Fiat 102 отзыва о Fiat 2010 года

Fiat Doblo Nuovo 1.4 MТ (95 л.с.) 2010

Fiat Doblo Nuovo 1.4 MТ (95 л.с.) 2010

Комфортный салон

лучше дв.1,6 и 16-ти кл.

Автомобиль хорош как снаружи и внутри. Отличная оптика, ночью освещение прекрасное. Хорошая высокая посадка. Тяговитый и тихий мотор, но хотелось бы 1,6 и 16-ти кл.Расход за городом 8,0-8,5 л/100км если ехать 110км/ч. Эконом. скорость 80-90 км/ч. Расход по городу 10 л/100км. Проехал 10.000км - пока все нормально. Давление в колесах 2,2 - рекомендовано 2,5

Fiat Doblo 2010

Fiat Doblo 2010

Привлекательная цена, симпатичный дизайн, новизна, вместительность.

Слабая но терпимая подвеска, дорогой сервис(фольксваген дешевле почти в два раза) и отвратительный

Новый Добло меня поразил своей вместительностью, но так как авто покупалось для каждого дня, выбрали длинную базу, пять мест и дизель 1.6(105 лошадок) В целом авто за 11000 пробега показал себя очень хорошим труженником, жёстковат но в меру, сзади теперь пружины и как я понял заметно лучше чем рессора, подвеска конечно не фолькс пассат(это моё второе авто) но ездить можно.Хорошо входит в повороты но на пробой слабая, Обзор не плохой но не мешало бы сидения повыше поднять, двигатель хорошо себя зарекомендовал зимой, хороший пуск в холода только топливный фильтр очень чувствительный к топливу, а стоит он не дёшево(750 гривен) Масло не гребёт и слава богу))) расход топлива в среднем 6.5 литра, думаю это норм но на трассе при 90 можно и в 5 литров вложится, двигатель отзывчивый что иногда диву даёшся как такой скромный моторчик может с лёгкостью таскать за собой двухосный прицеп с 1200 кг на борту, но это факт и поверьте мне я доволен.Салон удобный своей трансформацией, задние сидения складываются раздельно что позволяет маневрировать заднее постранство.Кондиционер работает не плохо, зимой долго нагревается салон но всё таки терпимо.Коробка передач конечно не спорт но 6 передач радует разумным распределением передаточных чисел, ещё бы добавить чёткости и информативности и вообще зашибись)))
О сервисе речь отдельно, для дизеля он дороже и это только раз))) во вторых сервис очень слабый, толковых спецов очень мало желания и того меньше, попасть в сервис можно только дня через 3, 4 а то и 5...Цены на допы какие в голову забредут. Не поскупитесь на климат-контроль, оптимальный двигатель это дизель 1.6, хорошо бы ещё и автомат ожидаемый))) При покупке обратите внимание на комплектацию с релингами и противотуманками, разница в 200-300 евро а удовольствия получите на все 32)))

Fiat Linea 2010

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, цена

единственная проблема с бортовым компьютером - проблемы перевода. В расходе топлива перепутал L \\100 km c km\\L. Соответственно показатели были пугающими

Да, что мы всё об одном “нравиться , улёт, классно”. Без всяких сомнений авто очень удачное по ходовым качествам,
соотношение цена-качество, и наконец- то дизайн кузова. Есть дизайнерские находки не совсем свежие, но актуальное, сохраняющее стилистику ФИАТа.
Что и отличает её (линию) от стилистических шатаний других производителей ( все корейцы, американы, франки...) и подчеркивает значимость серьезных фирм.
И так - стильный автомобиль в хорошем исполнении! Давайте пожалеем тех, кто не увидел “линию”

дизайн кузова

100 процентные браки ,левая стой не отходит и 30 тысяч в восмидесяти процентов брак лобового стекла с главным целиндром сцепление бида текет как из ведра по горантии уже 2 раза меняли просвет не для наших городов защита собирает все бордюры ямы зимой спасло большой размер шин в автогермесе мужики не обслуживайтесь лутший сервис по горантии это солерс на 32 км мкада проверино машину лутше всего держать на горантии до 65 т км потом горатия почти не начто не действует проверино

автомобиль понравился ну стоит желать лутшего

Fiat Linea 1.4T MT (120 л.с.) 2010

Fiat Linea 1.4T MT (120 л.с.) 2010

ускорение 5,рулевое управление четкое,на скорости держит дорогу на 5 с+,двигатель рычит и отрабатывает свое,интерьер - как по мн

идеального ничего нет,жаль не делают с автоматом.

Взял в 2009 г.В июле будет 2 года.Выбрали из-за дизайна,даже тест-драйв не проходили,уж очень понравилась.Я в г.Николаеве ездил на фиатике-линея с 120 л.с. наверное одним из первых.Дизайн красивый,люди обращают внимание.В городе у нас их наверное не более 15 машин.120 л.с. на 5000-делаю многих "элитных" не в обиду будь им сказано.За 2 года не ремонтировал,салон класс,расход бензина успокаевает.Советую....

Fiat Doblo Nuovo Maxi 1.6D MТ (105 л.с.) 2010

Fiat Doblo Nuovo Maxi 1.6D MТ (105 л.с.) 2010

Огромный салон, малый расход

Пока нет

Пересел с Деу Сенс на Добло макси новый, эмоции самые положительные. Двигатель 1.6 жрёт по трассе 4.6-4.9 на скорости 80 км на пятой, по городу 6.7-6.9-с пробками 8.6 л соляры. Пока машина новая дизель лил и с ANP, и с ТНК евро 4, разницы не почувствовал, хотя лучше заливать по-качественней.

Fiat Albea 2010

качество сборки, коробка передач, управляемость

Минусы: 1. Очень маркая дверная обивка 2. Зимой очень плохо закрывается багажник (ТОЛЬКО ЗИМОЙ) 3. Плохо чувствуются габариты (дело снаровки) 4. Плохая герметичность задних дверей (быстро улетучивается тепло) Ну вот и всё. Хотя отсуствие штатной магнитолы, если это можно отнести к минусам

Очень хороший автомобиль. Не разу не подвел. Хорошая маневриность. Не большие габариты и хорошо подобранные передаточные числа в МКПП делают её просто городской зажигалкой.
Очень много плюсов, но перечислять их все просто места не хватит. Лучше сразу перейти к минусам, потому что их не так много.

Динамичность.

Отделка салона.

Согласен со статьей Соловьевой из Калуги. Большинство совпадает. При приобретении машины рассматривали версии микроавтобусов. Приобрели FIAT DUCATO на 8 пассажирских мест. В ходе эксплуатации автомобиля претензий к двигателю нет, к подвеске тоже, машинка достаточно шустренькая, не плохо поглощает кочки на трассе. После непродолжительной эксплуатации поскрипывают задние сиденья, выручает силикон. Двери в автомобиле - это просто ужас! При ветре, на скорости, передние двери свистят. Боковая дверь закрывается с усилием и вибрирует на скорости. Пока не могу разобраться с шумом сзади, возможно слабые уплотнители двери.Конечно отделка салона скромненькая. Так же как и в статье Соловьевой, отсутствует вставка обшивки в передней части крыши. Зимой в салоне прохладно. Пришлось выводить теплый воздух в салон гофрированным шлангом, но кординально это проблему не решает.

Fiat Linea 2010

динамика, дорожный просвет, качество материалов, простор салона, тормоза

Смущают восхищенные взгляды соседей на светофоре, надо тонировать стекла... слишком длинная, 4,5м. никак не привыкну к габаритам, низкий дорожный просвет под защитой картера двигателя (по сравнению с предыдущим авто) по рельсам уже не поездишь...

Увидел, прошел тест драйв и влюбился! Езжу только месяц. Никак не привыкну, это статусное авто, т.е. не для всех, дизайн очень нравиться... Форма соответствует содержанию, резвый турбо двигатель, способный на быстрое ускорение, цепкие тормоза. Мягкая и энергоемкая подвеска. Много читал отзывов в прессе, ощущение, что пишут о другом авто. Этот автомобиль сделан под меня... он эмоционален, может быть сдержаным... автомобиль размера С класса. Хорошая комплектация, только купил коврики в салон и в багажник. К тишине в салоне привык не сразу, первое время при трогании несколько раз глох, двигатель не слышно совсем, езжу на шипах, по звуку как на липучке... В салоне все удобно расположено, руль и сиденье водителя регулируются, долго искал удобное положение, наконец нашел, очень удобно сидеть. Нравиться попогрейка. Салон большой и прогревается не быстро, короче с подогревом сидений можно хоть с открытыми стеклами ездить. Да, еще прикольно движутся щетки омывания ветрового стекла, очень энергично и струя омывателя стекла брызжет под хорошим давлением и мелко распыляется на стекло и что не мало важно вся вода остается на лобовом стекле, а не на крыше и сзади стоящих авто. У меня белое авто, после покупки еще ни разу не мыл, не знаю с чем это связано, но авто себя не мажет, передние колеса удачно спрятаны под передними крыльями...

1.длина 2.багажник 3.расход

1.ширина 2.мало коней 3.дешевая пластмасса

красивый дизайн, гигантский багажник. аккумик в комплекте меня вообще веселит( от мопеда))) , пластмасса на твердую 3 (в багажнике вставки качественнее чем в салоне) . если 3 человека сидят на заднем сидении , то потолок мешает тем кто по краям. передние сидения не держат совсем и узковаты немножко. парадоксально звучит , но после всего этого я езжу на нем с удовольствием , почему сам не понимаю. о покупке не жалею! берите турбированую

Fiat Panda 2010

Fiat Panda 2010

Экономичность.Управляемость. Обзорность.

Только что вернулся из отпуска, где взял напрокат Фиат Панда 2010 (объема двигателя на знаю - не посмотрел).Имея некоторый опыт езды по старым городкам Европы, брать автомобиль больше классом не рассчитывал и не советую.Когда мне дали ключи от авто и сказали, что это будет Фиат Панда, не скрою, некоторый сарказм проскользнул в мыслях - я хорошо помню первую Панду, хотя поездить на ней не пришлось. Когда сел в эту совсем небольших размерах машинку, то поразило достаточность места внутри по ширине автомобиля (нас было только двое), а багажного отделения вполне хватило на размещения багажа (стараюсь быть в путешествиях аскетом).Поразило меня как этот малыш легко бежит с места, хотя с 3-й передачи его пыл поутихает заметно. Но такой резвости на первых двух передачах я никак не ожидал. Да надо признать, что и на дороге он вполне уверенно держал 130 км/час.Подвеска показалась вполне комфортной, уверенно поглощая разнообразные неровности, уровень шума в салоне не превышает уровня шума в Хонде Сивике 2007 года, а вот по экономичности, управляемости на горных дорогах, лёгкости управления и обзорности Фиат Панда на высоте вне всякого сомнения. Не будем забывать, что автомобиль этот совсем не из дорогих и денег своих оправдывает безо всяких оговорок. При смешанном режиме движения (хотя большая часть моего маршрута и пролегала вне города, но по горным дорожкам, где частенько приходилось использовать с 4-й по 2 передачи), расход бензина составил чуть более 5.2 л/100 км, во что я вначале не поверил.Поэтому хотел бы выразить высокую степень удовлетворения этим бюджетным автомобильчиком, который отлично справился с задачей.

Fiat Ducato 2010

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

была относительно малая цена сиденья в салоне темно- серого цвета. в кабине синии, вместо нормальных сидений по паспорту стоят стульчики. в салоне ветер гуляет. низкая посадка даже по городу ездить проблема. нормальная на трассе не стыдно, стыдно что так испортили машину! вторая Газель 10 литров не рекомендую, на фиат больше не позарюсь В общем то неплохой автомобиль который загубила наша сборка и локализация по-русски, автомобиль Фиат Дукато комби в эксплуатации 3 месяца, похоже что все отзывы заказные:1. Поставлены сидения салона (2-й и 3-й ряд), которые не указаны в РЭ, в рекламе на сайтах Соллерс, в прайс-листе дилера Лада-Стиль ( сэкономили на сиденьях, поставив стульчики - забота о покупателе продукции Фиат и дискредитации её).2. Грохочет боковая дверь, уплотнение двери пропускает воздух, не выставлены зазоры двери.3. Передние двери водителя и пассажира также дребезжат на неровной дороге и пропускают наружный воздух, так, что в салоне появляется свист.4. Установленные стульчики задних рядов в салоне не выдерживают никакой критик и явно не пройдут испытания по ГОСТ 28261-89, т.к. угол их наклона такой, что все время сползаешь вперед, приходится упираться ногами. Сидеть на них невозможно даже при езде на короткое расстояние. И это называется комфорт.5. Все предупреждающие наклейки в отсеке двигателя на иностранном языке, где речь идет о безопасной эксплуатации автомобиля.6. В нишу для установки акустики не входит ни один динамик, даже с маленькой магнитной системой, требуется удаление силового элемента двери.7. Бокс магнитолы настолько мал, что уложить все провода проблема, а разъем антенны и штекер подключения не нашего стандарта ( также и в боксе для АС ).8. В салоне автомобиля – легкового между прочим, не до конца выполнена обшивка. Она отсутствует над полкой, расположенной над водителем и передним пассажиром. Я видела автомобили FIAT, где в этом месте снаружи облезла краска, видимо из-за неправильного температурного режима.9. Посадка автомобиля настолько низкая, что цепляется за неровности даже в городе.10. Самопроизвольно появляются горизонтальные трещины на лобовом стекле (конструктивный недостаток или наше стекло?)11.Неправильно выполнен желоб для отвода воды, заливает боковую дверь. а утром в мороз её не открыть. приходиться отогревать феном.Подняв цену менее чем за полгода , одновременно из стандартной комплектации удалены опции, отвечающие за безопасность, которые тоже стоят денег.

Fiat Albea 1.4 MT (77 л.с.) 2010

Fiat Albea 1.4 MT (77 л.с.) 2010

Езжу 4 года на Фіате Albea 2006 года випуска. Проехал 115000 км, никаких проблем с авто небило - меняю фильтра и масло. Авто отличное....

Fiat Grande Punto 1.4 AT (77 л.с.) 2010

Fiat Grande Punto 1.4 AT (77 л.с.) 2010

экономичная, удобная в управлении

низковата для наших дорог

машинка, просто супер, особенно для девушки, экономичная, по городу на ней ездить одно удовольствие, да и на трассе ведет себя хорошо. Места в салоне, как для такой малютки достаточно. И никуда коробка не улетает...может не очень грамотный мастер обслуживал машину, а это далеко не означает, что машина - говно!!!!

динамика

дорожный просвет

2010 год. 6500 км цена. объм кузова для водителя удобно. включение заднего хода неудачно всё дребезжит. как в газеле и ещё хуже. очень маленький клиренс удобен в разгоне. сборка ужасная кушает на трассе литров 10 рекомендую от безисходности. В общем то неплохой автомобиль который загубила наша сборка и локализация по-русски, автомобиль Фиат Дукато комби в эксплуатации 3 месяца, похоже что все отзывы заказные:1. Поставлены сидения салона (2-й и 3-й ряд), которые не указаны в РЭ, в рекламе на сайтах Соллерс, в прайс-листе дилера Лада-Стиль ( сэкономили на сиденьях, поставив стульчики - забота о покупателе продукции Фиат и дискредитации её).2. Грохочет боковая дверь, уплотнение двери пропускает воздух, не выставлены зазоры двери.3. Передние двери водителя и пассажира также дребезжат на неровной дороге и пропускают наружный воздух, так, что в салоне появляется свист.4. Установленные стульчики задних рядов в салоне не выдерживают никакой критик и явно не пройдут испытания по ГОСТ 28261-89, т.к. угол их наклона такой, что все время сползаешь вперед, приходится упираться ногами. Сидеть на них невозможно даже при езде на короткое расстояние. И это называется комфорт.5. Все предупреждающие наклейки в отсеке двигателя на иностранном языке, где речь идет о безопасной эксплуатации автомобиля.6. В нишу для установки акустики не входит ни один динамик, даже с маленькой магнитной системой, требуется удаление силового элемента двери.7. Бокс магнитолы настолько мал, что уложить все провода проблема, а разъем антенны и штекер подключения стандарта ( также и в боксе для АС ).8. В салоне автомобиля – легкового между прочим, не до конца выполнена обшивка. Она отсутствует над полкой, расположенной над водителем и передним пассажиром. Я видела автомобили FIAT, где в этом месте снаружи облезла краска, видимо из-за неправильного температурного режима.9. Посадка автомобиля настолько низкая, что цепляется за неровности даже в городе.10. Самопроизвольно появляются горизонтальные трещины на лобовом стекле (конструктивный недостаток или наше стекло?)Подняв цену менее чем за полгода на 100 000 , одновременно из стандартной комплектации удалены опции, отвечающие за безопасность, которые тоже стоят денег.

Fiat Albea 2010

динамика, дорожный просвет, простор салона

По собственной глупости (ведь говорили мне - не заправляйся на этой заправке) залил бак паленки. Как результат - замена свечей, катализатор, слава Богу, жив. Все, проблем больше не было.

Автомобиль купил в конце июля этого года, с тех пор наездил 9 с половиной тысяч км. Нравится все. Высокий клиренс, энергоемкая подвеска, движка мне хватает, не гонщик, но до 150 разгоняет легко, удобные кресла, тормоза очень чуткие, про усилитель рулевого молчу, одним пальцем парковаться можно. Отдельная песня - это кондиционер, спасавший все лето от солнечных ударов. Да, шумновата резина, к виду с боковых зеркал нужно привыкать, но это не портит впечатлений. До этой машины ездид на 6-ке, на 7-ке, на приоре. Сравнения не в пользу ВАЗа. Все.

1.0

расход топлива

Перед.опора амортизатора поломалась, цена с работой в 4 слишнем тысяч.Теперь в переди что-то затрещало загудело поеду делать надеюсь по гарантии.Крыша лопнула.Запчастями тежоловато

АВТО ФИАТ ДУКАТО но переделан из средней базы в большою назван СИЗ.Как-бы плохо.Руль педали сиденье всё кривое в шахмонтном порядке очень не удобно работать.После дня работы такой-же кривой. Очень жоская !короче комфорт плохой.передняя и задняя подвеска стучит а перед.совсем слаб.Двигатель нормальный экономичный.тормоза неочень.переключение передач хромает.Рулевая туговата бывает закусывает.ТАК СЕБЕ!!!

Fiat Ducato 2010

Управляемость.Маневренность.Цена.Качество сборки и отделка салона. Передний привод.

Большой радиус разворота.

Доброе утро всем!Хочу поделиться отзывом о новой рабочей лошадки под названием Fiat Ducato. До этого работал на Соболе 5 лет, и фирма продала Соболь и купила Fiat. Комплектация такая 5 мест, не считая меня, стандартная база и высокая крыша, сзади грузовой отсек. 2.3 турбо дизель Ивеко 110 лошадей. Обошлась машинка фирме 859 тыр. Из допов поставили сигналку с турбо таймером, кондиционер потолочный, защиту двигателя, подкрылки, музыку, коврики и тонировку задних стекол. В подарок дали набор автомобилиста, знак, огнетушитель, аптечка, перчатки и трос. Что сразу удивило: ручник слева, но привык на второй день. Посадка высокая и обзор хороший. Качество сборки и отделка салона хорошая, все под рукой. Проехал мало на ней - всего 2 тыс. км. Нареканий нет, управляемость и маневренность отличная, если сравнить с Соболем, хотя Фиат длиннее, шире и выше. Радует передний привод, за рулем не устаешь. Ездил во Владимир. В общем положительные эмоции у меня. Дизель почти не слышно, КПП включается двумя пальцами. Удачи на дорогах всем.Плюсы. Управляемость, все для людей сделано, цена не дорогая для такой машины.Минусы. Большой радиус разворота.Отличная рабочая лошадка за эти деньги.

Надежный

не обнаружено;

Начну с того, что покупка машины не входила в ближайшие планы, но проводимая государством акция (сдай свой старый авто за 50 и купи новый) все поменяла. Был старенький жигуль шестой модели вот его и решили обменять. Стал вопрос на что? Вазов не хотелось, а из иномарок на тот момент в нашем городе или RENO или FIAT, так как RENO я не воспринимаю не понятно даже мне почему ну не лежит к ней то и выбирать не пришлось. С моделью таже история одна седан, а другая вообще Москвич "Каблучок" напоминает, вот так FIAT Albea был приобретен. Пришлось подождать недели 3 пока оформят, но это мелочь.Приехал в салон забирать. Машинка она не чего для своего класса очень даже хорошенькая, если еще все доп оборудование и движок 16 клапанный почти люкс. Ездить мне на этой модели не приходилось как говориться в первый раз. Первое впечатление это игрушка, так и кажется, что что-то в руках останется. Педаль сцепления настолько мягкая как будто там только одна возвратная пружина, коробка передач (механика) то что как раз по мне, есть правда одно но эта включение задней передачи влево и назад приходится кисть выгибать не удобно. Кондиционер отлично этим летом спасал. Двигатель 16 клапанный мощней машинка бежит резвей, но за каждую лошадку придется по штучки переплатить. Электропакет стеклоподъемники только спереди за четыре тысячи будут и сзади, музыка на ваш выбор кто на что глаз положит. Ход машина мягкий, клиренс высокий так что зацепится по грунтовки не страшно, но защиту картера двигателя лучше поставить (от пней если в лес).Сестра с не сразу подружилась и пришлось мне садится на свой старенький Опель, что ж не чего не поделаешь Дамская машинка.

дизайн кузова

качество материалов, качество сборки

Долго искал авто и для работы и для отдыха с семьёй, наконец выбор пал на Фиат Дукато грузопассажирский, 6+1 полуостеклённый салон.Дизайн с наружи мне очень понравился. Но отделка салона всё топорно.начну с водительского сидения.Очень маленький наклон руля,отодвинеш сидение дальше, приходится управлять на вытянутых руках, пододвинеш ближе колени упираются в панель,правое колено как раз приходится в ключ зажигания.Обзор с водительского сидения хороший, панель проста без заморочек.в целом нормально.Пассажирские сидения спарены,стоят в одном положении, не наклона спинки, не отодвинуть не предвинуть, что очень не удобно для пассажиров. Пассажирский салон вообще сделан топорно.обшвка салона сделана из самого дешёвого пластика который есть в нашей багатейшей стране мира. сидения сварены из мощного уголка, пытался снять весят килограмм 50.зачем столько металолома непонятно.Сидения так-же в одном положении.для дальних поездок вообще не преспособлены.Спросите по цене и сидения, но можно и дороже но качественнее.За наших 50 деревянных умельцы Армяне делают из этого сырья сказку.Почему на заводах стремятся к количеству но не к качеству.При сборке тоже халявят.В салоне не доглядел,хотя проведена предпродажная подготовка,Крепление подвески с правой стороны.болт вообще не закручен.Скажите мелочи,но такие мелочи приводят к авариям.Имея до этого японца, я очень сильно разочаровался в автомобиле сборки. у кого возникнут какие вопросы, отвечу. Чего ожидал не увидел.Нашим производителям пораб научиться делать для людей.Что произведено за рубежом нет нарицаний, что произведено под большим вопросом по качеству.Пора брать пример с Китайцев.За державу обидно.

Отзывы о моделях Фиат