Отзыв Kia Sportage 2010

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2 (л) Объем двигателя

Практичный.Надежный.Экономичный.Оооочень вместительный.Семейный.Честный автомобиль на каждый день!

Скорее особенности...

Отзыв

Относительно экономичный трасса/город АИ-95 8-12 л/100 км. Бак 60 л - при скорости 100-120 км/ч, хватает 620-670 км пробега по трассе. Можно использовать АИ-92, но расход на 1.5 л увеличивается и ухудшается динамика... и как бы этим капризы, в отношении некачественного топлива, заканчиваются. Дважды побывав в отпуске , Спортяга довольствовался тем, что наливали ему в бак, т. к. порой выбирать было не из чего. Тем не менее даже "Check Engine" ни разу не загорелся. А вот свечи менял с заменой масла.По салону: просторный удобный салон как для водителя, так и для пассажиров. Рабочее место водителя достаточно комфортное - органы управления все под руками, посадка удобная даже для длительных поездок (нет поясничного упора, но это на любителя, микролифт на одну поездку - лично мне, с ростом 185см, он вообще не нужен).Замечание к работе МКПП - слишком короткие 1-2-3 передачи... Удовлетворительная шумоизоляция, но в сравнении с однокласниками (Судзуки Гранд Витара, Субару Форестер... ) плюс в пользу Спортажа... Так же и работа подвески — смотря с чем сравнивать...Багажник, при поднятом заднем диване, все же маловат, но при сложенном — вне всякой конкуренции...Из минусов могу еще отметить слабое ветровое стекло. Неустойчиво даже к попаданию мелких камней. Родное менял по КАСКО.2WD и БЕЗДОРОЖЬЕ: Комплектация КОМФОРТ ПЛЮС оснащена противобуксовочной, противозаносной и другими системами безопасности. Ни в какие проблемные ситуации, с заносами и застреваниями в различных ловушках, не попадал.В целом — машиной доволен. За время эксплуатации никаких нареканий не было. Из внеплановых работ: замена стоек заднего стабилизатора. Даже износ тормозных колодок, на осенне-зимнее межсезонье, составлял в остатке 65%.Считаю, что корейцы сделали честную надежную машину на каждый день. И очень зря, что вывели из ценовой категории... Сейчас думаю менять авто, но подобрать достойную замену пока затрудняюсь.

Игорь
10 марта 2012