Mazda 7 отзывов о Mazda MPV 1996 года

3.7
    3.7

качество сборки, расход топлива, управляемость, дизайн кузова, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mazda MPV 1996

Mazda MPV 1996

качество сборки, расход топлива, управляемость

Все проблемы с машиной были связаны при замене комплектующих в автомастерских! "НАШИХ" автомастерских. При замене шаровых порвали пыльники (о чем уже говорила) и многое другое... И когда сравнивают "наш автопром" с каким-либо другим промом, это значит не понимать всех отечественных бед или просто "выпендриваться". Если кому будет интересно пообщаться на предмет машины - пожалуйста, пишите.

Владею MAZDA MPV EFINI 3.5 года. За все время сменила: шаровые, стойки стабилизатора, пыльники ("благодаря" нашим отечественным автомастерским), лобовое стекло (пришло с "проблемой"), стекло люка ("русская" езда по бездорожью) и однажды зимой, когда не заводилась машина ( "слава !" нашему дизелю), прозвонила, как говорят, электрику.Все. Машиной давольна на все 100%. Люблю большие машины, ощущение защищенности. Высокая, комфортная, рассчитанная на дальние поездки, экономная, при необходимости переключаемая на все колеса с блокировкой... и т.д. и т.п. До этого был малый минивен и высокий хетчбек - Дайхатсу Пизар. Тоже машинка хорошая. Но мне нужен был полный привод и другое еще. Все нашла в МАЗД-е. Машину люблю и поэтому трачусь на детали не задумываясь. Лучше не поем мяса, но машину "подлечу".

дорожный просвет

Заменил рулевую колонну, и всё. Остольное как и положено жидкости и колодки.

Ни дать ни взять - выглидит как реальный джип, хоть в душе как автобус. Хорошая проходимая и не прихотливая мащина, если кормить хорошей солярой. Както по трассе заправился на сомнительной заправке, так она и ехать перестала 40-50 км и всё -тут. Проехал не одну сотню км по городу, трассе , грунтовке и в бездорожье заезжал. НО один минус есть : резвости не хвотает, по трассе крейсерская скорость, по сравненью с др. авто, както "маловата".

Mazda MPV 1996

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Проблем было много потому что брал 11-летнею.Решал все сам с помощью книги и подсказок тех у кого была такая же модель. Машине уже 14,и она медленно сыпится.Может эксплуатация в японии реанимировала бы ее,при доступности запчастей и нормальными дорогами.Но у нас как есть.Машиной доволен-но наверно стала дорого ее содержать.

Жаль что не выпускают таких.Правый руль-это неудобство.Остальное все хорошо.Дизель-это экономия.Такой вес надо тащить.Расход
10 литров.Удобство при эксплуатации-руль как игрушка.Послушна приемиста,проходима,высока с резиной 215/65R16 Полный привод.Вот не все достоинства данной машины.

Mazda MPV 1996

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость

Свечи накала-$15 комплект(дубликат),генератор-ремонт($200) купил БУ за $100,зимой застыла "зимняя солярка"-решил так: в бак 20л. нормальной "зимней солярки", чайник кипятка на топливный фильтр и аппаратуру,завёл с четвёртой попытки и нет проблем.

Взял авто доставкой из Японии по рекомендации друзей и за 5 лет экплуатации ни разу не пожалел.Трассу держит прекрасно,среднее бездорожье-без проблем,пески-легко.Однажды на охоте,на спор,пролез на средних оборотах через грязевую ванну в которой до этого застрял Мицубиши-Монтеро.Двигатель не прехотлив,ходовка безупречна,на электронику никаких особых нареканий.Как-то, проходя водную преграду,накрылся генератор(600км без генератора-легко) и ещё этой зимой поменял свечи накала,сразу чувствуется не оригинал,но пока работают(завожу дистанционно,при морозе в среднем -15, со второй попытки).Скоро хочу поменять ремень ГРМ,но хотелось бы узнать у знающих людей,если вдруг ремень порвётся-встретятся ли клапана с поршнями и вообще,где можно найти нормальную техническую информацию? (мой адрес: lyamkin0868@mail.ru )

дизайн кузова

очень часто ломается.сейчас вообще стоит с зимы.незнаем что делать.может двигатель от другой машины поставить,например уазовский,ведь есть дизельные движки.как вы думаете?

радовалась до безумия.а муж был горд что имеем такую машину.но.....

Mazda MPV 1996

комфорт в салоне. удовольствие от того, как еде. расход солярки. обилие опций. хороший обзор.

правый руль (для большинства, но не для меня. не хватает омывателей фар. ненадёжный дизель (со слов сервисменов).

Пролог. Водительский стаж 11 лет. Владел (в хронологическом порядке) АЗЛК 2140 86г, ГАЗ 2401 78г, ГАЗ 3110 2002г, Mitsubishi Lancer 86г., Mazda MPV 96г, Volkswagen Polo 94г, Daewoo Matiz 2008г., Nissan Cube 2001г. Живу в Ленобласти, 35 км от СПб. Семья работает и учится в городе, ежедневный накат в течение последних 7 лет 200-500 км/день. Были ДТП, были штрафы (80% - превышение скорости, 20% - парковка). Было в семье 2 машины, но случились неприятности. Работа разъездная, но не такси. Требования к автомобилю связаны с условиями работы и проживания: безопасность (двое детей), надёжность (чтобы заводилась всегда), экономичность (аппетит и расходники), выносливость (пригород), компактность (необходимость парковки в городских дворах). Сторона расположения руля, вид КПП и престижность марки для меня абсолютно не важны. Седаны, и т.п. не рассматриваю, отдаю предпочтение универсалам и хэтчам, лучше с высоким клиренсом, с подключаемым полным приводом и повышенной вместимости (3 ряда сидений). Бюджет ограничен 250-500 т.р., хотя отдавать больше поллимона за авто не считаю разумным при любом, даже очень хорошем, доходе. Лучше – несколько в семье. Реплика. На различных ресурсах много слов на тему «китай – убожество, лучше 10-летние немцы и японцы». Вставлю свой пятак. Любой «китаец» сделан удачнее любого продукта отечественного автопрома. По всем показателям. Считаю, что в эпоху глобализации страна происхождения авто не имеет принципиального значения. А насчёт б/у за 1-3 ляма – так почитайте отзывы о престижных авто – столько неисправностей я на всех своих вёдрах вместе взятых не нашел бы ))). И это ещё при расходе 25 литров! Нет уж, не для нас! ))) Mazda Efini MPV 1996г. При покупке: пробег 120 мегаметров (смотанный), возраст 9 лет (приобретал в 2005-м), в РФ два года и два владельца. Сам отъездил 2,5 года и около 40 тыс. км. Цена $8800. Комплектация. 5-дверный УПВ. Правый руль. 2,5 TD, АКПП (с подрулевым расположением), привод задний/полный (подключается/отключается кнопкой до 60 км/час) с возможностью принудительной блокировки дифференциала. Тормоза дисковые по кругу, ABS. Складные с электроприводом зеркала, дистанционное открывание 5-й двери и лючка б/бака. Сигнализация с обратной связью, центральный замок. Регулируемая пауза дворников, метла и обогрев заднего стекла, 2SRS, климат-контроль, электролюк (2 положения), форточки у заднего ряда сидений. 2 печки. На торпеде – дополнительная комбинация приборов (часы, термометр, альтиметр с компасом). Литьё на 16. Экстерьер. Мне достался несколько потёртый синий универсал почти джиповой наружности (в ПТС написано «джип») с рейлингами и хромированным кенгурятником с крупными желтыми противотуманками. Выглядит не бедно))). Интерьер. Велюровый семиместный салон (3 ряда сидений, 2-й и 3-й – сплошные диваны, сдвижные и раскладные, легкосъёмные). Трансформируется в бесконечное количество вариантов. Любимые – диван+стол и кровать. Подлокотники кресел. Светильники в нескольких удобных местах. Можно встать почти в рост, при разложенных задних рядах удобно выспаться. Огромный багажник с приемлемой погрузочной высотой. Свет в багажнике и на пятой двери. Запаска снаружи кузова, под багажником. Головная музыка заменена на Pioneer, при восьми(!) колонках какчество приемлемое. Детям назад- телевизор с DVD и приставкой. Парктроник? Но я так вжился в габариты, что передумал. Как едет. Выше всяких похвал! По шоссе? Как корабль! По грунту и г..ну? Как танк! Ускоряется? Как самолёт! Манёвры – любые в разумных пределах. Обгон – хорош при хорошем обзоре. И не важно, что руль справа – not difference! В салоне тихо, дети спят и их не укачивает. Температуру в салоне (круглогодично) – раз выставил и забыл! Можно, не открывая люк, сдвинуть назад внутреннюю велюровую «задвижку» и получить стеклянный обзорный люк в пол-потолка! Но больше всего поразил расход: 9-12л солярки! Правда, другие МПВ могут и 16-20 сожрать, но я со светофоров не газую))). Если не лохануться с заправкой, запускается до -20. В худшем случае – после подогрева тепловентилятором. Купил предпусковой подогреватель – установить не успел. Что сделано. Замена фильтров, сервисных ремней, свечей накаливания, ремня ГРМ с роликом, торм. колодок по кругу, магнитолы, чистка Vynns`ом топливопровода– сразу по приобретении. В течение года менял только масло и фильтры (Shell п/синтетика) – каждые 7-8 тыс. Машина доставляла несказанное удовольствие! Потом посыпалась: замена всей передней подвески (включая амортизаторы, пружины и опорные), глушитель, аккумулятор, после ДТП – замена правого крыла и фонаря, потом - ШРУС справа, все пыльники, сальники двига и коробки, и на сладкое – пробило прокладку ГБЦ с осложнениями. При снятии головы обнаружились многочисленные трещины в месте расположения форкамер. Ремонт, включая контрактную голову, обошёлся в 40 000 руб. На этом закончились все плюсы и минусы любимого суперкара – через 200 км я разбил MPV боком об столб. Продал за полцены. Вывод. Любимый автомобиль на все времена для любых целей. Жаль, что теперь таких не выпускают! С тех пор облизываюсь на объявления о продаже этих авто, но останавливают две вещи: 1. категорический запрет любимой супруги на покупку авто старше 7 лет и 2. надежда на то, что кто-нибудь, хоть корейцы,китайцы или таджики,наконец, выпустят завтра что-либо подобное по соотношению цены/комплектации.

1.6

Вот уже второй год катаюсь и не могу нарадоваться на MPVишку 1996 года. Перед ней было ну совсем не мало автомобилей со всеми рулями и коробками, но больше года не ездил, надоедали. Маздочка была куплена в Jапонии с пробегом около 60 тысяч, сейчас за сотню поменял только амортизаторы рулевые и шаровые и то, потому что решил подготовить к зиме и были деньги. Про эксплуатацию ничего плохого не скажу полный привод нужен только в сугробах и на грязной с/х дороге, а при отключенном переднем мосту кардан к нему не крутится и всё это кнопочкой. Блокировка диффа только межмостовая. На редких модификациях были задние диффы повышенного трения ( масло 75w140). По проходимости спорит с нивой и часто выигрывает за счёт 2.5 т.дизеля (125 кобыл) резина встаёт 235/75/15 вместо215 без проблем. Расход 9-12-17 трасса ( 90-110; 110-130;140-160) 12-15 , где не едешь, а стоишь и греешь или кондееш салон. Соляра любая т.к. ТНВД механика и привод шестеренчатый простой дальше некуда. Фильтра: воздушный VW каравэлла 95г.в. надо только от старого переклеить резиночку, масляный от митсубиси rvr 4d68t 2 литра или pajero 4d65t 2.5 литра подходят без проблем. Колодки задние мазда кседокс 9 перед оригинал (1000-3000 руб) во многих каталогах неправильный топливный фильтр сравнивайте визуально нижнюю часть!!!. И последний совет гранат на нее нет берегите пыльники, а если попали- мазда 626, 89 года 2 литра дизель+ токарь+перепрессовка гребенки АБС= 1500руб и родная граната. Всем удачи.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда МПВ по годам