Отзыв Kia Sportage

Указал

В сырую погоду без кондиционера ездить тяжело, все запотевает. На руле нет кнопок управления магнитофоном

Отзыв

Купил за 930 тыс. максимальная комплектация. Двигатель 2,7 и 178 л/с. Проехал 40 ты.км. В машине все есть: Климат-контроль, круиз-контроль (который хорошо работает когда нет множества попутных машин на трассе) коробка автомат. Двигатель довольно мощный, включение кондиционера не чувствуется на ускорении. Правда бензин убывает быстрее. В среднем по городу при спокойной езде (без крутых форсажей) кушает 15 литров. Зато на трассе при скорости 140 км/ч тахометр показывает всего 31 тыс. оборотов. Работает тихо и имеется хороший запас мощности при необходимом резком обгоне. Для сравнения при той же скорости на Тойоте Раф 4 тахометр показывает 43 тыс. оборотов и двигатель уже работает немного напряженно и намного громче. Мне кажется двигатель 2,7 для этой машины самый оптимальный и проработает намного дольше своего собрата двух литрового.Автомат работает довольно своевременно, долго не думает и в городских и в трассовых условиях.Что касается кожанного салона то лично у меня он очень оригинальный с оранжевыми вставками, что придает более приятное ощущения (чем просто серый или черный).Сиденье водителя довольно разнообразно регулируется. У меня рост 190, я себя чувствую довольно комфортно. Отодвинув сиденье до отказа назад, сзади сидящие чувствуют себя комфортно. Оригинально раскладываются спинки передних сидений (вровень с задним сиденьем) что позволяет спокойно выспаться вдвоем. Музыка не очень (для меня), поэтому сразу поменял магнитофон. Поставил 2-х рядный CD Пионер (правда даже кассеты слушает)зато звук сразу сильно изменился. Даже колонки не пришлось менять. Из "наворотов" поставил кенкурин и парктроник.Пробовал ездить по грязи. Застрял (правда ехал за Шеврале-Нива). Но на легковой машине туда даже бы и не сунулся а я застрял всего в одном месте (и то из-за того что не отключил электронную программу стабилизации). На асфальте на принудительном полном приводе лучше не ездить.Вообщем соотношении цены и качества самое оптимальное.

serdg1967
21 сентября 2007