Отзыв Nissan Armada 2006

- мега надежность. не убиваемость подвески. отличная работа климата. очень очень много места внутри. безопасность. нравится жене.

- иногда во дворе бывают проблемы с парковкой, решается просто- ставлю за домом, там свободнее. не ликвидна при продаже.

Отзыв

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от владения сего авто. Начнем с того, что данную машину я не рассматривал вообще, хотя мой товарищ и агитировал меня на ее покупку – он сам ездит на Армаде 4-й год и доволен до безумия. Теперь обо всем по порядку… В середине января 2012 года я продал свой мерседес МЛ320. Расставание было тяжелым…для меня. Я понимал, что продавать надо – машина 1999 года, но за 2,5 года владения она мне стала как родная. Хотя и требовала достаточно серьезных вливаний. Но… погоревал, подумал. И продал. Машина уехала радовать нового хозяина (машину довел до ума – новая подвеска, новая АКПП, новая раздатка, новая резина, свежая покраска и т.д.). Очень хотел ТАХО в кузове GMT900 года 2008-2009. Ездил, смотрел. Разочаровался в машине. Очень дешевый пластик в салоне, переключатель АКПП для меня не удобно, может кому-то наоборот, не знаю. Внутренний объем салона и вместимость машины обманчивы. По моему личному мнению и визуальному восприятию, в ТАХО места не больше, чем в МЛ + абортный 3-й ряд сидений (для меня это принципиально). Качество ЛКП отвратное. Старый автомат. Очень расстроился, потому что хотел эту машину больше года и тут такое разочарование. Сижу смотрю auto.ru. Залез на нисан. Решил еще раз взглянуть на армаду. Машина 2006 года, 2 хозяина, комплектация максимальная (LE), пробег, если перевести в км, то около 130 000. Поехал на интересе, посмотрел. Еще не открывая дверь в салон, решил, что беру. Не знаю почему, но… Салон в идеальном для своего возраста состоянии. Прокатился. Очень понравилось – 5,6 л под капотом и 305 лошадок это серьезно. Расход топлива (от 13 л по трассе до 27 в городе) и транспортный налог никогда не был приоритетным при выборе машины - это же не Ока. Не понимаю тех людей, которые покупают машины такого класса, а потом жалуются, что машина весом около 3т и объемом двигателя под 6л «кушает» у них деньги. Зачем покупать, тогда и скулить не будете! Что поменял после покупки. На диагностике приговорили левую переднюю ступицу. И все! Плюс, конечно, полное ТО с заменой всех масел, фильтров, свечей зажигания, тормозных колодок по кругу. Вся электрика работает, места в салоне хоть отбавляй, багажник огромен, климат очень хороший – и греет и холодит на отлично, dvd для пассажиров это отдельная песня – у меня двое детишек, включил мультики и забыл). Подкачка задних амортизаторов радует – сколько не нагрузишь в машину, а она на одном уровне. По колее машину не бросает. Кушает 92-й бенз. По грязи лезит, пока не сядет на пузо. АКПП работает очень мягко, без рывков и нет задумчивости. Звук двигателя – это сказка, тяга сумашедшая ! Есть, конечно, и минусы. Но для меня это не очень большой минус. Крейсерская скорость 110 – 120 км/ч, а потом нужно немного ловить машину. Все таки обтекаемость кирпичом. Немного расхлябанный руль, но это лечится установкой усиленного стабилизатора поперечной устойчивости. Тормоза слабоваты все-таки, но лечится заменой тормозных дисков спереди (около 12000 руб/пара). В общем, за 4,5 месяца владения данным авто только положительные эмоции. !Мой совет, вырезайте катализаторы, на Армаде они сыпятся через 5-6 лет. Последствия – можете попасть на переборку двигателя. Я вырезал через 2 месяца после покупки, так как начали осыпаться . Мой вердикт: очень достойное авто .

Сергей
01 июля 2012