Mazda 12 отзывов о Mazda 626 1991 года

динамика, дизайн кузова, качество сборки, управляемость, объем багажника

дорожный просвет, тормоза

Смотреть все б/у Mazda 626 1991

Mazda 626 1991

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

Не убиваемый корч, тихий мягкий быстрый комфортный. Через 30 лет гидрач, стекло подъемники, абс, электролюк, все работает. Мотор на Японских пломбах при пробеге за 500000 тыс. Минус: кондера нет, расход бензина за 10 .

Легкая у вождении, вывертливая

Ниская

Водить автомобиль была моя мечта детства. Помню маленькими, играя в писке, мы с друзьями всегда строили чтото типа салона автомобиля и так розвлекались.И вот у взрослой жизни мечта превратилась в реальность. Я закончила курсы вождения и с гордостью могу назвать себя водителем.Авто покупала после окончания курсов. Когда решила купить авто, не могла определится какое именно, на каком остановится. Поэтому попросила товарища помочь мне у выборе. И вот в один прекрасный момент мой товарищ подьехал на mazde626 и предложил мне прокатится. Первое мое впечатление было не определенное. С виду авто мне понравилось очень. Когда я села за руль, почувствовала себя комфортно. Самое захватывающее чувство было когда я повела машину. Она шла так легко и мягко, не чувствуя ни малейших кочек на дороге. Роставатся с этой машиной я незахотела. Вот уже три года я отьездила на mazde626 и думаю что не променяю ее не на какую другую машину. Салон авто светлый, просторный. Харошая шумоизоляция. В движении скорость не замечается. Очень вывертлевая в узких улочках. Запчасти доволи таки выносливые, за три года всего лиш 2раза была на незначительном ремонте. Расход бензина небольшой. Очень удобный, вместительный, просторный багажник. Одно что немного бывает не удобно - то, что машина ниская. Когда впервые в нее садишся, кажется что ноги находятся выше головы. А вобщем машина супер, советую при выборе авто обратить внимание именно на mazdu626 хетчбек

Mazda 626 1991

1. Расход топлива малый - около 4.5 по трассе2. Управляемость хорошая3 МНЕ в салоне удобно (каждому по разному)4. мягкая и удобная КПП5 Дополнительных функций, как для авто 92 г.в. - более чем достаточно6. отлично смотрится на фоне даже новых китайских авто, 7. я уже не говорю про отечественный (русско-украинский) автопром8. Крепкий кузов. Лонжероны проходят вдоль всего кузова

1. Сложности с поиском запчастей по нормальным ценам2. Головной свет - мягко говоря не очень (решилось установкой "колхозного ксенона")3. Малый клиренс - не везде проедешь по нашим "хорошим" дорогам.

Авто купил летом 2015. Машина 1992 г. выпуска. Как по себе авто надежное. отрицательно сказалось только кривые руки предыдущих владельцев (или ремонтников).Управляемость - хорошая, стоит на трассе (нормальной дороге) отлично, двигатель для своих параметров очень даже неплох. Основная проблема - цена на запчасти. Барыги ломят огромные цены (но не все) - поэтому нужно искать.Звукоизоляция - средняя, но при наличии прямых рук - все решается.Выводы: после ЗАЗ Славута, ВАЗ 2109 - Мазда 626 GD 2.0D - очень хороший автомобиль.

Надежная, мощная, красивая!

Достаточно большой расход, дорогие запчасти

Самой первой машиной для меня стала Мазда 626. Когда купила ее, не сразу поняла, что за сокровище попало мне в руки. Судите сами: максимальная комплектация, двигатель 2,5 л. V6, люк с электроприводом, полный электропакет, кожаный салон, это была просто мечта. После Лады я поверить не могла, что такие машины бывают. Она очень легка в управлении, невероятно резвая, послушная, надежная. Заводилась даже в самый сильный мороз -35, и это несмотря на свой возраст. Машина 1991 года выпуска! Когда встречаю 626 мазды на улицах города, всегда улыбаюсь, потому, что обожаю эти машины. Конечно, обидно, что возраст не идет на пользу автомобилю, но я стараюсь следить за ее состоянием.

Mazda 626 1991

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива

Авто брал с рук с пробегом 480000 км, бегала 1 год. Сразу после мелких проблем с электрикой и электроникой выяснилось, что "любимая" была утопленной, кстати родом из Голландии. Поменял эл. блок, несколько релюшек и конечно противоугонку. Все вышло 9 т. р. Ездили с женой 3 года, по замене только все расходное, через год поменяли все 4-е амморта, резинки реактивной, купили б/у рейку (2000 р., потекли сальники, а за ремонт просили 6000 т. р), и поменяли наружные шрусы (950 р. ), внутренний левый шрус (б/у-600 р. вместе с полуосью).Плюсы за пробег моей эксплуатации в 193000 км: - Высоконадежный автомобиль. - Очень экономичный (город-6, 3, трасса-4, -4, 2 л), летом соляра идет любая, а зимой только высокого качества. - Низкие цены на запчасти. - Большой, комфортный салон, полный пакет, кондей, люк, много приятных дельных вещей (бардачки, подсветки, холодильник, аудиоподготовка). - Подвеска на радость средняя, ямы глотает, авто не кренит.Минусы: - Подгнили задние стаканы. - Напичкана электрикой и электроникой, было несколько неприятных проблемок (была утоплена). - Зимой если соляра не с заправки, то все замерзает, ни присадки, нчего не помогает.Опишу коротко все поэлементно:Двигло: - От замены до замены (15W-40 ESSO D), каждые 10000 км без всякого долива. - В любых условиях вопросы запуска даже не описываю, просто не крутя. - Протекла помпа, купил 1600 р, менял сам.Подвеска: - Поменял почти все шрусы, все очень доступно. - Задние короткие рычаги уже не продаются, подгоняли. - Развал/схождение делается и спереди, и сзади.Электрика: - Что поменял, описал выше, больше проблем не было.Кузов: - Внешне не прикопаются. - Сгнили задние стаканы, была утопленицей.Оптика: - Фары были потемневшие, поставил лампы 100 В, сгорели сразу все рефлекторы, купил новые, за шт. 1300 (Тайвань), после установки работал только вертикаль корректор, горизонт-корректор не работал, вывел в нейтраль отверткой и все супер.Авто хоть и старенькое, проблем не создавало, только я на ней прошел 193000 км (весь пробег 673000 км). Продали, поменяли на более нового японца.

Mazda 626 1991

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем особых нет, ходовка до первых вложений 240 тыщ служит , помпа на 200 меняется по регламенту, мотор легко более 400 000 при нормальном обслуживании.. Проблемы мелкие и в основном от старости - засорение системы рециркуляции и множественых вакумных шлангов, корозия трубок заливной горловины, поврежденя уплотнителей стекол - все проблемы имеют место при больших пробеах и 20 летнем возрасте - машина надежнее многих современых и старых авто, основные запчасти не дороги но в основном на заказ, даже в Казахстане, где подобных машин очень много, но они редко ломаються...

Отличный дизайн , фирменная маздовская легкость и стремительность в сочетании с легкой агрессией. НО при этом просторный удобный салон, он внутри больше чем снаружи, и больше многих современных авто классом выше и с гораздо более будочным дизайном... очень удобные передние сидения, несмотря на малое по современным меркам число регулировок, и педали не на одном уровне в них совершенно не устаешь за 1500 км по не очень хорошим дорогам. В седан входят доски длиной до 3 м при закрытом багажнике..
Двигатель простой 8 клапанный не оборотистый но тяговитый, хотя если надо ... Обеспечивает высокую стабильность при движении на трассе с полной нагрузкой, вполне отличное ускорение до 160 км/ч легко дочтигает 180 и если ещё подержать педальв полу 30 секунд спидометр 200 покажет! Это при паспортной максималке 175!! Бывают двигатели разного обёма и с разным числом клапанов 8 12 16. В обычных гражданских режимах отличить мотор под капотом не просто все олично тянут! Ч тобы это понять нужно гонять!
Особо хочется отметить FE 3N 170 лс при 238 нм, причем 70% этих нм момента доступно с 1500об! Крутится до 7500! Этот двигатель лучше и надежнее большинства V6 до 3 литров, а легкая менее тонны мазда с ним очень динамична! 240 км/ч набирает очень интенсивно и запас ещё большой, спидометр зашкаливает!!!
Ходовка слегка жесковата по ощущениям, но на самом деле мягкая, стабилизаторы спереди и с зади, подвеска полностью независимая, отлично справляется с раскачкой на любой дороге, неровности скорей слышно чем ощущаешь на сидениях, Отлично управляется в напряженных поворотах на трассе, вполне сравнима с большинством спорткупе, разница только из-за шин...

Двери отрываются очень легко, закрываются мягко, много лампочек подсветки, отличный велюр на сидениях на молнии, только не понял как снимать некоторые элементы... много ящичков и кармашков

Отличная машина были бы такие новые купил!!

Mazda 626 1991

динамика, качество материалов, расход топлива

Тяговитый мотор 2,2. Экономичен. По трассе на скорости 120 км/ч хватало 7 литров бензина 93А. Достаточно комфортен и просторен. Неприхотливый и неубиваемый. Сразу заменил резину импортную на Таганку и авто стал заметно мягче, хотя и более валкий. Очень практичен, не смортится сараем но может принять много груза, особенно если сложить задние сидения.

Mazda 626 1991

2.0i двигатель в хорошем состоянии ходовая не разбита на спидометре 203000 - покупал год назад когда было 191000 (скручен или так было - не знаю) удобные сиденья (сам тащюсь) и прияный на ощуп вилюр салона - сейчас такого не делают, наверно

старое авто на заднем крыле ржавые точки почти лысая резина машина после небольшой аварии масло протекает (под капотом жирное пятно) ежемесячно около 300 мл. заливаю не знаю когда менялись ремни нет противотуманок треть обогрева заднего стекла - не работает

машина старовата... месстами ржавые точки, резина почти лысая, машина после небольшой аварии (новый радиатор), но при этом и ходовая и движитель отлично справляются со своими задачами, на трассе 150 идет вполне уверенно на 5-й скорости при 3500-4000 об, быстрее страшно из-за старой резины - 20 лет назад машины не делали одноразовые как сейчас. уютный вилюровый салон, двух литровый инжектор, может уже и не выдает 154 л.с. но с места в сиденье немного вдаливает... купить новую резину (безопасность - прежде всего) и пока не развалится, а при минимальном стандартном обслуживании - она еще проездит и проездит...

Mazda 626 1991

качество сборки, объем багажника, расход топлива

Сразу поменял ГРМ и ролики.В дороге лопнула пружина амортизатора.За счет удачной конструкции без особых проблем доехал.Поменял.тагже поменял пыльники ШРУСА и шаровые опоры.Минусы. Т.к. 4и 5 передачи-понижающие очень плохо разгоняется с 90км/ч до 120-130км/ч.Из-за этого обгоны колонны "фур" по 15-20 машин (у нас такие ездят в сопровождении ГАИ) очень трудно даются.Плохой обзор при езде задом.Возникают проблемы с парковкой.Посадка водителя низкая и ночью при ближнем свете недостаточная видимость(Фары отрегулированы правильно)Фары заднего света практически бесполезны.Проходимость на удивление очень и очень неплохая. Под днищем всё небходимое спрятано.Порвать тормозные шланги, глушитель трудно.

Покупая я знал что это хороший авто. Критерием выбора было состояние двигателя и отсутствие лишней электроники-электрики.Выбор Мазда 626 2.0 D LX. 1991г. Цена 1500$. Сразу подварил и покрасил кузов.Днище внутри и снаружи обработал антикором.Купил второй аккумулятор(на этой модели их два по 55А/ч включённых паралельно). Чуть больше чем за полгода отъездил около 80 000 км.Поломок с которыми невозможно доехать домой не было. Да и не может быть в таком простом авто.Расход масла - 1л на 10 000км. Топлива на трассе 6-6,5 л/100 км, в городе 7-7,5 л. Салон - багажник просторный,удобный.На трассе очень устойчивая("фуры" не "сдувают" с дороги).Зимой 1 аккумулятор снимал и нёс домой.Врторого хватает открыть центр.замок.Утром ставил тёплый аккумулятор заводил и уезжал, а владельцы бензиновых авто продолжали заводиться и рассуждать,как трудно зимой заводить дизель.Моторный отсек просторный до всего можно долезть,посмотреть.Диски оставил какие были 14 дюймовые,шины 185/70, при желании можно поставить и 15 дюймовые.Одним словом хороший крепкий авто,кто много ездит и у кого руки растут с нужного места.

динамика, объем багажника

Проблемы были с головкой микротрещина, поменял на другую и за одно прочистил форсунки. У нас в городе с таким движком машин 5-6 ездит, а так без проблем.

Автомобиль-отличный. Настоящая рабочая лошадка, чего только не возил, холодильник помещается свободно и багажник закрывается. 140 лошадей дает о себе знать, шустрый и быстрый со светофора рвал почти всех, конечно кроме Субариков с турбонадувом. 17 лет машине, полный эл. пакет: кондиционер, круиз контроль, АБС, подогрев двигателя, кроме подушек. Ходовка почти не убиваемая, по полям, посёлкам. Пока продовать не собираюсь, хочу взять по выше и больше машину, а Мазда будет повседневной. Выжимал на ней 200 км/ч., идет свободно даже просит.

Mazda 626 1991

Динамика, управляемость, беспроблемная электрика, надежность в целом. Запчасти дешевле чем на других японцев.

Тесно в подкапотном пространстве, худшая по сравнению с "немцами" доступность некоторых узлов. Быстро ржавеет выхлопная система. Лечится только заменой на нержавейку. Выработка головки блока при большом пробеге, при нормальном состоянии двигателя в целом.

Приобрел машину с пробегом в 247тыс. Сразу было видно, что за авто ухаживали не очень, но 800 км. до дома доехал на одном дыхании. За 1, 5 года накатал еще 40 тыс. Пришлось поменять все 4 стойки, шаровые, салйлентблоки, один подшипник перед. ступицы, щетки генератора (сдох около дома), провода, гидрокомпенсаторы (оные по цене дешевле, чем на Дэу!!). До меня разбирали задние тормозные суппорта и загубили весь механизм, в итоге пришлось покупать новые (ок. 180 $ один). "Убить" ее, так, чтобы она встала на дороге очень тяжело, практически невозможно. Ходовые качества , не смотря на возраст очень хороши, на трассе конкурировать могут только новые ино., это при двигателе 1, 8. Внешность не смотря на возраст тоже вполне нормальная. Очень вместительный багажник. Кузов коррозии не подвержен, т.к. он у нее оцинкованный. Корозия возникает только в тех местах где были ремонты после ударов (обращайте внимание). Обращайте внимание на работу двигателя, т.к. его ремонт не дешев. Коррозия кузова возникает в местах ремонта. При замене не ставьте газовые стойки - они не для наших "направлений".

Mazda 626 1991

дизайн кузова, объем багажника, простор салона

Годы берут своё. Замена радиатора, насоса охлаждайки, термостата и всех патрубков. Замена сальников валов двигателя (текло масло). Ну разумеется ГРМ с роликами. До ходовой пока не добрался

Взял уже с большим пробегом . Дизайн просто супер, резвая. Багажник просто огромный. Мотор на таком пробеге оставляет самые лучшие впечатления . Салон очень удобный, только вылезать порой тяжеловато (низковатая посадка). Из-за посадки же на лежачих полицейских смотришь с опаской, иногда цепляешь. Ещё из минусов - слабая печка в морозы, слабенькая оптика, хоть с дальним светом ехать.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 626 по годам