Отзыв Kia Sportage 2010

2 (л) Объем двигателя

Отзыв

Прошел почти год как я владею машиной, пробег на данный момент 29000 ,поэтому может быть мой отзыв кому то будет полезен. Начну с того как я выбирал авто.Исходя из финансового лимита в размере850000-900000тыс.вариантов было немного.После двух месяцев сидения в и-нете и изучения отзывов (кстати поэтому я и купил Sportege)В идеале хотелось конечно Витару, но денег не хватало, Поехал сначало в хундай ,был как вариант сантафе классик, сборка наша.Машинка вообщем неплохая ,дизайн конечно неахти,зато двиган мощный,багажник класс,по деньгам нормально в 750000 я укладываюсь.Но на тот момент Корея прекратила поставки комплектующих и поэтому выпуск прекратили.Обидно-досадно да ладно,есть еще вариант Туссан ,но что-то меня остановило ,я думаю ,что дизайн, (Это мое мнение)И вот вечером сижу как обычно в сети ,на глаза попадается Sportege.утром еду в салон, машинка мне понравилась сразу. в общем решил брать.Тут возникает другая проблема я хотел на механнике и цвет серебро .а мне говорят жди как минимум 4 месяца и не факт,что дождешся. Говорю какие есть варианты ,есть автомат и цвет черный через 2 недели. В общем думать не стал, оформляю бумаги. вношу предоплату и жду .Через 10 дней звонок машинка пришла,я вечером в салон.Из допов поставил защиту и коврики. Автозапуск не стал так как хотел поставить подогреватель.Еду домой ,первые впечатления: динамика неплохая, автомат не тупит, тормоза четкие,в повороте сильно кренов нет. В процессе эксплуатации никаких проблем не было.ездил и на дальняк 1200 км.на рыбалку за грибами. без проблем, конечно совсем в грязь не полезешь-это всетаки не внедорожник на все 100%. Багажник несильно большой. зато сложив 2 ряд. очень приличный багажник. Зимой запуск без проблем в-37,машина очень теплая.По ходовым качествам тоже неплохо до 170км. разгонял. Мое мнение: хороший авто для езды по городу и для небольшого бездорожья! Минусы: расход топлива по городу 13-15 л.ближний свет не очень.водительское сиденье не комфортное. Первое ТО прошел в октябре стоимость 6000 .Через неделю поеду на -2-е ТО.Буду рад если мой отзыв кому-то поможет! Продолжение: 6 марта прошел 2-е ТО- замена масла, фильтров, свечи, диагностика, сумма в 9000т. потом выяснилось ,что колодки тормозные передние замена,износ 75%+ремень кандера весь в трещинах ,замена+жидкость тормозная итого за все 15000т. Если честно то на такое я не ожидал -дороговато.После пробега 20000.км.машинка стала как то более динамичнее, шустрее. Дополнительных расходов никаких небыло,в сервисной книжке написано, что может быть расход масла 500мл на1000 км.что это допустимо. Я кроме омывайки, и прошлым летом один раз, грамм 150-200 антифриза, ничего не добавлял. Зимой потестировал вне дороги на рыбалке,резина" мишлен Х- айс норд2" очень неплохая!!! Дорогу держит, нешумная, я бы сравнил со штатной" Хенкок2. В общем засаживал свой Спортик, зимой 3 -раза,в 2-х случаях сам вылазил. В поле дорога переметена снегу немного 15-20 см еду все норм, и вдруг перед проваливается ,приехали ,колеса крутятся ,а никуда не едет, двиган висит ,минут 20-30 ковыряния лопатой и есть результат, раскачка пошла вперед- назад и я выехал, ну а третий раз без нашего незаменимого УАЗА не обошлось и то с трудом. В общем я машиной доволен и не жалею ,что купил СПОРТИК.Будет что-то новое добавлю в отзыв.

меньш
25 марта 2011