Mazda 7 отзывов о Mazda MPV 2002 года

4.9

качество сборки, простор салона, управляемость, дорожный просвет, качество материалов

коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mazda MPV 2002

Mazda MPV 2002

Володію автомобілем 5 років. Чудове авто.М'ягке,комфортне авто,розхід дизеля в середньому 8літрів. Запчастини дешеві. Виглядає в теперішній час достойно. Кузов ржавіє,ну це ж Мазда,але ремонт дешевий. Проїзджаю 800км і виходжу з авто в нормальному стані,не таким втомленим як на седані. Музика хороша. Керування прекрасне. Турбіна дозволяє швидко прискорюватись. 7 місць повноцінних, салон трансформер,витягнув середній ряд крісел за 2 хв,ви отримаєте лімузін. Особливу увагу приділіть на чистку маслозабірнику в піддоні мотора кожні 75000км,особливо,там сітка дуже дрібна. Маховик найдорожчий,замовляйте з Польщі встановлений там вічна гарантія на нього. Повна Заміна грм з помпою всього 300 баксів фірми INA. Мотор простий 4 циліндри. Це ще то авто яке робили якісно. за 15 років не скрипить в салоні,пластик м'який,велюр приємний. Диски стають 17 розміру,що дає ще більше красоти і комфорту. Кліренс високий,дозволяє їздити там де хочеш. Тільки треба купляти в хорошому технічному стані авто,як і інші автомобілі.Задоволений цим авто.Всім гарних продажів і покупок

Mazda MPV 2002

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

динамика, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Купив я Мазду з пробігом у 245560 км.Я був другим власником.Маздою .був дуже задоволений.Великий, широкий, майже як джип, дуже хороший автомобіль.Для дальніх поїздок з сімєю просто супер.За три роки експлуатації машина мене ніразу не підвела.Наїздив 45000км.На даний час авто продав.Спогади дуже хороші. Тепер про мінуси цієї машини. 1)Дуже сильно ржавіє.Це найбільша проблема. 2)Трішки дорога в обслуговуванні та великий розхід бензину по місту. Тому краще ставити ГБО.Що я і зробив. 3)Двигун 2,0 бензин дуже надійний,але заслабий для цієї машини. От напевно і все.Загалом Маздочка просто супер!!!!!

Mazda MPV 2002

Надежность и комфорт. Не требует вложений.

Низкая посадка

Пишу отзыв как женщина, без технических моментов. Продали нашу Мазду в прошлом году. До сих пор вздыхаю по ней. Вместительная машина, на которой мы часто выезжали на природу с ночевкой. В багажнике можно было посидеть, закрывшись от солнца приподнятой дверцей. Внутри, разобрав сиденье, спокойно можно переночевать двоим-троим. Если сложить задние сиденья, то в багажнике перевозили объемные вещи.Мне в этой машине нравилось абсолютно все. Как открываются боковые двери, двигаются в сторону или складываются в багажник задние сиденья. Удобно было поехать куда-то большой компанией. Например, муж, я, ребенок, плюс родители мужа и мой родители регулярно ездили на нашей Мазде по монастырям. Сейчас получается только на двух машинах.К новой машине долго не могла привыкнуть, потому что казалось, что сидишь очень низко, почти около дороги. А в Мазде и садиться в машину было удобно и внутри было свободно и высоко. За шесть лет, что была у нас эта машина, кроме замены масла, муж не менял в ней ничего. Что меня полностью устраивало. Единственный минус с моей точки зрения - это низкая посадка. Долго уговаривала мужа не продавать ее. Купил знакомый. Ездит и хвалит и в настоящий момент.

Mazda MPV 2002

Данный аппарат стал членом семьи в 2007 г. Отец задумался о покупке минивена и после 30-40 доджей и крайслеров с нереально загаженными салонами и зазорами между дверьми толщиной в пару пальцев мы увидели ее! Тогда их было мало и цена тоже сильно отличалась от прочих минивенов (мы рассматривали только левый руль) да и отзывов было тоже не много. Машина была 2002 г.в. АКПП эл стекла зеркала кондей минимальный набор для отца присутствовал (к слову это вообще был его первый автомат) не доверял он им что ли!!! Ну это все теплые воспоминания а теперь к делу!Сразу хочу отметить что авто использовалось исключительно для поездок на дачу и обратно а это всего 150 км в выходные с мая по октябрь!!! Так что зимы Мазда не видела вообще так как пришла с Америки и спустя месяц стала нашей. Так что вопросы про эксплуатацию в зимний период не актуальны придумывать ничего не буду. С октября по май отапливаемый гараж были другие авто для зимней эксплуатации. Но хочу отметить что резины на которой пришла машинка хватило на 6 лет и сменили ее в этом году только по причине появления грыжи на одном балоне. Кто то скажет ничего удивительного при таком маленьком пробеге но я не знаю сколько на этой резине прошли по штатам. Три баллона с отличным протектором до сих пор в гараже выкинуть жалко а использовать некуда)Салон огромен НО следует отметить ряд минусов 1. Он быстро пачкается так как светлый и даже коврики пола тоже светлые резиновые ковры не спасают пол ровный и полностью застелить его резинкой не получится2. Средний ряд кресел не поворачивается на 90 град не совсем минус конечно но все же.3. Третий ряд скорее для детей или подростков взрослым людям не очень удобно, хотя там отличный диван с регулировкой наклона спинки.4. Шумоизоляция задних арок на 3 хотя все остальное проклеено шумкой гораздо лучше в чем прикол ускоглазых не понял до сих пор.5. Штатную магнитолу советовал бы поменять она надежна но функционально стара.6. Не обрадует наличием большого количества бардачков но оптимально разместит всю вашу мелочевку.Говорить о наличии ниш в дверях, подлокотников и подстаканников не вижу смысла это есть в каждом минивене, а вот регулировка обдува для третьего ряда сидений очень полезная вещь.Двигатель 2,5 V6 170 Для меня вполне достаточен имеет хороший запас мощности и легко придает ускорение этому автобусику даже после 150 км/ч. Что касаемо расхода то тут дела обстоят так трасса без пробок с кондеем при 100-130-12л. Город около 13-14л, если жарить то за 15 уходит спокойно. Лично у меня смешанный расход город/трасса с пробками и кондеем (не для кого не секрет что и на трассе тоже пробки встречаются а направление дачи у нас восточное) около 13л. И все 6 лет только 92 бензин, нет у нас пока нормального 95 по крайней мере я не встречал. Ремень с роликами пока не менял его еще на годик хватит, но стоимость комплекта оригинала с работой около 15 т.. считаю приемлемо не дешево и не дорого. Свечи покупал иридиевые что то как то не пошли купил оригинал по вину, менял в том году 6 шт по 165 за штуку. Фильтр воздушный угольный 650 салонный 850 поменял после лета 2010г. Была проблема с топливным насосом поменял 9 т.р. Какой то там клапан воздушный не помню точно 1200 . заменил сам он на салазках и одной фишке держится. Ну и масло соответственно маздовское лью фильтр 350 . По мотору была только одна проблема на протяжении трех лет выскакивала ошибка раз в неделю. Тут контрацептивы с сервисов и диагностик поимели с меня более 10 т.. но так ничего и не нашли! В одном сервисе на Ш. Энтузиастов за 50 т.р предложили вообще снять и прозвонить каждый провод ВЫ только вдумайтесь в эту операцию!!!))) С ошибкой смерились и забили на нее ведь кроме выскакивания на панель приборов в виде чека мотора и небольшого повышения расхода бензина она не доставляла неудобств! Ответ был найден на даче буквально недавно-порвался воздушный шланг в таком жопном месте что даже самурай своими ручонками не пролезет, пришлось снимать воздухан, привод акселератора и еще кое какую мелочевку. Проблему устранили уже месяц все ОК!!! Так что не делайте подобных ошибок не кормите сервисменов, которые даже дырку в воздушном шланге найти не могут!!!АКППОбычная 4-ех ступка ничего необычного и нового все строго и надежно! Ничего не пинается и не вытекает. Тут стоит отметить огромное сексуальное желание сервисменов поменять Вам масло в АКПП зачем им это мне не понятно, но тут лагерь делится на две категории одни утверждают что нужно менять масло с фильтром раз в 150 тыс , другие против этого ритуала. Масло в районе 5 т.фильтр 1200-1700 . Работа по замене от 1500 решайте сами я ничего не делал и не жалуюсь. ПодвескаМягкая и вальяжная как и положено минивену за 6 лет ничего не делал, но перед следующим дачным сезоном поменяю передние стойки (уже подходят) 5-6 т. за пару и резинки стабилизаторов где то по 600-900 за штуку. Работа в районе 3-4 т. Тормозные диски передние по 2 т. колодки перед от 1500 зад от 1200 . все менял сам на даче.Кузов и ЛКПТак как машина зимой не используется то объективно говорить на эту тему просто не правильно. Но за летнее время несколько сколов на переднем бампере и потертость на левой задней двери (все таки их лучше закрывать при движении))) Ржи и гнили нет все зазоры ровненькие сам машинку не бил вообще. Но знаю, что цены на кузовщину кусаются как и на большинстве иномарок.ОбщееОбзорность на высоте. А вот пластиковые передние фары-печаль каждый год полировочка обеспечена. Наружные ручки боковых дверей не терпят резких движений за 6 лет одну все же сломал 2500 за ручку! В этом году обшил салон кожей, а именно сидушки, боковинки дверейю, подголовники и подлокотники, руль и вертикальные елементы багажного отделения все вышло в 20 т. с работой и материалами знаю что дешево, но случайно так получилось был первым клиентом на минивене в этом ателье так сказать первооткрывателем! Спасибо ребятам все сделали на очень достойном уровне! Кондиционер холодит отлично НО это кондиционер я привык к климату мне он больше по душе. Цены на з/ч разнообразны есть разборки есть не оригинал что то вообще можно подобрать от другой модели. Отвечу на часто задаваемый вопрос содержать додж или краислер выйдет дешевле, но внешне и внутренне мазда интереснее и мягче менять не собираюсь! Рассказал все как есть ничего не придумывая, хотя знаю что найдутся люди которые что то напишут не имея опыта владения не то что данным авто, но и иномарками в принципе. Так вот специально для таких товарищей мой маленький советик не берите на последние денюжки и не скупитесь на диагностику хотя бы ходовой! А всем остальным любите и катайтесь!!!

простор салона

Дорогие расходники и очень много контрафакта, а также отсутствие требуемых деталей.

Более чем положительные, подбирал под себя чтоб не тесно было и многое другое, всё сошлось на этом авто. Но действительнсть оказалась выше ожиданий. Спасибо жителям страны восходящего солнца за заботу о людях. Особенно порадовало наличие такой опции как TCS, при установке на автомобиль хорошей зимней резины вам обеспечено движение по той траектории которую вы выбрали, несмотря на то что, скажем, одно из колёс передней оси идёт по асфальту, адругое по льду. ( Это я к вопросу, что такое TCS) Кстати сказать, такой опции нет на Mazda MPV с двигателями 2.0 и 2,5 литра. Двигатель L3 (2,3л) мне кажется оптимальным с точки зрения динамики и расхода топлива. (Кстати расход на трассе при скорости движения около 100 км/час. составляет около 10л, при 130-140 км/час. около 11л). Ещё немаловажный факт Mazda MPV среди одноклассников ( Хонда Одиссей, Ниссан Прессаж Мицибиси Грандис )имеет наибольшие размеры в высоту и ширину, что людям с такой комплекцией (рост 188 см, вес 130 кг) обеспечивает коммфортабельную посадку и не ограничивает подвижность, что положително сказывается как на самочувствии при поездках на дальние расстоянии так и на безопастность вождения. И вообще, повторюсь ,всё сделано для людей , после наших авто, это приятно удивляет, я могу это сказать как водитель с 32 летним стажем.

Mazda MPV 2002

качество материалов, качество сборки, цена

Подстукивает поперечный стабилизатор в местах крепления с резинками. Самому подлезди можно но очень тяжело, не могу решитсяя. а вдруг не подберусь к дальним болтам. Стал ( иногда)появлятся хлюпающий звук в районе воздушного фильтра во время работы коробки. Думал, что с каробкой, но уловил момент когда опять захлюполо не выключая коробку поставил на ручник открыл капот. Положил руку на коробку воздушного фильтра, так он весь дрибезжал потом успокоился и так переодически. Короче причину ещо не разгодал, да и вибрировать там нечему кроме самого фильтра, он выполнен в мягком исполнении без жосткой рамки как обычно.

Перед покупкой долго присматривался, взвесив все "за" и "против" + небольшая цена решился и взял. После того как сам поездил понял, что не ошибся. Устраевает всё. Пожалуй только, что посадка низкая не везде можно проехать по лесным дорогам. Стоят обвесы, а снимать не хочется нарушается дизайн. Есть бортовой компютер, кожанный салон, отделка панели по дерево. Сам салон очень большой на природу палатку не беру, в двоём в салоне место хватает как на полуторке. Расход бензина: по трасе 10 по городу 11,5. Акустика приличная стоит штатный софбуфер.

Mazda MPV 2002

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

умер радиатор КПП, при включенной печке в салон "тянет " горелой проводкой, не могу найти откуда........

классный семейный автомобиль, достаточно комфортный, удобный, не для гонщиков, хотя когда надо может выстрелить.........много разных кармашков для мелочей, хотя я бы добавил по больше. Высокая "джиперская" посадка, в салоне комфорт богатого седана. Ездил не большие расстояния, (1600) за один присест. Фактически не устаешь. В минусе только большая парусность, при разъезде с длинномером на трассе машину ощутимо качает.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда МПВ по годам