Отзыв Opel Omega 2001

Задний Привод

простор салона

Особенных недоразумений как бы не было но после моего трёх месячнего отсутсвия и не эксплуатации авто появился стук в передней тяге стабилизатора этот недочёт был мгновенно устранён.Поездив относительно длительный период однажды открыл окно со своей стороны,я был не в себе колокольный звон стоял на всю улицу оказывается на месте небыло крестика который как бы выполняет функцию пружины и удерживает тормозные колодки на своей позиции. По поводу расхода топлива ещё не отметил.Я не знаю как у вас там 12-13 или14 а у меня в лютые морозы с учётом прогрева 3 раза в день 15-16литров думал,что летом будет поменьше ну уж нет раздельный климатконтроль увеличивает расход в среднем на 0,4литра в час а к хорошему привыкаешь быстро и дороги назад нет а в результате выходит все 16-17литров.Как то я попытался с места тронуться без понтов и ,что я увидел? 34 литра на 100.А что будет если с понтами?

Отзыв

К Опелю всегда был равнодушен как то не вызывал он у меня никаких эмоций или симпатий не знаю как правильно сказать но при этом никогда не хамил в его адрес.Бренд существует давно а с этим нужно считаться и это я понимаю отчётливо.Недавно стал вопрос о покупке авто мне очень хотелось БМВ дельфин (на мой взгляд симпатичный и серьёзный аппарат)но люди с которыми я столкнулся при выборе авто не вызывали особого доверия поэтому я решил ни на кого не полагаться и ни к чьим советам не прислушиваться.Много симпатяг видел разных но как то всё не то.Увидел Омегу внешний вид достойный,машина стояла под снегом и чувствуется,что особого интереса ни у кого не вызывала.Сели с супругой в салон,салон огромный и просторный с дельфином нет никакого сравнения.От касания ключа завелась мгновенно, двигатель не слышно совсем,проехал по городу всё работает как часы.Переспав с мыслью о покупке Омеги утром решение было принято.Доброжелателей много,документы оформили за день вечером привезли номера.Теперь бы мне хотелось поделиться ощущениями от вождения и эксплутации Омеги.Сравнивать мне не с чем так как раньше у меня никогда небыло иномарки.Первое серьёзное неудобство это две долбаные кнопки сигнала,при манёвре если возникает необходимость напомнить о своём присутствии их на рулевом колесе при всём желании невозможно найти.И второе,на дороге в пределах разумного я человек энергичный и зачастую сталкиваешься с ситуациями когда нужно быстро думать и быстро принимать решение но когда касаешься руля то нет той реакции какой хотелось бы.Возможно я слишком придирчив или чего то не допонимаю.Теперь о приятном.С первых дней вождения чувствую интерес водителей,машина мало кого оставляет равнодушным.Соседи по гаражу,на стоянке и даже просто возле магазина прохожие-водители распрашивают.Ещё приведу пару приятных моментов.Скажу сразу,что больше восмидесяти не ездил и скоростные параметры Омеги ну в общем я просто не подозревал о них. Однажды стоял на светофоре подъехал обновлённый Нисан Максима стал рядом с переди два молодых человека.В общем ситуация примерно всем ясна.Мне достаточно много лет и как бы я не очень хотел дёргаться.Тронулся со светофора спокойно тоесть как обычно вижу,что парни настроены решительно да и ведут себя с кажущимся им превосходством вот тут я уже не выдержал в заднице вдруг заиграла пионерская зорька и я надовил на педальку.С зади достаточно много было зрителей и я думаю зрелище было красивым и я с Нисаном доставили им массу приятных эмоций.Нисан остался далеко в заду.Примерно похожая картинка произошла с Ауди А6 но в этом случае пришлось надавить на кнопку которая находится под педалью газа и автомобиль превращается в ракету. Багажник открывается с ключа ,зеркала заднего вида складываются от нажатия кнопки в салоне. Кто то говорил о коробке,что очень медленная!не могу ничего сказать по этому поводу притензий нет вообще(опять же не с чем сравнить).Ощущаю её присутствие когда в пробке приходиться ползти в горку.А если включаю режим-спорт-то создаётся впечатление,что в ней не четыре скорости а все восемь,работает на совесть очень усердно и её энергичную работу постоянно чувствуешь.

Руслан
31 июля 2010