Отзыв Nissan Almera Classic 2006

Надежность. практичность. Простота

Дизайн Подвеска Пластмасс на дверях

Отзыв

Всем привет! Автомобиль приобретал на время (полгода), да и продал лучшему другу, который по сей день катается и радуется жизни.За время эксплуатации показал себя в основном с положительной стороны, покупал у дедушки. 2006г. в. с пробегом 70000 километров. Естественно сменил рабочие жидкости, фильтра и ремни. Поразило насколько все функционально и просто. Открываешь капот, и видишь почти все навесное, которое откручивает обычным гаечным ключом, а не как у наших с помощью лома и ненормативной лексики. Двигатель цепной, что не может не радовать. Единственное не сразу нашел ремень генератора. Я имею ввиду не в первом магазине) Объем масла в двигателе всего 2,6 литра!!! Положительные стороны: Простота, практичность, надежность. На счет простоты, в салоне ничего лишнего, простенький интерьер, но все под рукой и удобно. Я сам не маленький, поэтому всегда беру машину чтобы мне комфортно было на водительском сидении. В альмере места хватает с лихвой.По надежности, ну что могу сказать, не подвела ни разу. И эта бесшумная работа тоже радует. Машину вообще не слышно.Теперь пробежимся по минусам. Экстерьер автомобиля не радует глаз, я бы сказал наоборот. Вид конечно у нее убогий. Особенно бесили пластмассовые вставки в дверях снаружи, которые постоянно облазят. Фальшпротивотуманки вообще убили, я такого не ожидал от япошки). Особое внимание стоит уделить подвеске. Про трассу ничего не скажу, потому как в асфальт она очень хорошо вгрызается, но вот любые выбоины и ямы пробивают подвеску на раз. Такое ощущение что она вообще не работает, как телега) Но и эта проблема решаема. Я поставил резину с высоким профилем и стало более или менее нормально. Механическая коробка передач конечно очень надежная и шустрая, но включая заднюю ощущаешь себя в нашем ТАЗу. Этот специфический хруст трансмиссии бьет конечно по нервам. От него я так и не избавился. Может быть всего лишь какой нибудь синхротизатор, да все таки временная машина есть временная.Общая оценка ХОРОШО. Если мне когда-нибудь придется опять взять машину на время, скорее всего я возьму Nissan Almera Classic.Всем спасибо за внимание и удачи в выборе автомобиля!

Miechael
06 декабря 2016