Отзыв Renault Koleos 2012

Комфорт во всем при росте водителя в 188 и высокая в сравнении с одноклассниками трансформация салона. Ключ "свободные руке" уже оценил!!!(но подозрительно как то без ключа). В этой машине хочется ездить в костюме. Заводская тонировка!.

Не мешал бы встроенный навигатор с камерой. Телефон зависает при отключении связи,надо переустановить. Обидно, что при дневной езде вместе с включенными по умолчанию фарами вкл габариты (придется чаще менять лампочки). Зажмотили задние брызговики.

Отзыв

Несколько месяцев выбирал варианты замены своего доброго Х-Трелла 2008г.в. на новое авто. И вот купил! Комплектация предпоследняя с комбинированным салоном кожа-ткань с карбоновыми вставками и аппаратурой BOSE, которую я еще полностью не освоил. У меня это четвертая иномарка и вторая новая после Х-Трелла. Koleos оказался автомобиль на мой взгляд и мой рост 188- очень веселым внутри и комфортным (в дальнейшем в сравнении с предыдущим Х..). В салоне несколько (на 10-15 см. в длину) больше места, а в багажнике меньше, но это решается с плюсом откидным пикапским бортом для провоза длинногабаритных грузов, в результате ровный пол получается аж 2,5м! (до края борта). Такого я не мечтал и в Х.. Сейчас понял, что Koleos интересней чем при тест-драйве и при первоначальном осмотре. Садясь в машину не пропадает ощущение что ты еще дома! Это не объяснимо и очень здорово. Двигателя вполне хватает, правда больших оборотов стараюсь не давать. Вариатор вообще не слышен. Как в электричке! Перед покупкой Koleos несколько раз прокатился на новом С-кроссере (весело!) , ОТЛАДЕРЕ, Судзуки обновленной, хорошо , но очень скучно внутри, скучновато и в Х-трелле, все как-то по деловому. Деловой стиль хорош для первой покупки, когда главное ликвидность машины, и то что о тебе подумают друзья и знакомые. Поскольку обо мне уже все давно все подумали и плохое тоже, то второй выбор пошел в удовольствие! Так как Koleos это на 100% Х-трелл кроме салона и жестянки, то надеюсь и проблемы не будут сложнее чем с предыдущим авто. Неделю думал почему же Колеос комфортней Х-трелла и Кашкая, вроде один авто (кроме шумоизоляции и сидушек). Но вот заглянул в геометрию кузова и все стало ясно. Колеос чуть длиннее и чуть шире. Вот главные ходовые данные: РЕНО/Х-трейл колесная база 2690/2630 (6см. это не мало), Колея передняя 1545/1540, задняя 1550/1545 (больше на 0,5см.-мелочь). Высота одинакова 1710/1700 (1см) Со скидкой в январе 2013г. машина обошлась в 1180. с зимней резиной мешлен. Х-трелл такой стоит около 1400+50 надо на шумоизоляцию и др. работы. Но главное не в цене, а в ощущении удовольствия от авто, что сидишь в авто сделанном для души! (Если честнов 2008г. тестировал КОЛЕОС и Х-Трелл и купил ниссан) но сейчас понял разницу-она очень существенна. Прикольно: все узлы которые присоединяются к машине в городе, помечены разноцветными маркерами, каждый винтик, каждый стык патрубка, маркером разного цвета, чтоб можно было определить в случае дефекта, кто виноват. Это что-же нам не доверяют!? Зря они так Москвич обижают, недоверием. Эксплуатировал следующие авто: ВАЗы, АУДИ-80, Ниссан примьера, Х-Трелл, и вот КОЛЕОС. Проеду еще не много дополню отзыв. Удачи всем!!!

Иван
21 января 2013