Mazda 37 отзывов о Mazda 626 1998 года

качество сборки, управляемость, расход топлива, простор салона, дизайн кузова

Смотреть все б/у Mazda 626 1998

Mazda 626 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Отличный автомобиль. Если б не время, дальше бы ездил. А так красить не захотел, поэтому продал.

Mazda 626 1998

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Хороший дешёвый в обслуживании автомобиль. Рекомендую. У кого есть выбор что брать новую советскую или старую мазду в хорошем состоянии. То выбирайте мазду.

Mazda 626 1998

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

В принципе не плохой автомобиль с хорошей комплектацией, кондиционер, автомат, попалась не гнилая, запчасти по цене Ланоса, расход топлива на автомате по городу 12л,рекомендую как авто в таком ценовом сегменте на автомате.

шумоизоляция

Чудове авто, японська класика 90-х, гарний розхід, об\'ємний і зручний салон, не дорога в обслуговувані, між ТО жодного разу не доливалось мастило. Єдине, що не вистачало базової шумоізоляції в порівняні із більш сучасними авто.

Mazda 626 1998

За такие деньги лучшего нету машина в прямом смысле БОМБА все устраивает ходрвка крепкая как для наших дорог за 75тис пробега поменял тяги и шаровую все

Mazda 626 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Рекомендую брати з 2.0 бензин 1.8 слабо тягне у підйомі а в загальному хороше авто

Цена,качество

Длительный прогрев салона зимой

После получения водительских прав стал вопрос о покупке авто. Абсолютно не разбиралась в них и доверилась выбору родственников.В процессе эксплуатации автомобиля я поняла, что такое комфортное передвижение. Я настолько полюбила этот автомобиль, что о другом и не мечтала.Из слабых мест я бы отметила радиатор (пришлось заменить, т. к. стал подтекать) и длительное прогревание салона( на холостом ходу). Из плюсов (на светофоре я трогалась первая), кондиционер, удобные сидения, вместительный багажник, простота открывания капота и багажника, отдельная ниша для запасного колеса, удобная МКПП, ручной тормоз.

Mazda 626 1998

Плавность хода и вместительный багажник

очень дорогие запасные части

Всем добрый день! Владел данным автомобилем на протяжении 5 лет. Дизельный 2х литровый мотор с турбиной просто творит чудеса. Авто довольно шустрое и вполне комфортное как для поездок по городу так и на дальние расстояния. Расход составлял примерно 5,5/7 трасса/город. Разгонял до 185км/ч, но можно было и больше. Багажный отсек - просто огромный. В общем плюсов много, но есть один минус, который перекрывает все его достоинства... это цены на запасные части. Плунжерная пара, полуось и т. д стоят баснословных денег. Ходовка/сцепление - тоже не из дешевых. Двигатель - миллионник и практически не устает. Главное своевременное обслуживание). Но для тех кому нравится данная модель, я бы советовал приобретать версию с бензиновым двигателем и в кузове седан. Цены на запасные части в 2 раза дешевле. Всем удачи!

Mazda 626 1998

1,жесткая ходовая - почему в плюсах? да потому что за 5 лет обладания ни разу не занесло , малейший сдвиг чувствуешь интуитивно.2,надежность - несмотря на болезнь движков (масложор) двигатель отбегал 100000 и на дальние и на ближние дистанции без малейшего ремонта - ни разу не останавливался на трассе.3,ОЧЕНЬ вместительный салон , достаточно сказать что перевозил шкафы в разобранном состоянии с закрытой крышкой багажника. 2 года ремонта квартиры - все перевозил сам.4,проходимость на высоте . если не давать шлифовать колесам - прет как танк.5, эргономика салона прекрасная ( единственное изменение - пластик под дерево обтянул пленкой карбоновой и вставил 2 диновую магнитолу ) радуют подстаканники и удобные сидения .6.вид кузова (седан )+ спойлер родной + очки на фары = маська смотрится конфеткой.

1 . и самое важное - смотрите двигатель при покупке , масложор явление ооочень частое.2. смотрим за ходовой , не тянем с ремонтом , иначе за одним стуком от сайлента менять будем 4 и + шаровые. (шаровые неоригинал привариваем к рычагу - могут вылетать вниз и стучать очень сильно)3. слабовата шумоизоляция арок и переда .4.жесткая ходовая и плюс(выше) и минус на ямах .5.у нас с запчастями на нее туговато , у вас смотрите сами.

а что говорить то , следующий авто будет Маздой по любому !! нравятся они мне.

ціна, надійність , комплектація

дорогі ВВ провода , важко попасти на хороші замінники , немає лампочки ЧЕК на GF , напряжна заміна ГРМ , дорогі подушки двигуна, шумоізоляція погана

Що я можу сказати - ясвляюсь щасливим власником 626 GF , до цього були 2 - GE , 1.8 мотор не брав би більше - занадто слабкий а розхід навіть більший ніж в 2.0, кузов - так гниє - в битих авто і в тих кому скажем - не пощастило , в першому авто кузов весь живий ні гнилі нічого, а задні стакани пропріли , тому і продав, а так - тільки задні арки . на теперішньому авто все з заводу ще + обробив антикором все що можна і проблем нуль (знову ж таки задні арки) , ходова - надійна та проста , перше враження було оманливе - нічого складного в ходовій немає, запчастини доступні , на розборках повного всього за доступні гроші , ремонтую все сам , один мінус - жостковата вона ,навіть дуже , великі колеса не рекомендую , 16-ті диски швидко вбивають ходову. мотор - в GE-шках боровся з гідрокомпенсаторами - хвороба , дуже рідко бачив щоб не було їх чути, заміна - дорого ( . а так розхід на авто з пробігом 650000 2.0 6-9 літрів 9факт мною провірений не раз!) , електроніка безвідказна, теперішнє авто на автоматі - сказка, проблем нуль , хоб і пробіг за 300тис , загалом безпроблемне авто , якщо до нього нормально ставитись

Mazda 626 1998

Не требует больших затрат,легка в управлении

Шумоизоляция на среднем уровне

Купили мы Мазду 626 три года назад. (1998г выпуска) с небольшим пробегом. Машина в целом хорошая, муж тратит совершенно немного на запчасти, затрат особо нет, ттт. Единственное, что мне самой не нравится- это не особо высокая шумоизоляция. Но так как мы обычно ездеем с музыкой, проблемы в этом нет как таковой. Машинка легка в управлении и довольно верное служит хозяину). Еще один... даже не минус, но просто для меня недостаток- это форма машины. Мне нравятся более округлые формы у тачек. Но опять же на вкус и цвет товарища нет. Каждый выбирает по своему вкусу. Муж мой в восторгу и пылинки сдувает с этой тачки). Дай Бог, чтобы она еще долго нам служила) Могу без зазрения совести порекомендовать данную машину, как надежную

Mazda 626 1998

Надежность, качество ходовой части, экономичность, простота и удобство обслуживания, довольно высокий клиренс

Слабый кузов в задней части (арки), шумоизоляция.

Мазда 626 98 года 2.0 DiTD хэтчбек. Просто отличный автомобиль в плане надежности и вместительности. Брал его уже бэушной, она у меня уже 5 лет. Последний год стоит, купил другую. За те 4 года что она у меня ездила, я кроме расходников в ней ничего не делал!!! А чуть не соврал, в конце 4 года ее эксплуатации накрылся генератор. Но если учесть что машинке на то время было 16 лет и похоже что генератор был родной, то это уж не такая большая проблема))) Ремень заменить это вообще легко можно сделать самому и причем довольно удобно и быстро. Подвеска простая и не дорогая. Довольно высокий клиренс примерно 18-22 см В общем машинка мне понравилась. Вместительная, экономичная, надежная. Да не без минусов, но все же плюсы перекрывают ее минусы. Хотя бы даже с моим новым автомобилем Ауди А4 2007 года сравнить, то по надежности и удобству ремонта она в разы превосходит немца. Да комфортом и кузовом уступает, но и старше ведь она на 9 лет.

Mazda 626 1998

Содержание машины не обременительно,Ремонт-не дорогой. Налог и страховка в пределах разумного.Хечбек 5 дверей увезёт даже не габаритный груз.На трассе догогу держит превосходно ,потому что база длинная.Бензин АИ 92.

Их просто нет

Машина хечбек очень надёжная , сборка япония хотя руль с левой стороны.Купил спробегом 50000к.м. в 2008году.За всё время эксплуатацыи поменял ремень ГРМ и ролики также тормозные накладки ну и каждое ТО делал через 10000 к.м.А больше ни каких проблем.

Mazda 626 1998

Маленький расход,крепкое надежное авто,большой багажник.

Расход масла,слабое антикоррозийное покрытие,шумоизоляция.

После продажи Golfа встал вопрос о приобретение нового авто, хотелось что нибудь японского и более свежего, Mazda 626 аналог праворульной Mazda Capella, у нас в простонародии Mazda "птичка".На данный момент сделано:Капиталка двигателя, Частичный ремонт ходовки.Машина крепкая ни разу не подводила. Была проблема с расходом масла пришлось делать капиталку, потом почитав форумы оказалось что у всех двигатель ест масло, после капиталки расход 100 грам 8000 пробега. По ходовой и по коробке нареканий нет. По запчастям многое подходит от предыдущих поколений но продавцы часто просят образец например внутренних гранат 3 вида, по ценам запчасти на двигатель дорогие, по ходовке и коробке нормальные много китайских дешевых аналогов. Из минусов еще могу отметить шумоизоляцию которой практически нет, делалась отдельно но разница не большая, еще с начала машина казалась очень жесткой, каждую трещенку на асфальте чувствует но со временем привык. Дорогу держит уверено, максимально ложил 170 дальше не хочет (ну и не надо нет у нас таких дорог чтоб так летать). Еще при покупке нужно обращать внимание на пороги, слабое антикоррозийное покрытие особенно арки задних колес со временем начинают "цвести". А так хорошая крепкая машина сейчас продолжаю эксплуатировать, особых проблем она не приносит. Ну наверно ее я бы не рекомендовал лудше чуть подкопить и взять Toyoty либо Mazdy 6

Надежность,неприхотливоть,классный дизайн,экономичность.

Шумоизоляция,не очень сильный генератор(лампочки ближнего горят иногда)

Купил мазду 3.5 года назад.Сразу понравился внешний вид и дизайн в общем.Вообще в Казахстане Мазда 626 очень достойно себя показала,как эталон надежности.А то ,что шумка не очень ,к этому уже многие привыкли.До этого у меня была Тойота Карина Е,и сев на Мазду 626 98 г.в. обратил внимание на схожесть внутреннего дизайна.Та же панель приборов очень напоминала тойотовскую.Вообще мое мнение Мазда 626(птичка)единственная альтернатива Тойоте КаринеЕ.О машине в целом-надежная,удобная(одна высота потолка чего стоит),крепкая в ходовке(после 3,5 лет поменял только 2 серьги и пыльники гранат наружные,кстати,идеально подходят от Карины Е).Если после приобретения начала кушать масло,то скорее всего сели маслосъемные кольца(замена с работой около 250 американских денег) и все проблем нет.Масло синтетика от замены до замены.Компрессионные ходят намного дольше.По трассе расход около 7 литров,по месту с прогревом 10-ка.Для 2 литров совсем неплохо.Если есть еще какие-то вопросы напишу еще.

Mazda 626 1998

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Отъездил два месяца и начались проблемы. Ни в одном сервисе не берутся делать диагностику старше 10-ти лет. А где взялись нашли одну и туже причину(датчик распредвала). Но это точно не он. Посоветуйте сервис или специалиста. У меня машина на холостых работает нормально(0.6 т.о/м),но как дашь газу сразу переливает не тянет. Посоветуйте,какой датчик поменять.

хороший авто, просторный салон,багажник,АВС,лёгок в управлении,экономичный расход топлива,для её лет очень крепкий кузов,высокий дорожный просвет для наших дорог.но есть но...проблемы с сервисом.

Mazda 626 1998

дизайн кузова, коробка передач, простор салона

Купил Мазду месяц назад.Всё нравилось.Но вдруг накрылся какой-то датчик и машина перестала набирать обороты.Троит и переливает бензин.Посмотрел свечи,всё в порядке.Мне сказали нужна диагностика,но у нас в городе нет ни в одном сервисе программы старше на автомобили 10-ти лет.Надо ехать в Москву,но боюсь не доедет,коробка автомат.Если кто сталкивался с такой проблемой прошу отзовитесь.

Была Деу нексия,нравилась,но когда приобрёл мазду отношения поменялись.Большой салон,комфорт.Я очень часто езжу далеко и в этом коробка автомат очень удобна.С серьёзными проблемами пока не сталкивался,но судя по отзывам их очень мало.Дальше посмотрим.

нон проблем ,машина на пять с +

Машинка супер купил в 2007 году до сих пор катаюсь и не нарадуюсь ещё до сих пор ходовая родная стоит только косточки поменял и передние колодки ,движок как часы только с кузовом проблемы гнить сволочь любит но это не проблема задние арки мне переварили как новая хотел правда с дуру продать но у нас в Эстонии очень за дёшево они уходят поэтому пожалел продавать ещё сам покатаюсь лет пяток а там посмотрим.

Mazda 626 1998

качество сборки, простор салона, управляемость

шумоизоляция

Есть тут на сайте отзывы о Мазде. Прочитал и подумал наваять свой. Купил 5 лет назад через знакомого моего знакомого. Седьмая вода на киселе, в общем, ей на тот момент было немало уже – 5 лет. Реальный пробег составлял 100 000 км. Понятное дело, что пробег скручивают на любой машине. Думаю, и эту машину сее действо не обошло стороной. На сегодня пробег её чуть больше 200 000 км. На 110 000 я поменял всю ходовую часть. Обошлось в 1000 долларей. Вообще езжу только по трассам, и вожу на крыше гору серфового барахла. Вывод – мощность двигателя в 90 л. с - нереальный ужас. Ещё и универсал. У друга 116, и это терпимо. Насчёт расхода не заморачивался. Как можно экономить возя парус на крыше?! Салон огроменный. Очень удобный, прям вах! Если разложить задние сидушки, то можно залечь спать, в полный рост. Шумоизоляция плохая. Зато управляемость на высоте. Ну оооочень надёжная машина! За такие деньги нет аналогов! За эту сумму лучше автомобиля не найдёте! Дерзайте!Достоинства авто: Надёжность, надёжность и ещё раз надёжность!!!

Mazda 626 1998

Надежность.эргономика.Простота обслуги.Экономичность.Просто красивый авто.

Шумоизоляция.Жестковата.Плохой ближний свет.

Всем привет. После примерно 600 000 т. пробега на ВАЗах (последняя ВАЗ-21103)возник вопрос замены авто и здесь случайно был предложен вариант МАЗДА 626. Знал, что есть такие модели, а что? как? и т. д. не представлял вообще.Авто 6 лет в России, 5 из них у одного хозяина и 2 последних года практически не эксплуатировалась. Серебристый седан 1998г. в., 2 литра 115 л. с. (FC), климат, круиз, комп, АБС, ТСС. Встретил нас запыленным, в засыпанном снегом гараже, морозным январским днем 2010г. Завелась сразу, прогрев, покрутили, повертели всякие там ручки, вроде все работает, долбить снег холодно, да и стоит ли? Робкий торг наткнулся на категоричное 200 000 т. р., а ладно ввяжемся в драку, потом посмотрим - по рукам...Первая поездка в шиномонтаж за зимней резиной выявила какие-то стуки в подвеске, в итоге поменял: правая стойка KYB-2100р., нижний левый рычаг 3000р., правая шаровая 400р., все стойки стабилизаторов (это расходники 25-35 000 км и замена), тяги в сборе 1500р. С этого началась повседневная эксплуатация: если без эмоций, то авто сочетает в себе как бы две ипостаси, если надо едет в полунатяг по-пенсионерски. В книге написано 5 передача при 72 км, мотор позволяет это, но если крутить до 4 000 т оборотов и выше, догнать ее сложно, управляемость неплохая, но крены кузова присутствуют, все-таки 1 200 кг.В салоне очень просторно, климат работает безупречно, посадка, как кто-то сказал, как у дедушки на коленях, привыкаешь с первых минут. Печка - Сахара, на зиму удаляю один салонный фильтр, он под бардачком, поток воздуха сильнее, гостей напрочь "убивает" переднее складывающееся сиденье-столик, если разложить заднее, входит груз 2, 7м.Первый сюрприз, тысяч через 20, захрустел правый шрус, а потом и вовсе вал выскочил, но нас этим не испугать, задвинул обратно, поехал, кто не избалован сервисом тем более мы в деревне, тот не будет ахать-охать, надеемся только на себя. Кстати, МАЗДА в ремонте очень технологична, накидной на 17 и вы снимаете нижний рычаг и вся подвеска, по ШРУСу; 2 000р. замена проще чем на Десятке, впечатляет массивность подвески, запас прочности большой. За год и 8 месяцев пройдено 60 000 т. км, из них 30 000 - после установки ГБО-3(хлопушка) установка 13 700р. Расход газа зимой - 9, 3. Разгонялся на газе до 170 - легко, то что теряется динамика? Это как кто ест омлет, а кто яичницу, где разница? Кстати, на бензине расход не разочаровал, при 120-140 - до 7л, по ухабам по всякому, но я бы сказал, что миф про экономичность МАЗДЫ и не миф вовсе.Как вы поняли живу я деревне, на МАЗДЕ проехал и прополз где только можно, проходимость на 15 резине, а если зимняя на шипах, на отлично, оторвать на МАЗДЕ что-нибудь сложно, бамперы посмотрите толщину и упругость, как будто для России сделаны, это не ВАЗовские фантики. Продуманность компоновки, многих технологичных решений, обслуживание (очень простое и доступное механику с простым набором ключей и минимальной тягой к водке) выводит япов вперед - у них простые и очень надежные авто, МАЗДА этому пример. Не хочется здесь петь диферамбы, но истины для... Продолжаем с МАЗДОЙ наш союз, авто в расцвете сил, не доводит мелочами, скрипами, пылью в салоне, внешний вид, на фоне обмылков, неплохо. Да, врезался в лошадь, разбил поворотник 500р - недорого, это так местный колорит, поменял ремень привода генератора 300р, ну вот вроде и все. Ообщий пробег 238 000км. Пишите, пока... Посоветовал бы следующий авто японский.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 626 по годам