Mazda 17 отзывов о Mazda MPV 2001 года

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, объем багажника

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mazda MPV 2001

Mazda MPV 2001

Подвеска мягкая и в тоже время очень хорошо держит дорогу, прекрасные тормоза чуть надавил сразу клюет носом, очень широкий и удобный салон, акпп переключается иной раз даже незаметно без всяких рывков, тресков и стонов, двигатель. шесть горшков поют в унисон приятный для уха. Бензин 92 и тут небольшая выгода.

Мне кажется единственный минус - это запаска под днищем, у меня докатка так я ее снял и положил в салон и вроде все проблем больше не возникало, главное следить за всем и менять расходники вовремя.

Автомобиль очень понравился и мне и моей семье. Динамика отличная, 170 л. с. хватает с избытком, более 3000 оборотов стараюсь не давать этого хватает для скорости 120 км. и двигатель не напрягается, ход мягкий, акпп при переключении не дергает переключает плавно, ускоряется без опоздания очень ритмично. Управление очень легкое и удобное, прекрасный обзор.Экономичность в пределах нормы для двигателя в 2,5 л. меня вполне устраивает, главное не надо давить на гашетку, ведь это семейный авто.Комфорт, я бы сказал так очень большой и удобный салон с хорошей шумоизоляцией, теплой печкой зимой и прохладным воздухом летом, в функциональном плане все под рукой, много всяких всяких отсеков для любых мелочей которые могут понадобиться в дороге.Багажником я просто восхищаюсь, столько места у меня не было не в одной предыдущей автомашине, а сидение третьего ряда которое убирается в пол избавляет от хлопот каждый раз вытаскивать сиденье из салона.Тех. обслуживание провожу сам, фильтра и масло меняю сам, за три с лишним года эксплуатации поменял колодки и свечи больше пока нечего не беспокоит, стучу по дереву что бы не сглазить! Выбрал я этот автомобиль потому что у меня большая семья, а он такой большой, вместительный и удобный и ни разу за все поездки на нем не подвел в дороге. Покупать или не покупать это решать вам, но для семьи и путешествий мне кажется не заменимый авто.Почему продаю? так сложились обстоятельства нужно спасать своего любимого человечка. А со временем буду покупать такой же.

Mazda MPV 2001

Комфорт, динамика,, Посадка с двух сторон пассажиров

Отсутствует парктроник

Очень удобный и вместительный. Электродоводчики дверей. Прекрасно и устойчиво ведет себя на трассе, комфортные поездки на дальние расстояния, на природу для отдыха, на рыбалку. Удобен тем, что на задний ряд сидений можно пройти через передние, не поднимая других пассажиров. Во время поездки можно разложить задний ряд сидений для отдыха. Очень много места во втором и третьем ряду для ног, так же просторно и у водителя. Если свернуть два задних ряда, то получается большая ровная площадка где могут спать два взрослых человека в полный рост или можно перевезти большой шкаф или холодильник, это очень удобно. Посадка и высадка пассажиров с двух сторон. Все недочеты устранены, не требует дополнительных вложений.

Mazda MPV 2001

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива

Сейчас пропал "кубик", который показывает переключение скоростей. Пропал щелчок на педали тормоза, не включается скорость, не выключается замок зажигания, не вытащить ключ. Не могу найти причину. Если кто нибудь сталкивался с чем либо подобным - подскажите как действовать.

Автомобиль понравился сразу, хотя хотел купить другой. Год ездил без проблем, намотал 30.000 тысяч км. Комфортабельный, вместимый. Ездил с семьей на нем в отпуск - остался доволен. Расход по трассе - 11 литров, чувствую себя спокойно, когда под капотом 170 л.с.

простор салона

Очень дорого в эксплуатации. Большой расход топлива. Ежегодно меняли подушки под мотор, морда тяжелая а на наших дорогах ям неизбежать. Что касается запчастей, то тркдно достать,бне столько трудно,сколько нужно ждать заказ и по цене в копеечку.

Хороший автомобиль, комфортабельный. Отлично подходит для тех, кто любит путишествовать большой семьей. Внутри комфорт полный. Широкий салон, удобство. Опять таки багажник большой, а за счет кресел трансформеров багажником становится весь салон. Отлично если хочешь перевезти крупногабаритный груз. Мы умудрились даже диван перевезти. яВнешне тоже очень пристижная и красивая модель.

простор салона

ходовка слабоватая все остальное просто супер хотя если учесть что с нее не слазию то может и .... :)

Владею автомобилем с 2008 года до него был микроавтобус toyota lite ace 1993 г 2 литровый дизель и после него уже ни на что маленькое смотреть не хотелось а в связи с малым бюджетом и желанием покупки более нового автомобиля решено было присмотреть минивен. Находясь на рынке вторичных автомобилей и просмотрев уже не одну сотню автомобилей mazda mpv просто очаровала своей вместительностью. Третий ряд полноценных седений где я не маленький (100 кг живого веса) легко поместился :) . После рынка приехав домой и прочитав отзывы я влюбился в нее окончательно. И ни сколь не пожалел в выборе т.к. наша семья часто выезжает на природу и это просто не заменимый автомобиль для семьи с превосходной комфортностью.

Mazda MPV 2001

Куда не глянь - одни плюсы. Очень хорошая машина, практически вечная.

При включенном кондиционере - ест много топлива. А кондей стоит оч. мощный, дабы охладить весь салон. Я, как правило, включаю его только в невыносимую жару и только в пробках.

Отличная динамика, мощный и вечный мотор, управляемость оч. хорошая. Салон и багажник настолько вместителен - что можно хоть слона увезти. Багажник в виде рейленгов, тянет 2-3 куба досок - легко. Ездил с семьей на Азовское море. 5 человек плюс вещи - сумок и чемоданов штук 6. По трассе прет как ураган. Сразу расход топлива уменьшается до 12 литров на 100. Комфортабельное сидение позволяет практически не останавливаться на отдых. Если только детки не захотят пи-пи. Есть небольшой минус - нагруженная машина так плавно идет, что у тех, у кого плохой вестибулярный аппарат - немного укачивает. Эту проблему решили, дав таблетку от укачивания. Лобовое стекло дает отличный обзор и при дожде его эргономика позволяет практически ехать как в ясную погоду. Этот автомобиль действительно стоит внимания. Умеют же Япошки делать машины...

комфортная ...экономичная вместительная практичная

сколько знаю mpv минусов ещё не видела но может если только был бы клининс повыше а так всё устраевает не каких нариканий в её сторону

Здравствуйте!!! у нас в семье все просто в восторге от нашей MPV очень удобная и комфортная машина как говориться зделана для людей . ЕСЛИ куда поехать на дальняк не состовляет ни каких вопросов очень уместительная машина расскажу о её плюсах: удобная эргономичная, климат контроль, музыка CD, TV, DVD 4 VD ЗИМОЙ НЕ СОСТАВИТ НЕ КАКОГО ТРУДА проехать по налиди, есть доводчики машина идет уверенно в гололёдную погоду ей не составит не какого труда ... без затруднений пройдет там где не пройдут другие машинюшки ... тойсть не отчистеная от сугробов стоянка да еще если под дадут морозики как у нас бывает ... для этой мошины не страшно если комута придеться остовлять свою машину за пол километра то для MPV это не грань ... такчто вот ... хоршая окустика шима изоляция авто... очень довольны этой машиной ... хорошо оснащена ... не прожорлева как это бывает у минивенов ... по городу 12 лит по трасе 10 очень комфортная 2х зоновый клим контроль ... машина выший класс ...2001 года машина а проблем нет мечта а не машина удачи всем !!!

Mazda MPV 2001

большой салон, огромный багажник, 3 ряда сидений, 5 подушек безопасности, отличная стабилизация на дороге, отличные ходовые качества

ну нет у нее минусов.может лично я не нашла.или для меня их нет. очень нравится машинка-зверь

Езжу на свой любимой MPV-ишке уже третий год. Дабы не сглазить-нереальных хвалебных речей говорить не буду, а опишу впечатления в целом. Купили мы ее в июле 2008. по легкомысленности своей даже ничего не меняли (ни масло, ни деталюшечки). Прокатались год. машинка была в идеалеMPV у меня 2001 года, легко набирает обороты и срывается со светофора первой.За прошедшие 2 года мы лишь меняли масло и несколько незначительных и недорогих деталей-типа тормозных колодок.В салоне просто очень много места и наша семья из 4 человек вмещается туда просто на ура, включая поклажу для путешествий-палатки, спальники, детские велосипеды!У MPV замечательный внешний вид. не похожа она на громоздкую и неповоротливую тележку, а выглядит быстрой, приземистой стрелой. Сын называет ее - "молния маквин".

Mazda MPV 2001

нравится все, кроме шумк.

Шумоизоляция.

Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет с выбором. Сначала о себе: Стаж вождения 18 лет, начинал с убитой копейки, дошел до новой пятнашки, потом пересел на импорт. Были ауди, VW пассат, ниссан, мерс 124. Не являюсь фанатом какой-нибудь одной марки и думаю, что могу дать адекватную оценку. Так как последнюю машину мне разбили 8 марта, пришлось задуматься о замене. С учетом домика в деревне (200 км ), сезона отпусков, троих детей и намечающихся поездок пришлось наступить на горло собственной песне и начать поиски минивена. Бюджет 400 тыс. Прочитал отзывы о всех вэнах полазил в инете и занялся активным поиском. Смотрел Шаран, Гэлакси, Караван, Карнивал и МПВ. В итоге выбор пал на Мазду. Что понравилось сразу: всевозможные блокировки дверей и стекол, круиз-контроль, наличие множества бардачков и ниш, сдвижные сиденья, простор в салоне не сравнимый с Шаранами и убирающийся в пол третий ряд. Не понравилась шумоизоляция, придется прокладывать дополнительную. Для тех, кто не знаком с МПВ, вкратце расскажу: Посадка водителя удобная, при моем росте всего 177 см сижу как дома в кресле. Обзор хороший. Управляемость практически как у легковой. В повороты входит без кренов и раскачек. Раньше не сталкивался с автоматом на руле, оценил. Очень удобная вещь. Привык минут за 5. В зазор между передними сиденьями обычно бросаю свою рабочую сумку, места много. Кнопки на торпеде расположены удобно, как и переключатели под рулем. В Мазде открываются ВСЕ стекла, включая задние форточки. Третий ряд сидений убирается в пол, что редкость. Площадка получается серьезная. Если третий ряд не убран, за ним получается приличной вместимости багажник. Естественно, рослым людям на 3-м ряду комфортно не устроиться, но при росте до 180-ти - вполне. Сиденья второго ряда снимаются за 5 секунд. С тремя детьми и двоими взрослыми в дороге провели 9 часов- дети даже не устали. В общем, машина очень удобная и просторная. Двигателя 2,5 литра вполне хватает для такого корабля. При обгоне нажимаешь педаль в пол и машина делает рывок. По расходу бензина начитался разного, у меня ест 10 литров 92-го при скорости 100-110 км/ч и около 13 литров на 120-140 км/ч. Коробка слегка задумчивая, но это практически не заметно. По обслуживанию: Машина в стране с 2007 года. Судя по бумагам, по прибытию была сделана независимая экспертиза состояния машины. Оценки по двигателю и ходовой стоят в основном "четверки". До меня у машины был в стране один хозяин. Он обслуживался в Мазда-СТО и оставлял все квитанции. Так вот: в год на обслуживание+ кое-какой ремонт он тратил 40 000 ( это вместе с расходниками и запчастями). Я после покупки сделал ТО с заменой колодок и обслуживанием суппортов, заменил 2 подушки двигателя. За все это отдал 12 000 . И думаю я, что меньше 30 000 в год на такую машину потратить будет тяжело. Для такой машины 2001 года совсем не много. Удовольствие от езды и комфорт стоят того.

Mazda MPV 2001

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

При покупке проблем не возникло, как и у любого автомобиля необходимо посмотреть состояние подвески, двигателя. как особенность - обратить внимание на надежность крепления заднего пластикового бампера и элементов тюнинга по порогам. (я после покупки передний и боковые обвесы сразу снял. удлинняют габарит почти на 5 см вперед, и понижают клиренс почти на столько-же). Плюсы и минусы, выявленные в ходе эксплуатации: как положительные качества, отмечу отличную управляемость и маневренность, практичность, простоту и удобство салона. высокую надежность узлов подвески. пересекаю трамвайные пути уверенно, гасит средние неровности дороги исключительно, на любых скоростях. на трассе устойчива, послушна. Несколько подпортили впчатление следующие моменты: пердний габарит не чувствуется, привыкал долго. видно только дворники, ниже них ничего нет, как ни привставай, желательно установить левый габаритный маячёк (антеннку). боковые стойки с непривычки закрывают обзор при повороте, иногда можно не заметить пешехода, и дворники не достают около 3-4 см до края лобового стекла, в дождь и снег это еще добавляет "мертвой " зоны к стойке. не совсем удобно открывается замок боковой двери - приходится приложить достаточное усилие. мотор достаточно приемистый, небольшое нажатие на педаль акселератора на скользкой дороге, по гравию, щебню или на снегу при трогании с места вызывают пробуксовку, однако в движении, при обгоне, разгонные характеристики не позволяют быстро выскочить и обогнать (ну не гоночный автомобиль, на 135 лошадей почти 1800 кг веса). при движении со скоростью выше 100 км/час тахометр выходит за 3000 оборотов, так и хочется перключиться на следующую передачу, однако все - уже прямая. (вот тут понял, что надо было брать с двигателем 2,3 или 2,5 л. объёмом. у знакомого на двигателе 2,3 и привооде 4WD!! при том же расходе топлива значительно лучше разгонные характеристики). моя по трассе на скорости 95-105, при полной загрузке, укладывается в 10 литров. по городу меньше 13 литров летом не получается. с 5-ю пассажирами на разгон туповатость увеличивается и при торможении необходимо бОльшее усилие - значительно увеличивается тормозной путь. Особенности обслуживания: При проведении ТО столкнулся с тем, что ремни, фильтры, свечи, стоят дороже, чем на автомобили других производителей. воздушный фильтр нашел в третьем магазине, стабилизационные линки тоже не сразу. емкость системы охлаждения - чуть больше 10 литров, и смена жидкости требует учитывать особенности наличия заднего отопителя с верхним расположением. компьютерная диагностика показателей всех систем двигателя, после 50000 пробега по спидометру, не выявила никаких расхождений с заводскими параметрами - все регулировки в пределах допустимых значений. Общее впечатление: что хотел - то и получил: удобный, комфортный, наджный автомобиль, позволяющий все семьей выехать в любом направлении. плывет как корабль. ну, а расчет за все его плюсы - расход бензин

Хотел добротный семейный автомобиль, планировал приобрести тойоту ипсум, или ниссан прессаж. но при близком расмотрении убедился: салон у MPV значительно удобнее, задняя дверь шире, багажное отделение больше за счет складывающегося в нишу в полу 3-го ряда сидений. во 2-м ряду сидений имеется пространство для прохода в 3-й ряд, причем его можно установить или между сидений(по середине салона) или со стороны левой двери (сдвинув оба сидения вместе). все 4 сидения 1-го и 2-го ряда оборудованы подлокотниками. расстояние между рядами сидений позволяет с высоким уровнем комфорта размещать пассажиров среднего роста на всех рядах салона. удобным оказалось и инженерное решение открывания двери второго ряда - сдвижная и достаточно широкая, позволяет производить посадку-высадку в стесненных условиях стоянок - можно открыть на всю ширину подъехав практически в плотную к стене или автомобилю. в салоне имеется 2 отопителя и 2 кодиционера. задняя отопительно-кондиционерная установка управляется как с места водителя, так и с панели, расположеной в 3-м ряду. штатная аудиосистема позволяет проигрывать аудио диски, копакт-кассеты и оборудована тюнером, четыре колонки обеспечивают достаточно качествнный звук. видел модель с штатным сабвуфером. кресла салона удобно раскладываются в спальное место в 2-х вариантах: либо 1-й 2-й ряд сидений, либо 2-й и 3-й. практично приподнята крыша, пространство позволяет удобно перемещатся внутри салона.

Mazda MPV 2001

Через 25км от рынка затроил движок. Свечи... Случайно на станции попал к мастеру, который сам катается на MPV. У него уже была сделана какая-то приспособа для замены свечей без снятия коллектора. А так, конечно, это процедура не для самоделкина... Да ещё поменял задние аморты. Один из них был мокрым, а через пару дней просто вытек. Всё это произошло на пробеге километров в 200. После устранения косяков на протяжении вот уже полугода (20000 км) проблем нет. Чего и вам желаю! С уважением, Гоша.

Искал семейный таз для поездок на природу, в походы, далёких поездок с детьми и т.д. Кроме того приходится на работе сутками торчать в машине. Машинка подошла по всем статьям. Конечно, не идеал. Долго целился на Додж Караван, но победила Мазда, т.к. задний ряд сидений легко убирается в пол. Своего гаража нет, поэтому нет проблемы куда девать задний диван, как в Додже. Вариантов складывания салона множество, так что даже позволяет "халтурить" на развозке мебели. Жаль только что никак не сложить седушки "диванчиком" чтобы спать было удобно. Лично возил мягкий уголок в сборе и трюмо разом.
По движку очень радует отсутствие ремня ГРМ, нет нужды "пасти" пробег. V-образная шестёрка очень легко раскручивает мотор при обгонах, динамика просто прелесть даже при изрядной загрузке. После 2500 оборотов немного начинает утомлять шум от мотора, но это дело привычки. В конце концов не Лексус. Да! И очень не хватает пятой ступеньки в коробке. Думаю, что расход бы стал более скромным, что со временем бы оправдало затраты на более дорогую пятиступку.
По отделке немного обижает жёсткий пластик... Честно говоря, для семейного авто, в котором возят детей, такое решение малопонятно. Зато в пути дети гуляют по салону, играют, бесятся, что позволяет делать более далёкие "броски" без остановок и нытья.
В целом, получил то что искал.

Mazda MPV 2001

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

За время эксплуатации -перегорела лампочка в панели приборов и в фонаре заднего хода.Единственный недостаток для наших дорог--это размещение запаски (докатки) Желательно иметь полноценную запаску

До этого автомобиля искатал 02(третий владелец), три 06 , 10, 2 -99, 3-08 и 12 шку (все Вазы новые). И вот в августе 2007 наступило время блаженства-пересел на МАЗДУ МPV. Опыт вождения с правым рулем был равен 0 ,!! Первые 200 км накрутил в учебной езде за неделю,а дальше все как по маслу-через 15 дней поехал на дальнее растояние .Поездка прошла отлично. Салон просторный,сиднья удобные( ПРИ РОСТЕ 193 до потолка еще есть место,хотя на всех Вазах потолочное покрытие затиралось).Машина эксплуатировалась с августа по настоящее время. Провел замену ремней ГРМ ,и генератора , а также масла АКПП и двигателя согласно сроков проведения ТО(данные взяты из книги МАЗДА МPV -выписывал через интернет). В управлении авто очень удобен,комфортность отличная. Для работы и отдыха подходит на все 100% Машиной доволен.

качество сборки, управляемость

дорогая в мойке. берут как за джип!

впечатления самые хорошие! впрочем, смотря что ищете. я искал большую удобную машину с признаками понта, устойчивую на дороге и способную к путешествиям. и чтго важно - для семьи. вроде, угадал! пока намотал лишь 10-ку, но - ни забот, ни хлопот,,,,,,,,,,,,,,,..............................................................................

динамика, качество сборки, управляемость

свечи замена головная боль, но проще, чем на субару форестер

не нарадуюсь ему. Приятно внутри думаю обнавленная версия заряжена по полной.Конечно ручка переключения передач немного неудобна в плане управления магнитолой при движении, а в остальном машинка зверь и двигатель плавно набирает обороты без дерганий 2500 самый реальный и нормальный движка для такого авто. Конечно я хотел полный привод, но взяв только передок ни сколько не жалею.

Mazda MPV 2001

качество сборки, объем багажника, простор салона

Самая главная проблема,плохо относятся кислородные датчики к нашему бензину,"чек энжин" загорается периодически.Да, ещё пришлось радиатор почти сразу поменять,потёк через неделю.Посоветовали взять неоригинальный,т.к. родной полохо переносит наши климатические условия.А больше кроме колодок,масла и лампочек (двух) ничего не делал,ну фильтры соответственно.В сервисе удивлялись состоянию машины,когда узнали ,какой побег.А "чек энжин" предложили заклеить изолентой.

Аппарат,конечно,классый.Салон - полный трансформер.Японская версия для Америки.Можно по разбитым дорогам ездить,подвеска позволяет.А на хорошей трассе,как в кресле самолета.Комфорт на высшем уровне.Легким движением рук семиместный салон может превратиться в пятиместный,с таким багажником,что легко поместится стиральная машина в упаковке.Но можно пойти ещё дальше.Второй ряд сидений тоже убирается,только не как последний,в багажник складывается,образуя ровный пол,а просто вытаскиваются.И тогда в машине легко поместится двухкамерный холодильник!Кстати в машине две печки и два кондиционера,с управлением второго с последнего ряда сидений.Так что над машинкой японцы поломали мозг конкретно.На каком месте в машине ты не сидел бы,везде комфортно,подстаканники,подлокотники у всех,кроме пассажира на заднем диване посередине.Вобщем,считаю,самый лучший семейный минивен,из доступных!

Mazda MPV 2001

качество сборки, простор салона, управляемость

Если меняете свечи-меняйте и высоковольтные провода к ним.Крепеж такой,что если снимаешь,легче новые поставить,чем потом будет дрыгаться машина от отсутствия контакта на свечах.

Супер.Эксплуатирую два года.Очень удобны сдвижные двери сзади.Когда покупали сомневался, но ни разу потом не пожалели.О-очень вместительный салон и сиденье сзади(диванчик) легко убирается в нишу сзади-не надо таскать на себе сиденья,отстегивать и пр. По салону с переднего сиденья можно пройти назад.Очень удобно при длительных поездках или за город,не надо останавливаться,выходить,пасажир с переднего встал и прошел назад..

простор салона

Проблем особых нет .Все расходники в наличие.Касаемо"чудных "частей,приходится заказывать,как и на любое другое авто.Только для любителей б/у ничего нет.Ближайший разбор в штатах.

Очень хорошая машина,за год эксплуатации ни разу не подвела.Достаточно комфортна,но на больших скоростях есть склонность к большим кренам на неровной дороге.Хотя манера чисто американской подвески,вернее ,как на американских авто.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда МПВ по годам