Отзыв Kia Sportage 2013

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2 (л) Объем двигателя

Комфортная подвеска, большой салон. Позитивные эмоции после старой машины )))

За эти деньги я минусов пока что не вижу.

Отзыв

Вчера забрал свой Sportage. Что могу сказать о первых впечатлениях - машина большая! После Ford Focus первого поколения с габаритами беда)). Конечно, по традиции, поездили вчера по бориспольской и по Киеву. Впечатления от ходовой исключительно положительные - магкая и сбитая подвеска, шумы в салоне, конечно, слышны - особенно когда рядом грохочет поезд метро, кажеться что окна открыты. Вместе с эти, обесшумка арок и моторного отсека достаточно хороша - ни мотора ни шума колёс почти не слышно.

По комплектации - садишься за руль и понимаешь - обязательно нужно ставить кнопки управления на руле. Эту опцию ставят все салоны (т.е. предлагают поставить), но, на Паритете сервисники сообщили, мать их так, что работать круиз, например, будет только на фиксацию скорости - ни понизить ни повысить скорость будет невозможно. Это для меня стало большим разочарованием. А вот на УкрАвто уверенно заявили что будет все работать как в штатной системме. Буду ехать ставить - потом отпишусь.

Однозначто на такой сарайчик нужно ставить парктроники - без них не представляю как можно сдавать задним ходом. Заднее окно маленькое, зеркала не помогут. Так что парктроник - must have!

Расход определить пока тяжело - компьютер говорит 13.7. Посмотрим что покажет DriverNotes после пары заправок.

P.S. только после того, как поездил несколько часов по нашим "покращеным" дорогам вылезла неприятная "бочина" - за задним рядом сидений с правой стороны из потолка торчит ремень (я так понял для детского кресла). Так вот этот долбаный ремень торохтит об кромки прорези приемника ремня. Пришлось ремень вытянуть и застебнуть его на заднем сиденьи. Это конкретный косяк конструкции... Ставьте парктроники и управление на руле.

Іван Грицан
03 апреля 2013