Отзыв Renault Koleos 2012

Универсал Кузов

Экстерьер авто подходит как для мужчины так и для женщины. Больше подходит для использования как семейное авто. Интерьер достойный, пластик мягкий. Связка двигателя и вариатора просто супер. Резвый, динамичный, но без фанатизма (для агрессивной езды нужны другие турбированные и более жесткие авто). Тормоза отличные и клиренс очень приличный. Руль острый (сравнивал с Тойота РАФ, Ссан Йонг Корандо). Подвеска супер! Очень тихий Колеос внутри, шумоизоляция классная! Много всяких ящичков, бардачков для вещей. Система интеллектуального полного привода супер! Система "мгновенно ровный пол" очень помогает для перевоза большого количества поклажи. Расход топлива меньше чем в Хонда СRV и в Тойота RAF4. Топливо бензин от 92-го. На WOG заправляюсь 92-м когда езжу один в ненагруженном авто (город, загород). Если же всей семьей с багажем в Крым, тогда только 95-й супер или мустанг.

Нет в базе защитной решетки для радиатора. Пришлось доставлять. Капот фиксируется на стойке. Могли бы установить на пружинах. При высокой скорости по трассе несколько "валкий" и "кренистый" на поворотах. Это нужно учитывать. Сиденья не очень удобные боковой поддержкой. В "Ниссан-Кашкай" сиденья понравились нам больше. Сзади немного места для коленок пассажиров. Нет в аудиосистеме ю.с.б. порта. Дисковод в системе это уже "вчерашний" день. Монитор дисплея черно-белый, маленький и нет в нем навигации.

Отзыв

Долго выбирали кроссовер для меня и жены в начале 2012 года. Когда узнал, что в Рено Колеос двигатель, коробка и ходовая от "Ниссан - Х-Трейл" это подкупило больше всего. Надежность должна была быть на высоте. Внешность для меня была не главное, но "Х-Трейл" экстерьером не нравился, а CRV не нравился интерьером и ценой. "Аутлендер" внешне всем нравился, но шумоизоляция, прожорливость, жесткость и цена его минусы. Может быть новый Аутлендер лучше? Не тестил еще не знаю. Знал, что самые мягкие и комфортные кроссоверы это "Ниссан - Х-Трейл" и "Хонда - CRV". А хотелось мягкое, комфортное авто и за относительно небольшие деньги. Наш кроссовер стоил всего на 550$ дороже чем "Ниссан-Кашкай". Но это разные авто и не в пользу "Кашкая". Цена - качество - комплектация - характеристики в этом авто на высоте. Кто хочет приобрести хороший, надежный, комфортный кроссовер для семьи за нормальную цену, берите не пожалеете. Если любите гонять по дорогам агрессивно, по бездорожью и "буэракам" советую рассматривать другое авто.

Крымчак из Киева
16 ноября 2012