Отзыв Opel Omega 2001

Цена. Ремонтопригодность. Дешевые запчасти. Высокий уровень комфорта. Большой багажник.

Низкий дорожный просвет. Плохая проходимость.

Отзыв

Доброго времени суток. Пишу отзыв о своем автомобиле, которым владею 1,5 года. До опеля ездил на разных машинах. Причина покупки омеги - люблю задний привод, цена и размер. Постараюсь быть объективным и надеюсь что мой отзыв поможет людям рассматривающим данный автомобиль в качестве своего. Взял опелька дешево, но с косяками (жрал бензин, не тянул, стук в передней подвеске). Сам достаточно не плохо разбираюсь в авто, так что искал экземляр с хорошим кузовом и неважной технической составляющей. После покупки решил не заморачиваться с ремонтом и отогнал машину в сервис. История с ремонтом в сервисах долгая, поэтому расскажу коротко: после 2-го сервиса, который пытался развести меня на деньги принял решение о самостоятельном ремонте. Купил прогу для компьютера "опель-ком", при диагностике выявились неисправность датчика распредвала (5000 т.р оригинал) и после длительных поисков обнаружил не сопоставления меток колена и распредвалов на зуб. Далее принял решение перетряхнуть переднюю подвеску в месте с рулевыми наконечниками и тягами (12000 не оригинал). Позже заменил сальник моста, поменял ремни, и ролики, свечи и масло (10000 .), отрегулировал зазор рулевого редуктора, проложил шумку, сделал антикор. Вот весь список работ по устранению косяков б.у машины. За время эксплуатации намотал 55000 км к 180000 которые уже были. Хочу сказать несколько слов о качествах авто : 1. достаточно тихий (до 160 разговор в пол голоса) ; 2. большой салон и багажник; 3. хорошая ремонтопригодность; 4. достойная надежность; 5. низкие цены на запчасти (не на все); 6. мягкая подвеска (на любителя); 7. хорошая коррозиционная стойкость (только на ресталинговых опелях); 8. хорошие тормоза. Из минусов : 1. плохая проходимость (рекомендую на шинах не экономить); 2. низкий дорожный просвет; 3. расход топлива на ручке город - зима 13.3, лето 11.6, трасса 8л (92 бензин); 4. плохой свет (решается ксеноном); 5. мотор для спокойной езды; 6. проблемы с парковкой. Напоследок хочу сказать, выбирая автомобиль будте бдительны! Я пересмотрел 7 опелей - очень много ушатанных.

Арсен
11 февраля 2011