Отзыв Kia Sportage 2010

2 (л) Объем двигателя

Хорошая шумоизоляция. 6ступенчатый автомат. Низкий расход топлива-10л смешанный цикл. Хорошая динамика. Неплохая комплектация за эти деньги. Внешний вид. Не дорогое сервисное обслуживание.

Недостаточная задняя обзорность. Не корейская сборка. Задние сиденья не убираются в пол. Не открывается заднее стекло.

Отзыв

Купил спортаге новый 2010 г.в. До этого ездил на тушкане. Честно говоря, продавал с огромной неохотой, но пробег 180000 и впереди большие вложения. Сначала хотел Х35, но не понравился внешний вид, а когда увидел спортаге - запал. Машинка в комплектации: 150 лс, бензин, полный привод, автомат, раздельный климат и тд. В целом машинка нравится, но пока говорить о чем то рано. Покупал в трейд ин. В салоне оценили тушкан за одни деньги, а когда пришла пора совершать сделку в другие. Короче нае....ли. Если будете покупать на Каширке 39 аккуратнее, там обманывают по полной. В настоящее время владею Спортаге 14 месяцев. Пробег 40600 т.км. Поломок и каких то мелких неприятностей не было. Поменял передние колодки, поставил не оригинальные - 800р, 1000 замена (оригинальные 3600 и замена 2500). Поменял передние дворники:1000р не оригинальные (оригинальные 3600). Все остальное по графику ТО. Ездил на ней , показала с самой лучшей стороны, особенно порадовал круиз и ближнее освещение. Очень удобное расположение розетки в багажнике, да и сам багажник достаточно вместителен. В общем с женой и с двумя детьми не чувствовали себя стесненно. Ехали без начевки. Из недостатков отмечу относительно высокий расход бензина, бака хватает на 520 км по трассе - это максимум. Из неудобств - задние сиденья не складываются в пол и не открывается заднее стекло, но это мелочи. Думал менять ее на Соренто или Мохаве, но взвесив все плюсы и минусы передумал. Еще почему то стала заедать педаль газа если давить до упора-странно, и появился не большой стук в рулевой рейке, думаю на ТО исправить... В общем и целом хочу сказать, машина очень не плохая. Хотя смотрел американский сайт продаж, там эта модель начинается с 20000 долларов-600000р, у нас с 859000р. Почувствуйте разницу. Обидно,что мы все переплачиваем пассажирам( дармоедам)-Жаль Всем удачи на дорогах.

Юрий
12 ноября 2011