Отзыв Opel Antara 2010

Отзыв

Всем кто читает здравствуйте.Являюсь владельцем антары 3.2л с 2010г.На данный момент пробег 65 тыс.О муках выбора долго рассказывать не буду,скажу что как варианты рассматривались много машин как бу так и новые в районе 1.100.000 .Из всего многообразия понравились только антара и форд эскейп,но наверное тк последнего не было в наличии взял антарика. Машинка по сей день меня радует,нравится как внешне так и внутренне.Многие пишут что панель приборов прошлый век,не могу не согласиться,иногда хочется светлее,хотя с другой стороны в дальних поездках не напрягает. Эргономика салона хорошая,материалы отделки тоже.Пока был на гарантий ездил к официалам, хотя думаю зря,цены не адекватные. Уже давно обслуживаюсь на проверенной станций и если есть вопросы езжу к знакомому механику,который кстати работает на сервисе опель))). Итак,что касается технической стороны:двигатель отлично,на трассе обгоны легко, в городе вообще не напрягается.Расход в этом году по маршруту Орел-Анапа 11.5л,в прошлом 10.5, литр прибавился из за багажника на крыше)))По городу 16-18 и это 92го бензина. Коробка тоже без нареканий, правда для успокоения души хочу поехать к официалам маслецо проверить,а может и поменять.По подвеске:поменял в июне передние амортизаторы, двигатель все же тяжеловат.Так же весной появилась вибрация в районе подлокотника,залез под машину, вердикт крестовина. Кстати, пришлось менять кардан полностью,тк крестовины запресованы и не обслуживаются. Вот и все что из больших вложений,все остальное расходники. Немного о полном приводе: зимой в городе его практически не ощущается,только при резком ускорений.А вот за городом его можно опробовать! Зимой на покатушках клуба 4х4 ехал по полю по следам джипов, большую половину проехал на защите картера как на лыжах,предварительно отключив анти пробуксовочную систему. Опель прет как танк.Весной пришлось пробираться в деревню по чернозему, из серебристого металика машина превратилась в кучу грязи но пролез.Этим летом пока дети остывали под кондиционером в номере отеля решили с женой прокатиться по пляжам,в итоге застряли.В багажнике лопата,электро насос и мачетэ)))Жену за руль сам копать,в общем рыл час и потихоньку ехали,песок мелкий,машина зарывается сразу. Летняя резина на 18х дисках обута в нокиан хакка сув,резина для асфальта и не более. Чтоб выбраться с пляжа решил не много спустить колеса с 2.3до1.5 атмосфер,потихоньку выпозли, кстати те места которые проходил с ходу прошел абсолютно спокойно рядышком на полуспущеных. Для более полных ощущений рекомендую изучить инструкцию по акп,там есть интересная кнопочка со снежинкой))) И самое главное нужно помнить что кросовер это не джип и чем дальше заберешься тем дальше идти за помощью)))

Mik-Zinoviev
05 августа 2014