Отзыв Nissan NP300 2012

Пикап Кузов

Высокий клиренс, небольшой расход топлива, большая грузоподъемность, небольшая страховка

Мало комфорта в салоне

Отзыв

У нас своя фирма, производство. Очень много приходится получать различного оборудования. Если вес и объем небольшой, получал на своем автомобиле, Субару Форестер, если по объему не входил груз, либо вес не позволял руками загрузить, приходилось заказывать Газель с водителем, а это не только дополнительные траты. Заказали, ждем все утро, а водитель звонит и говорит, что машина сломалась или еще что-то другое. Задумались о покупке рабочей машины. Сначала думали о Ладе Ларгус, потом отказались, т. к. сверху в нее не загрузишь, да и по весу и объему влезет ненамного больше, чем в мой Субарик. Начал искать пикапы, а выбор то и невелик. Митсубиси Л200, Вольксваген Амарок, Патриот даже рассматривать не стали, пару моделей Тойот, ну и Ниссан НП300. Ниссан оказался самым привлекательным по цене, та же Л200 почти в 2 раза больше стоила того же года и той же комплектации, Амарок и подавно. Взяли в итоге Ниссан. Комфорта конечно мало. Управление печкой как на нашей классике. Есть кондер, но в +30 с трудом справляется. Зимой пока не использовали, но есть кнопочка увеличения оборотов при прогреве. Расход порадовал. Для такого сарая 9-10 литров по городу совсем неплохо, хотя конечно это же дизель. После субарика в первые же дни чуть не поседел, пытаясь войти в поворот 90 град. на скорости 80-90 км/ч, еще и после дождя. Зад начало так мотать, еле выровнял. Зад если не груженный, мотать будет 100%, так что 4wd явно нелишний. Рычаг раздатки рядом с рычагом КПП, но не мешает. Еле нашел в интернете, как переключать на полный привод пониженную передачу, нужно рычаг надавить вниз, а потом переключать. Сзади места достаточно только для двоих, причем невысокого роста, я со своими 180 см не смог сесть сзади за водительским сиденьем, отрегулированным под меня. Возникают неудобства во дворах и на парковках, габариты большие, плюс длинная машина очень. В кузов много пока не грузили, но еще все впереди, по отзывам тонну везет легко. Главное, что кузов открытый, удобно кран-балкой загружать/разгружать. Не понравились передачи, слишком короткие, после 70 уже на 5 хочется переключиться, иначе обороты близко к 3 тыс. Так и не понял, как сворачивать зеркала, а то на мойку заезжал в миллиметрах от прохода. Просвет конечно радует, не паришься, что днищем заденешь. В целом неплохая машина именно для работы, для перевозки грузов, но явно не семейная, особенно если живешь в городе. Еще и страховка обошлась дешевле, т. к. в ПТС класс машины "Грузовой-бортовой").

Evgen3512
02 августа 2016