Отзыв Kia Sportage 2012

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2 (л) Объем двигателя

Высокая посадка, хорошая управляемость, клиренс, полный привод (с возможностью принудительно подключения), хорошая комплектация с саб. буфером, камерой и навигатором, подогрев задних сидений, надежный автомобиль (в сервис езжу только на ТО), хороший свет ксеноновых фар с подсветкой поворотов, автомат не тупит.

Штатная медиа .система не для меломанов (постоянно подумываю о замене как минимум колонок - на прошлых машинах переделывал), но вполне сносная. Клиренс низкий только под движком. Широкие стойки мешающие обзору (благо сзади камера). Навигатор не обновляется.

Отзыв

Езжу на машине 3 года ежедневно, ничего не ломалось. Только положительные эмоции от управления и владения. По гарантии поменяли только задние стойки стабилизатора (левую и правую). Остальное по регламенту ТО. Зимой на дачу проезжаю только я - проходимость хорошая. Геометрические свесы тоже на отлично, ничего не цепляю. Клиренс низковат только под двигателем (пороги, бампера никогда не поцарапаешь о тротуар и прочее). В семье всегда 2 машины, недавно супруге купил Ауди А4, она все просит поменяться, не может ездить на пузотерке зимой с длинной базой и низкими бамперами. Советую брать с полным приводом и хорошей комплектации (потом пожалеете что экономили). Подвеска жестковата, но это причина хорошей легковой управляемости. Чувствительная педаль газа, но это у всех корейцев. Обзорности мешают передние и задние широкие стойки. Эргономика - все под рукой и все интуитивно. Расход летом 10-12, зимой 13-15 литров (я медленно не езжу, ну и пробки постоянно). На трассе 8-9 литров если выше 120 км/ч не топить.Сегодня на улице -30 завелась с авто-запуска с 1 раза, тьфу-тьфу. Ничего не модернизировал, ничего не менял - все устраивает, даже мысли не приходит менять а/м.П.С. Когда меняли а/м супруга хотела еще один Спортейдж взять, так он ей понравился.

Рыцарь
26 января 2016