто выдавливает тебя наружу, подогрев спрятан .Объяснить пасажиру как найти эту кнопку на ходу невозможно. А материал обивки- сеточка уникален пылесосу не потдается так скажем). Пересел назад тут и шторка тебе но места маловато как по мне - но это может и придирка конечно, но то что замок регулеровки спинки установлен косо и скрепит а из богажника рычажком не открывается прям с салона- уже не наговорки. Задний дворник кряхтит так что пешеходы пугаются при этом все равно бош или не бош.Ключь карта -страшна на вид не очень удобна и переодически машина отказывается ее видеть. а аварийный вариант открытия тачки при севшей батарейке не смог продемонстрировать и сам диллер( страшно отколупывать фишечку в ручке). Этой зимой глюкнула зажигание светится но стартер не начинал крутить. зато я покрутился вокруг машины и она через 15 мин завелась. кузов на кручение слабоват это понимаеш когда одним колесом на бордюр заскачил богажник открывается со скрипом. что мне не нравится еше так это на задний ход с подвыкрученным рулем нужно пол педали газа надавить чтобы тачку сдвинуть сместа. а забраться задом на бордюр сразу 2 колесами мне не предоставилось возможным. Так же из опыта зимней эксплуатации на гололеде торможу до треска абс видно по фарам что проседает напряжение и мотор или коробка после делает хреновенький звук, но это я заметил после ремонта коробки так что незнаю. Так очень неоднозначная машина как по мне. и не надща минусить это реально мой опыт эксплуатации . может у вас все тип топ и устраивает.

Роман Василенко
07 февраля 2016