Отзыв Kia Sportage 2009

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона

расход топлива

Отзыв

Куплен в начале лета, эксплуатируется по полной, каждый день в течении вот уже 6 мес. Выбор пал именно на эту машину по причине большого клиренса, вместительности, соотношению цена-качество и конечно благодаря положительным отзывам обладателей такой машины. Салон очень вместителен, сделан добротно. Удобно ВСЕМ, даже впятером на расстояние 2000 км! Если разобрать задние сидения, что делается одним движением, можно вольготно спать вдвоём в полный рост или перевозить огромную кучу разнообразного хлама!)) Немного шумноват двигатель, но думаю шумоизоляция капота всё исправит. Плавность хода на высоте, жестче седана конечно, но и не джип! Главное не перекачивать колёса! Вопреки ожиданиям управляемость ничем не хуже седана (как ездил держа руль двумя пальцами, так и продолжаю ездить абсолютно не напрягаясь!) Динамичность вполне устраивает, но до полной удовлетворённости как обычно чуть-чуть не хватает! На обгоны идёт легко, с перестроением вообще не парюсь - машина большая, хорошо заметная, да и дури хватает если что! В плане надёжности машина отличная, как мне теперь кажется, только на таких и ездить! Не вложил ни копейки, кроме бензина конечно!)) Забыл что такое стрематься бордюров и лежачих полицейских, на просёлочных газ не сбавляю, колею не объезжаю (ни разу не чиркал днищем). Реальный расход топлива доходит до 13-14 литров на сотню при скорости 160 км/ч. Минимум с плавной ездой получалось 8 л/100 км, но это не езда! Ну и всреднем 10 выходит. Машина стоит своих денег. Рекомендую всем! Купив KIA SPORTAGE 2009 г.в. я ни разу не пожалел! После низких седанов и хэтчбеков такой кузов мне очень нравится! Не надо думать задену, не задену - едешь и всё!Полный привод он может и пригодился бы, но в основном всегда есть возможность либо объехать, либо проскочить "с разбегу"! Единственный минус - расход топлива, но он с лихвой перекрывается всеми плюсами! Тем более покупая машину такого плана и таких размеров всегда предполагаешь, что расход просто должен (обязан) быть как минимум в полтора раза больше любой малолитражки! Но не передать того кайфа, когда садишься после седана в этот универсал, или наоборот разочарования "усадки" в седан после SPORTAGE.

smirvit1
11 ноября 2009