Отзыв Kia Sportage 2009

Динамика.Комплектация.Отличный салон.

Слабый свет.Отсутствие регулировки руля.

Отзыв

Итак авто выбран Спортейдж приобретен в декабре 2009 года комплектация лимитед автомат 142 кобылки, кожа, круиз, люк. В настоящее время пробег 10000км. Я до сих пор балдею, что купил именно кроссовер а не седан или хечбек. Нам в стране необходим только кроссовер. Ну и мужское эго удовлетворено полностью. Почему именно КИА а не Хундай или Ссанг Ионг - просто внешне он мне лично нравится больше чем другие авто данной ценовой категории. Динамика очень зачетная, стоит утопить педаль в пол и с небольшой задержкой начинаешь ускоряться и довольно прилично. Движек легко крутится до 6000 оборотов, затем переход на другую передачу и очередное ускорение. Причем это равно и на 60 и на 100. Честно говоря я даже не проходил тест драйв. Авто вам просто должен нравиться, ваше сердце вам само подскажет. Могу смело сказать зто настолько универсальный автомобиль, что я очень комфортно чувствую себя и в городском потоке с его рваными циклами движения и на трассе. Не скажу, что седаны хуже но мне хотедось именно внедорожник или кроссовер кому как угодно.Приятная мелочь круиз контроль - очень доволен этой штукой. Т. к в отпуск часто мотаюсь и на море и к друзьям , то надеюсь и в этом году получится попутешествовать и получить новые впечатления от управления. А автомат выбран потому, что надоело заниматься ананизмом незря же все эти умные вещи придумывают и как оказалось был прав. Кожаный салон - забыл что такое уборка салона. Раньше каждые 2-3 недели комплексная уборка - то шерсть, то волосня какая то на сидушках ну никак не соскребешь, а сейчас красота.Слабый головной свет. Думал ставить ксенон, но удержался слава богу, купил лампы фирмы осрам у них светоотдача почти в 2 раза выше чем у аналогичных ламп_ теперь проблема закрыта. Поставил задний парктроник, вещь как оказалось в повседневной эксплуатации штука нужная. Долго усаживался в сидении - не хватает регулировки руля по вылету. Даже не знаю с чего начать. Всегда хотелось иметь хорошую, красивую машину но такую, чтобы не мозолила глаза соседям, чтобы не чесались руки с гвоздем в кармане. Как и все начитался интернета, советы бывалых, просто разговоров автовладельцев и пришел к такому выводу, что самая лучшая машина та которую ты можешь купить. Зачем заглядываться на Мерина, Бэху, Крузака и т.д. Ну нет у меня свободных 2-3 млн. Поэтому рассматривался вариант ценой до 1 млн с учетом того, что банк даст кредит. Таких как я наверное большинство поэтому я пишу лишь для тех, кто как и я ломает голову как купить хороший автомобиль, платить кредит, транспортые налоги, проходить плановые ТО и получать удовольствие от вождения (обладания) автомобилем.Очень сложно сказать глядя на то как Сантафе в новом кузове перепрыгнул млн, а в полной комплектации кроссоверы подбираются к 1.5 млн. Если корейцы полезут в эту ценовую категорию то возникнет вопрос, а стоит ли брать корейца если в этой ценовой нише есть и япы и европейцы и амеры?!

Евгений
23 марта 2010