Mazda 19 отзывов о Mazda 626 1990 года

3.7

качество сборки, управляемость, простор салона, стоимость обслуживания, дизайн кузова

качество материалов, коробка передач, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mazda 626 1990

Mazda 626 1990

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дорожный просвет, коробка передач, шумоизоляция

Мощный движок,особенно на низах,хороший подхват с низов и где-то к 5000 оборотов, далее крутить не имеет смысла, при очень резких стартах выходят из строя сателлиты дифференциала коробки,расход топлива зависит от стиля вождения - от 9 до 13 литров. По трассе идет как влитая, очень хорошо управляется, в кузове хетчбэк - приличный багажник, есть много наворотов для своего времени - круиз,кондиционер, электро зеркала, минус один - ржавеет кузов - особенно задние арки, но возраст берет свое.

Mazda 626 1990

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Первый владелец 325 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Оцынкованый кузов дешёвый в обслуживании просторный салон лёгкий в управлении

Mazda 626 1990

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

тормоза, шумоизоляция

300000 тыс.км

До этого чудо японского автопрома было у меня несколько авто: Опель вектра А, форд Мондео 2, мерс очкарик. Поэтому сравнивать могу. Мазда 626 GD- это не просто неубиваемый агрегат но ещё и масса удовольствия от вождения, економия топлива (город 7 траса 4-5 л/100км) японское качество сборки и простота обслуживания, удобная посадка. Все эти критерии перекрывают минуса и дают высокий бал этому автомобильчику! Очень жаль что таких авто уже не делают.

быстрая,красивая,удобный салон

много кушает топлива

Была у меня когда-то моя первая любимица - Mazda 626 GD (кузов купе). Очень она мне нравилась: хорошая динамика, управление, удобный салон с люком, недорогие запчасти на разборках. Из недостатков можно выделить её большой расход бензина: 10-11 литров в смешанном режиме. И ещё к недостаткам можно отнести небольшой багажник и низкий клиренс- однажды зимой на повороте снесло с дороги на обочину так сел на брюхо что пришлось менять левый порог. Ездил где-то около трёх лет, потом пришлось продать. Сейчас планирую покупку более нового и экономичного авто.

Надежность, практичность, безопасность.

Немного дорогая во всем.

Ну хочу сказать машину лично не я покупал, но выбор получился хороший. Эксплуатировалась мною года два с половиной - три. За все время сдал в ремонт лишь один раз по поводу ходовки, а так кроме замены масла и свечей даже под капот лез. Сказывается японское качество и надежность. Расход печалит. Машина вместительная. На дороге чувствуется отлично. Минусов как таковых не обнаружил, кроме редких запчастей раз, и изза этого дорогих, это два. Взята была с рук у какого то сельского мужичка, по его словам делал полный ремонт год назад. Так как мастер из меня никакой, можно сказать машина очень и очень надежная. Для тех кто не хочет парится машина в самый раз, но и при совсем запущенной ремонт влетит в копеечку.

комфортное

дорогой в експлуатации

Ездил на мазда 626 купе 1990 года 2 куба. На свои года в автомобиле стояли елетро стекла, зеркала, люк. На 100 км 6-7 л дизеля. Простой дизель без турбины. Долго разгонялась но ехала уверено. Прекрасно держится дороги. Ехал на ней максимум 180 км в час ( на спидометре 200) больше не ехала, но для дизеля на такой скорости ездить нельзя. Для неё нормально 110 км в час, тогда и мотор будет долго ходить и расход топлива нормальный.Печка греет отлично, салон красивый, багажник большой плюс сидения задние можно сложить в диван. Единственный минус цена на запчасти. Очень дорогие, но если купил оригинал то оно себя оправдает. Покупал только оригинал, так как другие долго не служат и потом выходит еще дороже.

Mazda 626 1990

надежная, не дорогая. Приятная во всех отношениях.

нет практически. Если бы не возраст, взял бы такую же.

5 лет, только хорошие впечатления! На свои деньги отрабатывает полностью. Рекомендую тем, кто ищет надежный автомобиль.

Mazda 626 1990

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

был капитальный ремонт двигателя обошолся 700 ye заменил стойки но уже 3 года ежу горя не знаю передние сайлемблоки что интересно с задними во обше ничего не делал никогда электрика выше всех похвал мороз жара все по барабану еще стеклоподъемник мой водительский заменил

купил у соседа сто была не крашенная обшарпанная цвет красный сначала предлогал за 2000ye потом покрасил и выставил за 3500ye машина по че муто понравилась сразу немогу понять по сей день в салоне очень удобно часто сравниваю с немецкими ведрами с болтами и убеждаюсь что выбор сделал правельный эксплуатирую нещадно дача по калдобинам перевозка картофеля в мешках естественно акуратно но гружу в полную ездим отдыхать летом ну просто по очень плохим дорогам не спеша подвеска все терпит до меня ее нещадно видать эксплуатировали и была в аварии но все равно я доволен и кстати насчет движка даже если нужна капиталка сделать ее не проблема зато по том горя знать небудете как было в маем случае

Mazda 626 1990

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Старость- не радость... Многое пришлось менять из-за износа и древности. Машине 22 года! Резина, это многие втулочки, сальнички и пыльники не может вечно оставаться эластичной. Зато жесткий и прочный кузов терпит любые наши дороги. Ф восьмиклапанный (нефорсированный двигатель) именно его ставили на люксовые комплектации позволяет ехать по городу на пятой передаче со скоростью 50-60 км в час. У него просто "дизельные" характеристики по крутящему моменту. Если я не ошибаюсь, пик крутящего момента приходится на 2500 оборотов в минуту.

Супер Автомобиль. Я по-честному завидую тем, кому такой автомобиль достался новым... Проходимость, и полная связь с автомобилем. Чувствуешь его, как себя...

Mazda 626 1990

Простая, надежная, не дорогая. На 90 год в машине машина нафарширована и омыватель фар и все четыре дисковых тормоза... И все это до сих пор родное работает. На максимально допустимой резине клиренс 20 см.

Внешний вид. Нет кондиционера. На родных дисках и штатной резине ползает на брюхе и все колдобины выхлопную рвут.

Староват дизайн, но красота машины не в этом. Красиво и приятно когда машина не подводит. Очень радует когда обслуживание машины не напрягает мастерами или ценами на запчасти и работу. Ресурс машины приличный и надежность хорошая. Хотя это все совершенно относительно. Смотря с чем сравнивать. Для кого то Мерс плох после Бенкли а кому и Сенс бомба после старых Жигулей... Я сравню с той же Маздой старухой или более новой моделью. Старуха конечно уже отстойная а новей будет по красивей но обслуги подороже. Потому нужно выбирать машину ту которую можешь содержать. Было у меня уже 15 машин и все они хорошие пока не ломаются! Советовать это неблагодарное дело. Поэтому пусть каждый решает за себя! Да же в рекламе когда говорят, что это для ВАС - то это не значит, что это именно вам...

Выносливость, экономичность, комфорт, вместительность

Дорогие оригинальные з/ч

Эксплуатирую данную модель 5 лет. Салон очень вместительный, например двухметровый холодильник перевозить можно без проблем. А 600 кг груза, двенадцати клапанный двигатель почти не ощущает, как и ранние переходы на высшие передачи. При всем этом, расход бензина совсем не большой, в пределах 8 литров. Проблем с зимней заводкой нет, хотя машине уже двадцать лет. По характеристикам машина похожа на Фольцваген-Пасат, но значительно дешевле, минимум 500у. е. Прекрасный автомобиль как для семьи, так и для бизнеса даже в сельской местности. Колеса на 14 "обутые" у всесезонку, справляются и с грязью и со снежными заносами. Японци делают машины на совесть и даже наши дороги, наш бензин и др. негативные факторы позволяют эксплуатировать данные автомобили без особых поломок очень долгое время!

Mazda 626 1990

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

проблема с правой гранатой , раз в три месяца приходится менять. левая стоит еще родная

рабочая ,семейная машина,надежная в эксплуатации.Доступная в ремонте. при использовании в тех обслуживании хороших масел и жидкостей двигатель проходит 350 - 400000 км до ремонта. салон широкий удобный . не хватает эл.привода зеркал и кондиционера. довольно проходимая машина . недоработка нет защиты поддона.

Mazda 626 1990

проблемы все от времени,стартер,радиатор,сцепление,бензобак сгнил,выхлоп тоже.Состояние кузова удовл для своего времени.

о машине плохого не скажу ,только возраст,.хороший семейный авто ,но с годами( 18ЛЕТ):днище ,пороги под замену,движок без проблем.Дорожный просвет мал,хотя менял пружины ставил проставки.В дороге никогда не подводил на любые растояния в последний раз ездил на юг 6000км без проблем и поломок.

Mazda 626 1990

динамика, объем багажника, простор салона

Электрика! Слишком уж все замудрено. Низкая немного. Шоркаться приходиться обо все что не поподя. Постоянно не достаточный разогрев двигателя - ставим кортоночку, тогда теплее. А так ничего сложного. Все просто и доступно.

Замечтательный в принципе автомобильчик. Некоторые выкоблучивания, но и то по моей вине, называется не лезь куда не просят. Надежный, качественный, удобный агрегат. Качество покраски просто великолепное, 18 лет старушке, а красочка родная лежит. Двигатель ёмкий, припирает замечательно, но зимой надо поокуратней, срывает только шуба заворачивается. Багажник огромный + сиденья складываются, хоть бросай матрац и спать ложись. Моторный отсек большой - удобно ковыряться. На задних сиденьях просторно, не сидишь буквой зю, как в наших к примеру. Тепло и комфортно.

управляемость

стойки стабилизатора(гримит на кочках) рулевые наконечники, сейчас буду менять стойки, почему то плавуют обороты при прогреве авто когда обороты скинулись до 850 начинаю ехать они на холостом ходу показывают аш 2500 - буду делать.

Я хочу рассказать больше о своей истории чем о Мазде. Первая машина была ВАЗ 21099 ремонтировал почти каждые выходные. И знакомые предложили купить МАЗДУ 626 90 г.в. 2 л. за 100 тыс. руб. хотя продовали они ее за 130. Купил машину частями т.к. денег сразу не было. Ну естествено сравнивать наши тазы и иномарки не стоит, я был рад. Проездил почти год и надо было идти в армию начал продвать, думал продавать буду долго, наоборот не составило ни каково труда продать. Продал за 130 тыс.руб. В армею не ушел. С горяча купил БМВ 535 базара нет машина едит и разгоняится быстрей. Но я хотел мазду 626 вот купит ее составило очень боьшого труда, а продать беху еще труднее. Вот купил себе 18 карбюрато в самой скромногй комплектации - радость правдо ходовку делать. и диск сцепления буксует сильно и на 2 литровой тоже буксовал, ну я думаю это от моей манеры езы.

Mazda 626 1990

динамика, качество материалов, качество сборки

Очень тяжело убить - хочу купить новую, года 3-4 не проводил вообще никакого обслуживания, а она не сдаётся, а продавать её за те деньги, которые за неё дадут, жалко.

У меня чистокровная японка, но с левым рулём (сделана в японии). Отличается двигателем (алюминиевые и блок, и голова, 153 л.с. против 140 европейских) и подвеской (просто дубовая, по ощущениям напоминает Аккорд тип Р). Машина неубиваемая! Двигатель и подвеска схавают всё, что им подсунешь, правда некачественный бензин сразу чуствуется - ощутимо теряется мощность, падают холостые обороты и начинает неровно работать. За 10 лет эксплуатации - не одной поломки!

коробка передач

очень надежный по-японски автомобиль. Ходовая часть жестковата но надежна,периодически-замена стабилизаторов(раз в 40000-50000км).электрическая часть на отлично, не то что немецкие "супернадежные"
автомобили, с периодически замыкающей проводкой, проблематичным охлаждением и т.д. Двигатель перебрал на 600-той тысяче, коробка разлетелась на трассе с пробегом за 650. Доехал до дома на единственной 4- ой с дыркой в районе дифференциала.Купил "новую" в сборе за 150у.е.

Mazda 626 1990

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Единственная беда -нет специалистов по ремонту и обслуживанию...долго искал специалистов по диагностике двигателя ...В результате неправильной диагностики потерял массу времени и средств на ремонт двигателя...

После советского автопрома я лучше авто не знал,что она только не пережила -и мороз и жару, и неумелых автомехаников, но продолжает служить и надеюсь , что я с ней не расстанусь еще очень долго!Просторный салон, маневренность-супер! Я первые две минуты опасался что смогу ей нормально управлять, а потом оказалось что ей управлять легче чем велосипедом...Я на ней и по городу накатал немало и по трассе, машина ведет себя идеально, а уж от каких лихачей она меня спасала-только не зевай...

Mazda 626 1990

Шаровые , задние стойки и саленблоки поменял один раз после германии там их вообще не меняли

Крепкая машина в любой мороз заводится
Сколько я на ней не ездил по колхозам по трассе никогда меня не подводила
А по ходовой по нашим дорогам все чинить надо а
правда печка холодновата когда -30 стукнет

Отзывы о моделях Мазда